Семинар Тенсегрити, Анонс. Первые врата сновидения CD тур III, 2007 год

По материалам сайта wwwcastaneda.com

Празднуя выпуск нового диска Тенсегрити:

Объявляются особые практики Тенсегрити оранизованные Cleargreen и местными группами практики по:

Тенсегрити Карлоса Кастанеды. Совместное сновидение CD Тур III

София, Болгария - 22 и 23 сентября 2007
Киев, Украина - 29 и 30 сентября 2007

Шаманы древней Мексики сновидели вместе... что-то внутри ведет нас, и внезапно мы обнаруживаем, что разделяем тот же взгляд с другими сновидящими.
— Дон Хуан Матус

Для видящих линии дона Хуана Матуса, совместное сновидение было возможностью для разумных существ путешествовать вместе к новым областям восприятия - новым сновидениям. Ученики дона Хуана говорили, что это описывает сообщество Тенсегрити, в котором сдвиг восприятия одного члена сообщества может вызвать сдвиг всего сообщества. Шаманы считают, что эта способность к адаптации является врожденной у человеческих существ, так же, как среди других живых сообществ, таких, как рощи деревьев, перелетные птицы и трудолюбивые насекомые.

На этих практиках новое поколение инструкторов Тенсегрити будет вести участников в практике магических пассов, упражнений по отслеживанию себя и практиках внутренней тишины, тренируя внутри каждого упругую устойчивость, необходимую для того, чтобы испытать совместное сновидение.

Перед каждой практикой пройдет одночасовое вводное занятие, специально предназначенное и обязательное для начинающих (т.е. тех участников, которые никогда не были на мероприятиях, организованных Cleargreen, таких как интенсивные практики CD Тура, семинар или класс, проведенный инструкторами Тенсегрити). Несмотря на то, что особое внимание будет уделено обучению начинающих, это занятие открыто для всех участников практики.

.... .... .... ....

Тенсегрити - современная версия магических пассов: положений и движений тела и дыхания, обнаруженных мужчинами и женщинами шаманами, которые жили в Мексике в древние времена. Магическим пассам научил Карлоса Кастанеду, Флоринду Доннер-Грау, Тайшу Абеляр и Кэрол Тиггс их учитель, Дон Хуан Матус, индеец Яки из Юмы, Аризона, и Соноры, Мексика, и наследник линии тех древних шаманов.

Слово Тенсегрити было взято у архитектора, инженера, ученого и сновидящего, Р. Бакминстера Фуллера, и это комбинация целостности и напряжения (Tensegrity = tensional integrity), в чем Карлос Кастанеда увидел точное описание движущих сил магических пассов, и способ существования, которому его научил дон Хуан: давать одинаковое внимание всем частям нашего существа, всем аспектам наших действий с другими, всех частей ситуации, в которой мы находимся, и тому, как все они взаимосвязаны между собой.