Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Некоторые методы медитации


Некоторые методы медитации

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Вот некоторые виды медитаций:

  • Кундалини-медитация — медитация со сосредоточением на чакрах. Обычно проводится лёжа.

  • Тратака — медитация на пламя свечи в тёмной комнате.

  • Сатипаттхана — буддийская медитация со сосредоточением на созерцании тела, чувств, ума, объектов ума. Подробно описана в Махасатипаттхана сутре. В популярной «нью эйдж» литературе по ошибке называют Випассаной, тогда как на самом деле випассана — это опыт и результат получаемый от практики Сатипаттханы.

  • Анапанасати — традиционная буддийская медитация со сосредоточением на дыхании. Подробно описана в Анапанасати сутре.

  • Випассана — достижение внутреннего прозрения, достигаемое посредством практики Сатипаттханы и Анапанасати. Так же посредством практик Анапанасати и Сатипаттханы достигаются джханы.

  • Медитация на внутренний свет и звук — медитация со сосредоточением на внутреннем свете и звуке (Наам, Шабд, Слово).

  • Сахадж Марг — медитация с сосредоточением на биении сердца.

  • Сексуальные медитации (в тантре и даосских сексуальных практиках). Например, ци-медитация: партнёры садятся на пол, напротив друг друга, опираясь на отведённые назад руки. При этом ступню правой ноги располагают под промежностью другого партнёра. Далее — активизация сексуальной энергии с помощью ЛК-мышцы, работа с энергиями партнёров. Энергия партнёров должна течь как цветок по воде, смешиваться.

(с) интернет.

0

2

Сексуальные медитации (в тантре и даосских сексуальных практиках). Например, ци-медитация: партнёры садятся на пол, напротив друг друга, опираясь на отведённые назад руки. При этом ступню правой ноги располагают под промежностью другого партнёра. Далее — активизация сексуальной энергии с помощью ЛК-мышцы, работа с энергиями партнёров. Энергия партнёров должна течь как цветок по воде, смешиваться.

Ну что, есть желающие попробовать девушки?

+1

3

exorcist написал(а):

есть желающие попробовать девушки?

Скромничают) Они хотят перед этой практикой цветы, шампанское и сладкие слова :love: А потом уже согласятся на сексуальные практики. :D

0

4

Viator написал(а):
exorcist написал(а):

есть желающие попробовать девушки?

Скромничают) Они хотят перед этой практикой цветы, шампанское и сладкие слова :love: А потом уже согласятся на сексуальные практики. :D

слышали про куртуазность? В ней средневековые рыцари соревновались.  Это остаток тантры в Европе - умение очаровать даму.  Потому что дама ни за что не сможет практиковать тантру с тем, кто ей безразличен или, тем более, противен))) это энергетический закон. Так что если хотите тантры, джентльмены, дерзайте  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/14624.gif  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/64469.gif

+2

5

Тень написал(а):

Так что если хотите тантры, джентльмены, дерзайте  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/14624.gif  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/64469.gif

Эх! (бросая шапку на пол)
Была - не была!!! Стихи и песни!

Для любителей попсы:

Стоша Говнозад, тихо на пальцах
Лети, моя душа, не оставайся
Стоша Говнозад, притяженья больше нет

Стоша Говнозад, тихо на пальцах
Лети, моя душа, не оставайся
Стоша Говнозад, притяженья больше нет
Притяженья больше нет
Назад от праздников ко вторникам
Назад от финиша к исходникам
И пусть в моих поступках не было логики
Я не умею жить по-другому

Стоша Говнозад, тихо на пальцах
Лети, моя душа, не оставайся
Стоша Говнозад, притяженья больше нет

****

Для любителей ретро:

Вижу, вижу алые кисти рябин
Вижу, вижу дом её номер один
Вижу, вижу ссат за скамьёй у ворот
Город где судьба меня ждёт..

***

Для любителей еще более древнего ретро:

Шаланды, полные фекалий
В Одессу Костя привозил
И все биндюжники вставали
Когда в пивную он входил...

**

Для самых маленьких:

Белка в тереме живёт
И орешки всё грызёт.
А орешки не простые.
В них скорлупки золотые,
Я - дрочистый изумруд!

0

6

Ахахаха! ML, круто! У меня после тебя шансов практически нет, но все же попробую и я, своей задорной песней поучаствовать за право на романтический-тантрический секс. :)

Тень написал(а):

тантры, джентльмены, дерзайте

ML написал(а):

Была - не была!!! Стихи и песни!

Ха! Нашел чем даму удивить) Я тоже всякие знаю, господа культурные, затыкайте уши - Виатор петь будет. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/34620.gif

Первым делом я – трамбовщик, больше ничего,
Во-вторых, регулировщик базы НЗО,
Весь промасленный, в бензине шарюсь целый день,
Регулировать машины мне совсем не лень.

Вот поеду с другом Лёхой раннею весной,
Познакомит меня Лёха с девушкой одной.
Как порядочный мужчина я к ней подойду,
На неё как на машину с ходу посмотрю.

Чтобы фары не помяты её были впереди,
Диски, буферок стояли очень плотно позади,
Не течёт ли карбюратор и не капает бензин,
Не пробит ли радиатор где-то кем-нибудь другим.

Это не работа, это, брат, пустяк,
Мы к такой работе приступаем так:
Первым делом подымаю у нее капот
И насосом продуваю бензопаровод.

Ручку прямо я вставляю, чтобы заводить
И глушитель затыкаю, чтобы не искрить.
И бежит моя машина всё вперёд и всё вперёд,
Только задняя рессора очень мягко поддаёт,
Поршеня в цилиндрах ходят как по маслу сотню раз
И глушитель выпускает сложный деоксидный газ.

Первым делом я – трамбовщик, больше ничего,
Во-вторых, регулировщик базы НЗО,
Весь промасленный, в бензине шарюсь целый день,
Регулировать машины мне совсем не лень.

Я верчусь возле машины всюду и всегда,
РАФик выйдет из ремонта, я спешу туда,
К другу Серому заеду поздно вечерком,
Познакомит меня Серый с девушкой тайком.

Как порядочный мужчина я опять благодарю,
На неё как на бульдозер тут же с ходу посмотрю,
Чтобы нос был не помят, зад капота был помыт
И был трезвым как две фары её слишком пьяный вид.

+1

7

Viator написал(а):

Я тоже всякие знаю, господа культурные, затыкайте уши - Виатор петь будет. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/34620.gif

Первым делом я – трамбовщик, больше ничего................

Мда.. после такого мне светит тантрический секс разве что с собственной тенью :(
Если только не западет кто из женщин на дрочистый изумруд. Слышал, они, вроде, брюлики любят   :rolleyes:

+1

8

:rofl:  ой, мальчики)))))))))))) Вы - прелесть ёптыть :rofl:

+2

9

Брюллики? Есть пара синих бриллиантов по полкарата в гвоздиках из белого золота, продам недорога )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

10

Тень написал(а):

:rofl:  ой, мальчики)))))))))))) Вы - прелесть ёптыть :rofl:

Привет! Я купил грибы. Завтра пробовать буду. Лопаткин не появлялся?

Отредактировано Кастанедовец (16.01.21 18:24)

0

11

Ты чего не спишь? Грибов пережрал? )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

12

неспящий боблин никогда не спит..бдит черную ночь

0

13

Кастанедовец написал(а):

Привет! Я купил грибы. Завтра пробовать буду. Лопаткин не появлялся?

В грибах главное доза и чёткий запрос, зачем ты туда идёшь) ну, ты знаешь.
Нет. Не появлялся.

0

14

PaulK написал(а):

Ты чего не спишь? Грибов пережрал? )))

Привет! Давай обниму епт! Нет))). Грибочки только завтра придут. Отправлюсь по 24 градусному морозу искать кладЪ.

0

15

Тень написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Привет! Я купил грибы. Завтра пробовать буду. Лопаткин не появлялся?

В грибах главное доза и чёткий запрос, зачем ты туда идёшь) ну, ты знаешь.
Нет. Не появлялся.

Да. Я новичок, так что буду осторожно пробовать. У меня завтра тренировка и буду смотреть как правильно разрабатывать крипто-биржу, а потом уже пойду за грибами. Живу в основном по указанию Орла, но 5-6 часов под трип нужно выделить обязательно  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/72436.gif

0

16

КРСПРСр.. удивил, у нас в тундре такие- претакие грибарии и темприча целых минус 50, давая на весел- подгребай, здесь весело_ привесела как в открытом космусе.  P/S/ не забудь крем от загара.. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/91746.gif

0

17

Кастанедовец написал(а):

трип

Трип хорош для созерцания.
Главное-вернуться https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/23543.gif

Кастанедовец написал(а):

осторожно

И не ссать

Отредактировано ТОЧо (18.01.21 08:49)

0

18

ТОЧо
Привет. Знаешь в чем плюс грибов? Они могут разбить ЧСВ человека. ТС сдвигается, становится подвижной (так мне сказала девушка, которая видит). В итоге те крючки, которые были в психике, просто отпадают. Сегодня вот придется доделать некоторые дела, крипто-биржу пилим, а завтра скорее всего грибочков съем. А то не хочется сбивать режим сна и бодрствования. Он нужен для хорошего самочувствия.

0

19

Кастанедовец написал(а):

ТОЧо
Привет. Знаешь в чем плюс грибов? Они могут разбить ЧСВ человека. ТС сдвигается, становится подвижной (так мне сказала девушка, которая видит). В итоге те крючки, которые были в психике, просто отпадают. Сегодня вот придется доделать некоторые дела, крипто-биржу пилим, а завтра скорее всего грибочков съем. А то не хочется сбивать режим сна и бодрствования. Он нужен для хорошего самочувствия.

Нет у них никаких плюсов, это скорее вынужденная необходимость. И те трипы, которые ты хочешь получить, будут напрямую зависеть от твоего намерения и от твоих тональных заморочек, так что аккуратней, тут шутки плохи.
А вот о минусах: с разбитием ЧСВ (правда, сей факт только по твоим словам), ты можешь просто ослабить свой тональ до критического пиздеца.
Но, как я и говорил-не ссы в компот, пробуй. Главное, имей ввиду, что смерть наблюдает за тобой

0

20

ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

ТОЧо
Привет. Знаешь в чем плюс грибов? Они могут разбить ЧСВ человека. ТС сдвигается, становится подвижной (так мне сказала девушка, которая видит). В итоге те крючки, которые были в психике, просто отпадают. Сегодня вот придется доделать некоторые дела, крипто-биржу пилим, а завтра скорее всего грибочков съем. А то не хочется сбивать режим сна и бодрствования. Он нужен для хорошего самочувствия.

Нет у них никаких плюсов, это скорее вынужденная необходимость. И те трипы, которые ты хочешь получить, будут напрямую зависеть от твоего намерения и от твоих тональных заморочек, так что аккуратней, тут шутки плохи.
А вот о минусах: с разбитием ЧСВ (правда, сей факт только по твоим словам), ты можешь просто ослабить свой тональ до критического пиздеца.
Но, как я и говорил-не ссы в компот, пробуй. Главное, имей ввиду, что смерть наблюдает за тобой

Да в целом мне уже и так намного лучше. Нет злобы, ум гораздо более легкий, чем раньше. Если занимаю себя полезными делами (я выписал 13 целей на 2021 год), делая их по вдохновению, в рамках достижения тех целей, то настроение вообще отличное. А грибосы это хороший психоделический опыт. Но что-то более тяжелое пробовать не стану.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Некоторые методы медитации