Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Не могу найти эпизод из книг КК


Не могу найти эпизод из книг КК

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Viator,

Я в ту пору их еще не читал и не слышал о них даже.
Сначала Кастанеду до дыр зачитал, а потом, когда полностью пропало чувство новизны, полез уже искать и читать о нем все, что вокруг да около..
То есть на момент, когда Энкиду еще был в поле зрения, равно как и потом, когда он уже исчез + спустя много лет еще я не читал ничего другого, кроме как его книги. И только лет через 8-10 начал знакомиться с около-кастанедовскими материалами.

Я точно помню, что когда нашел в инете во второй раз этого Энкиду - инфа была в виде электронной книги, объемом в полноценную книгу. Эпизод с Энкиду был где-то посередине повести.
До и после постоянно упоминался Дон Хуан. Жаль, что забыл я, балда, что эта была за книга. Но точно Кастанеды. В том смысле, что так стояло на первой странице. Это точно.

Я вот думаю, а что если бы я ее тогда сохранил у себя на компе? Вот был бы номер, если бы и она тоже исчезла. Впрочем, если исчез эпизод из печатного издания, а само издание у меня  осталось, то запросто мог исчезнуть и этот кусок из электронной книги.

0

22

ML
Понятно. Но ведь какое-то объяснение должно быть?

0

23

Может старость? Давно читал, наверное надо перечитывать. Мне вот 64, я тоже многе забыл где что.

0

24

Viator написал(а):

ML
Понятно. Но ведь какое-то объяснение должно быть?

Viator,

Я все больше склоняюсь к версии, которую в этой ветке Тень предложила. У меня два таких случая в жизни было с пропажами. Одну описал, другую еще нет.
Может стоит отдельную ветку открыть и спросить у форумчан, случалось ли у них подобное? Не исключено, что не только у Тени и у меня такое было.

А если до объяснений, приемлемых для здравого смысла, то с таким объяснением я как раз и обломался.
Я давно уже много лет думал на твои более ранние форумы прийти, а потом и на этот, и вопрос этот задать. Но все откладывал. Думаю - а вдруг и тут ответа не будет..
А так надежда - что было такое издание Кастанеды от Софии... хотя чушь. Я читал одни и те же мои книги от Софии и только их. И исчез этот эпизод из моих книг.
Короче, как с тем Великим Гариком, который к врачу пришел, а тот посоветовал ему сходить на выступление Великого Гарика...
Видно, не судьба приемлемый для здравого смысла ответ найти..

0

25

DonPedro написал(а):

Может старость? Давно читал, наверное надо перечитывать. Мне вот 64, я тоже многе забыл где что.

DonPedro,

вряд ли. Мне поменьше сейчас, 54. А пропажа эта произошла, когда мне немногим за сороковник было. И, что хорошо - товариш мой в том же возрасте тому свидетель.
В остальном - вроде никаких проявлений забывчивости или провалов памяти. Думаю все же, наш мир еще более странная штука, чем можем представить себе даже мы, кто и так не сомневаются в его странности.
Хотя, кто знает, может и заглянет еще кто и скажет - не парьтесь люди, вот вам ссыла, и вот вам ваш Энкиду, которого обсуждает Карлос с Доном Хуаном.

0

26

Ой, Энкиду, помнится такой. Мне кто тотрассказывал про него. Энкиду это тот старец что растения силы Карлосу давал во время церемонии пейота. Он был отвественный за церемонию. Но я могу ошибаться  , просто провалы в памяти, ничего не поделаешь.

Отредактировано DonPedro (22.12.20 00:46)

0

27

DonPedro написал(а):

Мне вот 64

Ахахаха! Мне тогда 150 :D

ML
Дон Педро стирает личную историю и не очень точно указал возраст, не ведись)

Может стоит отдельную ветку открыть и спросить у форумчан, случалось ли у них подобное?

Воин живет действием, я "за" подобную тему.

что было такое издание Кастанеды от Софии

Можно им написать и узнать, не удаляли ли они подобный текст из перевода.

0

28

Viator написал(а):

ML
Дон Педро стирает личную историю и не очень точно указал возраст, не ведись)

Viator,

понял, спасибо!
Да, великое дело человек затеял. Это ж какие перспективы открываются - стер профиль и, бах, нет никакой вообще личной истории. Можно сказать чистый нагваль ни к какому тоналю не привязанный.
А потом одним махом 3 профиля создал - и, бах - един в трех лицах. Серьезное мероприятие человек затеял. Не буду ему мешать .  :D

Viator написал(а):

Воин живет действием, я "за" подобную тему.

Отлично. Будет время - опишу еще одно событие в этой новой ветке. Тем ее и открою. Интересно узнать, кому еще и как именно подмигнула бесконечность с параллельными вселенными.

Viator написал(а):

Можно им написать и узнать, не удаляли ли они подобный текст из перевода.

Уже писал. Не снизошли до ответа, к сожалению.

0

29

ML написал(а):

Уже писал. Не снизошли до ответа, к сожалению.

Их можно обмануть, предложить денег за информацию. Взять информацию, а денег не дать. Все будет честно (для нас разумеется) :D .

0

30

Viator написал(а):

Их можно обмануть, предложить денег за информации. Взять информацию, а денег не дать. Все будет честно (для нас разумеется)

Не, хоть оно и так, конечно, но хотелось бы как-нибудь иначе.
Навроде - "Вежливость - оружие вора" - и обокрасть собственную квартиру во благо собратьев - арестантов. Ну или там - батареи перетаскать за двадцатник  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/64469.gif

+2

31

ML написал(а):

но хотелось бы как-нибудь иначе

Хорошо, не будем их обманывать.  :)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Не могу найти эпизод из книг КК