Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Здравствуйте, родные эмигранты!


Здравствуйте, родные эмигранты!

Сообщений 21 страница 35 из 35

Опрос

Хотели бы уехать на постоянное жительство в страны Запада?
Да, и уеду

0% - 0
Да, но не уеду

10% - 1
Уже уехал

50% - 5
Я там не приживусь

0% - 0
Нет, не хочу

30% - 3
Эмигранты - предатели

10% - 1
Голосов: 10

21

ML написал(а):

Или Вас так достали обитатели сего замечательного виртуального пространства, что неплохо было бы их послать на поиски своей персональной пули, как при первой встрече дона Хуана со своим пинчос тиранитос?  :rofl: :rofl: :rofl:

Всё равно никто на такие условия не согласится). Сам не представляю как можно добровольно отправиться в такую экспедицию и получать удовольствие от взаимодействия с тем, кто от тебя сигареты будет тушить).

0

22

uvaomsk написал(а):

Всё равно никто на такие условия не согласится). Сам не представляю как можно добровольно отправиться в такую экспедицию и получать удовольствие от взаимодействия с тем, кто от тебя сигареты будет тушить)

Ну почему же, всегда можно придумать вариант.

Например, разбогатеть и отправиться в какой-нибудь Северный Судан. Купить там на корню крупного начальника полиции и отправиться с отрядом вооруженных представителей местного закона в логово такого вот мелкого тирана.

И когда спутники-полицейские поставят раком всех его головорезов, подбочениться, красиво отставить в сторону ножку и, сплюнув презрительно на землю, сказать им:
- Ну что, пинчос тиранитос, тиранюшечки-малюшечки, тиранявоньки-малявоньки, попробуйте ка перерезать тетиву моего намерения, поднимите ка на меня ваши жалкие пуканы, нажмите на свои  хилые курочки. Слабо? Вот то-то. И запомните - сегодня у вас в гостях был такой-то такой-то (свое имя), хозяин намерения и личный провайдер Орла, о котором вы, дибилы, не имеете ни малейшего представления.

Можно еще сделать селфи со всей компанией.

0

23

ML написал(а):

Ну почему же, всегда можно придумать вариант.

Например, разбогатеть и отправиться в какой-нибудь Северный Судан. Купить там на корню крупного начальника полиции и отправиться с отрядом вооруженных представителей местного закона в логово такого вот мелкого тирана.

И когда спутники-полицейские поставят раком всех его головорезов, подбочениться, красиво отставить в сторону ножку и, сплюнув презрительно на землю, сказать им:
- Ну что, пинчос тиранитос, тиранюшечки-малюшечки, тиранявоньки-малявоньки, попробуйте ка перерезать тетиву моего намерения, поднимите ка на меня ваши жалкие пуканы, нажмите на свои  хилые курочки. Слабо? Вот то-то. И запомните - сегодня у вас в гостях был такой-то такой-то (свое имя), хозяин намерения и личный провайдер Орла, о котором вы, дибилы, не имеете ни малейшего представления.

Можно еще сделать селфи со всей компанией.

При таких раскладах смотритель-тиран мучавший ДХ, будет святым по сравнению со мной. Мелкого тирана искать не придется. Достаточно будет в зеркало посмотреть.

0

24

uvaomsk написал(а):

Хорошо там, где нас нет. А вообще, если уж это Кастанедовский форум, то нужно туда, где похуже ехать. Куда-нибудь в страну третьего мира, где рабство неофициально существует и искать мелких тиранов).

Езжай в Дагестан. :) даже язык учить не надо.
Да в целом в России, полно рабства. Иди в бомж центр, там нанимают на работу, во всякие дворники, за еду и крышу, дальше по обстоятельствам. Летом можно на сбор овощей залететь. Денег платить не будут, кормить будут. Иногда будут пиздеть.
Но как я понял если не бухать, то норм.
Пересекался просто с дворниками бомжами по работе, и их "хозяевами".

0

25

Solaris написал(а):

Спасииибоооо... Ого! Какой вы щедрый! А товарищ будет с оружием?

Да, два больших черных пистолета у него будут)) Рад, что поняла шутку))

А вообще, если уж это Кастанедовский форум, то нужно туда, где похуже ехать.

Верно, но кто добровольно сделает такое? Я способен стойко противостоять только тем тиранчикам, что сами появляются у меня на пути. Умышленно искать подобных не буду, то ли я трус, то ли лентяй)

В тему про тиранов. Всегда считал, что рассадники тиранов находятся в армии и тюрьме - закрытые мужские коллективы, где свои очень жесткие законы, построенные на иерархии физического доминирования.

+1

26

Viator написал(а):

[армии и тюрьме - закрытые мужские коллективы, где свои очень жесткие законы, построенные на иерархии физического доминирования.

Про армию не уверен, что там всё так плохо. Тебя за уборку или чистку толчка в опущенные не переведут и все более-менее в равных условиях. А насчёт тюрьмы согласен. Но добровольно садиться - если только предварительно несколько лет под влиянием нагваля Хулиана находиться.

0

27

uvaomsk написал(а):

Но добровольно садиться

Ага, все же должна быть умеренность в действиях. Существует масса способов самостоятельно изменять уровень восприятия без крайностей. Созерцание, к примеру, хорошо останавливает внутренний диалог и не нужно специально искать помещение для этой практики, созерцать можно что угодно, хоть стройку за окном.

+1

28

exorcist написал(а):

Езжай в Дагестан. :) даже язык учить не надо.
Да в целом в России, полно рабства. Иди в бомж центр, там нанимают на работу, во всякие дворники, за еду и крышу, дальше по обстоятельствам. Летом можно на сбор овощей залететь. Денег платить не будут, кормить будут. Иногда будут пиздеть.
Но как я понял если не бухать, то норм.
Пересекался просто с дворниками бомжами по работе, и их "хозяевами".

Ну вы перегибаете палку). Эти рабы в России, потом у себя на родине вроде новых русских с Рублёвки. Дворники бомжи - не встречал. Как правило жильцы домов серьезно относятся к дворникам. Несколько бдительных старушек контролируют контингент во дворе и если там бомж - дворник появится, то он должен по всем параметрам быть не хуже эмигранта работяги.
Да и при чём тут бомжи? У них, как правило, враг - лень и алкоголизм. Те, кого реально жизнь добила и нет серьезных вредных привычек мешающих работать, находят скромный заработок и смиренно трудятся если документы сохранились). Да и кавказские страны, как вы правильно заметили, нормально относятся ко всем, кто местные обычаи не нарушает. Разумеется, если по улице с бутылкой виски ходить и с местных женщин паранджу срывать, то через пару часиков тебя уже закопают и никакой сталкинг не поможет).

+1

29

Viator написал(а):

В тему про тиранов. Всегда считал, что рассадники тиранов находятся в армии и тюрьме - закрытые мужские коллективы, где свои очень жесткие законы, построенные на иерархии физического доминирования.

Своеобразная получилась бы глава у Кастанеды, если бы дон Хуан попал в колонию усиленного режима и управлял намерением в отношении какого-нибудь вора в законе.
Впрочем, к чему прикладывать намерение - сути не меняет. Намерению безразличны чины и иерархии. Хоть гражданские, хоть уголовные.

+1

30

uvaomsk написал(а):

Ну вы перегибаете палку). Эти рабы в России, потом у себя на родине вроде новых русских с Рублёвки. Дворники бомжи - не встречал. Как правило жильцы домов серьезно относятся к дворникам. Несколько бдительных старушек контролируют контингент во дворе и если там бомж - дворник появится, то он должен по всем параметрам быть не хуже эмигранта работяги.
Да и при чём тут бомжи? У них, как правило, враг - лень и алкоголизм. Те, кого реально жизнь добила и нет серьезных вредных привычек мешающих работать, находят скромный заработок и смиренно трудятся если документы сохранились). Да и кавказские страны, как вы правильно заметили, нормально относятся ко всем, кто местные обычаи не нарушает. Разумеется, если по улице с бутылкой виски ходить и с местных женщин паранджу срывать, то через пару часиков тебя уже закопают и никакой сталкинг не поможет).

Ты наверное просто не в курсе. Гугли "кирпичные заводы дагестана рабы".
По слухам принадлежат родственникам главы МВД республики. Так что стать в России рабом, очень просто.

Есть и куча других, то что всплывает на поверхность, это в лучшем случае 1/10 от того что есть.
Конечно "хозяева", обычно выбирают людей, которых никто не будет искать.

И еще "рабство у фермера", можешь загуглить.

Отредактировано exorcist (22.01.21 23:19)

0

31

exorcist написал(а):

Гугли "кирпичные заводы дагестана рабы".

Печальные истории, конечно, с заводами в Дагестане, чисто по-человечески жаль людей, которые из-за своего немощного социального положения попадают на них.

Я по теме мелких тиранов, заводов с рабами в Дагестане и целей воина кое-чего напишу, что пришло в голову. Да, согласен, на таком заводе конкретно давить будут ЧСВ, причем и тумаки обеспечены, что только еще сильней заденет ЭГО. Но в конце концов человек многое терпит, когда нет выхода. Обращу ваше внимание на кое-чего другое в связи с этим.

Воины для чего ищут мелких тиранчиков? Правильно, чтобы те им создали невыносимые условия, в которых воины закалялись. Психическое унижение и тумаки еще не предел невыносимым условиям, на том же заводе в Дагестане дадут поесть и спать уложат в какой-нибудь угол с крышей над головой, то есть положение не такое уж и фатальное.

А вот если воин поставит себе цель, например, заработать деньги с нуля, вполне вероятно, что он столкнется с чем-то посерьезней рабовладельцев с кирпичных заводов. У вас в кармане жалкие копейки, а вы хотите иметь счет в банке и не волноваться сколько $$$ тратить в день. Принципы сталкинга вам в помощь и вперед, действуйте. Вам плевки в лицо и тумаки на кирпичном заводе вдруг покажутся ерундой, по сравнению с той работой, которую предстоит выполнить для реализации данной задачи (сделать $$$ из ничего).

Воин ставит перед собой актуальные задачи, которые в будущем принесут пользу. В ногу со временем будет не топать послушно на кирпичный завод, а придумать чего более интересное - заработать $$$ с нуля, выучить пару иностранных языков, открыть Центр по изучению Сознания и др. В поисках мелких тиранов на кирпичных заводов я особой перспективы не вижу, кроме бонусов в виде хронических заболеваний и инвалидности. А вот в задачах, описанных выше, воин не только закалит себя психически, но и получит результат, пропитанный силой.

+1

32

Viator написал(а):

Воин ставит перед собой актуальные задачи, которые в будущем принесут пользу. В ногу со временем будет не топать послушно на кирпичный завод, а придумать чего более интересное - заработать $$$ с нуля, выучить пару иностранных языков, открыть Центр по изучению Сознания и др. В поисках мелких тиранов на кирпичных заводов я особой перспективы не вижу, кроме бонусов в виде хронических заболеваний и инвалидности. А вот в задачах, описанных выше, воин не только закалит себя психически, но и получит результат, пропитанный силой.

Viator,

Безусловно, такие тренировки и практики полезны для духа, а заодно и для обеспечения "комфортного" уровня жития-бытия. Потому что аскеза сама по себе хороша, но дон Хуан и его воины тоже не в шалашах жили, а во вполне себе комфортных домах с патио и фруктовыми деревьями. Точнее, и в таких домах тоже. А могли и где-то на хуторе, в "добротных деревянных теремах".

Что до мелких тиранов, то мне кажется, суть тут в чем-то настолько абстрактном, что и не описать. И в то же время настолько сверхважном, что снова не описать - управление Намерением.
Ведь это не дон Хуан произвел некое физическое действие и не он заставил жеребца взлягнуть копытом и отправить к праотцам того ублюдка с фазенды.
Он подвел к этому всю ситуацию и совершил что-то такое еще, именуемое натягиванием и отпусканием тетивы, что даже Кастанеда не брался описывать. Но результат этого действия можно выразить словами "управление Намерением". И кроме как полировать свое связующее с намерением звено безупречной жизнью и тщательным ухаживанием за этим звеном, методов для связи с намерением нет.

Первый враг воина - он сам. Его эго, привычки, амбиции (опять же эго), хлам, засоряющий его жизнь. И основное поле битвы - это битва с самим собой. Во всяком случае, так мне это видится.

0

33

ML написал(а):

Первый враг воина - он сам. Его эго, привычки, амбиции (опять же эго), хлам, засоряющий его жизнь. И основное поле битвы - это битва с самим собой. Во всяком случае, так мне это видится.

Соглашусь. Человек ленивое и бездарное существо по определению. Если ещё путём заработка обеспечить себе безбедную жизнь и комфортабельные условия (в идеальном понимании конкретного индивида), то вообще ничего делать не будет. История про великого Ганика и хорошего врача тут подходит.
Нужно сдесь и сейчас брать то, что есть и работать именно с этим. Не ждать более комфортабельных условий, где можно будет полностью реализовать свой потенциал. Такого места не существует.
Я сам постоянно ловлю себя на мысли, что мне бы загородный дом, о котором буду знать только я и полностью его под дом война переоборудовать). С пещерами и ящиками для перепросмотра, залом для медитации, фонтанами и каминами. Но это где-то в будущем, а будущего не существует).

Отредактировано uvaomsk (23.01.21 18:43)

0

34

uvaomsk написал(а):

Человек бездарное существо по определению.

ну как бы Дар - он дан, надо лишь им воспользоваться

0

35

ML написал(а):

Ведь это не дон Хуан произвел некое физическое действие и не он заставил жеребца взлягнуть копытом и отправить к праотцам того ублюдка с фазенды.
Он подвел к этому всю ситуацию и совершил что-то такое еще, именуемое натягиванием и отпусканием тетивы, что даже Кастанеда не брался описывать. Но результат этого действия можно выразить словами "управление Намерением". И кроме как полировать свое связующее с намерением звено безупречной жизнью и тщательным ухаживанием за этим звеном, методов для связи с намерением нет.

Первый враг воина - он сам. Его эго, привычки, амбиции (опять же эго), хлам, засоряющий его жизнь. И основное поле битвы - это битва с самим собой. Во всяком случае, так мне это видится.

На карму похоже. Я пользовался этим приемом пару раз. Но когда ты "говоришь" ей судите его. Обратите внимание сюда, "высшие силы". :) То судить начинают не только его, но и тебя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Здравствуйте, родные эмигранты!