Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Как расширить рамки Человеческой формы и не потерять её?


Как расширить рамки Человеческой формы и не потерять её?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кот пристрастился к печенюшкам и теперь как только зашуршишь пакетом он бежит к столу. Даже селёдка осталась не вся съеденая, и я думал он обожрался и спит, но нет.. реакция на шуршание пакета проявляется.

0

2

И заметил что главный принцип разума летуна "Не можешь победить - Возглавь!". Всё очень просто - стоит до чего нибудь дойти или озариться светом истины, как летун сразу впрыгивает в поезд и начинает рассказывать куда теперь плыть какие горизонты впереди и так далее, и потом вкуриваешь что ты слушаешь уже его, а поезд уехал без тебя, и не помнишь как сходил и вокруг болото.. Такая же бодяга и с обществом, возникает протест, народ чего -то там понял и хочет справедливости, но потом приходит Алёшка, и народ начинает обсуждать где Алёшка забыл свои трусы, насколько они пропахли новичком и чем бы ещё пропахли, и требует дать их понюхать... Забыв о своей первоночальной цели.. Один ли я замечаю это, сомневаюсь, ведь это становится так явно.

Отредактировано Smolgen2121 (22.01.21 15:59)

+1

3

Smolgen2121 написал(а):

И заметил что главный принцип разума летуна "Не можешь победить - Возглавь!". Всё очень просто - стоит до чего нибудь дойти или озариться светом истины, как летун сразу впрыгивает в поезд и начинает рассказывать куда теперь плыть какие горизонты впереди и так далее, и потом вкуриваешь что ты слушаешь уже его, а поезд уехал без тебя, и не помнишь как сходил и вокруг болото.. Такая же бодяга и с обществом, возникает протест, народ чего -то там понял и хочет справедливости, но потом приходит Алёшка, и народ начинает обсуждать где Алёшка забыл свои трусы, насколько они пропахли новичком и чем бы ещё пропахли, и требует дать их понюхать... Забыв о своей первоночальной цели.. Один ли я замечаю это, сомневаюсь, ведь это становится так явно.

В политике всегда одни и те же принципы. Власть, в той форме которая существует, делает из лучших людей - алчных скотин.
Или же просто не воспринимают людей, которые действительно, от природы, не имеют привычки стремиться к большей власти. Как в отрывке из книги Кастанеды, где он видил группу индейцев, которые обсуждали стратегию возврата земель. Один из членов сказал, что они заведомо проиграли.  Т.к. если появится лидер, способный всех объединить, то его без сомнения предадут его соратники.
И это во все времена было, скорее всего. Во всяком случае прошлые несколько тысяч лет. Исключение - какой-нибудь властолюбивый Цезарь Октавиан, который умел балансировать и был любим до самой смерти. Правда, исходя из истории, которая опять же писалась теми, кто заинтересован был.
А сейчас, в цифровой век, вообще нет смысла правды искать где-либо.

Отредактировано uvaomsk (22.01.21 21:47)

0

4

Не совсем понял почему тема так называется.
И человеческ форму вроде расширять не нужно. Скорее отказаться. Да и политика тут не при чём. Летуны действуют во всех сферах. Программа минимального потребления осознания орлом. Типа страховка в увековечивании осознания. Иначе бы все люди за руки взялись и решили больше не жить от безысходности.

Отредактировано uvaomsk (22.01.21 21:55)

0

5

uvaomsk написал(а):

Не совсем понял почему тема так называется.
И человеческ форму вроде расширять не нужно. Скорее отказаться. Да и политика тут не при чём. Летуны действуют во всех сферах. Программа минимального потребления осознания орлом. Типа страховка в увековечивании осознания. Иначе бы все люди за руки взялись и решили больше не жить от безысходности.

Я сам не сразу понял почему тема так называется, скорее надо спросить летуна об этом, он же заинтересован в том что бы человеческая форма оставалась с человеком, и заинтересован в её обгрейде постоянном, что бы человеку она не надоедала до крайней степени

Отредактировано Smolgen2121 (11.02.21 12:00)

0

6

А то бы многие отказывались от опостылевшей человеческой формы. Так же как от Навального, давно бы открестились, но он опять всплыл, вместе с новыми своими приключениями.

0

7

Если бы сознание вело к истине, то к ней бы уже давно пришли и не надо было бы столько уминичать на тему: "как жить", "куда нам идти", "куда развиваться", "в чём смысл жизни". То есть если "человеческую форму" ведёт летун, то он её уводит в мир фантазий и верований, и к тому же противоречивых. На противоречиях происходит остановка человека на месте, он делает то шаг вперёд, то шаг назад и так и топчется на одном месте не достигая своих целей, а лишь только выполняя программные цели. Например: Россия православныя страна, болезнь разговор с богом, но нужно одевать маски что бы не заболеть вирусом, то есть защититься от разговора с богом. И народ не противиться. А хавает это, потому что народ - это ум и тело летуна. И проявляется как постоянная нехватка чего-то. Как беспокойство, вынужденное желание куда-то двигаться, что-то менять., и в то же время желание оставить всё как раньше... Что думаете?

Отредактировано Smolgen2121 (11.02.21 12:31)

0

8

Smolgen2121 написал(а):

Я сам не сразу понял почему тема так называется, скорее надо спросить летуна об этом, он же заинтересован в том что бы человеческая форма оставалась с человеком, и заинтересован в её обгрейде постоянном, что бы человеку она не надоедала до крайней степени

Да ну. А может правильнее начать принимать ответственность за свои действия, вместо жалостливых воплей: «не виноватая я, летун попутал».

Право, детский сад, штаны на лямках...

0

9

lkj написал(а):
Smolgen2121 написал(а):

Я сам не сразу понял почему тема так называется, скорее надо спросить летуна об этом, он же заинтересован в том что бы человеческая форма оставалась с человеком, и заинтересован в её обгрейде постоянном, что бы человеку она не надоедала до крайней степени

Да ну. А может правильнее начать принимать ответственность за свои действия, вместо жалостливых воплей: «не виноватая я, летун попутал».

Право, детский сад, штаны на лямках...

Возможно, что просто надо называть вещи своими именами?
Например,
летун=отсутствие осознанности
человеческая форма=нежелание меняться

0

10

ТОЧо, вещи, конечно, нужно называть своими и именами, но ведь, имхо, все гораздо сложней.

Я не знаю, почему большинство людей считают, что разум летуна это нечто конкретное, встроенный об’ект или еще хуже, сам летун. Для меня скорее это «разум хищника», те принципы и формы, которые может принимать и использовать наше мышление.

Человеческая форма, опять таки, какое отношение имеет к нежеланию меняться? Это скорее шаблон. Меняйтесь сколько угодно, но в рамках определенных формой.

У Кастанеды где-то была фраза, смысл которой, что тональ не менее бесконечен и неисчерпаем, нежели нагваль. Его так же можно постигать вечность. Собственно по этому пути и идет наша цивилизация...

Отредактировано lkj (11.02.21 16:44)

+1

11

При попытке решать проблему идёт сосредоточение на косвенных недоказанных мифах и придания им неимоверной важности. Но если слишком много врать за короткий промежуток времени, то может произойти недоверие к источнику, что сейчас и происходит. Всё меньше тех кто смотрит телевизор, его стали называть Зомбоящиком. Тут же появляется какие нибудь уральские пилемени, которые подхватывают термин "Зомбоящик" и смеются над ним уводя понятие  в сферу шуток и  приколов..  Это же происходит и в сознании отдельных индивидуумов: происходит озарение, оно подхватывается болтовнёй ума, потом болтовня уводит в дебри, а первоначальное озарение забывается на многие годы.  И только когда понимаешь, что знаний доотвала, а ты так и стоишь на месте, только тогда возникает искреннее желание действовать, что бы изменить ситуацию. Человеческая форма при разростании своём увеличивает количество, но качество начинает хромать, потому как накапливается огромное количество противоречий, это как пузырь фуфлыжных акций, который всё равно лопнет, но только вопрос когда? Обычно на это требуется времени больше чем 1 человеческая жизнь, тем более происходит физическая деградация тела и мозга с возрастом..

0

12

Сейчас основная борьба за умы масс, происходит в интернете.
Брошены лучшие силы. :)
Отслеживаю по дзену. На одного не согласного, по 10 ботов.

0

13

ТОЧо написал(а):

человеческая форма=нежелание меняться

Сейчас бы охарактеризовала один из составляющих чф как желание быть такой-то и такой-то. Например, счастливой и богатой. Или успешной и красивой. Или популярной и востребованной. Или... В общем такой, какой сейчас вроде как не являюсь. И надо изменить себя, чтоб вот неприменно такой стать. Например, осознанной и мудрой на все 100))))
Но по сути ничто не меняется. Я вроде как несовершенна и мне надо измениться для совершенства, мне хочется измениться к лучшему!)) это желание перемен постоянно. Оно не отпускает, и человек, как хомячок в закрытом лабиринте. Вроде все меняется, а лабиринт всё три же.
А надо просто взять и вылезти из лабиринта. Можно через верх. Или подкопать.
А для человека просто остановиться, сказать себе "стоп, прррр", и понять, что они так хорош и совершенен и дать Духу, Силе, вести его. Вот это и выход за пределы чф.)))

Отредактировано Тень (13.02.21 19:27)

+1

14

Да. А когда назревает переход, тогда не просто остановиться, а  принять себя полностью.
      У меня то уже давно нет желания измениться.
      Но к переменам надо идти, конечно. 
      Перемены придут. Они накапливаются, т.е. намерение накапливается и в какой-то момент - начинается... И ты понимаешь , что то к чему ты шёл - это действительно реально начинает происходить,  входит в область доступа твоего внимания, и никуда от этого не деться. Веришь, не веришь - но это открывается, это есть. И вот в этот вот момент и надо принять и признать себя.
     А до этого и нужно было отказаться от желания себя менять - потому что это желание в том числе и было вызвано страхом действительно измениться.
     Предстоящее неотвратимо. И когда оно приходит ты уже знаешь и не сомневаешься, что у тебя нет человеческой формы.
     Всё происходит само. И в тоже время - ты делаешь это.

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

Тень на плетень ) А если отбросить всю шелуху, то остаётся суть - навязанные "желания" и "необходимости" в контексте существования в коллективе из особей вида "человечки".

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

16

Wangchook написал(а):

Да. А когда назревает переход, тогда не просто остановиться, а  принять себя полностью.
      У меня то уже давно нет желания измениться.
      Но к переменам надо идти, конечно. 
      Перемены придут. Они накапливаются, т.е. намерение накапливается и в какой-то момент - начинается... И ты понимаешь , что то к чему ты шёл - это действительно реально начинает происходить,  входит в область доступа твоего внимания, и никуда от этого не деться. Веришь, не веришь - но это открывается, это есть. И вот в этот вот момент и надо принять и признать себя.
     А до этого и нужно было отказаться от желания себя менять - потому что это желание в том числе и было вызвано страхом действительно измениться.
     Предстоящее неотвратимо. И когда оно приходит ты уже знаешь и не сомневаешься, что у тебя нет человеческой формы.
     Всё происходит само. И в тоже время - ты делаешь это.

как мне дорога, тебя я хочу обнять..та я пяная скотина в арктике бесприделю блять

0

17

мне бы тепла немножечко,
чтобы гретьсь слегка,
светлого солнышка

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Как расширить рамки Человеческой формы и не потерять её?