Семинар Тенсегрити, "Как вверху, так и внизу, Как внизу, так и вверху", отзывы, январь, 2011 год

Спасибо за всё, что вы делаете, за вашу поддержку и терпение. Спасибо всем, кто вложил свою душу в этот семинар.

Во время перепросмотра негативной ситуации с папой я обнаружила большой сгусток энергии, зафиксированный на жалости к себе, требовании внимания и любви. Мне было 6 лет, а моей сестре 2 года. Отец часто брал её на руки, разговаривал с ней, и выглядело это как какая-то идиллия, совершенно мне недоступная.

Мне очень не хватало такого типа внимания, которое он уделял моей сестре, а я молча ревновала и делала вид, что не больно то и хотелось. В то же время его любящее внимание ко мне проявлялось другим способом – он хотел, чтобы я хорошо училась, не болела (а в то время я часто и сильно болела) и добилась успеха в жизни. Сейчас я вижу, как этот шаблон управлял моей жизнью, особенно ярко проявляясь в отношениях с мужчинами, да и вообще с людьми, которые для меня имеют особое значение. Из нового взгляда благодарности и полноты я вижу, насколько щедро меня одаривает мир вокруг и дорогие мне люди.

Внезапно стали "всплывать в памяти" события из жизни моих предков, которых я никак не могу помнить, события времен начала прошлого века. Я увидела, в каком контексте возникли и развивались их отношения, стала больше понимать мотивы их поступков и смогла многое понять и принять. Я увидела даже свою схожесть с этими людьми, например, в те моменты, когда я совершаю какие-то действия без оглядки, не задумываясь о последствиях. Моё Как вверху... стало искать и находить опору в моём Так и внизу, это похоже на долгожданные встречи после долгой разлуки.

Лекция Дмитрия Красильникова помогла увидеть со стороны моё чувство "долга" по отношению к ожиданиям родителей – чувство, что я должна следовать по стопам моего отца в своей карьере. С этим мне ещё предстоит разбираться, но я вижу теперь, что есть простой и честный способ сказать нет своему папе, оставаясь ему благодарной.

Из лекции Рени я вынесла понимание, что родители действительно не помнят ситуаций, в которых они вели себя жестоко, били или унижали, эти воспоминания как будто стираются из памяти, потому что помнить это невыносимо больно и стыдно. И это помогло мне простить такие вещи и понять, что их было ничтожно мало по сравнению с той любовью и заботой, которой я была окружена, и которую воспринимала, как должное.

Очень сильно удалось почувствовать воздействие Магических Пассов. Было очень легко и естественно оставаться в состоянии внутренней тишины. Я чувствовала себя частью чего-то огромного и безмолвного, в восходящих и нисходящих потоках искрящейся энергии Земли и Звезд.

В круге Перепросмотра удалось дойти до дня своего рождения. Состояние, которое было после этого и когда мы пошли созерцать звёзды – восприимчивость, всё вокруг было красивым, ощутимым всеми органами чувств, живым и взаимодействующим, взаимосвязанным. И мы в том состоянии сознания были как одно существо, смотрящее на Звезды, расширяющее своё осознание за пределы видимого мира.

Сейчас, после семинара, я чувствую себя так, как будто распалась на атомы и собралась заново. Всё, что было до семинара, как будто перестало быть неотъемлемой частью меня, превратилось в историю о "каком-то человеке".

****

Благодарю Cleargreen, Рени, инструкторов и организаторов за этот замечательный семинар в Подмосковье!

В этот раз мне по-настоящему удалось окунуться в этот семинар, было удивительно осознавать, что никуда не нужно ехать обратно, в метро. Этот формат семинара объединил мое восприятие в непрерывное переживание события как целого. Вводная лекция сразу задала направление движения, и мне было легко двигаться по направлению к себе глубже и глубже. На пересмотре родителей я увидела, насколько сильно сталкиваются шаблоны, насколько мои шаблоны – это шаблоны родителей, и эти шаблоны, в свою очередь, являются шаблонами более старшего поколения.

Просто они немного меняют свой рельеф. Это было поразительным освобождением от чувства вины для обеих сторон – спасибо моему свидетелю, с которым мы как я поняла позднее были вместе неслучайно, вплоть до того момента, когда под конец мы выбрали очень похожие ситуации с одинаковыми обстоятельствами, не проговаривая их изначально. Благодаря ей я увидела более глубоко свои шаблоны и своих родителей.

Больше всего на меня оказала практика перепросмотра. Это для меня стало настоящим магическим действием. Вначале всплыл очень близкий мне человек, который умер недавно, но с которым была связана большая часть моей жизни. Пересматривание этих сцен физически освобождало мою энергию. Сначала появилось ощущение жара в колене, боль.

После, когда я перешла к родителям – ощущения в груди, как некий слепок, болезненный отпечаток, потом в печени и селезенке. Под конец круга я реально ощущала себя более легкой, светлой и менее весомой. Весь пересмотр сопровождался жаром в теле. В конце пройденного круга я действительно была ребенком в теле ребенка. А когда пришла в номер, с удивлением обнаружила, насколько мягкой и нежной стала моя кожа!

В сновидении со звездами я увидела свою жизнь как мелкий отрезок в череде многих жизней. Это было очень масштабно. И в то же время звезды сказали мне расслабиться, быть здесь и сейчас, что я дома и что везде – мой дом. Мне необходимо любить и ощущать свободу во всем, что я делаю, в пространстве и времени. И моя жизнь это лишь опыт для дальнейшего путешествия. А еще слушать музыку звезд и донести ее людям. И конечно же, лекция Рени. В ней было столько силы и намерения..Она оставила во мне очень тонкие чувства..градации чувств. Это особое ощущение, непередаваемое словами.

****

Спасибо Вам за новые открытия.

Из вводной лекции я узнал много нового, хотя казалось бы что все вводные лекции на семинарах похожи друг на друга, но это не так. Очень запомнилось про существование нас в двух мирах, мире обычной жизни и другого мира, и что мы можем быть в двух мирах одновременно, и что у каждого из нас есть одна возможность стать на путь исправления.

Понравилось также описание нашего взросления, как мы из детей становимся взрослыми. Магические пассы как всегда производили результаты, прекращали внутренний разговор. Сейчас я твердо понимаю что действительно осознать что то без пассов не возможно.

Перепросмотр матери и отца дал мне новый взгляд на родителей, новое к ним отношение как взрослый человек к взрослому человеку. Я все больше понимаю, что я очень на них похож.

Каждый раз на семинаре я узнаю о перепросмотре что то совершенно новое. Прогулка перепросмотра это новое открытие.

Не было ничего лучше и не могло быть в тот вечер в том месте, чем в полной тишине отправится созерцать звезды под открытым небом и спросить их зачем я здесь, и получить ответ. И, конечно же, появился новый взгляд на звездное ночное небо. Удивительно было узнать, что Созвездие Волосы вероники это портал в другие галактики.

Каждый день стараться идти с осознанием того, что мы пришли со звезд, и каждый раз спрашивать их и получать ответы.

Лекция Рени по моему одна из самых сильных лекций на которых я когда либо присутствовал. Очень эмоциональная, надолго запомнившаяся, полностью захватывающая твое внимание.

Еще раз спасибо за возможность посетить семинар.

****

Во время практик со свидетелем относительно родителей обнаружила, как эволюционировали черты моих бабушек и дедушек, которые были необходимы им для выживания, и как затем в следующем поколении они потеряли свой смысл и воспроизводились механически моими родителями, и какая часть этих черт уже досталась мне.

Во время круга перепросмотра я начала с негативных историй, очень быстро истории стали "выбирать себя сами" и к концу круга когда уже нас просили остановиться – начали выбираться положительные истории, я вспомнила как много увлечений было у моей матери и отца когда они были молодой семьей, вспомнила чувство радости и вдохновение, которое исходило от них, и у меня промелькнула мысль что дух был с ними в те моменты, и они сновидели счастливую семью, как бы позже не сложились обстоятельства, изначально их намерения были светлыми.

Практика тишины погружала в состояние покоя и какое-то новое тонкое ощущение присутствовало на протяжение всего дня, очень понравилась!!

В лекции Рени увидела много параллелей со своими настроениями относительно матери и увидела, как можно выйти из цепи суждений, которые кажутся более чем правдоподобными, во что-то новое, спасибо за эту историю!

Спасибо за этот класс и за организацию!

Ощущение полного погружения в практику осталось от того что все находились в одном пространстве и даже перерывы на обед не сбивали концентрацию, для меня в результате практика не прерывалась ни днем ни ночью!

****

Ух! Это был чудесный семинар!

Яркое впечатление произвела презентация формы Млечного Пути, а затем и формы Как Вверху Так и Внизу, которые сопровождались комментариями Дмитрия и Евгения, так же, как Кайли Лундал представляла пассы на видео Cleargreen, – это было необыкновенно.

Для меня это было настоящим подарком Силы, проявлением Духа. Когда я стоял, смотрев на сцену боковым зрением, мой внутренний диалог притих и я чувствовал, что там, на сцене, были не практикующие, там была энергия, там была Сила. Очень здорово!

Впервые на этом семинаре после прогулки перепросмотра и созерцания под звездами наконец удалось "услышать" ответ от звезд. Перед этим я все время ждал, напряженно размышляя, "а что же придет? И что я услышу? И как? Может это будет образ, или что-то другое? Но что?". Затем я на какое-то время расслабился и отпустил себя "будь что будет, я ничего не жду", и тут же пришла отрешенность, и я "услышал" ответ. Это не были слова или образы, как мы обычно их воспринимаем, но было как готовое и законченное выражение или мысль, но которую "думал" не я, а другая часть меня – мое энергетическое тело.

Прогулка перепросмотра была необыкновенна. Вот так вот брать какую-нибудь одну тему и от настоящего времени до прошлого перепросматривать все ситуации – это было чем-то новым для меня. Такой перепросмотр помогает взглянуть на какую-то сферу своей жизни целиком, найти в ней что-то новое и заметить более общие, базовые шаблоны поведения.

Лекции Димы и Рени о своих отношениях с родителями очень поддержали и воодушевили меня. Они вывели меня из состояния постоянной озабоченности о себе и дали взгляд со стороны. Эти рассказы дали понять, что мои сомнения и переживания не являются уникальными, что позиция "все вокруг такие продвинутые маги, а я лузер" – это позиция из состояния чувства личной важности.

Расширенная сессия вопросов и ответов также принесла несколько открытий и новых взглядов. Прозвучали ответы на такие вопросы, которые может быть во мне где-то глубоко и присутствуют, но еще не осознаются. И эти ответы открыли меня чему-то новому и неизвестному.

Для меня было огромной радостью и удовольствием участие в этом семинаре! Спасибо всем, кто там присутствовал!

****

Самым важным открытием на этом семинаре оказалось осознание бесконечной и безусловной любви моих родителей ко мне. Особенно это относится к папе. Во время практики со свидетелем я с трудом, сквозь ком в горле и слезы, смогла произнести: "Папа, я чувствую твою поддержку, чувствую, что могу опереться на тебя". Как раньше я могла не видеть этого? А ведь сколько лет я жаловалась своим знакомым на отца и утверждала совершенно противоположное.

Мои родители, как могли, поддерживали меня не в сиюминутных капризах, а в моих настоящих устремлениях, особенно когда это касалось получения любого образования. Они сделали для меня самое лучшее, что было в их силах. Также, в ходе упражнений по перепросмотру, я вспомнила детские взаимодействия с другими важными родственниками, что наложило некоторый отпечаток на мои сегодняшние привычки общения с людьми.

Во время семинара со мной происходили необычные вещи, которые мне очень понравились)). Я периодически, в спокойные моменты, закрывала глаза и погружалась в полусны, в которых видела удивительные места и сооружения и могла, при желании, разглядеть каждую деталь.

Созерцание под звездами – очень необычная, новая для меня практика. Вернувшись домой, я взяла на вечернюю прогулку с собакой компас и определила расположение нашего дома по сторонам света. Также я делаю форму "Как вверху, так и внизу" и чувствую настроение каждого направления сторон света. Я была в последней шеренге и когда мы подходили к практикующим, созерцающим звезды, они напомнили мне фотографии идолов с острова Пасхи...

Лекции Рени и особенно Димы (он же наш, такой же практикующий, как и я) – очень вдохновили. Хотелось бы побольше таких историй, это внушает уверенность в своих силах. Если они смогли – то и я смогу...

Хочу поделиться еще одним аспектом, который я отслеживала во время семинара. Мне не очень приятно говорить об этом, но я жаждала повышенного внимания к своей персоне от Саши и даже от Рени. Мне хотелось особого отношения, чтобы меня заметили, выделили. Ведь, в конце-то концов, я уже давно практикую! )) Потом, уже в воскресенье, я почувствовала момент, как это "желание прославиться" накатывает и захлестывает меня. Я тогда стала просто наблюдать, что происходит. И я осознала, что моя бабушка так вела себя. И что ей было необходимо выделиться, потому что она, провинциалка, приехала в большой город и ей надо было выживать... И еще я обнаружила, что могу направлять свое внимание туда, куда мне надо! Могу переключаться между эмоциями! Надо лишь направить свое внимание на ту задачу, которая передо мной в настоящий момент.

****

Огромное спасибо за очередное чудесное путешествие осознания на этом семинаре!!

Вводная лекция понравилась красотой и магичностью изложенных в ней сведений. В процессе слушания не возникало никаких сомнений, просто захватывало дух и возникающие внутренние ощущения соответствовали тем, которые возникают в моменты "Да!". После лекции у меня появилось более красивое объяснение того, почему я в детстве увлекался астрономией и испытывал необъяснимую тягу к звездному небу. … Прошло больше 30 лет, а я все это помню.

Проявлял интерес и к созвездию Волосы Вероники. Сначала просто понравилось само название. После прочтения информации о том, что здесь при помощи мощного телескопа обнаружено большое скопление галактик, я смотрел на это созвездие и мечтал "Где-то там далеко есть другие миры, я их не могу сейчас увидеть, но они существуют...". А на семинаре я услышал подтверждение, что это созвездие действительно особенное. Кстати, в этом созвездии находится северный полюс нашей галактики. Т.е. глядя в этом направлении, перпендикулярном плоскости нашей галактики, можно видеть гораздо больше и дальше. И на самом деле, большое скопление галактик находится гораздо дальше, чем само созвездие Волос Вероники. Получается, что эта область неба является как бы окном, через которое видны другие миры. Но в окно ведь можно не только смотреть...

Из показанных пассов больше понравился Млечный Путь: телу нравилось выполнять движения пасса и глубоко, не спеша дышать при поочередном открытии на все 4 стороны света.

Перепросмотр негативной сцены с мамой сначала привел к выводам, в которых все-таки чувствовалась какая-то неполнота, незавершенность. В перерыве в номере я вернулся к этой сцене и внезапно осознал, какой же на самом деле тогда появился шаблон.

Самое действенное наказание было не в маминой экзекуции при помощи ремня (это применялось всего пару раз), а в последующем лишении меня мамой общения с ней: она переставала разговаривать со мной (только в исключительных случаях несколько слов сухим тоном), проходила мимо, не глядя на меня, т.е. всячески давая мне понять всю тяжесть моего проступка, как она недовольна и как я ее расстроил. В какой-то момент, когда проходило несколько дней, я считал "срок лишения общения" успешно мною "отбытым" и начинал попытки восстановления утраченного, т.е. первый шаг делал я.

Почувствовав на себе всю строгость и принцип такого наказания, я тоже стал при случае применять его. Сначала в отношении друзей или одноклассников, а потом уже и в отношении самой мамы...

Я точно также, если мне не нравился чей-то поступок в отношении меня, переставал общаться, упор не видел этого человека, выдерживал это состояние какое-то время и уже потом ждал от него первого шага (теперь достаточно было заговорить со мной и постепенно отношения восстанавливались). При осознании всего этого я сразу же припомнил несколько случаев, разделенных годами или десятками лет, когда действовал именно так... И почувствовал, что это осознание привело к освобождению от этого шаблона: теперь я не должен бездумно ему следовать!

Рассказ Рени о взаимоотношениях со своей мамой – для меня магическая история, давшая пищу для ума и сердца. Спасибо ей за него!! В очередной раз понял, что магия не только где-то там в неизвестном: она вокруг нас, рядом, на кончиках наших пальцев...

При обращении к звездам с вопросом о том, чему я пришел научиться на Земле, я получил четкий ответ из одного слова "Любить".

Наверное, это должна быть самая популярная цель, потому что в нашей группе трое из четырех получили такой же ответ. Последующий рассказ о своей цели и рассказы других практикующих в группе заставили взглянуть на этот вопрос шире и не замыкаться только на способности любить человека – это ведь только один из аспектов проявления любви.

С благодарностью

****

Огромное спасибо вам за замечательный семинар, один из самых сильных семинаров, на которых я была!

Спасибо всем практикующим, которые так замечательно показывали пассы, спасибо за практики тишины, созерцания, перепросмотра...

Вводная лекция произвела на меня очень большое впечатление, особенно когда Рени сказала, что мы выбрали своих родителей сами... я и раньше слышала такое, но никогда это не звучало так практично.

В упражнениях по перепросмотру я с удивлением обнаружила, что мне легче найти положительные события с моим отцом, чем с матерью, хотя я считала, что перепросмотрела отношения с мамой, оказалось, у меня куча обид на нее, и даже те положительные события, которые я вспоминала, почти все были негативно окрашены.

Прогулка перепросмотра была очень эффективной, именно в этом перепросмотре я увидела те события с моей мамой, которые казалось давно перепросмотрела, увидела, как сильно они похожи на то, что сейчас происходит со мной при взаимодействии с начальником, а также в осознанных сновидениях, стоит мне только чуть-чуть осознать себя и начать к примеру делать пассы, тут же появляются люди, которые отвлекают меня, мешают, орут и хватают за руки – в точности как моя мама когда-то и мой начальник сейчас! И моя реакция на все это совсем не изменилась с тех пор как я была ребенком...

Я намереваю действовать по-другому! И тот опыт, который я получила на семинаре, когда мы общались со звездами, мне очень помогает вспомнить кто я есть. Та радость и спокойствие от созерцания волшебного неба, те искорки которые вспыхивали тут и там между облаков, сами облака как воронка и в центре ее яркая луна, практикующие вокруг, заснеженные ели, мороз...

Когда мы там стояли на поле, я впервые ощутила что звезды не холодные маленькие точки, они горячие, они большие и живые... и они могут быть близко! Могут чувствовать нас и то, что мы хотим сказать, выразить, подарить. И могут ответить на вопрос.

Впервые почувствовала тепло и давление в центре груди, до того этот центр никогда так сильно не ощущался.

Звезды ничего особенного не сказали мне о моем предназначении в жизни, никакого откровения не прозвучало, они сказали "делай всё, что хочешь, главное – не бойся, делай. да, тебе страшно, а ты не бойся!"

И как Рени и говорила, оказалось что все взаимосвязано и нет ни одного качества взятого у родителей просто так, все "для чего-то" . Если бы я не взяла у родителей их страхи и нерешительность, то никогда не получила бы опыт их осознания и прохождения сквозь них. Если бы не взяла упрямство и упертость, никогда бы не дошла до того места где я это вижу.... и так далее, во вселенной нет ничего лишнего, никого лишнего, нет "плохого" и "хорошего".

Очень интересную лекцию прочитал Дима Красильников, его история совсем не похожа на мою, мне даже было завидно немного ) но в конце-концов понимаешь, был ли ты любимчиком или отщепенцем, это не важно, у каждого свой вызов, и этот вызов мы выбрали сами.

Лекция Рени меня очень сильно затронула, потому что я тоже считала, что мне не повезло с мамой. Перед этим я вспоминала свои жуткие сцены как мама вцеплялась мне в руку до крови ногтями, как могла ударить тапком по лицу, веником по попе, кинуть тарелкой, как она орала и ругалась, находя самые больные места, и вообще, какая она была непредсказуемая и сумасшедшая и как я зла и обижена на нее за это.

После истории Рени я увидела, что у мамы может быть были свои веские причины быть такой, как она была, и была она в общем-то хорошей матерью и жаловаться вообще мне не на что.

История Рени очень вдохновила меня, я увидела как сильно зафиксирован мой взгляд на мать как на "мою маму" и как я все еще считаю что мне все о ней известно и ничего нового я все равно не узнаю, а поэтому я даже особо не смотрю в ее сторону, не слушаю ее и не воспринимаю как отдельного человека.

Я по-другому посмотрела на то, что считала маминой склонностью во все вникать и все контролировать, вспомнив ее рассказы о своем детстве, о том, что бабушка уделяла ей очень мало внимания, постоянно находясь на работе. Бабушка ни разу не взяла больничный в то время как ее семилетняя дочь лежала с воспалением легких одна дома и чуть не умерла от осложнения; могла не заметить что маленькая дочь не ночевала дома, никогда не давала никаких советов, не делилась своим опытом, не поощряла вопросы, и ее дочери приходилась до всего доходить самой и учиться на своих ошибках, зачастую долго и мучительно.

И мама как могла постаралась оградить от этого своих дочерей. У нас никогда не было недостатка в информации, мама покупала всевозможные книги на все случаи жизни, всегда рассказывала все, что узнавала, отвечала на все вопросы.

Когда мы болели, она брала больничный, лечила нас всякими травами, отварами, читала книжки вслух. Она ходила с нами в поликлинику и в другие малоприятные учреждения, брала на себя все переговоры, которые мы боялись или не хотели вести, она гуляла с нами, мы вместе ходили в кино, мы часто ездили летом отдыхать в деревню, на дачу к знакомым, в другие города к родственникам... Она всегда была рядом и готова помочь и поддержать.

В общем, она дала мне все, чего сама была лишена в детстве, и я всегда принимала это как должное, и даже тяготилась ее навязчивым вниманием, ее заботой, ее советами...

Зная сейчас все это я могу искренне поблагодарить маму за все, что она для меня сделала, за ее любовь, заботу, внимание. И стараться отвечать ей тем же. И могу всегда помнить, что мама – другой человек со своей личной историей, особенно когда мне кажется, что она делает что-то лишь для того чтобы попортить мне нервы) помнить и не придавать такое преувеличенное значение своей персоне.

Еще раз СПАСИБО огромное звездам, инструкторам и практикующим за этот семинар и вообще, за то, что вы есть, за то, что мы вместе.

****

Отслеживая свою семейную линию, я обнаружил, что мне прививали культ крепкой семьи, корней, стабильности, созидательности и постоянства. И возможно поэтому, как я решил, мне больших трудов стоит принимать решения, требующие каких-нибудь решительных действий. Я с большим трудом что-то меняю в своей жизни, меня пугают перемены.

А когда мы вышли под звезды, я почувствовал себя звездным ветром. И не было во мне веса, и я был легок. И при этом силен и независим.

После окончания семинара я не мог найти решения этого конфликта: как совместить то что внизу – стремление к стабильности и устойчивости с тем что вверху – легкостью и подвижностью, бесстрашным поиском нового.

В поезде по дороге домой я вошел с телефона в википедию и прочитал там статью про астрономическое явление "звездный ветер". И в этой статье нашел ответы, разрешившие мой конфликт.

---

Символ звездного ветра оказался для меня чрезвычайно наглядным. Тот факт, что скорость звездного ветра очень велика, не мешает ему влиять на возникновение новых галактик и определять продолжительность жизни звезд. И я понял, что моя обстоятельность является не препятствием, а подспорьем в моем стремлении к легкости и подвижности.

Я установил себе самую бесстрашную мечту и теперь понимаю, что воплощу ее. Ведь эта мечта требует и созидательности, и легкости. Тех самых качеств, которые, как я осознал, у меня есть. И даны мне специально для того, чтобы я воплотил эту мечту.

****

Здравствуйте дорогие друзья!

Семинар в Подмосковье был удивительным. Упражнения по перепросмотру матери и отца – настоящее волшебство.

Хочу поделиться одним из открытий. Перепросматривая влияние материнской линии, я понял то, что никак не мог понять раньше. С самого раннего детства я сталкивался с необъяснимым страхом. Я был чрезвычайно впечатлительным, ранимым и пугливым.

В своём перепросмотре я никогда не находил причину этого страха, я лишь отмечал, что этот страх был моим союзником с самого раннего детства. В ходе практики свидетеля, я обнаружил, что этот страх является частью моего наследства по материнской линии, наследство, которое я получил, впитал с молоком материи. Я перенял у мамы привычку преувеличенно реагировать, тревожиться и пугаться.

Практика со звёздами. Также как все, я задал вопрос звёздам и спросил, зачем я здесь, в этой человеческой форме? И получил ответ:

Чтобы найти смысл.
Чтобы стать свободным.
Чтобы стать одним из нас.

Этот ответ был неожиданным для меня, он как будто бы дал мне новую точку отсчёта для моей практики. Спасибо. До встречи.

****

Вводная лекция очень хорошо настраивает на семинар, даже если я не новичок. Она вводит в такое тихое настроение и тело привыкает к пассам.

Самым сильным показался перепросмотр по кругу и следующая за ним практика тишины/созерцание под звездами/сновидение. До этого круга, практики Свидетеля давали какое-то разрозненное знание: не было цельности и по-прежнему сохранялось неприятие отца и матери, хотелось упираться и даже еще больше проводить черту между собой и ими. Уже когда мы искали, какие черты (положительные и отрицательные) отца и матери есть в нас, картина стала более цельной и удивительно понятной).

А перепросмотр по кругу как будто завершил процесс – дал силы окончательно отпустить обиды и другие "крючки", и принять родителей и себя как есть, по-новому, и принять окончательную ответственность за себя и свое предназначение. Это наполнило уверенностью и решительностью. После этого было совершенно легко и ясно выполнять практику тишины, созерцание под звездами и сновидение.

Созерцание и сновидение – с каждым разом эти практики становятся все более цельными, расслабленными и в тоже время четкими. Я воспринимаю больше, я осознаю то, что воспринимаю, яснее, я сновижу четче и более цельно. Уже нет беспокойства, что "я делаю что-то не так" или "мой ум все равно болтает", или "что это за сказки вообще")). После каждого сновидения добавляются детали, которые можно применить потом в следующем сновидении, и такой медленный, но стабильный прогресс радует и вселяет уверенность и спокойствие.

Пассы, как никакие другие для меня на сегодняшний момент, дают тишину и возможность (и желание) воспринять нечто большее, неизвестное. Пассы показывали очень хорошо. Постоянное напоминание в "Млечном пути", что когда мы делаем первые движения и вдохи, мы наполняем как можно больше левое тело (как-то так это звучало), дало нужный фокус – расслабленность, неторопливость и вместе с тем концентрацию. Это и сегодня помогает при выполнении пасса и прикоснуться к семинарскому настроению. Обращение к звездам работает!).

Пасс очень понравился. "Как вверху, так внизу" позволяет настолько хорошо воспринять энергию Земли и Звезд, что теперь к ним совершенно другое отношение, и теперь обострилось другое восприятие окружающей среды – как чего-то загадочного, живого, энергии. Повторюсь, но оба они дают огромную тишину и привносят больше левостороннего внимания в мою "перекошенную вправо" жизнь.

Соединение моего "Как вверху" и "так внизу"... над этим еще нужно поработать:), но на семинаре эти две части сошлись просто один к одному – мне стало понятно, почему таких родителей я выбрала, что мне делать дальше. Передо мной открылись новые возможные направления и как-то даже страх отступил действовать в этих направлениях.

Спасибо Рени за ее свет, Саше за его старания, ребятам за безупречный хороший инструктаж, и всем кто сновидел это загадочное и удивительное событие. Без него для меня было бы невозможно настолько приблизиться к такому новому видению отца и матери, и себя, а также прикоснуться к чему-то большему, неизвестному.

****

Семинар для меня был настоящим магическим актом! Этот семинар как бы позвал меня – так всё у меня легко получилось в пути к нему. Всё происходящее, каждая встреча и общение с людьми, там находящимися, было для меня настоящими подарками духа! Начало семинара, вступительные слова Рени и создание общего потока в круге – создали ощущения вибраций, которые сложно передать словами – одно слово которое ближе всего – это было восхитительно.

Рени говорила, что у кого-то могут быть сновидения как во сне так и наяву и когда, в пятницу вечером, мне сновиделся пасс из формы "Как вверху – так и внизу", а на следующий день его показали - я осознал с "мурашками по коже", что моё энергетическое тело сонастроилось с намерением этого семинара. … Для меня эти пассы были очень мощными, моё тело начинало чувствовать энергию звёзд – мне даже сильнее хотелось пить – всё-таки звёзды горячие).

Во время выполнения формы Млечного Пути, когда мы открывались звёздам по всем сторонам света – я чувствовал энергию звёзд – как она пронизывает всё пространство вокруг нас и то что мы с ней взаимодействуем.

Я встретил свидетеля на занятии для новичков, практики с которым открыли мне новые грани в моих выслеживаниях отношений с родителями, я смог вспомнить ситуации, которые были ключевыми в некоторых моих убеждениях и взглядах, способе моих действий в жизни, взятых у того или иного родителя.

Позже, на прогулке перепросмотра, у меня были одно за другим погружение в разные ситуации в моём детстве, из которых я смог извлечь свою энергию, смог почувствовать их в теле, и распутать "энергетические сгустки или узлы". Практики перепросмотра с этого семинара – дали мне возможность ещё тщательнее и глубже разобрать, что во мне есть от моих родителей и как это влияет на мой взгляд.

Дни этого семинара, которые начинались с практики тишины – были пропитаны состоянием повышенной осознанности, практически с самого начала дня моё тело, как физическое так и энергетическое, ликовали от этой практики, приносящей гармоничное взаимодействие с миром.

Одним из самых ярких по восприятию моментов семинара – это практика созерцания звёзд на улице. Это нечто поистине потрясающе, когда 300 человек стоит в полной тишине, объединённые общим намерением созерцания. У меня было ясное ощущение энергетических линий, проходящих через каждый ряд. Когда я стал созерцать звёзды, хоть их не было видно обычным зрением из-за облаков, через какое-то время я стал видеть с открытыми газами спиралевидную галактику, похожую на наш Млечный Путь – но другую, находящуюся далеко.

Моё энергетическое тело само её нашло и очень заинтересовалось ею, я пролетал по краям этой галактики и устремлялся к её центру, потом снова созерцал её с расстояния… Я продолжал её видеть, даже когда мы уже вернулись в зал, и очень не хотелось возвращаться с окончанием практики. Ещё было ощущение, что энергия такого количества людей, объединённых одним намерением и взглядом на звёзды – вполне способна создать своеобразный трамплин для магов, стремящихся преодолеть портал в области созвездия Волос Вероники.

В завершении практики свидетеля, когда пришло время осознать – как соединилось моё "Как Вверху… с Так и Внизу…", я смог осознать, что качества моих родителей, которые я описывал как позитивные или негативные, на самом деле таковыми не являются, что это на самом деле те дары силы, которые принёс мне мой выбор родится у моих родителей… Я осознал, что у матери я научился тому, что можно назвать сталкингом, а у отца и отчима – то что относится к сновидению. И то, что, как мне казалось, было плохо для меня – является для меня возможностью получить силу.

Ещё раз хочу выразить свою благодарность с любовью за этот семинар!

****

Спасибо всем светящимся существам за этот волшебный семинар, Рени и Александру за их открытые сердца, моему свидетелю, так страстно идущему по пути осознавания!

Этот семинар для меня был особенным… Радостным и интенсивным, мое тело знает, что открылось что-то очень важное. Раньше я видела небо со звездами далеко от себя как мечту, а теперь это рядом, это во мне, и я – одна из них. Я чувствую постоянное присутствие искрящейся звездной энергии в моем теле, сердце, в своих действиях и, наконец-то, мне стало удаваться видеть этого больше и в людях, которые меня окружают.

Во время вводной лекции Рени я прониклась тем, что сама ответственна за свой выбор, свои желания, и это было еще до того, как у меня появилось это тело. Что именно благодаря своему физическому телу, у меня есть возможность так много чувствовать, воспринимать, исследовать и… наслаждаться. Я сама выбрала себе родителей, семью в которой мне родиться. И во время работы со свидетелем я осознала, как много от них получила, столько любви они мне дали и поддержки, чтобы я реализовывала свои сновидения. История Рени восхитила меня: это была и моя находка. Мое "внизу" вдруг стало таким же большим и необъятным, как и "наверху" млечный путь со всеми звездами.

И я получила подтверждение этому, когда мы созерцали под звездами и сновидели после прогулки: мой дух легко и радостно носился среди звезд, он был очень живым и любознательным, восторженным и нетерпеливым. Ему хотелось узнавать, учиться, чувствовать. Поэтому он пришел на Землю. Он хочет учиться близости и принятию, и делиться этим с другими. И в моем роду были женщины и мужчины, которые открывали школы, помогали другим, поддерживали тех, кто нуждался. И теперь мне понятно, почему я выбрала эту профессию.

Ребята прекрасно показывали пассы, Дима и Женя так детально проговаривали движения, до сих пор слышу их голоса, когда делаю эти формы. Благодаря форме "Млечный путь" и работе со свидетелем у меня что-то высвободилось в груди, открылось сердце, сияние в груди заполняло тишиной. Обе формы дали почувствовать, что все вокруг постоянно в движении, не остается неизменным, все взаимосвязано и одно переходит в другое.

Намереваю сохранить текучесть и быть в потоке со всем, что Внизу и Вверху.

Искрящихся звездных вам сновидений, мои дорогие соратники навигаторы!

Источник: wwwcleargreen.com