Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Магические истории


Магические истории

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Решил выкладывать в этой ветке магические истории.
Как там было у Кастанеды:

"- Рассказчик-маг, который изменил окончание реального сюжета, – сказал он, – делал это по указанию и при содействии духа. ... вне нас, – продолжал он, – рассказчик-маг знает без тени сомнения, что где-то в этой бесконечности в данный момент обрушивается дух. Калисто Муни является победителем..."

Спасибо uvaomsk и PaulK за идеи, сподвигшие меня на сочинение двух "магических историй"

Возможно, при наличии дальнейших идей со стороны уважаемых форумчан, буду продолжать эту ветку.
И кто знает, быть может где-нибудь в этой бесконечности обрушится Дух и дон Хуан с Карлосом окажутся вместе как-нибудь еще и по-другому...

uvaomsk написал(а):

не каждую встречную, но выборочно (естественно по воле знаков духа:)), нужно "трахать"

uvaomsk,

Браво! С Вашего позволения попробую развить эту замечательную мысль. Возможно, Кастанеда описал бы такое событие как-нибудь вот так:

"... Когда я увидел ее, то на мгновение окаменел. Это была воистину чудовищная женщина, но дон Хуан тихо сообщил мне, что получил Знак Духа.

Он бросил шляпу на землю и почесал виски. Потом неодобрительно щелкнул языком и глаза его блеснули. Я любовался им - в каждом его движении проявлялась теперь сила и выдержка.
Он пружинисто поднялся со своей любимой скамейки и в два шага оказался около этой страшной женщины.

- Сеньора, - сказал он и поклонился с нарочитой грациозностью, - вам не нужно снимать трусов, чтобы видящему стало ясно, что ваша эпиляция на вагине подобна невинной лобковой гладкости новорожденного. Нужно быть воистину педофилом, чтобы возжелать эту лобковую гладкость. При этом размеры вашей вагины говорят, скорее, о том, что она еще не успела сузиться после родов этого самого новорожденного.
Целлюлитные складки, видимые даже сквозь толщу вашего платья, сделали бы честь картинам Рембрандта, чьи изображенные дамы выглядят хилыми дистрофиками на фоне вашей монументальной фигуры. Меня передергивает от одной мысли, что я окажусь с вами в одной постели. Меня тошнит, когда я представляю наши страстные объятия.
Но я - нагваль. И я получил знак от самого духа. Поэтому мне придется собрать всю мою волю и всю мою безупречность чтобы взять вас столько раз, сколько велит мне увиденный мною знак.
144 раза, сеньора! Сил, которые я потрачу на это вполне бы хватило, чтобы отправить в третье внимание вот этого балбеса со всей его партией магов!

Дон Хуан повернулся в мою сторону и, завидя мое недоумение, затрясся от смеха.

- Но я не отправлю его в третье внимание. Я буду приходить к вам в опочивальню снова и снова. Снова и снова, пока безупречно не исполню мой долг перед Бесконечностью.
Мне было бы трудно совершить с вами даже один-единственный половой акт, но я сдвину мою точку сборки в место, где всегда происходит эрекция и случаются оргазмы. Позвольте, сеньора!

Дон Хуан не без труда помог ей подняться со скамейки и повел по аллее парка. На прощание он обернулся ко мне и подмигнул, словно шел навстречу истинному наслаждению.
Я встал и тихо побрел в отель, в котором остановился, размышляя о знаках духа и долге воина!..."

PaulK написал(а):

Если эта мадам была незнакомая Дона Жуана, а простая встречная мексиканка - то он сразу же моментально огрёб бы люлей от неё, а потом бы прибежал её муж и дал люлей ещё и его молодом у дружку, чтобы старому не обидно было )))

Интересная мысль. А что, если события развивались дальше следующим образом...

"... Внезапно я услышал крики за моей спиной. Я обернулся. Теперь дон Хуан был уже не наедине со своей "пассией". В их компании появился третий - разъяренный мужчина средних лет и крепкого телосложения, который орал во все горло и пытался схватить дона Хуана за шкирку.
Я побежал к ним. Завидев меня, дон Хуан сообщил мне, что в одиночку легко избежал бы этой ситуации, просто исчезнув из этого мира. Но теперь, видимо получит сполна и, похоже, подобная участь не минует и меня.
При этом он грамотно использовал сталкерский прием своего бенефактора - выдвигая на передний план свою толстую избранницу и эффективно прячась за ее огромным телом. Он полностью контролировал ситуацию, оставаясь как бы за сценой и при этом манипулируя происходящим.

- А это еще кто такой у нас?! Кажется, это еще один сексуально озабоченный, решивший, что моя жена рождена специально для того, чтобы удовлетворять прихоти любого придурка с грязных улиц Мехико-Сити?
Внезапно свирепый мексиканец, словно позабыв о доне Хуане, двинулся на меня.

У меня закружилась голова и я почувствовал, что меня словно выворачивает изнутри. Я закричал от боли в районе пупка, словно там заработал невидимый жернов и в следующий миг всё содержимое моего желудка выплеснулось на уже схватившего меня было мексиканца.
Он завизжал от бешенства и принялся отряхиваться, а дон Хуан мгновенно воспользовался ситуацией - снял свою крутку, вывернул ее наизнанку, ссутулился и поник. Его трясущиеся руки обвисли вдоль туловища  и он тихонько отошел на два шага. Теперь он выглядел, как немощный старик. От былого дона Хуана не осталось и следа.

- Мерзавец, ты испортил выходной костюм моего мужа, - закричала толстая женщина и рванулась ко мне, но поскользнулась на сделанной мною луже. Оказывается, я успел не только опорожнить свой желудок, но и кишечник. Страшно ахнув басом, он всем своим огромным телом начала валиться на меня.

Я понял, что это конец и в этот момент что-то словно щелкнуло у меня на макушке. Я раздвоился. Один из моих "я" падал вместе с женщиной и доном Хуаном, который почему-то оказался словно ухваченным нашим падением. Другой "я" остался стоять и с безразличием наблюдал за сценой.
Семь раз меня швыряло между тоналем и нагвалем. При этом я видел дона Хуана, который словно бы падая вместе с нами, уже незаметно овладевал в падении своей грузной избранницей.

Что-то во мне поддалось и я вдруг оказался в шикарной спальне с розовыми гардинами и терракотовой кроватью. На ее углу сидела Кэрол Тиггс и смотрела на меня.
Я подался к ней. Хотелось плакать и щемило сердце. Кэрол, моя Кэрол. Я начал всхлипывать от переполняющих меня чувств.
Внезапно рядом появился дон Хуан. Я плакал. Дон Хуан неодобрительно окинул меня взглядом с ног до головы.

- Мне кажется, что кто-то, хоть и замечательно справился с ситуацией, индульгирует как последний сукин сын. 
Он похлопал себя по животу и покачал головой.
- А эти десять тонн целлюлита оказались не столь уж и плохи. Моё тело любит всё. Даже целлюлит.
И он расхохотался.

Я снова почувствовал спазмы в животе и с любовью устремился к Кэрол.

- Карлос! Нет! - Вскрикнула она. Но было поздно. Я окатил ее таким водопадом содержимого моего желудка, что теперь её было совершенно не узнать.

Я снова услышал хохот дона Хуана. Отсмеявшись, он обратился к ней.
- Позаботься об этом парне, Кэрол. Пусть он останется у тебя на пару месяцев. После того, как на него обрушились десять тонн целлюлита, он немного не в себе...

Меня охватила страшная слабость. Я повалился на кровать и почувствовал, как огромная черная волна накрывает меня непроницаемым одеялом.."

0

2

ML написал(а):

- Мерзавец, ты испортил выходной костюм моего мужа, - закричала толстая женщина и рванулась ко мне, но поскользнулась на сделанной мною луже. Оказывается, я успел не только опорожнить свой желудок, но и кишечник. Страшно ахнув басом, он всем своим огромным телом начала валиться на меня.

Я понял, что это конец и в этот момент что-то словно щелкнуло у меня на макушке. Я раздвоился. Один из моих "я" падал вместе с женщиной и доном Хуаном, который почему-то оказался словно ухваченным нашим падением. Другой "я" остался стоять и с безразличием наблюдал за сценой.
Семь раз меня швыряло между тоналем и нагвалем. При этом я видел дона Хуана, который словно бы падая вместе с нами, уже незаметно овладевал в падении своей грузной избранницей.

Что-то во мне поддалось и я вдруг оказался в шикарной спальне с розовыми гардинами и терракотовой кроватью. На ее углу сидела Кэрол Тиггс и смотрела на меня.
Я подался к ней. Хотелось плакать и щемило сердце. Кэрол, моя Кэрол. Я начал всхлипывать от переполняющих меня чувств.
Внезапно рядом появился дон Хуан. Я плакал. Дон Хуан неодобрительно окинул меня взглядом с ног до головы.

- Мне кажется, что кто-то, хоть и замечательно справился с ситуацией, индульгирует как последний сукин сын. 
Он похлопал себя по животу и покачал головой.
- А эти десять тонн целлюлита оказались не столь уж и плохи. Моё тело любит всё. Даже целлюлит.
И он расхохотался.

Я снова почувствовал спазмы в животе и с любовью устремился к Кэрол.

- Карлос! Нет! - Вскрикнула она. Но было поздно. Я окатил ее таким водопадом содержимого моего желудка, что теперь её было совершенно не узнать.

Я снова услышал хохот дона Хуана. Отсмеявшись, он обратился к ней.
- Позаботься об этом парне, Кэрол. Пусть он останется у тебя на пару месяцев. После того, как на него обрушились десять тонн целлюлита, он немного не в себе...

Меня охватила страшная слабость. Я повалился на кровать и почувствовал, как огромная черная волна накрывает меня непроницаемым одеялом.."

А как лужа получилась из сожержимого кишечника? Он что без портков так и помчал по магической истории. И при раздвоении  у Двойника тоже голый в шоколаде зад был?
Еще бы слабость в конце не охватила, надо ж героя уложить, избегался то как. Издрюкали по полной сюжетом. ✊😂

Отредактировано Аvrora (27.01.21 17:46)

0

3

Добавлю что-нибудь новое.
Навеяно темой по голоданию.
Ссылка
Спасибо всем участникам!

Четверг, 21 ноября 1963

Когда я приехал к дону Хуану уже смеркалось. Мы достали из багажника моей машины сумки, в которых лежала привезённая мною еда, и принесли их на кухню.
Дон Хуан нарезал в кастрюлю овощей и поставил их на огонь. Потом открыл банку мясных консервов и добавил, помешивая варево прутиком.
Я сидел на деревянном ящике и молча наблюдал. Весь день я вел машину и ничего не ел, поэтому с нетерпением ждал, когда будет готов ужин.
- Ну вот, еда готова, - сказал дон Хуан и наложил нам полные миски.

Я уже было потянулся за моей порцией, но дон Хуан проворно убрал ее и странно посмотрел мне в глаза.
- С сегодняшнего дня мы голодаем.
Он взял обе миски и двинулся на веранду. Я вскочил и побежал за ним.

Дон Хуан вытянулся и понюхал воздух. Потом посмотрел на юго-запад и двинулся за угол дома. Там он выплеснул содержимое обеих мисок на землю.
Я в ужасе наблюдал за его действиями, но не решался спросить как долго мы теперь будем голодать.

Потом он начал собирать в дорогу мешки с провизией. Он поставил в них несколько тыквенных фляг, банки с консервами, хлеб, а под конец уложил в одну из них огромную головку сыра.
При этом он лукаво ухмыльнулся - он знал, что я ненавижу сыр.
Я подумал, что наша голодовка скоро кончится и мы съедим всё то, что он упаковывал нам в дорогу.

Отдав мне один из мешков, он повесил мне на шею веревочку, на которой висели уже знакомые мне кусочки мяса силы.
Мы молча двинулись навстречу сгущающейся темноте.

- Дон Хуан, а зачем мы взяли с собой столько еды, если мы голодаем?
- Воин должен уметь побеждать всё. Даже чувство голода. Нам понадобится много еды, потому что путь нам предстоит очень долгий.

Я призадумался, но так и не понял, что он этим хотел мне сказать.
- До Хуан, так значит мы все таки будем есть, когда проголодаемся? Ну, для подкрепления сил? А, дон Хуан?

Он промолчал, и только продолжал идти.
Когда мы вошли в густой чапараль совсем стемнело. Дон Хуан сказал мне, что когда я почувствую, как силы покидают меня, я должен брать с веревочки небольшой кусочек мяса силы и медленно мять его в пальцах, а потом выбрасывать. Но ни в коем случае не сбоку и не позади, а перед собой.
- Но ведь от этого не будет толку, дон Хуан? Я имею ввиду, что мясо силы мне ничем не поможет?

- Ты будешь идти и собирать силу, которая будет исходить от кусочка мяса, лежащего на твоем пути, - раздался в темноте тихий голос дона Хуана.

Мы шли половину ночи, а потом дон Хуан выбрал место у расщелины скалы и принялся устраиваться на ночлег. На моей шее болталась пустая веревочка, которая показалась мне настолько тяжелой, будто была нагруженной целым мешком с провизией - настолько я устал.
Я замертво повалился на землю и сразу уснул.

....

Наутро я открыл глаза и увидел молча стоящего надо мной дона Хуана.
- Теперь позавтракаем и в путь, - сказал он.
Он отрезал и дал мне кусок сыра с хлебом, сказав, что я должен понемногу отрезать от них, как если бы собирался отправить их в рот и выкидывать в направлении юго-запада.
Меня мучал такой голод, что я едва не кричал от внутренней боли, когда выбрасывал очередную порцию.
Один раз я не выдержал и все таки отправил в рот немного сыра с хлебом, но дон Хуан мгновенно ударил меня костяшками пальцев по макушке, схватил мою голову и вытряхнул содержимое моего рта на землю.

В это день я кидался консервами перед собой и один раз угодил полной банкой в спину шедшего впереди меня дона Хуана.
Получив удар в спину, дон Хуан затрясся в приступе истерического смеха и повалился на землю. Он так закашлялся, что я всерьез забеспокоился как бы он не умер. Дороги из пустыни я не знал и его смерть означала бы для меня мою собственную.

...

Мы шли несколько дней. Расстояние, которое мы при этом покрывали было мизерным, так как меня шатало от упадка сил и я все время укладывался животом на землю в юго-западном направлении.
Дон Хуан же, напротив, бодро шагал вперед и даже не садился во время тех пауз, что я себе устраивал.

Он говорил, что когда воину становится невмоготу от голода, он начинает говорить о еде и насыщается словом.

В этот день он рассказывал мне, как убил волшебного оленя и заготовил себе более 100 килограмм мяса силы. Я чуть не поперхнулся слюнями. А он действительно словно насыщался собственными словами.

Я принялся рассказывать, как однажды заказал в ресторане столько блюд, что уже не мог их съесть и запихивал их в себя через силу. И как потом меня рвало от обжорства весь вечер.
Но мой рассказ меня никак не насытил, а только еще больше раззадорил мой аппетит и я поймал себя на том, что с вожделением рассматриваю ляжку дона Хуана, представляя, как бы она выглядела, насаженной на вертел нашего костра.
Словно прочитав мои мысли, дон Хуан похлопал себя по ляжке и вопросительно поднял брови.
Я молча отвел глаза.

Мы как раз сидели на привале и я наблюдал, как дон Хуан вытряхивает понемногу содержимое тыквенной фляги и бросает его перед собой.
Это был мой ужин, но у меня уже не было сил выбрасывать его самому.

Дон Хуан сообщил мне, что мы занимаемся Неделанием Еды. И что лично он получает от этого столько силы, что подумывает, есть ли ему вообще хоть что-нибудь в дальнейшем.

...

Мои силы были на исходе.
Не помню, на какой уже день, я еле открыл глаза, и понял, что удержать веки поднятыми стоит мне последних неимоверных усилий.

И тут я в ужасе увидел, что дон Хуан сидит перед раскрытым мешком и с аппетитом чавкает, пригоршнями отправляя себе в рот что-то, невидимое с моей позиции.
Не знаю откуда во мне снова взялись силы, но я вскочил и бросился к мешку.
- Дон Хуан! Дон Хуан! Умоляю!

Я схватил тыквенную флягу и впился в нее зубами, запрокинув над собой. В ней еще оставалось немного вареной кукурузы и я, даже не разжевывая глотал ее и чувствовал, как живительная пища насыщает мой обессиленный организм.

- Когда воин хочет есть - он ест! - Торжественно провозгласил дон Хуан.

Я рычал и грыз тыквенную флягу. Потом я грыз хлеб и уминал галеты. А под конец настолько отяжелел, что просто рухнул без сил на землю.

- Дон Хуан, а дон Хуан! Так ты ел все это время, что мы шли по пустыне. А, дон Хуан?

- Разумеется, я ел. - Ответил дон Хуан. - Воин ни в чем себе не отказывает. поэтому когда он хочет есть, он просто берет еду и ест.

- Но зачем ты мучал меня всё это время? - Во мне клокотал праведный гнев и я даже приподнялся на локтях, чтобы посмотреть ему в глаза.

Я понял. Я был безразличен дону Хуану. Ему было наплевать на меня. Даже еще хуже. Он получал удовольствие, издеваясь надо мной! В моем горле возник комок и я почувствовал, что на глаза набегают слёзы.

- Хенаро сказал, что у тебя отросла слишком тяжелая задница, которая не влезет в ту трещину, в которую он собирается тебя запихивать.

Видимо дон Хуан решил, что сказал что-то на редкость смешное, потому что вдруг хлопнул себя по ляжке и захохотал, повалившись на землю.

Волна облегчения омыла мое сердце. Дон Хуан любит меня и заботится обо мне. Он специально держал меня впроголодь, чтобы моя задница прошла в ту трещину, в которую ее собирался запихивать Хенаро. И хоть от мысли о Хенаро в моем желудке пробежали спазмы, я зарыдал навзрыд и в благодарности залепетал что-то нечленораздельное.

Я плакал и видел его сквозь пелену слез, а он всё хохотал и хохотал. Внезапно, я почувствовал, что зря подумал о доне Хенаро. Те спазмы, что пробежали у меня в животе при воспоминании о нем, сыграли теперь со мною злую шутку. Я хотел было вскочить, но успел только наклониться поближе к дону Хуану.
Из моей утробы ударил такой фонтан, что дон Хуан оказался в буквальном смысле слова погребен содержимым моего желудка с головы до ног.

Невозмутимо поднявшись на ноги, дон Хуан сразу перестал смеяться и сурово посмотрел на меня.
- Воин не позволяет никому заставать себя врасплох! Даже своему желудку! В следующий раз, когда ты снова доверху набьешь свою утробу, выворачивай ее наизнанку в месте, которое тебе подскажет Дух. Сначала найди это место, а потом уже блюй на него сколько хочешь.

В словах дона Хуана было столько мудрости, столько выдержки и самообладания, что я зарыдал пуще прежнего и слезы все текли и текли по моему лицу.

Отредактировано ML (27.01.21 20:47)

+1

4

Но я - нагваль. И я получил знак от самого духа. Поэтому мне придется собрать всю мою волю и всю мою безупречность чтобы взять вас столько раз, сколько велит мне увиденный мною знак.
144 раза, сеньора! Сил, которые я потрачу на это вполне бы хватило, чтобы отправить в третье внимание вот этого балбеса со всей его партией магов!

это шедевр.

0

5

ML написал(а):

Когда я приехал к дону Хуану уже смеркалось. Мы достали из багажника моей машины сумки, в которых лежала привезённая мною еда

Кастанеда и магические пакеты/сумки для дона Хуана. Отдельную книгу можно было при желании написать. Никогда с пустыми руками к ДХ не ездил.

ML написал(а):

При этом он лукаво ухмыльнулся - он знал, что я ненавижу сыр.

Всегда было интересно намеренно он упоминал о любви/ненависти к сыру в разных книгах или выходило случайно? Если случайно, то как редактор не заметил?
История с пресловутым сыром всегда вызывала улыбку при чтении).

Отредактировано uvaomsk (27.01.21 22:23)

0

6

Аvrora написал(а):

А как лужа получилась из сожержимого кишечника? Он что без портков так и помчал по магической истории. И при раздвоении  у Двойника тоже голый в шоколаде зад был?
Еще бы слабость в конце не охватила, надо ж героя уложить, избегался то как. Издрюкали по полной сюжетом. ✊😂

Аvrora,

Маги срут - земля трясется.
К тому же, у Карлитоса был завидно немалый объем кишечника и желудка. Видимо двойной.
Что до дубля - так это каким его сделаешь таким он и будет. Хоть метровый зубастый анус о восьми ногах.

exorcist написал(а):

это шедевр.

exorcist,

Спасибо!

uvaomsk написал(а):

Кастанеда и магические пакеты/сумки для дона Хуана. Отдельную книгу можно было при желании написать. Никогда с пустыми руками к ДХ не ездил.

uvaomsk,

Да, причем дон Хуан не гнушался продуктами из супермаркетов, включая и консервы.

uvaomsk написал(а):

Всегда было интересно намеренно он упоминал о любви/ненависти к сыру в разных книгах или выходило случайно? Если случайно, то как редактор не заметил?
История с пресловутым сыром всегда вызывала улыбку при чтении).

Мне кажется, он очень много правды в таких деталях рассказывал. Учитывая, как он был привязан к дону Хуану и каким сиротой чувствовал себя после его ухода, очень многое в таких деталях при описании своих пристрастий , которые он, по-идее, должен был скрывать, он мог освещать вполне правдоподобно. И описывая те события, он словно возвращался в то радостное время, когда его любимый учитель был рядом.
Тем более, что искушенный читатель все равно до конца не поверит, принимая такие откровения за очередной "туман".

В одном из интервью Кастанеда рассказывал, что дон Хуан жил, точнее, обитал кратковременно в той халупе, где встречал Карлоса неподалеку от Коммунидад Яки (резервация Яки) поблизости от ж/д станции Викам. И после ухода дона Хуана эта информация потеряла гриф "совершенно секретно".
Вполне могу себе представить, что и про сыр, и про местообитание дона Хуана, и про многое другое информация вполне могла бы оказаться аутентичной.

Отредактировано ML (27.01.21 22:45)

0

7

Про эту оказию с тёткой - ты там был что ли сам?

Вот этот самый старикан и есть "победивший смерть" и он жрал силы этого бедолаги - учёного-моченного Карлоса, потому что этот студент всё равно свои силы разбрасывал куда-попало, а тут судьба подкинула донат для старика - грех не воспользоваться ) потом Карлос стал тянуть силы со своих студентов, продолжая кормить старика и кучу его баб, ведь сам не мог ничего он поделать с ними...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

8

PaulK написал(а):

Про эту оказию с тёткой - ты там был что ли сам?

Вот этот самый старикан и есть "победивший смерть" и он жрал силы этого бедолаги - учёного-моченного Карлоса, потому что этот студент всё равно свои силы разбрасывал куда-попало, а тут судьба подкинула донат для старика - грех не воспользоваться ) потом Карлос стал тянуть силы со своих студентов, продолжая кормить старика и кучу его баб, ведь сам не мог ничего он поделать с ними...

PaulK,

Интересный поворот. Мрачноватый вот только, не вижу как тут на смешное развернуть.  Этот Бросивший Вызов Смерти вообще жутковатая фигура, ни разу смеяться не тянет.
Даже когда с вагиной и сиськами. Точнее, особенно когда с вагиной и сиськами  :D

0

9

А ты как думал? Магическое существование - хи-хи, ха-ха - веселуха?
Смех - одна из реакций на страх.

Отредактировано PaulK (28.01.21 01:09)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

10

uvaomsk написал(а):

Всегда было интересно намеренно он упоминал о любви/ненависти...

uvaomsk,

Поздно сообразил, что у Вас не опечатка.
Действительно. В одном месте, он вроде рассказывал, что любит сыр, а в другом - ненавидит.
Может быть спохватился, что в первый раз сказал правду и решил затуманить это свое расположение?  :D

У меня при чтении Кастанеды всегда такое чувство, будто подглядываю.
Полагаться на слова того, чьим делом было стирание личной истории - извращение ума, наподобие как если бы разовый клиент проститутки требовал от нее в дальнейшем верности.

PaulK написал(а):

Смех - одна из реакций на страх.

PaulK,

для этого нужно сначала испугаться, а потом сделать выбор в пользу смеха. А можно просто выбрать смех. Как при разговоре - сотрясать воздух, рассказывая анекдоты или сотрясать воздух гундежом о политике и т.п.

0

11

ML написал(а):

Он говорил, что когда воину становится невмоготу от голода, он начинает говорить о еде и насыщается словом.

Крутая история...я плакаль🤣👍🏼

Отредактировано LenS (28.01.21 20:37)

0

12

LenS написал(а):
ML написал(а):

Он говорил, что когда воину становится невмоготу от голода, он начинает говорить о еде и насыщается словом.

Крутая история...я плакаль🤣👍🏼

Спасибо  :)

0

13

ML написал(а):

Действительно. В одном месте, он вроде рассказывал, что любит сыр, а в другом - ненавидит.
Может быть спохватился, что в первый раз сказал правду и решил затуманить это свое расположение?  :D

Я всегда верил, что у него действительно приоритеты менялись и соответственно вкусы тоже. На это ДХ старался постоянно обратить его внимание.
А что насчёт редактора, то он во всей этой путанице и глубоких цитатах, мог не обратить внимание на какой-то "сыр".

0

14

uvaomsk написал(а):

Я всегда верил, что у него действительно приоритеты менялись и соответственно вкусы тоже. На это ДХ старался постоянно обратить его внимание.
А что насчёт редактора, то он во всей этой путанице и глубоких цитатах, мог не обратить внимание на какой-то "сыр".

Возможно, что Кастанеда во многих местах касающихся самого себя описаний, мягко говоря, отступал по понятным причинам от истины. Туману напустить.
И в постоянном выставлении самого себя эдаким пользователем - тоже понятно. Действует в канве своих учителей, постоянно атаковавших его эго. Да и о самих себе говорящих "Мы такие дураки".

Но самое главное, мне кажется, он писал не для читателей, а выполнял магическое задание донов Хуана и Хенаро. Это они ведь (по его словам) сподвигли его на написание книг.
Правда, немного других книг. Тех, что "пишут пальцем" для тренировки внимания.
А читатели - это счастливый случай, что Кастанеда все таки не стал "писать пальцем", а еще и решил на этом подзаработать. Тоже понятно - куда продуктивней заработать сразу и много, а потом кататься в пустыню когда и насколько будет надо, не ограничивая себя необходимостью ходить на работу и добыванием средств на жизнь и для тех же поездок.

Поэтому, читая Кастанеду, стоит читать его как Кастанеду. И даже, когда тут и там одно с другим не сходится - не суть и страшно. Не признак того, что он тут или там соврал по недогляду или намеренно.
И каким бы он ни был как человек или последователь этого Учения, главное он сделал - замечательно описал это самое Учение. За что ему и Спасибо огроменнейшее.

0

15

ML написал(а):

Возможно, что Кастанеда во многих местах касающихся самого себя описаний, мягко говоря, отступал по понятным причинам от истины. Туману напустить.
И в постоянном выставлении самого себя эдаким пользователем - тоже понятно. Действует в канве своих учителей, постоянно атаковавших его эго. Да и о самих себе говорящих "Мы такие дураки".

В первых книгах это чувствуется, как и в центральных.  Но думаю он не наводил тумана, выходило всё случайно, в духе "воина". В последних уже не было "сыра". Обсуждались "важные" житейские вопросы,  но в них опять же присутствует этот эффект. Всё горькое, рано или поздно, становится сладким и наоборот. Воин, напротив, перестаёт следовать за взлетами и падениями.

ML написал(а):

Но самое главное, мне кажется, он писал не для читателей, а выполнял магическое задание донов Хуана и Хенаро. Это они ведь (по его словам) сподвигли его на написание книг.
Правда, немного других книг. Тех, что "пишут пальцем" для тренировки внимания.

Я думаю, что имелось в виду возможность перепросмотреть. А писанина пальцем - абстрактное сравнение.

ML написал(а):

А читатели - это счастливый случай, что Кастанеда все таки не стал "писать пальцем", а еще и решил на этом подзаработать. Тоже понятно - куда продуктивней заработать сразу и много, а потом кататься в пустыню когда и насколько будет надо, не ограничивая себя необходимостью ходить на работу и добыванием средств на жизнь и для тех же поездок.

Когда Кастанеда предлогал уничтожить рукопись, ДХ долго смотрел в даль (сканируя территорию в поисках знака и очевидно его получил), а в последствии сказал, что он не против книги, но сам он может ей только подтереться). Так что это дар духа и безупречности ДХ.

ML написал(а):

Поэтому, читая Кастанеду, стоит читать его как Кастанеду. И даже, когда тут и там одно с другим не сходится - не суть и страшно. Не признак того, что он тут или там соврал по недогляду или намеренно.
И каким бы он ни был как человек или последователь этого Учения, главное он сделал - замечательно описал это самое Учение. За что ему и Спасибо огроменнейшее.

С этим никто не поспорит. Кастанеда - потому и Кастанеда, что именно Кастанеда).

Отредактировано uvaomsk (29.01.21 19:49)

0

16

uvaomsk написал(а):

Я думаю, что имелось в виду возможность перепросмотреть. А писанина пальцем - абстрактное сравнение.

Конечно, писанина пальцем не в буквальном смысле этого выражения

Что до перепросмотра, то не знаю. Точнее, не думаю. Перепросмотреть - значит расстаться. Образно говоря, очистить свой кокон от чужих следов и вернуть свои "нити" и силу.

Кастанеда писал в своих книгах большей частью о своем магическом опыте. Нужен ли перепросмотр магического опыта? То есть время, проведенное с доном Хуаном и его партией магов. Время, проведенное на левой стороне.
Так можно попытаться и Мескалито перепросмотреть, который, пожалуй, не оставил никаких нитей и не забрал никаких от Карлоса.

Думаю, перепросмотр касается исключительно сферы тоналя в повседневном "дурацком" состоянии. А по части времени, связанном с обучением вступают в силу исключения. Как самый яркий пример - Мескалито невозможно увидеть. Он виден только так, как хочет показаться видящему сам. Если вообще хочет. И, как следствие, перепросмотреть его невозможно. И зачем?

Расставаться с нитями дона Хуана, если тот их вообще оставлял в Карлосе и не забрал сам, Карлос бы не согласился ни под каким предлогом. Эдак и энергетическую заплатку сдуру перепросмотреть и сорвать можно, которую он Карлосу на место его "дыры" поставил .

Наверное, чтобы вспомнить как следует  "магическое прошлое" его стоило не перепросмотреть, как "посновидеть", как в том опыте, когда Кастанеда в совместной с Ла Гордой сновидении увидел их посреди партии магов дона Хуана, когда они хохотали над ним и Ла Гордой, а дон Хуан советовал Карлосу начать заботиться о Ла Горде как о самом деле дабы впрячь в работу его эгоизм, а Ла Горда решила, что будет женой Карлоса.

0

17

Miralina написал(а):

А можно сдуру остриё родителям вернуть при перепросмотре?

Что-то как Виатор в путь собрался - тут троллей много развелось. Три штуки за 2 дня - многовато.

0

18

Сначала нужно "его" "забрать". Их ещё может быть много у тебя потом и у тебя их тоже всё время кто-нибудь захочет забрать.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

19

ML написал(а):
uvaomsk написал(а):

Я думаю, что имелось в виду возможность перепросмотреть. А писанина пальцем - абстрактное сравнение.

Конечно, писанина пальцем не в буквальном смысле этого выражения

Что до перепросмотра, то не знаю. Точнее, не думаю. Перепросмотреть - значит расстаться. Образно говоря, очистить свой кокон от чужих следов и вернуть свои "нити" и силу.

Кастанеда писал в своих книгах большей частью о своем магическом опыте. Нужен ли перепросмотр магического опыта? То есть время, проведенное с доном Хуаном и его партией магов. Время, проведенное на левой стороне.
Так можно попытаться и Мескалито перепросмотреть, который, пожалуй, не оставил никаких нитей и не забрал никаких от Карлоса.

Думаю, перепросмотр касается исключительно сферы тоналя в повседневном "дурацком" состоянии. А по части времени, связанном с обучением вступают в силу исключения. Как самый яркий пример - Мескалито невозможно увидеть. Он виден только так, как хочет показаться видящему сам. Если вообще хочет. И, как следствие, перепросмотреть его невозможно. И зачем?

Расставаться с нитями дона Хуана, если тот их вообще оставлял в Карлосе и не забрал сам, Карлос бы не согласился ни под каким предлогом. Эдак и энергетическую заплатку сдуру перепросмотреть и сорвать можно, которую он Карлосу на место его "дыры" поставил .

Наверное, чтобы вспомнить как следует  "магическое прошлое" его стоило не перепросмотреть, как "посновидеть", как в том опыте, когда Кастанеда в совместной с Ла Гордой сновидении увидел их посреди партии магов дона Хуана, когда они хохотали над ним и Ла Гордой, а дон Хуан советовал Карлосу начать заботиться о Ла Горде как о самом деле дабы впрячь в работу его эгоизм, а Ла Горда решила, что будет женой Карлоса.

Очистить, расстаться, избавиться от ЧСВ - скорее признаки того, что осознание растёт. Орёл заинтересован только в осознании.
В перепросмотр вспоминание закреплённо на автомате. Древние маги пользовались перепросмотром для вспоминания того, что их учителя говорили или делали, а уж потом, внезапно, открыли и другую возможность перепросмотру.
И орлу подойдёт как и опыт тоналя, так и опыт нагваля. Во всяком случае второе внимание тоже перепросматривается. Говорю с уверенностью, так как сам имел небольшой опыт в этом деле.

Отредактировано uvaomsk (30.01.21 12:07)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Магические истории