Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Магические символы в СССР, зороастризм каббала и.тд.


Магические символы в СССР, зороастризм каббала и.тд.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Несмотря на официально проповедуемую атеистическую природу, коммунистического учения. В СССР активно использовались различные магические символы. Причем были они у всех на виду и всегда, но в результате ограниченности владения информацией основной массой народа, об этом догадывались не все.
Разберем по пунктам, какие же символы использовали в СССР.

Первый символ, огонь.
https://i.imgur.com/jQLrqvym.jpg

«Первым официально зажжённым Вечным огнём в СССР считается огонь зажжённый 6 ноября 1957 года на Марсовом поле в Ленинграде». – К сожалению более ранних свидетельств зажжения огня, главного символа зороастризма, мне найти не удалось. Хотя после 1917 года, имеется множество других отсылок к огню, «огонь революции» и.тд.

Первый символ, сразу же отсылает нас ко второму символу. (Я посмотрел фото, практически во всех мемориалах, огонь горит внутри пятиконечной звезды. )
Второй символ, красная (бордовая) пятиконечная звезда.
Звезды были установлены на башнях кремля в 1935 году.
Пятиконечная звезда в магии пентаграмма. Имеет различное значение, в зависимости от начертания.
«В Советскую Россию мистический знак пришел со Львом Троцким. Он назвал орнамент марсовой звездой и символом, демонстрирующим принадлежность к Красной Армии. Троцкий был эзотериком, верящим в мощь пентаграммы. Большевик, как и многие другие образованные люди той эпохи, прошел через оккультизм – актуальное увлечение конца 19 и начала 20 веков.»
https://amuletys.ru/talismany-amulety/p … ie_simvola

В СССР использовали вариант начертания изгоняющей пентаграммы земли. Звезда рисовалась с нижнего левого края. Кроме того, темно красный цвет, также придавал ей значение связь с землей. Это защитный символ.

https://i.imgur.com/0RcxBKjm.jpg

Это крайне сложный символ. Который может служить различным целям. В том числе в оккультных практиках, используется для вызова духов. Во внешнем и внутреннем круге пентаграммы, пишутся слова заклинания и имена духа либо духов.

https://i.imgur.com/PjEdfTnm.jpg

Существует тысячи различных вариантов начертания, букв и имен, по методу обращения к различным силам. Наверное, по этому можно написать не одну книгу. И эти книги даже существуют.  Так что зацикливаться не буду, желающие найдут сами.
Третий символ (магический атрибут) Мавзолей Ленина.
Первые варианты были возведены в 1924 году.

https://i.imgur.com/BEAoMf4m.jpg

Иногда,  мавзолей называют Зиккуратом, «культовое сооружение в Древней Месопотамии». Однако в источниках пишут, что внутри зиккуратов гробниц не находили. Так что наверное, можно провести какие то параллели с египетскими пирамидами или курганами.
Собственно, следующие наши магические символы, производные из трех предыдущих.

Пионерский галстук – символ огня.

https://i.imgur.com/4GmVc68m.jpg

«Вначале галстук не завязывался, а скреплялся специальным зажимом, на котором была изображена пионерская символика — костёр на фоне серпа и молота, окружённый надписью «Всегда готов!». Изображение пяти поленьев костра и трёх языков его пламени» (википедия)
Пионерские галстуки в СССР носили все дети, достигшие возраста 9-14 лет. Обычно прием в пионеры происходил сразу после третьего класса, т.е в возрасте 9-10 лет.
Пионерская организация была основана 19 мая 1922 года.

Значок октябренка.

https://i.imgur.com/xnE1fcwm.jpg

Классическая пятиконечная звезда с красными лучами, внутри которой маленький Ленин. Наиболее часто встречающийся вариант. Значок октябренка были обязаны носит все дети, при поступлении в школу в возрасте 7 лет и до принятия в пионеры. Есть и более сложные варианты значка, которые отсылают нас к магическому символизму.
https://i.imgur.com/dzRSIb4m.jpg

Кроме того, мы конечно же находим все эти символы и на других знаках, олицетворявших государство СССР.
 
Знак качества.

  https://i.imgur.com/uOyqER8m.jpg

Звезды на военной технике и знаки отличия.

  https://i.imgur.com/4SxgkNBm.jpg

И на многих других ныне разрушенных объектах.

  https://i.imgur.com/02c1fULm.jpg

Пионерский огонь, навевает ассоциации с различными древними, в том числе и славянскими ритуалами посвящения.

https://i.imgur.com/33VRnpOm.jpg

Конечно возникают вопросы, кто поддерживал данный символизм в атеистическом Советском Союзе? В именах революции 1917 года, мы видим множество еврейский фамилий. Один из них конечно был уже упомянут, это Троцкий, знакомый с оккультными практиками. Но Троцкий Л.Д. убит в 1940 году. А символизм развивался и поддерживался. Кроме того я нашел еще одну замечательную статью: «Взаимосвязь зороастрийских праздников и событий Великой отечественной войны» https://www.zoroastrian.ru/node/425
Все большие наступления красной армии, были привязаны к зороастрийским праздникам. Думаю, Сталин не мог быть не в курсе происходящего, и вполне возможно учитывая его прошлую учебу в семинарии, сам мог активно развивать эту тему. Но к сожалению, это всего лишь предположение, и доказательства мы вряд ли найдем.
С 1970-1980- годов, начинается активная эмиграция евреев в Израиль. Думаю, апологеты символики СССР и оккультных практик, покинули её в этот период. А с 1980 – начинается развал СССР.
Звезда – изгоняющая пентаграмма земли, которая долгое время была основным символом СССР и служила защитой, превратила все достижения СССР в пыль прах и землю.

https://i.imgur.com/mJIX0C8m.jpg

В 1948 году по инициативе Сталина, создается государство Израиль. Совпадение? Сталин хотел отблагодарить тех, кто помогал ему в ВОВ?

Отредактировано exorcist (18.02.21 11:55)

+1

2

exorcist написал(а):

Сталин не мог быть не в курсе происходящего, и вполне возможно учитывая его прошлую учебу в семинарии, сам мог активно развивать эту тему.

Сталин был одним из учеников Гурджиева. Вождь знал гораздо больше, чем символы. Он, судя по его поступкам, глядел сквозь символизм, туда, откуда он идёт. В основу. Именно этому учил Гурджиев. Видеть суть за ритуалами.

exorcist написал(а):

Третий символ (магический атрибут) Мавзолей Ленина.

Это архиважная штуковина. Даже сейчас обладающая силой.
Жизнь и Знание идут из мира мёртвых. Пояснять это излишне. Это факт, к которому приходят рано или поздно все практики.
Поэтому мавзолей и само тело Ленина - ключ. Но сейчас сменилась эпоха, и мавзолей, и Ленин тоже требуют некоторых изменений. Но ни в коем случае не уничтожения. Хотя.... Не мне судить))

0

3

Жизнь и Знание идут из мира мёртвых. Пояснять это излишне. Это факт, к которому приходят рано или поздно все практики.

Тебя неорган закрутил, и других пытается задурить. Нет у органиков никакого "мира мертвых".

Отредактировано Кора (18.02.21 13:15)

+1

4

Кора написал(а):

Тебя неорган закрутил, и других пытается задурить. Нет у органиков никакого "мира мертвых".

верно, нету. однако, мы все прекрасно понимаем что Теня имела ввиду,
если хочешь, могу сводить на экскурсию в мир, которого нет,
часовой пояс только напиши в личку, для синхронизации прямого входа ;)

Отредактировано Kosmo (18.02.21 14:07)

0

5

Тень написал(а):
exorcist написал(а):

Сталин не мог быть не в курсе происходящего, и вполне возможно учитывая его прошлую учебу в семинарии, сам мог активно развивать эту тему.

Сталин был одним из учеников Гурджиева. Вождь знал гораздо больше, чем символы.

Хорошая наводка. Однако подтверждения тому что Гурджиев и Сталин были лично знакомы, в молодости нет. Хотя вполне возможно, они пользовались одними источниками знаний. В 1921 году Гурджиев эмигрирует в Германию, а затем в Париж. И можно сказать их пути, полностью разошлись.

Думаю у Сталина, были еще какие ни будь придворные маги, о которых мы не знаем. Поскольку магический символизм СССР в 1921 году, начинает только развиваться.

Отредактировано exorcist (18.02.21 13:42)

0

6

И конечно возникает вопрос, кто и как пользовался этой громадной кучей энергии.
Поскольку на подпитку, работала практически вся страна. Особенно её молодые "адепты": комсомольцы, октябрята и.тд.

0

7

exorcist написал(а):

И можно сказать их пути, полностью разошлись.

Тут, увы, ничего не могу утверждать. Свечку не держала.

exorcist написал(а):

И конечно возникает вопрос, кто и как пользовался этой громадной кучей энергии.

Чисто с практической точки зрения не ясен мне смысл вопроса. Просто что получит человек, ответив на него. Но пофилософствовать - это сейчас прям то самое, что нужно)))

Но пользовались всё те же, кто и жил под этими знаками. Любая ритуальная система замыкается сама на себе. На примере христианства. Энергия от каждого прихожанина идёт в общак, а дальше расходуется, кому куда надо: кому-то на защиту, кому-то на болезни, кому-то на одухотворённые подвиги и пр. Плюс "общие нужды" - само существование религии "христианство", поддержание церквей, конкуренция с другими религиями, внутренняя жизнь. Всё это идёт от энергии верующих, ставящих свечки)))

Так и в СССР. Люди вкладывались в общую структуру. Постоянно. И структура вкладывалась сама в себя и в них. "Светлое будущее", мораль, рабочие места, статусность среди других держав, четкая система жизни человека, экономика и пр.
Однако.... если уж углубляться в магию. С неоргами или без них. Можно взять и "украсть" капельку этой энергии себе. И потратить на то, что нужно. Это крадник. Только крадётся не от человека или организации, а от всего. И, по-секрету, то ли это место у нас такое, то ли тональ у людей нашинских такой, но красть у нас умеют. Более того, в ритуально-магическом плане это только поощряется))

0

8

Вообще-то, пентаграмма - это символ Бога-человека-Иисуса, его так и зовут - Пентаграмматон, а крест - это символ раба.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

9

PaulK написал(а):

Вообще-то, пентаграмма - это символ Бога-человека-Иисуса, его так и зовут - Пентаграмматон, а крест - это символ раба.

А православие это второе, про что было бы интересно написать и разобрать. Но пока как то не складывается в голове картина, мало я про него знаю.
Тут именно православие, потому что то же западное христианство, ушло по другому пути. Не смотря на инквизицию. Что удивительно.

0

10

При чём тут православие? Пентаграмма Божественный знак - пятиконечная звезда. А церковники и правители просто сделали людей ещё большими рабами. Вот это вся шелуха религиозная просто, чтобы овцы продолжали быть овцами. Вопрос, кто их ест? Наверно, сам "Бог", не тот, отмершая клетка кожи которого наша метагалактика, а тот, который "победил смерть" (неорган, летун и тп.) и в рамках этой системы всё и вся противостоящие ему признаются злом, называются "сатаною". Сатана - это не имя, а слово, означающее "противник", "клеветник", но проверить и убедиться в истине можно только победив смерть...

Отредактировано PaulK (19.02.21 21:30)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

11

exorcist написал(а):

И конечно возникает вопрос, кто и как пользовался этой громадной кучей энергии.
Поскольку на подпитку, работала практически вся страна. Особенно её молодые "адепты": комсомольцы, октябрята и.тд.

«Коммунизм — это есть советская власть плюс электрификация всей страны.»
Вот на это и расходовалась энергия, из аграрной страны, жившей при свечах и лучинах,
вдруг громадный индустриальный скачок, позволивший выстоять в 41-ом,
победить в 45-ом, небывалыми темпами восстановить разрушенную войной страну,
и первыми полететь в космос!!

Такое возможно только если все как один живут одной мечтой, одним намерением,
прикладывая невероятные усилия для ее осуществления.

0

12

Тень написал(а):

Так и в СССР. Люди вкладывались в общую структуру. Постоянно. И структура вкладывалась сама в себя и в них. "Светлое будущее", мораль, рабочие места, статусность среди других держав, четкая система жизни человека, экономика и пр.
Однако.... если уж углубляться в магию. С неоргами или без них. Можно взять и "украсть" капельку этой энергии себе. И потратить на то, что нужно. Это крадник. Только крадётся не от человека или организации, а от всего. И, по-секрету, то ли это место у нас такое, то ли тональ у людей нашинских такой, но красть у нас умеют. Более того, в ритуально-магическом плане это только поощряется))

Да конечно люди, получали из системы то что вкладывали. Но разве те кто создавал систему, получали столько же как и обычные адепты? Думаю нет. У них была возможность управлять гораздо большими потоками энергии.

Крадник хорошо, но думаю создатели и правители эгрегора, предусмотрели защиту от таких вмешательств. И это конечно не в какое сравнение не идет с официальным управлением, этой "пирамидой".

Такое возможно только если все как один живут одной мечтой, одним намерением,
прикладывая невероятные усилия для ее осуществления.

И это тоже.

0

13

exorcist написал(а):

Да конечно люди, получали из системы то что вкладывали. Но разве те кто создавал систему, получали столько же как и обычные адепты? Думаю нет. У них была возможность управлять гораздо большими потоками энергии.

Ты серьёзно думаешь, что современный бомж Вася оперирует меньшей энергетикой, чем ВВП?))))))))))))))))))))))
Это иллюзия. Они одинаковые. Точно так же в массах. Представитель рабочего класса по энергетическим потокам примерно равен правящему. Единственное, что их разделяет - это статус, ярлычок, бирочка.
Да, с позиции логии очевидно, что монарх там, иди генсек вроде как руководят государством, коллективом. Но на уровне энергий, они делают то же самое, что сантехник. Только сантехник руководит трубами, болтами, гайками и подачей горячей воды. По энергетике - это один и тот же объём. Но вот если кто-то из них осознался, у того автоматически уровень энергии подлетает на порядок.

exorcist написал(а):

Крадник хорошо, но думаю создатели и правители эгрегора, предусмотрели защиту от таких вмешательств.

))))) конечно.

+1

14

Некоторые руководители, довольно прокачанные в плане энергии. Имеют хорошую интуицию, способности медиума и прочие вещи. Но конечно нельзя сказать, что социальный статус, точно отражает уровень энергии и развития.

0

15

exorcist написал(а):

Но конечно нельзя сказать, что социальный статус, точно отражает уровень энергии и развития.

Не точно, но отражает. Социальный статус отражает энергетический статус. А от этого никуда не денешься. Этот статус во всем проявляется. Его не скроешь, от себя.
   У ВВП очень высокий статус. Это практически очевидно. Точно лишь можно сказать, что только у Глобального Предиктора более высокий.

Подпись автора

docta ignorantia

0

16

Кора написал(а):

Нет у органиков никакого "мира мертвых".

Есть Миры, какие-то, определенно. Реальные. Разные. Вот только  "мир мертвых".- это определенно какая-то придумка. Есть что-то,что этому соответствует. Но вот так вот это назвать - это обман. Может и невольный. Но обман.
    Жизнь правит. Жизнь. Ведет Сила Жизни.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

17

exorcist написал(а):

Некоторые руководители, довольно прокачанные в плане энергии. Имеют хорошую интуицию, способности медиума и прочие вещи

Точно. Некоторые.
Показатель энергии и умения управлять "большим количеством энергии" - это безупречно выполненные действия.

Wangchook написал(а):

Социальный статус отражает энергетический статус

Поэтому проверить это можно, всего лишь посмотрев на безупречность действий ввп.

0

18

По Путину есть гороскоп (квадрат Пифагора) я проверил совпадает.

https://gadalkindom.ru/kvadrat-pifagora … mp;_y=1952

Характер: «1111» (Четыре единицы)

Вы прирождённые лидеры.
Наиболее яркие черты характера:

Сила и воля.
Чувствуя в себе достаточную энергию для действий, такие люди легко ставят перед собой большие цели и с успехом достигают их.

Энергия: «222» (Три двойки)

Те, кто имеют в психоматрице "222" обладают экстрасенсорными способностями.

Чувство долга: «8-нет» (Восьмёрок нет)

Про представителей этой цифры часто говорят, что у них с рождения отсутствует чувство долга, а вместе с ним доброта и терпимость.

Ум: «9» (Одна девятка)

Нужно помнить, что в психоматрице этот вид цифр никогда нельзя считать полностью отсутствующим. Связано это с тем, что для нормальной работы человеку всё же нужно иметь хоть и минимальную, но память.

Наука: «3-нет» (Троек нет)

Если в психоматрице нет троек, то такие люди более способны в гуманитарных науках и в искусстве.

Отредактировано exorcist (20.02.21 19:39)

0

19

Забил дату рождения Сталина. https://www.astrocentr.ru/index.php?przd=pif

Характер 111
Чувство долга 888

Ленина
Энергия 22222

0

20

exorcist написал(а):

Забил дату рождения Сталина. https://www.astrocentr.ru/index.php?przd=pif

Характер 111
Чувство долга 888

Ленина
Энергия 22222

Просто, ради интереса: твой собственный "квадрат"  совпадает?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Магические символы в СССР, зороастризм каббала и.тд.