Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Как увидеть человека на расстоянии?


Как увидеть человека на расстоянии?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Всем привет.  :) :) :)

Чем человек сейчас занимается, например. И, исходя из увиденного, как отличить правду от просто фантазий?

Отредактировано No_name46 (26.12.20 22:18)

+1

2

Чуйка сработает. Чем меньше собственной болтовни и фантазий, тем больше правды.
Спрашивать, не всегда имеет смысл, люди не говорят правду. Хотя можешь попробовать.

Если коротко. Твоих фантазий не должно быть совсем. Ты просто будешь знать, как например знаешь свое имя.

Восприятие, идет дублем.

А познакомится со своим дублем, ты можешь во сне. :)

Вообще то конечно, дубль всегда воспринимает. Просто ты этого, не всегда осознаешь.

Отредактировано exorcist (26.12.20 23:06)

0

3

exorcist написал(а):

Чуйка сработает. Чем меньше собственной болтовни и фантазий, тем больше правды.
Спрашивать, не всегда имеет смысл, люди не говорят правду. Хотя можешь попробовать.

Если коротко. Твоих фантазий не должно быть совсем. Ты просто будешь знать, как например знаешь свое имя.

Восприятие, идет дублем.

А познакомится со своим дублем, ты можешь во сне. :)

Вообще то конечно, дубль всегда воспринимает. Просто ты этого, не всегда осознаешь.

Большое спасибо за подробное объяснение!

0

4

gingerale
Решила следить за возлюбленным? А как же взаимное доверие? :)

Как по мне, то лучше жучков (прослушивающих устройств) поставить, результат будет гарантирован)

exorcist написал(а):

А познакомится со своим дублем, ты можешь во сне.

Только ты забыл упомянуть, что на это нужны десятки лет, а дама явно не собирается столько ждать)) А так да, для двойника подобное пустяк.

0

5

Viator написал(а):

Только ты забыл упомянуть, что на это нужны десятки лет, а дама явно не собирается столько ждать)) А так да, для двойника подобное пустяк.

Ну уж не десятки. Года за 3, реально. Речь конечно не идет, о полном отделении от тела. А просто почувствовать, что оно у тебя есть.

0

6

gingerale написал(а):

Всем привет.  :) :) :)

Чем человек сейчас занимается, например. И, исходя из увиденного, как отличить правду от просто фантазий?

а почему именно увидеть? Можно услышать, понюхать, ощутить вкус, просто... узнать.
Начала бы с определения кто я по типу восприятия: аудиал, визуал, кинестетик. И качала бы конкретный канал. Это, кстати, хорошая практика в принципе для развития дубля. Ведь, как выше отметили, всё это "знает" дубль. Точнее, он мгновенно может сообщить тебе любую инфу, которая нужна. Ещё понадобится хорошая настройка на человека. Его образ, включающий в себя как можно больше деталей (для визуада - визуальный, для аудиала - как человек говорит, каким тембром, для кинестетика - какие в принципе ощущения в теле вызывает присутствие этого человека, его кожа наощупь, волосы, одежда.)

0

7

Viator написал(а):

gingerale
Решила следить за возлюбленным? А как же взаимное доверие? :)

Как по мне, то лучше жучков (прослушивающих устройств) поставить, результат будет гарантирован)

exorcist написал(а):

А познакомится со своим дублем, ты можешь во сне.

Только ты забыл упомянуть, что на это нужны десятки лет, а дама явно не собирается столько ждать)) А так да, для двойника подобное пустяк.

"Решила следить за возлюбленным?"
))))))))))))))))

Да жучки это перебор для моей ситуации, мне и просто на расстоянии видеть достаточно будет, просто интересно, а не чтобы контролировать)))

0

8

Тень написал(а):
gingerale написал(а):

Всем привет.  :) :) :)

Чем человек сейчас занимается, например. И, исходя из увиденного, как отличить правду от просто фантазий?

а почему именно увидеть? Можно услышать, понюхать, ощутить вкус, просто... узнать.
Начала бы с определения кто я по типу восприятия: аудиал, визуал, кинестетик. И качала бы конкретный канал. Это, кстати, хорошая практика в принципе для развития дубля. Ведь, как выше отметили, всё это "знает" дубль. Точнее, он мгновенно может сообщить тебе любую инфу, которая нужна. Ещё понадобится хорошая настройка на человека. Его образ, включающий в себя как можно больше деталей (для визуада - визуальный, для аудиала - как человек говорит, каким тембром, для кинестетика - какие в принципе ощущения в теле вызывает присутствие этого человека, его кожа наощупь, волосы, одежда.)

Большое спасибо за объяснение!

У меня кстати итак каждый день бывают видения о людях, я спрашивала у некоторых людей, которых вижу, так вот, вроде эти видения - неправда. Но я тогда не знаю, зачем мой мозг создаёт их, я не сама надумываю, 100%, они сами появляются в голове.

0

9

gingerale написал(а):

мой мозг создаёт их, я не сама надумываю

А кто? И где ты сама? Что ты сама? Не можешь контролировать, просто наблюдай и осознавай. Через это придёт контроль.

gingerale написал(а):

У меня кстати итак каждый день бывают видения о людях, я спрашивала у некоторых людей, которых вижу, так вот, вроде эти видения - неправда. Но я тогда не знаю, зачем мой мозг создаёт их, я не сама надумываю, 100%, они сами появляются в голове.

В этом случае не хватает телески. Ум оторван от тела. Нет ощущения тела. А должно быть, коль занимаешься эзотерткой. Иначе видения так и останутся фантазиями. Красочными, но оторванными от реальности.

0

10

Внутреннее безмолвие.

Но внутреннее безмолвие помогает в том случае, когда  не примитивные вещи интересуют. Всегда надо отдавать отчет: действительно ли ты хочешь знать. Часто нам это только кажется.

0

11

Тень написал(а):
gingerale написал(а):

мой мозг создаёт их, я не сама надумываю

А кто? И где ты сама? Что ты сама? Не можешь контролировать, просто наблюдай и осознавай. Через это придёт контроль.

gingerale написал(а):

У меня кстати итак каждый день бывают видения о людях, я спрашивала у некоторых людей, которых вижу, так вот, вроде эти видения - неправда. Но я тогда не знаю, зачем мой мозг создаёт их, я не сама надумываю, 100%, они сами появляются в голове.

В этом случае не хватает телески. Ум оторван от тела. Нет ощущения тела. А должно быть, коль занимаешься эзотерткой. Иначе видения так и останутся фантазиями. Красочными, но оторванными от реальности.

А как развить ощущения тела? Я вроде тело неплохо чувствую, и энергии чувствую, если это не болезнь.

0

12

Моя написал(а):

Внутреннее безмолвие.

Но внутреннее безмолвие помогает в том случае, когда  не примитивные вещи интересуют. Всегда надо отдавать отчет: действительно ли ты хочешь знать. Часто нам это только кажется.

Спасибо за ответ! Я сколько ни пыталась напрячь мозги, чтобы остановить мысли, что-то мне не приходит безмолвное знание  :D  Мысли-то вроде останавливаются, но безмолвного знания нет. Хотя нет, иногда получалось, например, чтобы увидеть человека, а чтобы узнать, чем он занимается на расстоянии, не получается.

0

13

gingerale написал(а):
Тень написал(а):
gingerale написал(а):

мой мозг создаёт их, я не сама надумываю

А кто? И где ты сама? Что ты сама? Не можешь контролировать, просто наблюдай и осознавай. Через это придёт контроль.

gingerale написал(а):

У меня кстати итак каждый день бывают видения о людях, я спрашивала у некоторых людей, которых вижу, так вот, вроде эти видения - неправда. Но я тогда не знаю, зачем мой мозг создаёт их, я не сама надумываю, 100%, они сами появляются в голове.

В этом случае не хватает телески. Ум оторван от тела. Нет ощущения тела. А должно быть, коль занимаешься эзотерткой. Иначе видения так и останутся фантазиями. Красочными, но оторванными от реальности.

А как развить ощущения тела? Я вроде тело неплохо чувствую, и энергии чувствую, если это не болезнь.

Это всё про "энергию земли в теле". Телеска и есть земля. Чувствуй тело нонстоп столько, сколько сможешь. В покое и движении.

0

14

gingerale написал(а):

Я сколько ни пыталась напрячь мозги, чтобы остановить мысли, что-то мне не приходит безмолвное знание  :D  Мысли-то вроде останавливаются, но безмолвного знания нет. Хотя нет, иногда получалось, например, чтобы увидеть человека, а чтобы узнать, чем он занимается на расстоянии, не получается.

Безиолвное знание должно быть сопряжено с личной силой. Иначе никак. Прокачивай личную силу

0

15

gingerale написал(а):
Моя написал(а):

Внутреннее безмолвие.

Но внутреннее безмолвие помогает в том случае, когда  не примитивные вещи интересуют. Всегда надо отдавать отчет: действительно ли ты хочешь знать. Часто нам это только кажется.

Спасибо за ответ! Я сколько ни пыталась напрячь мозги, чтобы остановить мысли, что-то мне не приходит безмолвное знание  :D  Мысли-то вроде останавливаются, но безмолвного знания нет. Хотя нет, иногда получалось, например, чтобы увидеть человека, а чтобы узнать, чем он занимается на расстоянии, не получается.

Необходимо продолжать попытки, отключения ВД. Безмолвное знание, я так понимаю это нисходящий поток на сахре. Много он тебе не даст. Ну точнее ты сможешь знать всё, теоретически. :) Но тут многое зависит от того, насколько развито твое тело,  в практическом применении.

Скажем ну допустим, тебе предстоит бой. Безмолвное знание может ответить, что-бы проиграешь, поскольку противник тебя физически сильнее. И единственная возможность, это прокачаться сильнее него. Видишь? Ты и так это знал(а) без безмолвного знания. :) В жизни также. Ну плюс, сбивает не безупречность.

Или скажем, ты попала во времена Древнего Рима. И тебе надо собрать двигатель внутреннего сгорания. Да какие то знания, как он устроен, у тебя есть. :) БЗ это знания обо всем, и ни о чем конкретно. Почти как интернет. :)

0

16

gingerale написал(а):

Большое спасибо за объяснение!

У меня кстати итак каждый день бывают видения о людях, я спрашивала у некоторых людей, которых вижу, так вот, вроде эти видения - неправда. Но я тогда не знаю, зачем мой мозг создаёт их, я не сама надумываю, 100%, они сами появляются в голове.

Это сновидения наяву. Вполне действенная практика, интересная. Развивается так же как и сновидение. Один из минусов - иногда приходится вести два диалога - в реале и во сне. Главное - не перепутать кому что ответить, иначе вытянутое лицо и ступор гарантирован :)
А если по существу вопроса - есть разные способы. Не все понимаю как работают, но эффект наблюдать приходилось. Тень правильно описала - лучше для начала оприделить какое из восприятий лидирующее, или есть предрасположение. Я визуализирую человека, есть те, кто "нюхают", людей, есть такие, что в голову залезают и фактически видят глазами того, кого видят (но как это делается - не знаю, тем более, что после такого "контакта" у наблюдаемого головная боль сильная бывает). Кстати, в большинстве случаев, люди чувствуют, когда их видят. А уж те кто в теме и подавно.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

+1

17

Если эти ""видения"" неуправляемые - ничего хорошего это не говорит.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

18

exorcist написал(а):
gingerale написал(а):
Моя написал(а):

Внутреннее безмолвие.

Но внутреннее безмолвие помогает в том случае, когда  не примитивные вещи интересуют. Всегда надо отдавать отчет: действительно ли ты хочешь знать. Часто нам это только кажется.

Спасибо за ответ! Я сколько ни пыталась напрячь мозги, чтобы остановить мысли, что-то мне не приходит безмолвное знание  :D  Мысли-то вроде останавливаются, но безмолвного знания нет. Хотя нет, иногда получалось, например, чтобы увидеть человека, а чтобы узнать, чем он занимается на расстоянии, не получается.

Необходимо продолжать попытки, отключения ВД. Безмолвное знание, я так понимаю это нисходящий поток на сахре. Много он тебе не даст. Ну точнее ты сможешь знать всё, теоретически. :) Но тут многое зависит от того, насколько развито твое тело,  в практическом применении.

Скажем ну допустим, тебе предстоит бой. Безмолвное знание может ответить, что-бы проиграешь, поскольку противник тебя физически сильнее. И единственная возможность, это прокачаться сильнее него. Видишь? Ты и так это знал(а) без безмолвного знания. :) В жизни также. Ну плюс, сбивает не безупречность.

Или скажем, ты попала во времена Древнего Рима. И тебе надо собрать двигатель внутреннего сгорания. Да какие то знания, как он устроен, у тебя есть. :) БЗ это знания обо всем, и ни о чем конкретно. Почти как интернет. :)

Понятно, спасибо за ответ!  :)

0

19

norris написал(а):

Я визуализирую человека

Ты меня тоже визуализировал когда порчу наводил? :rofl: Тебя Роса выдала, вот тема:

Я тут изучаю порчи...

Не подействовало! Старайся лучше, в следующий раз скажи, я тебе фотографию дам, может так тебе будет легче. :D

Понятно, спасибо за ответ!

Я бы на твоем месте не доверял Норрису, он еще тот любитель выдавать желаемое за действительное.

0

20

PaulK написал(а):

Если эти ""видения"" неуправляемые - ничего хорошего это не говорит.

Они мне не мешают :)  я что-то делаю, и они фоном и не постоянно, не сбивают, частично развлекают, потому что я бы хотела думать, что это я вижу людей на расстоянии, а не просто мой разум непонятно зачем это создаёт. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/64469.gif А вдруг на самом деле это я вижу людей на расстоянии? Если я спрошу не сознаются я уже спрашивала  :sceptic:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Как увидеть человека на расстоянии?