Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Ребят, получилось за эти дни осознаться?


Ребят, получилось за эти дни осознаться?

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

У всех время от времени есть осы. Даже бывает, что просыпаешься и через 5-10 секунд снова засыпаешь и опять тот же сон. Я говорил, что у меня "первых врат нет", собственно как и у вас). На первых вратах ты автоматически сновидишь осознанно используя только намерение, а не ждёшь случайных пробуждений во сне.

0

42

uvaomsk написал(а):

У всех время от времени есть осы.

Абстрактно.
Во-первых, не у всех. У меня до 33 лет вообще ни разу не было ОСов.
Во-вторых, ОС мог быть месяц назад. За месяц наверняка были дни, когда могу выспаться. И если не было ОСов, значит, не туда иду. Тогда и нечего тут сидеть, делать умное лицо. Выхожу в позицию ученицы.

0

43

uvaomsk написал(а):

На первых вратах ты автоматически сновидишь осознанно используя только намерение, а не ждёшь случайных пробуждений во сне.

Я не особо сильна в терминологиях. Думаю, знающие на этом форуме уточнят определение.
По намерению легче осознаться. Но и ОСы такие ни о чем. Куда мощнее те, что спонтанные. Они яркие, ощутимые, долгие, полны новых сюрпризов. Поэтому такие в приоритете.
Хотя у кого проблемы с намерением, для того по намерению будут в приоритете. У всех разные задачи и разные проблемы. У меня с намерением вообще проблем нет, поэтому и не заморачиваюсь. Мне актуальнее работа с энергией

0

44

Вчера вечером пробовала прямой выход. Вибрации ощущаю, астральное тело ощущаю, но отвлекающие факторы выбивали - просыпалась.

Кстати, насчет того, почему методы Радуги стоит обсуждать - если спонтанно ВТО происходит, то почему бы нет... Можно и пообсуждать

0

45

Моя написал(а):

Вчера вечером пробовала прямой выход. Вибрации ощущаю, астральное тело ощущаю, но отвлекающие факторы выбивали - просыпалась.

Кстати, насчет того, почему методы Радуги стоит обсуждать - если спонтанно ВТО происходит, то почему бы нет... Можно и пообсуждать

А когда-нибудь выход у тебя получался? У меня такое часто бывало, вибрации есть, а из-за того, что не совсем погрузился в сонное, подготовленное состояние выхода не происходит. А вот спонтанно во сне таких проблем почти не было, но перед выходом вибрации всегда были у меня. Это было больше 10 лет назад.

Вчера почту проверял и наткнулся на старый форум этого сайта), это неизведанное всегда было интересно, очень хочу снова испытать эти ощущения, буду пробовать.

0

46

Моя написал(а):

Кстати, насчет того, почему методы Радуги стоит обсуждать - если спонтанно ВТО происходит, то почему бы нет... Можно и пообсуждать

Приветствую вас, Моя!
На мой взгляд практики и само назначение Фазы у МР не совсем то, чего может искать ученик на пути воина.
Стоит только почитать их списки того, что можно делать в фазе  :rofl:
Радуга застрял в наработке навыка вспоминания себя во сне. Он больше ни о чем никогда не говорит.
Идеи и подход ХС в этом отношении намного ближе и интереснее.

Я говорил, что у меня "первых врат нет", собственно как и у вас).

Тоже согласна. Приключения и участие, пусть даже с сохранением некоторой памяти, - не совсем то, что есть ОС у КК.
Я думаю, что имеет смысл определиться с понятиями. Воспоминание себя во сне и осознание - разные вещи. Поэтому ХС ввели такой термин, как КС = контролируемое сновидение. Где можно менять пузыри восприятия, и прочее.
Есть такой автор и исследователь - Илья Блохин. Много интересного рассказывает о структуре сновиденного мира, иерархии, и много другого.
У КК речь идет о серьезном сдвиге ТС, измененном состоянии сознания, переходе в другое качество.
Но здесь вопрос. Смотря чего вы ищите - развлечься или серьезно работать...
Я не претендую на экспертность в этом вопросе, немного читала некоторых авторов, большинство считают Радугу чуть ли не клоуном. Для себя вот составила такое представление, которым и поделилась.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

47

Solaris написал(а):

Я думаю, что имеет смысл определиться с понятиями. Воспоминание себя во сне и осознание - разные вещи. Поэтому ХС ввели такой термин, как КС = контролируемое сновидение. Где можно менять пузыри восприятия, и прочее.

Честно говоря, до сих пор путаюсь в этих терминах. Они ведь больше для общения и обсуждения, чтоб понимать друг друга. Для себя чётко знаю ощущения от каждого сна. Например, когда просто сплю, но сновижу этот мир или что-то для себя значимое, знаю, что тело спит. Это одно ощущение. А если иду в путешествие в Нижний мир - ощущения совсем другие.

И да, прямой выход сейчас снова стал в приоритете. Мой Ключ - полная расслабленность в момент перехода и намерение идти до конца.

0

48

Iscelenie написал(а):

А когда-нибудь выход у тебя получался? У меня такое часто бывало, вибрации есть, а из-за того, что не совсем погрузился в сонное, подготовленное состояние выхода не происходит.

Да, только раньше прямые выходы я намеренно тормозила ( когда они спонтанно начинались) , потому что было тяжело физически. Только через ОС выходила, но все равно тяжеловато.
А когда провела очистку организма, перешла на пищу без термообработки, отказалась от мясного и молочного, оставив лишь иногда рыбу, так приятно вышла...
Вообще, гул и преодоление вязкого пространства, по идее, нехорошо.
Насколько приятен ВТО на чистый организм, настолько же неприятен на загрязненный.

0

49

Solaris написал(а):

Воспоминание себя во сне и осознание - разные вещи.

Что по мне, так одно из другого может вытекать. Разницы не вижу. Могу в ОС из прямого выхода переходить, могу ВТО совершать из ОСа, могу за сюжетом сна следовать ( люцидник), могу картинку мира менять, могу все три слоя перелистывать. Любой опыт хорош, любому рада. Ни одному не продаю особой важности, ни один не обесцениваю.
Мы не знаем, что там Радуга может. Невозможно по тому, чему он учит людей, составлять представление о его пути. Уже хорошо, что он помогает людям хотя бы ВТО совершать.
Я любого практика уважаю. Бывает, что матерые сновидцы могут растерять навыки, а бывает, что новички активно развиваются...

+2

50

Моя написал(а):
Solaris написал(а):

Воспоминание себя во сне и осознание - разные вещи.

Что по мне, так одно из другого может вытекать. Разницы не вижу. Могу в ОС из прямого выхода переходить, могу ВТО совершать из ОСа, могу за сюжетом сна следовать ( люцидник), могу картинку мира менять, могу все три слоя перелистывать. Любой опыт хорош, любому рада. Ни одному не продаю особой важности, ни один не обесцениваю.
Мы не знаем, что там Радуга может. Невозможно по тому, чему он учит людей, составлять представление о его пути. Уже хорошо, что он помогает людям хотя бы ВТО совершать.
Я любого практика уважаю. Бывает, что матерые сновидцы могут растерять навыки, а бывает, что новички активно развиваются...

Супер! Мои успехи далеки от ваших.
Я вообще не возражаю против любых опытов, но рассматриваю все в "рамках" КК, и соответственно стараюсь выстроить свои практики.
По поводу матерых и новичков. Наверное, все-таки, это зависит от энергетического состояния чела.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

51

Solaris написал(а):

Супер! Мои успехи далеки от ваших.
Я вообще не возражаю против любых опытов, но рассматриваю все в "рамках" КК, и соответственно стараюсь выстроить свои практики.

Успехи - это когда начитался книг того же Кастанеды и совершенствуешь навыки.
А у меня другое. Свыше дано и с помощью книг пытаюсь со всем этим, что происходит, разобраться.

Есть, конечно, и намеренные практики. Но мало.

Solaris написал(а):

По поводу матерых и новичков. Наверное, все-таки, это зависит от энергетического состояния чела.

Да. От энергетического состояния. От намерения. От единомышленников и информации.

+1

52

Моя написал(а):

Могу в ОС из прямого выхода переходить, могу ВТО

А как у тебя с внутренним диалогом во время сна, он отсутствует или все же говоришь сама с собой?

0

53

Viator написал(а):

А как у тебя с внутренним диалогом во время сна, он отсутствует или все же говоришь сама с собой?

Я специально не практиковала ОВД. Однако часто оказывалась в пограничке ( когда осознаешься, а ни картинок сна, ни мыслей никаких нет). Зависаешь в темноте и все. Остаётся догадываться, почему нет болтовни ума. Вероятно, потому что всегда у меня фоном звучит дома музыка. Если она не звучит, то я ее кручу в голове. Тем самым вытесняются мысли. А больше никак объяснить не могу.
Я больше ставлю целью энергию. Для осознанных снов для меня это топливо. Просто знаю, как можно сновидеть, когда у тебя много энергии. Что все остальное просто мелочи.

+1

54

Тень написал(а):

Был ос. Вчера. Сегодня не спала.
Сновиделась Антарктида. Была пещера глубоко в горах, согреваемая горячими источниками, паром и иногда лавой, пышащей где-то внизу врасщелинах. Эта пещера вела к маленькой долине, где не было ни деревьев, ни кустов. Только невысокая трава и узкая речка. И в этой долине жили невысокие черноволосые люди. Они представились потомками ацтеков. Ходила разглядывала их лица, гуляла по поляне и пещере. Заходила в маленькие, но двухэтажные дома. Дома были каменные, очень скромно оставленные. Во сне - куча деталей. Практически ничто не плыло, кроме лиц одной индианки и её 12-летнего сына.
Еще отметила схожесть этого пейзажа со скандинавским Свартальвхеймом.

Полагаю, что это всего лишь подарок мозга - он вам дал то, о чем вы сильно мечтаете, но в реальном мире получить не можете. А ваши мечты сформированы винегретом из телевидения, литературы, услышанного. Вы прям сценарий приключенческого фильма рассказали)) Интересно, видят ли подобные ОСы аутисты, либо люди, которые не читают книги, не смотрят телевизор и не состоят в обществах, где им промывают мозги и незаметно сушат карманы.

Думаю, сон состоящий из знакомых вещей и явлений просто случайная активность мозга. Я описывал свой сон в другой теме, если его так можно описать, где видел ощущения после смерти. Из знакомого там был только дикий страх и безысходность. Сама же структура этого мира совершенно неописуема, потому, что ничего похожего я не видел никогда. Вот в подобных случаях можно задуматься.

Я тоже ездил во сне на Додж Коронет 1969 года. Это ОС?))

0

55

440 magnum написал(а):

Вы прям сценарий приключенческого фильма рассказали))

Детектива. Главная тайна заключается в том, как сновидящий возраст сына индианки определил.

Тень написал(а):

её 12-летнего сына.

0

56

440 magnum
Спасибо за отзыв. Нам ценно ваше мнение :blush:  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/44156.gif

0

57

так, так, стоп плэнит..
итак, этот чел зашел в кухню и начал варить макароуны..
следующую сцену мну нелегко представить

0

58

weresk написал(а):

так, так, стоп плэнит..
итак, этот чел зашел в кухню и начал варить макароуны..
следующую сцену мну нелегко представить

Если речь про меня, то не верю своим глазам - знаток книг Кастанеды борется за важность, субординацию и выслугу лет. Если размышлять такими категориями, может я больше всех вас достоин носить картонную корону Мага - ввиду самого меньшего греха словоблудия на форуме)

0

59

440 magnum написал(а):

Полагаю, что это всего лишь подарок мозга - он вам дал то, о чем вы сильно мечтаете, но в реальном мире получить не можете. А ваши мечты сформированы винегретом из телевидения, литературы, услышанного

Ребят, здесь выкладываем ОСы, ВТО и прочие результаты практик. Оставьте при себе, пожалуйста, ваши оценки, тем более что автор не просила. Или оценивайте в другой теме, если так чешется у вас.
Давайте не превращать в свалку тему.
Это же надо, в теме 58 сообщений, из них только два ( или три) ОСа.

Отредактировано Моя (22.01.21 23:32)

0

60

Взял ( калею закатечичи )что так хвалит
племя индейцев  чонталь напишу потом результаты завтра начинаю курс всем привет пока и всего хорошего я с вами)
П. С галина это перспективно)

Отредактировано Tot (20.02.21 19:08)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Ребят, получилось за эти дни осознаться?