Тень написал(а):А те, кто совсем всего лишись, от голодухи спасались кошками и канибализмом. Но об этом старательно молчат, хотя факты в свободном доступе.
Ну ты и сама понимаешь, что об этом не надо молчать. Что это - не хорошо и не плохо. Так есть. Для них это допустимо. Нормально. Они вынуждены были освободиться от некоторых представлений, выйти за границы. Просто смогли.
Тень написал(а):Да, копали рвы и чуть-чуть закупались продуктами. Даже танцы и тематические вечера в первые месяцы блокады не прекращались.
И вот что это? Присущее тому времени шапказакидательство или специальный ход, чтоб не допустить паники у народа - до сих пор не понимаю.
Да нечего здесь понимать. Сила Жизни, просто Сила Жизни, она проявилась, в этих условиях, когда не было других вариантов. Выжить, Выжить, выжить, просто выжить, Надо. И они сделали именно то, что было нужно . Именно в тех условиях . Всё просто. Трудно признать. Но это именно так. Не зависит от тебя. Сила Жизни , Она ведёт , и иногда заставляет действовать тебя именно так , не иначе. Именно так. Это уже не совсем первое внимание. Другое включается само по себе. Самопроизвольно. ,Тогда когда вынужден. . Прими то, что есть. Не противоречи себе. Просто прими.
И да будет тебе счастье. Пусть свершиться то, что ты желаешь себе! .И всем! Да будет так. АМИНЬ.
- Подпись автора
docta ignorantia