Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Обсуждения темы "Депривация еды, голодовка, неедение"


Обсуждения темы "Депривация еды, голодовка, неедение"

Сообщений 81 страница 100 из 110

1

блин Теня, беспокоясь за тебя, напиши адрес, скинемся и пришлем корову для дойки, а лучше сьешь ее милая, целиком на противне пожариф.. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/86872.gif

0

81

weresk
Я сейчас планирую начать читать книгу психология стресса роберт сапольски, там он и о сухих голодовках пишет. Так вот, новые исследования показывают, что это большой стресс для тела, иначе почему волосы у людей сыпятся на чистках этих... Так что свой режим таких чисток я поумерил - 1 сутки раз в неделю. Да, кому-то покажется, что это мало. Ну мне достаточно, чтобы немного подтянуть свою кожу и при этом не доводить себя до истощения. А то я на массе - активно занимаюсь физически. Виатор щя подумает, да он там железо по 100 кг таскает наверное - нет, не таскаю. Процесс довольно труден, но белка в рационе и ежедневных тренировок достаточно для того, чтобы получить результат. Если честно, не каждый день занимаюсь, а если бы голодовки проводил более длительные, я бы вообще ослаб. Так вот. Через месяц проверю свою мышечную массу - как внешне, так и при помощи весов.

weresk написал(а):

блин Теня, беспокоясь за тебя, напиши адрес, скинемся и пришлем корову для дойки, а лучше сьешь ее милая, целиком на противне пожариф.. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/86872.gif

Да Теня всех нас переживет. Всего 1.5 кг потеряла за месяц при своем питании.

Отредактировано Кастанедовец (12.02.21 10:49)

+1

82

Тень написал(а):

тело не говорит

Нужно удовлетворять все желания тела, работать с ним, разблокировывать, прокачивать, танцевать, балдеть и добывать раскаленные угольки при помощи небезызвестного нам дела...

weresk энергию нужно добавить при сексе с девушками.

weresk может у Тени дома теплица, где она гидропонным методом выращивает кучу овощей и хвруктов?

Отредактировано Кастанедовец (12.02.21 10:54)

0

83

а чо вереск та ко мну какие вафли? але, жру все что движеца вокруг , самолеты, горы ,реки,..че за стремная тема

0

84

lkj написал(а):

Организм меняется постоянно. Его нужно слушать

Это точно.

Начало светить яркое солнце, и на рыбу появился рвотный рефлекс. Сейчас питаюсь практически одной квашеной капустой, яблоками и орехами.

А летом орехов вообще не хотелось. На Новый год на неделю покупала ящик хурмы (7 кг). А сейчас пять штук купила, так и лежат... Вообще не понятно, чем руководствуется организм. В прошлом году каждый день по 4 финика съедала. В этом году ни одной штуки не съела... В августе питалась исключительно арбузами и дынями...

Я даже в растерянности: что заготавливать. Невозможно увидеть наперед.

Но поняла абсолютно точно:
1)в городе я больше не жилец,
2) любая выращенная тобой еда в тысячу раз лучше покупной, даже сушеная и замороженная ( лучше насыщает, нет риска отравления - а на сыроедении у меня организм стал яростно сопротивляться, если попадает фрукт с химией, чем доставляет большие неудобства, на всеядении же организм пассивно реагирует)
3) люди в городах не в ладу с самими собой, их корежит, они болеют.

0

85

Кастанедовец написал(а):

, новые исследования показывают, что это большой стресс для тела, иначе почему волосы у людей сыпятся на чистках этих...

Ох уж эти исследования. Это из той же оперы, что сыроедение вредно ( какое именно сыроедение? где берутся эти продукты? Резко человек или постепенно переходил? насильно от ума этим путём пошел или по требованию тела? Вариантов масса!)Почему никто не учитывает обстоятельств?

Отвечаю, что на моем опыте... Волосы пучками сыпались лишь при первом! голодании. Тут же стали отрастать новые.
При последующих голоданиях ( 10 дней на воде) волосы вообще не сыпались.

Кстати, ты не думал, что напихивание себя едой - это стресс для организма? Такой стресс, что он начинает отекать, перестает реагировать на вредные вещества в некоторых продуктах., появляются болезни и раздражительность. И вот это нужно считать признаками стресса, а не выпавшие волосы...

А теперь по нормам. Хотя бы раз в неделю не ешь - хорошо. Но это отдых только для желудка и поджелудочной. А экскременты-то никуда не делись. Они лежат. Организм питается в это время.
Вот если опорожнить кишечник, выбросить всю паразитарную микрофлору вон, чтобы не чесали стенки кишечника и не руководили твоим пищевым поведением... и поголодать день - вот тогда можно увидеть, что пройдут сутки, а есть не будет хотеться... И дело не в гликогене печени... Не хочется и на 5, и на 7... Вот надо было на 10 день выходить - а мне есть не хотелось... А при физических упражнениях отрыгивалось сладким.

Если не хочешь терять сильно жировую массу, лучше уж голодать на настое шиповника и травах, но не менее 10-15 дней.
Кстати, у меня умные весы не показывали потерю мышечной массы. На голодании уходила только жировая. При третьем голодании жировая масса достигла критического значения. И мне сразу есть на 9 день голодания захотелось. Я не стала геройствовать, начала выход на соках.

Всем рекомендую умные весы, дабы не пребывать в иллюзиях. Да, допускаю, что где-то привирают, много умников критикуют. Но это мощный помощник на голодании, а стоят чуть больше 2 тыс.

За год с тремя курсами голодания мышечная масса ушла на 500 г ( из 42 кг всей мышечной массы, по умным весам). И то ушла она только потому что была снижена физическая активность. 30 дней голодовок и 30 дней выход в год=60 дней 1/6 года не можешь тягать гантели в привычном режиме ведь.

А сейчас вообще перестала физкультурой заниматься. Так типа разминок и растяжек оставила плюс физнагрузка на огороде и речка в летнее время, лыжи и бассейн в зимнее...А стало неинтересно: бежишь, а одышки нет... Раньше на всеядии было преодоление себя, новые достижения, а сейчас видишь, что и занимаешься - хорошо... И не занимаешься - тоже хорошо....

Отредактировано Моя (18.02.21 11:01)

+1

86

Моя
не хочу мышечную массу терять, потому как она у меня и так маленькая((, а жировая масса фиг с ней, ее все равно нет)))))).
Сейчас буду чистить печень до 1 марта не включая. Короче, отпишусь о результатах. Знаю, что есть негативные моменты связанные с вымыванием части минералов, но много кислого есть не буду.
Цель - очистить засранную антимигренозными препаратами печень.
В идеале голодать по 2 суток всухую раз в неделю. Это я знаю. Но тогда может не пойти процесс набора мышечной массы. Рацион конечно богатый белком и маслами - 60-70 г белка, 100 г масел и 200 г углей примерно)).

Отредактировано Кастанедовец (18.02.21 11:33)

0

87

Кастанедовец написал(а):

а жировая масса фиг с ней, ее все равно нет)))))).

Так по-любому на голоде (без энергопрактик) уходит жир. Из него легче запасы воды и глюкозы выковыривать. Не бывает живого "сухого" тела.
Если организм кушает мышцы, это психосоматика. Страхи, как правило, умереть или быть лишним, незамеченным, непризнанным.

Еще хорошо помогает сохранять вес "энергетические практики". Типа "дерева" из цигун. Или асана "гора" в йоге с полной концентрацией на теле. Выполнять от 3х до 20 минут.

Можно выделить ряд дыхательных упражнений. Например туммо (дыхание огня). Если интересно, скину ссылки на ютуб.

Моя написал(а):

Кстати, ты не думал, что напихивание себя едой - это стресс для организма?

Сама сейчас так думаю https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif. Но по-прежнему уверена, что имеет место быть переходный этап, после которого наступит коммунизм приобретается способность переваривать всё за счёт внутреннего огня. Как тот же Дон Хуан. Хотя он тоже писал, что он не пьёт чай или кофе, а только воду.

+1

88

Кастанедовец написал(а):

Моя
не хочу мышечную массу терять, потому как она у меня и так маленькая((, а жировая масса фиг с ней, ее все равно нет)))))).
Сейчас буду чистить печень до 1 марта не включая. Короче, отпишусь о результатах

Так я и говорю, что исследовала: на голодании мышечная не теряется.
Если хочешь мышечную массу, нужны салаты из зелени и квашеная капуста, водоросли. И через час силовую программу. И не так, чтобы все тело. Сегодня руки, завтра ноги...Белки бесполезно, организм не способен их расщепить. Лучше ферментация. И да, жиров побольше. Кокос у нас 70 руб за шт - дешево.

Я боюсь печень чистить. Однажды при выходе на голод вместо привычной магнезии выпила касторки с лимоном по совету товарищей -вот меня рвало!Видимо, с клапанами проблема.

Отредактировано Моя (18.02.21 17:02)

0

89

Тень написал(а):

Если организм кушает мышцы, это психосоматика. Страхи, как правило, умереть или быть лишним, незамеченным, непризнанным.

интересно

Тень написал(а):

Можно выделить ряд дыхательных упражнений. Например туммо (дыхание огня).

Вот ты основательно подходишь. Для меня дыхательные практики - как до Луны. Непостижимо просто. Все освоила, но не дыхание. И не обнаруживаю в себе мотивации

0

90

Моя написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Моя
не хочу мышечную массу терять, потому как она у меня и так маленькая((, а жировая масса фиг с ней, ее все равно нет)))))).
Сейчас буду чистить печень до 1 марта не включая. Короче, отпишусь о результатах

Так я и говорю, что исследовала: на голодании мышечная не теряется.
Если хочешь мышечную массу, нужны салаты из зелени и квашеная капуста, водоросли. И через час силовую программу. И не так, чтобы все тело. Сегодня руки, завтра ноги...Белки бесполезно, организм не способен их расщепить. Лучше ферментация. И да, жиров побольше. Кокос у нас 70 руб за шт - дешево.

Я боюсь печень чистить. Однажды при выходе на голод вместо привычной магнезии выпила касторки с лимоном по совету товарищей -вот меня рвало!Видимо, с клапанами проблема.

Мой базовый рацион "Воин-1":

Утро: варю 200 г круп или бобовых. Например, очень нравятся гороховые хлопья епт.

Обед: сырой овощной салат из 700 г сырых овощей, преимущественно не сахаристых, много зелени в нем + 300 г мякоти AVOкадо

Вечер: тоже самое, что и в обед. Иногда вечером добавляю граммов 20-30 кокосовой мякоти.

Итого, выходит 1 900 - 2 000 ККал, 73 г белка, 104 г жиров, 157 г углеводов.

Качаюсь потихоньку каждый день. И да, действительно, каждый день отдельная группа мышц.
Моя видящая сказала, что видит меня истощенным, если я буду 2 суток раз в неделю проводить СГ и качать при этом мышцы каждый день по 2 часа (я большие передышки делаю, сердце слабое).
Так что 1 сутки раз в неделю пока что.

0

91

Имхо, тема теряет практический смысл, как деприваций и более подходит сюда:
Кастанеда форум » Путь воина » Аспекты пути воина » Питание воина.
Раздробить её сложно, поэтому скорее всего оформлю перенос туда

0

92

Это просто - дыши животом всегда и постоянно.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

93

Кастанедовец
Разумеется, надо выбирать: либо раз в неделю голод, либо раз в полгода, но по 7-10 дней.

Я не имела в виду, что 3 суток из 7 надо голодать)))
Хороший рацион, особенно учитывая, что термички минимум.

0

94

Без противоречий. Ешьте или пейте всё вокруг.

Отредактировано oktavian - avgust (22.02.21 00:28)

0

95

В целом, вам как женщинам, давно, моментами ранее, уже было понятно, что необходимо действовать.

0

96

Только вот вы похоже на сумасшедших по сравнению с мужиками плавно прогревпющими свои автомобили.

0

97

PaulK написал(а):

Это просто - дыши животом всегда и постоянно.

а зачем?

0

98

Статья про голод или минимальное питание животных в СССР. Экспериментальные методы и результаты.
«Будем жить триста лет?»
https://s30423008848.mirtesen.ru/blog/43375603825/«Budem-zhit-trista-let»

0

99

Одна беда, в статье нет ни одной ссылки на верифицированный источник.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Обсуждения темы "Депривация еды, голодовка, неедение"