Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Место для шага вперед


Место для шага вперед

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Главный недостаток методики, изложенной КК в своих книгах (если их рассматривать именно как заявку на методику саморазвития, а не как собрание мемуаров или художественную прозу) в том, что его взгляд на мир является насколько же полярным, насколько таковым является, взгляд любой мирской религии. Такая точка зрения на мир помещает человека заведомо в такую позицию, в которой он неизбежно находится на проигрывающей стороне (хоть и не теряющей надежду и не унывающей). Но такая позиция не позволяет ему раскрывать чудеса мира просто в силу своего желания сделать это из любви к свободе, поскольку мир ему в ту же секунду предложит 10 "наиболее вероятных" причин, почему он не способен это сделать прямо сейчас, например: "ну, я еще не остановил ВД, а ДХ говорил, чудеса начинаются после полной остановки ВД". Или: "судя по тому, как противно мне последнее время, летуны глубоко и прочно запустили свои щупальцы в мой кокон, и съели всю личную силу". Или: "я живу среди могущественных черных магов, которые влияют на меня силой своего намерения видеть мир также как и все". В итоге мы и заканчиваем, живя как все, без личной силы и с постоянно гоняющим шарманку опостылевшим "диджеем" ВД. А если бы мы всерьез задались целью открыть чудеса мира во что бы то ни стало, и не были бы при этом нагружены под завязку набором "готовых" представлений о нем и о собственных силах, то довольно быстро обнаружили бы, что открывать чудеса просто, достаточно собраться вместе нескольким "воинам" в "кольцо" или круг и договориться о том, что мир является бесконечной непостижимой загадкой, которую они будут стремиться разгадывать всю жизнь, но так и не смогут разгадать настолько, чтобы сказать о нем хоть что-то определенное наверняка. И после этого встречались бы раз в день (или хотя бы пару раз в неделю), чтобы обсудить чудеса мира, открывшиеся им, по очереди давая высказаться каждому участнику "кольца" или "круга", становящегося постепенно волшебным сундуком с сокровищами, хранящим бесчисленные чудеса, которые скрыты вокруг нас и открываются тем, кто достаточно смел, чтобы сделать шаг в сторону и объединить силы на пути с другими такими же как он сверкающими скоплениями света, светимость которых никто не "ест", потому что в их мире нет "плохих" чудес, а есть только хорошие, а их внутренний диалог в процессе беседы с друзьями свободно перетекает в "безмолвное знание" и обратно, потому что этому процессу не мешают постоянные навязчивые мысли о его остановке. И никакая Сила в мире, кроме желания друзей в круге, не способна их убедить в том, что что-либо в мире более или менее важно, чем что-то другое, или что над всем этим великолепием немыслимых чудес не стоит единая Воля, живая и осознающая, в гораздо большей степени, чем мы когда-либо будем способны понять, которая является причиной того, что перед ними это великолепие открывается, а значит это сила абсолютного добра, и нет ничего более близкого к человеку, не считая друзей в круге, через которых она наиболее открыто человеку проявляется. И, к слову сказать, совершенно не обязательно, чтобы они имели возможность физически общаться: в век информационных технологий и глобальной компьютеризации на планете Земля можно "соединять руки", объединять сознания и совершать прочие невообразимые на взгляд обывателя вещи, находясь за тысячи километров друг от друга. А эта Сила, о которой шла речь, действительно существует, как ее не назови, например, Намерением Духа, или Орлом, или Светом Бесконечности. И Она только и желает открыться каждому человеку, проблема только в том, что человек, благодаря страшной смеси невежества и глупости, не хочет понять, что мир вокруг нас является результатом простого соглашения между людьми, когда они вместе решают быть единым целым, точно также, как единой является Сила, чудеса которой они стремятся открыть, чтобы рассказать друзьям в круге, чтобы передать эти чудеса им, и благодаря этому оказаться с собирающей их в Кольцо Силой Намерения Духа "на одной волне", поскольку ведь и Она делает друзьям человека то же самое, давая им жизнь и радость осознания, просто из Своей бесконечной и непостижимо искренней любви к свободе. Музыка под настроение: https://www.youtube.com/watch?v=z0AQho7_1cs

Отредактировано iddqd (19.11.20 08:34)

+1

2

мы вместе , и даже знаем в каком ))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

3

мы в пространстве,
подверженном ветру,
я не знаю в каком будем спектре,

0

4

мне известно, что меня не сломать,
будет честно, врагам предъявлять

Отредактировано weresk (19.11.20 19:54)

0

5

если будем , мы как тени в строю,
знать не будем, вас любил и люблю..

0

6

iddqd написал(а):

недостаток методики,

недостатков нет. Просто многие не могут найти "переходник" и выбросить мусор из голова-

это верно и для Магия....тока более жестко
КаКа или Кастанеда....вроде за это писал в свой книга...тока другой термин.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

7

iddqd написал(а):

Главный недостаток методики, изложенной КК в своих книгах (если их рассматривать именно как заявку на методику саморазвития, а не как собрание мемуаров или художественную прозу) в том, что его взгляд на мир является насколько же полярным, насколько таковым является, взгляд любой мирской религии. Такая точка зрения на мир помещает человека заведомо в такую позицию, в которой он неизбежно находится на проигрывающей стороне (хоть и не теряющей надежду и не унывающей). Но такая позиция не позволяет ему раскрывать чудеса мира просто в силу своего желания сделать это из любви к свободе, поскольку мир ему в ту же секунду предложит 10 "наиболее вероятных" причин, почему он не способен это сделать прямо сейчас, например: "ну, я еще не остановил ВД, а ДХ говорил, чудеса начинаются после полной остановки ВД". Или: "судя по тому, как противно мне последнее время, летуны глубоко и прочно запустили свои щупальцы в мой кокон, и съели всю личную силу". Или: "я живу среди могущественных черных магов, которые влияют на меня силой своего намерения видеть мир также как и все". В итоге мы и заканчиваем, живя как все, без личной силы и с постоянно гоняющим шарманку опостылевшим "диджеем" ВД. А если бы мы всерьез задались целью открыть чудеса мира во что бы то ни стало, и не были бы при этом нагружены под завязку набором "готовых" представлений о нем и о собственных силах, то довольно быстро обнаружили бы, что открывать чудеса просто, достаточно собраться вместе нескольким "воинам" в "кольцо" или круг и договориться о том, что мир является бесконечной непостижимой загадкой, которую они будут стремиться разгадывать всю жизнь, но так и не смогут разгадать настолько, чтобы сказать о нем хоть что-то определенное наверняка. И после этого встречались бы раз в день (или хотя бы пару раз в неделю), чтобы обсудить чудеса мира, открывшиеся им, по очереди давая высказаться каждому участнику "кольца" или "круга", становящегося постепенно волшебным сундуком с сокровищами, хранящим бесчисленные чудеса, которые скрыты вокруг нас и открываются тем, кто достаточно смел, чтобы сделать шаг в сторону и объединить силы на пути с другими такими же как он сверкающими скоплениями света, светимость которых никто не "ест", потому что в их мире нет "плохих" чудес, а есть только хорошие, а их внутренний диалог в процессе беседы с друзьями свободно перетекает в "безмолвное знание" и обратно, потому что этому процессу не мешают постоянные навязчивые мысли о его остановке. И никакая Сила в мире, кроме желания друзей в круге, не способна их убедить в том, что что-либо в мире более или менее важно, чем что-то другое, или что над всем этим великолепием немыслимых чудес не стоит единая Воля, живая и осознающая, в гораздо большей степени, чем мы когда-либо будем способны понять, которая является причиной того, что перед ними это великолепие открывается, а значит это сила абсолютного добра, и нет ничего более близкого к человеку, не считая друзей в круге, через которых она наиболее открыто человеку проявляется. И, к слову сказать, совершенно не обязательно, чтобы они имели возможность физически общаться: в век информационных технологий и глобальной компьютеризации на планете Земля можно "соединять руки", объединять сознания и совершать прочие невообразимые на взгляд обывателя вещи, находясь за тысячи километров друг от друга. А эта Сила, о которой шла речь, действительно существует, как ее не назови, например, Намерением Духа, или Орлом, или Светом Бесконечности. И Она только и желает открыться каждому человеку, проблема только в том, что человек, благодаря страшной смеси невежества и глупости, не хочет понять, что мир вокруг нас является результатом простого соглашения между людьми, когда они вместе решают быть единым целым, точно также, как единой является Сила, чудеса которой они стремятся открыть, чтобы рассказать друзьям в круге, чтобы передать эти чудеса им, и благодаря этому оказаться с собирающей их в Кольцо Силой Намерения Духа "на одной волне", поскольку ведь и Она делает друзьям человека то же самое, давая им жизнь и радость осознания, просто из Своей бесконечной и непостижимо искренней любви к свободе. Музыка под настроение: https://www.youtube.com/watch?v=z0AQho7_1cs

iddqd, вот это все, имхо, очень большой самообман. Более того - это абстрактный самообман, что еще хуже. Если это Ваш текст, то скорее всего Вы не вникли в те принципы, которыми оперирует учение. То же самое сравнение с религиями - от ума. Оно не из опыта внутри церкви.

Для того что бы касаться чудес мира, не нужно останавливать внутрений диалог. А "черные маги" вокруг - чудестный вызов.

Проблема в том, что люди берут из учения Кастанеды ровно то, что им во первых понятно, а во вторых, удобно.  Вот тут - то и наступает задница.

Мы делали семинары из "воинов". Да, это офигенно интересно. Да, много людей позволяет легче дотягиваться до каких-то вещей. Но как только люди разъезжаются, рвется купол, обычный мир с его страхами и проблемами съедает энергетику махом. Люди сдуваются.  В этом проблема. Человек как не был воином по сути, так и не стал им. Просто приобрел опыт за счет чужой, не своей энергии.

Настоящая практика -  это не ОВД, сновидение, или перепросмотр. Это всё вспомогательные моменты. Настоящая практика - это жизнь. Обычная социальная жизнь:

Найти свой путь сердца. Стать финансово независимым. Родить и вырастить ребенка. Научиться воспринимать все как вызов. Безупречно пройти личную войну, желательно когда ты ставишь на карту все самое ценное. Научиться Творить.  И т.д.

Кастанедовский народ же живет в каких-то мифах. Вот я буду делать перепросмотр и заниматься тенсегрити и стану Доном Хуаном! Хрена. Магия, это не технология. Можно до морковкина заговенья перепросматривать свою жизнь. А можно слушать мир. Чуять знаки. И перепросматривать то, что сейчас идет и не каждый день с 21 до 22, а ТОГДА КОГДА ЧУВСТВУЕШЬ ЧТО ГОТОВ. Легко. Опираясь на подсказку Духа. 

С уважением.

0

8

знакомый почерк  :D  интересно что там за опыт внутри церкви
пути без сердца не бывает , никто не станет делать себе хуже  ,  тем кто на дне необходим этот опыт
финансовая независимость понятие относительное  , финансовая свобода тупик , даже доходы выше среднего не дадут проработать большую часть слабых мест человека
родить и вырастить ребёнка не может быть целью и на уровне обычного молодого человека почти самоубийство
научиться всё воспринимать как вызов не плохо если  понимаешь в чём суть вызова в складывающихся обстоятельствах
о личной войне скользко , особенно  с какими то смертельно опасными ставками
сотворить можно невероятно мрачные вещи

на мой взгляд смысл жизни и пик роста это достижение совершенной нравственности , дх говорил что безупречность это не мораль а всего лишь лучшее использование имеющейся в нашем распоряжении энергии , но имхо это не так , безупречность это совершенная мораль и только по её достижении возможны серьёзные открытия в области магических способностей , может мораль и нравственность не совсем подходящие слова но они ближе чем мировоззрение  , потому как дают  какое то наиболее подходящее направление  к  способности  достичь лучшей формы общения и любого взаимодействия быть как рыба в воде в любой ситуации или как бы даже этого мало , быть лучшим примером  для всего человечества , это конечно в общем смысле , такой человек незаметен  он бывает доступным и недоступным по ситуации

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

9

dreamer, я даже  не знаю что сказать. Ну ладно, то что Вы считаете себя вправе не достигнув ничего рассказывать, в чем Дон Хуан был неправ - это обычно. Проехали.
Тот факт, что очень, ОЧЕНЬ много людей, которые занть не знают про безупречность тем не менее являются крутейшими магами с такими открытиями и возможностями, до который лично Вам как до Африки пешкодралом, не входит в предмет Вашего анализа - это мне то же понятно. Уж какие безупречные были древние - аж дух захватывает. А уж какую мораль они несли - так вообще закачаешься.

И это пишет человек - про мораль, у которого на аватарке перевернутая пентограмма. Вам, наверное, лучше во власовцы. Они очень любили резать тех, кто ответить не может. Вовчиков делали - это когда с ребенка снимают кожу и отпускают погулять. И эти люди, действительно "как рыба в воде в любой ситуации". Драпай от сильного, бей слабого. Тяни все на себя. Хороший принцип что власовцев, что сатанистов.

Поэтому, я даже не знаю, кто Вы - несчастный ребенок среднего возраста, сказочник или писатель фантаст. Понимаете, один дурак может задать вопрос, на который сотня мудрецов не ответит. Это известная притча. Только вот люди не знают продолжение. А продолжение - ответ на вопрос "почему мудрецы не могут". А немогут они потому, что для ответа нужно самим стать дураками. А возвращаться в такие дали мудрецам очень не хочется.

Короче, dreamer, кончайте уже херней страдать, и присоединяйтесь к нам.

Отредактировано lkj (21.11.20 15:45)

+1

10

ты же знаешь корешок что я в хлам разобью все твои глупые аргументы   :D
мудрецы не могут ответить изза важности , она расходует всю силу и закрывает понимание

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

-1

11

lkj написал(а):

перевернутая пентограмма.

Нуууу! Эт несправедливо! Чем перевернутый пентакль заслужил такую хулу? Он же не виноват, что его используют глупые люди, недолюбленные в детстве! (про сатанистов). Это как обвинять свастику в том, что она - символ фашизма. Или руну соулу в том, что её носили сс-овцы.
Пентаграмма что перевернутая, что прямая - сретоточие и узел стихий. Вопрос в том, умеет чел с ней работать или неть.

0

12

если она его выбирает то умеет   :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

13

Тень написал(а):
lkj написал(а):

перевернутая пентограмма.

Нуууу! Эт несправедливо! Чем перевернутый пентакль заслужил такую хулу? Он же не виноват, что его используют глупые люди, недолюбленные в детстве! (про сатанистов). Это как обвинять свастику в том, что она - символ фашизма. Или руну соулу в том, что её носили сс-овцы.
Пентаграмма что перевернутая, что прямая - сретоточие и узел стихий. Вопрос в том, умеет чел с ней работать или неть.

Невозможно, имхо, убрать информационную составляющую. Свастика бывает разных видов. Ту что использовали фашисты, применят сложно. На родовой памяти.

Что касается пентаграммы, то, все-таки, есть изначально ориентация лучей тетраграмматона, еще с Соломона, была однозначная, насколько я помню. Если брать защитные свойства - то же самое - это уже из Каббалы.
Пентакль на алтаре... Не знаю Тень. Мне было бы как минимум не комфортно, если бы пентакль лежал так. Нарушении гармонии. Дыра.

0

14

lkj написал(а):

Что касается пентаграммы, то, все-таки, есть изначально ориентация лучей тетраграмматона, еще с Соломона,

а ещё есть восточная пентаграмма у-син, которая и пентаграммой-то не являлась, но это не мешало даосам её использовать)) а ещё есть викканская пента, уходящая к друидической магии, которая в свою очередь держится на шаманизме и обрывках докаббалистических учений.
А если ориентироваться на шумеров и каббалу, то перевёрнутая пента - это символ Бафомета - одного из 72 богов, которых позже "слили" в одного бога и его 72 имени. Кстати, Бафомет - бог богатства и страсти, если упрощённо)

Пентаграмма никогда не была защитной, это уже выдумки. Отличие перевёрнутой и прямой лишь в угле стихии Духа. В прямой - это положение сверху и означает как бы согласие с миром. Перевёрнутая - духом снизу - означает запускание в мир чего-то своего, когда маг сам становится генератором нового намерения, зачинщиком перемен. И так и так хорошо, и никакой мистики))

0

15

допустим что это информация несколько истинна, чувствую ее искренность и хочется  понять ее истоки

Отредактировано weresk (21.11.20 20:20)

0

16

ребят мы идем по главным улицам наших городов, не зная с какой стороны вылетает троллейбус,  :D

0

17

Все на самом деле очень просто. Ты практикуешь именно то, что сейчас делаешь.
К примеру, ожидаешь трамвай - значит практикуешь ожидание. Рассуждаешь о проблемах - практикуешь проблемное мышление.
Всё очень просто. Зная этот тезис, сразу становится понятным, у кого есть лс, а кто только претворяется. Так как 1й практикует лс, а второй практикует фантазию. Не конкретно в этой теме. Вообще по форуму и по эзотерическим тусовкам)

0

18

МЕСТЬ ЦАРЯ СОЛОМОНА

https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/58/109726.jpg

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

19

Читаешь тему Место для шага в перёд ! Думаю что то полезное .Для прыжка веры , Астральног путешествия или ещё какой практики или пути! А тут бред полный какая то шизофриния !

-1

20

отражение  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Место для шага вперед