Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)


Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)

Сообщений 201 страница 220 из 232

1

Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)

Тайша Абеляр "Преследование с Двойником" от Зубастега (Неопубликованные тексты)

https://i.imgur.com/2KuXZ7A.png

Скачать на русском перевод от Зубастега "Преследование с Двойником" Тайша Абеляр

Аудиокнига:

"Преследование с Двойником" 1 часть
"Преследование с Двойником" 2 часть

---------------------------

В сети распространяется якобы неопубликованная книга Тайши Абеляр "Сталкинг двойника", давайте и тут оставим ссылку на скачку. Книга на испанском и английском. Английский перевод очень грубый. Google переводчик вам в помощь.

Модератор: отредактировано.

+4

201

Тень, очень верно написала.

0

202

Только трусы, бегущие от смерти, за личность держатся как за последние трусы.

+1

203

Тень написал(а):

Наоборот! Будь я лакаталиной, мне б было нас.... на каких-то экстрасенсов даже не из моей линии.

Своим ЧСВ магов мерить как линейкой, однако ))
Странно что ты все забыла, ну хоть Эмиссара спроси, он ведь не врет ни когда
сохранили маги свою Личность или нет.
И почему ты думаешь, что в другом положении ТС личности нет??
ВД и ИС действительно нет, как следствие нет ни ЧСВ ни жалости к себе,
личность же всегда присутствует, хоть в первом внимании, хоть во втором.
Вспомни то что ты мне говорила у стены тумана, я то все помню.
Если вспомнишь, сможешь осознать, что и во втором внимании
твоя личность присутствует в полной мере.

ПС да хоть книжки перечитай, книжкам то ты веришь?
в какой книжке Маги во втором стали без личности??
все они демонстрируют свои личности, постоянно.
и не надо думать что все это одно сплошное КГ,
Тайша в своей неопубликованной книжке это наглядно демонстрирует.

0

204

Забавно,

набуйваля написал(а):

Только трусы, бегущие от смерти, за личность держатся как за последние трусы.

Совпадение ли это или нет, но я точно знаю что Трусы-это смерть. Наверно дух или еще что то пришло в такое совпадение. В мире нет случайностей. Наш мир , который мы видим перед глазами он как каша и даже если люди общаться через интернет то каша смешивается и выходят таинственные совпадения. Уже не раз такое.

Отредактировано Илья (03.07.21 15:08)

-1

205

Космо, вообще то маги безличностны. Но я не маг, я так ни то нисе. 😃

-1

206

« Я повернула голову и увидела симпатичную молодую женщину моего возраста, подмигивающую мне. У нее были короткие вьющиеся темно-каштановые волосы, тонкие черты лица, карие глаза и таинственная, как у Зулейки, улыбка.
- Я тоже осталась, потому что я сумасшедшая, как и ты, - сказала она и засмеялась как кукла, которая внезапно ожила.
Я хотела уйти, но она обняла меня со сверхчеловеческой силой. Когда она начала тискать меня, я крикнула Нелиде, чтобы та оттащила ее от меня.
- Я думала, ты приехала в Мексику в поисках любви, - хрипло сказала она. - Что ж, я твой мужчина.
Она сладострастно повела бедрами, а затем поцеловала меня в губы. Когда я изо всех сил пыталась освободиться, я услышала сзади  хоровой смех.
- Вы двое, ведите себя прилично, - сказала Нелида и оттащила девушку от меня, - Это  Хосефина.
Не беспокойся о ней. Она всегда прямолинейна и по делу.»

Бенни открыл холодильник и достал несколько бутылок с газированными напитками, которые мы выпили, пока ждали возвращения продавца. Подняв глаза, я заметила, как из-за стойки на меня смотрит девушка.
Она, должно быть, вышла из задней комнаты, потому что ее не было в магазине, когда мы вошли, и я была уверена, что она не прошла через парадную дверь. У нее были короткие темные вьющиеся волосы и красивые тонкие черты лица. Ей было не больше семнадцати лет.
Ее кожа была гладкой и смуглой, и у нее были самые большие черные глаза, которые я когда-либо видела.
Карлос заговорил с ней. Они говорили так тихо, что я их едва слышала, но по серьезным выражениям их лиц я видела, что они обсуждали что-то важное. Молодая женщина чуть не расплакалась. Карлос попытался утешить ее. Он обнял ее и погладил по голове. Наконец, девушка повернулась ко мне и бросила на меня такой ненавидящий взгляд, от которого даже у ящерицы свернулась бы кровь.
...
Девушка смотрела на Карлоса с таким чувством, которое  я могу назвать только восхищением или любовью. Потом меня осенило: она в него влюблена!
Я почувствовала приступ ревности, который немедленно попыталась скрыть, улыбнувшись Карлосу,  садившемуся в машину. Когда мы уехали, оставив Бенни поговорить с друзьями,  я наблюдала за девушкой,  смотревшей на нас, пока мы не скрылись за кустами и облаком пыли.
- Кто эта девушка? - спросила я, когда мы снова выехали на грунтовую дороу. На мгновение пыль попала мне в глаза, и я вздрогнула. Карлос молчал.
- Это Хосефина. - наконец сказал он. -  Разве ты не помнишь?
Имя было очень знакомым. Вдруг у меня в ушах что-то лопнуло, и я вспомнила, где я ее видела. Она была той девушкой, которая напала  на меня в доме Зулейки:
- Она ведьма! - сказала я прерывистым голосом. - Что она здесь делает? И не говори мне, что она помогает хозяйке магазина, как та женщина в ресторане в Санта-Анне.
- Нет, она просто пришла за продуктами.
- Ты имеешь в виду, что она живет здесь?
Снова долгое молчание.
- Похоже, ты ей очень нравишься, - сказала я. - Ты давно её знаешь? О чем вы двое шептались?
Карлос пожал плечами.
- Она хочет, чтобы я отвез ее в Соединенные Штаты, - сказал он. - Я учу её английскому языку.
На мгновение я впала в знакомую меланхолию. Я была уверена, что Карлос учит её английскому, чтобы она могла переехать в Соединенные Штаты.
----------
***Здесь отсутствует страница.***

0

207

Kosmo
Сорян, Друже.
Я пыталась найти слова для ответа. Но поняла, что не смогу объяснить то, что знаю.
Если ты видишь яркое проявление личности у мага, то это не всегда так.
А настоящая магия начинается только после растворения эго, самости и отделенности. Т. Е. Личности.

Про эмиссара попозже напишу. Это совсем другая тема.

0

208

Тень, давай я найду слова за тебя. ;)
победа над Ясностью + рост осознания дает мне такую возможность, нет больше ни каких тайн в магии,
все техники ясны и доступны, и довольно забавно, наблюдать со стороны мантры,
записанные в ИС других. Мне больше нет дела до всех этих заморочек,
но иногда хочется уделить внимание тем, с кем были совместные практики.

Итак, ты могла бы возразить, что Хосефина на тот момент еще не потеряла ЧФ, и следовательно,
вела себя как личность, как и Карлос, как и Тайша, как и ты, как и я, и нет ни кого на форумах
кто бы потерял ЧФ, и следовательно, спросить не у кого.
Ок, на что я бы тебе ответил, помнишь ли ты как умерла Ла Горда?
Ты ведь не будешь оспаривать слова Карлоса о том, что Ла Горда первая из партии Кастанеды
потеряла ЧФ? Так вот, перечитай как умерла Ла Горда и скажи, человек без личности,
отдал бы свою жизнь как она, или продолжил бы жить как ни в чем не бывало,
демонстрируя свою безупречную КГ?

0

209

Тень написал(а):

А настоящая магия начинается только после растворения эго, самости и отделенности. Т. Е. Личности.

Еще одно заблуждение. Маги древности бы посмеялись в голос,
но это твой ИС, зачем мне тебя разубеждать?
пусть все так и будет, удачи!

Отредактировано Kosmo (03.07.21 17:21)

0

210

А что разубеждать если Дх говорил что маг безличностный.  Ну сам подумай-голова есть?  Та что сверху)Если воин стирает личную историю то как у него может быть личность?
Ла Горда потеряла ЧФ?- ну и с  каких пор кто то верит женщинам. Хах, наивный, ты еще ребенок)

Отредактировано Илья (03.07.21 17:34)

-1

211

Космо, ну е-мое 🤦
Мне твои ответы напомнили высказывание про взбалмошную особу: сама придумала, сама обиделась.

Ты ни разу не попал. То, что хочу сказать, так просто не объяснить. Да, возможна магия и манипуляция намерением без ухода от личности. Но это такая примитивная игра! Это как сравнивать детские пасочки из песка и небоскреб из стекла и бетона.

Во-первых, не оперирую твоими понятиями. Что такое ИС?

Во-вторых, не имеет смысла муссировать опыт героев КК, когда есть свой. Куда как интереснее втыкать в него)))

В-третьих, с потерей чф всё не так однозначно. Стоит потерять бдительность, и процесс эгоцентризма возобновляется. Что и было у лагорды.

В-четвёртых, и это то самое, что мне крайне сложно описать словами, весь опыт первого и второго внимания находится как бы внутри головы. И только когда в ней пусто, когда нет описаний и ожиданий, этот опыт имеет хоть какую-то ценность.

0

212

Мда, похоже я зря трачу свое время... но все же отвечу

Тень написал(а):

В-четвёртых, и это то самое, что мне крайне сложно описать словами, весь опыт первого и второго внимания находится как бы внутри головы. И только когда в ней пусто, когда нет описаний и ожиданий, этот опыт имеет хоть какую-то ценность.

крайне сложно описать словами тому, у кого низкий уровень осознания и мало энергии.
когда ты в сновидении, находясь под деревом вместе с Космо получаешь опыт,
он тоже внутри твоей головы, спящей в это время на подушке?
хочешь я тебе скажу то, что ты мне сказала там, под деревом, это было весьма личное,
откуда мне это знать, если все это только внутри твоей головы?

Тень написал(а):

В-третьих, с потерей чф всё не так однозначно. Стоит потерять бдительность, и процесс эгоцентризма возобновляется. Что и было у лагорды.

Чтооо? какая еще бдительность? что общего у ЧФ с эгоцентризмом?

Тень написал(а):

Во-вторых, не имеет смысла муссировать опыт героев КК, когда есть свой. Куда как интереснее втыкать в него)))

Вот тут с тобой согласен, только собственный опыт идет в зачет.
Так вот, опираясь на собственный опыт, там, под деревом, и у стены тумана, во втором внимании, ты была личностью или нет?

Тень написал(а):

Ты ни разу не попал. То, что хочу сказать, так просто не объяснить. Да, возможна магия и манипуляция намерением без ухода от личности. Но это такая примитивная игра! Это как сравнивать детские пасочки из песка и небоскреб из стекла и бетона.

Опять глупости, построенные на ЧСВ, нам до магов древности как до Китая пешком, да и не только нам,
маги партии Дона Хуана знали 52 положения ТС, щедро подаренные Арендатором, и ни кто из них
не был способен на смену пола и прочие невероятные достижения, доступные магам древности,
то были по настоящему великие маги сравни богам! Новые маги отказались от этого наследия,
выбрав своей целью свободу, и что? Это ты называешь «небоскребом из стекла и бетона»?
А сформулировать сможешь что такое эта Свобода, или опять скажешь «сложно описать словами»?
я то легко могу описать эту Свободу, Ясность не оставляет места для сомнений.

Потратить всю жизнь что бы в итоге остаться у разбитого корыта своего ИС (инвентарного списка)
или ты надеешься сгореть изнутри и уйти в третье внимание?
Ванчука в расчет не берем, он уже в четвертом ))

Отредактировано Kosmo (03.07.21 19:56)

0

213

Kosmo написал(а):

Мда, похоже я зря трачу свое время... но все же отвечу

А что если допустить хоть на мгновение, что нет ничего "зря"?

Ладно. Да, признаю, опыт под сновиденным деревом имел место быть. И всё равно каждый из нас видел абсолютно своё. И это как раз была иллюзия. Сновидящие склонны создавать общие галлюцинации. Не раз за собой такое наблюдала. Например, некоторые ребята что-то "видели", и я начинала видеть то же самое! Однако тот опыт совместного сновидения был ценен в то время. Сейчас для меня этот опыт потерял ценность, как и опыт, например, работы с таро и камнями, после опытов видения.

Про древних ни ты, ни я, не можем говорить. Потому что всё сказанное будет ложью. Домыслами.

Kosmo написал(а):

Новые маги отказались от этого наследия,
выбрав своей целью свободу, и что? Это ты называешь величайшим достижением?

Я вообще-то молчу))) и только недавно стала понимать, что именно есть свобода. Но на месте новых видящих тоже бы отказалась от этих ритуалов, как цели, так как они делают практика слишком тяжёлым.

Нет, не смогу сформулировать "свободу". С полной ответственностью заявляю, сейчас мне такое не по силам. Только сомневаюсь, что и ты сможешь)) но если сможешь - грех не прислушаться. Расскажи, пожалуйста.

0

214

Комсо, ты мнишь из себя видящего, но изрядно лажаешь и показываешь свой ни

Kosmo написал(а):

Мда, похоже я зря трачу свое время... но все же отвечу

крайне сложно описать словами тому, у кого

маги партии Дона Хуана знали 52 положения ТС, щедро подаренные Арендатором, и ни кто из них
не был способен на смену пола и прочие невероятные достижения, доступные магам древности,
то были по настоящему великие маги сравни богам! Новые маги отказались от этого наследия,
выбрав своей целью свободу, и что? Это ты называешь «небоскребом из стекла и бетона»?
А сформулировать сможешь что такое эта Свобода, или опять скажешь «сложно описать словами»?
я то легко могу описать эту Свободу, Ясность не оставляет места для

Комсо-52 положений как известно было передано одному из нагвалей , а не многим магом - здесь ты показываешь свою недоделанность в знаниях книг.

По поводу магов древности как ты говоришь они были сильные. Да- может быть, но у новых видящих пропали стремления к обретению таких сил-  опять же незнания логики пути и высказываний Дх. Об этой теме читаем в книге "Учения Дона Хуана".

Какой вывод- хватит умничать, иди почитай лучше повнимательней и хватит лажать.

0

215

Заканчивайте упражняться в нецензурных эпитетах.

0

216

Тень написал(а):

тот опыт совместного сновидения был ценен в то время. Сейчас для меня этот опыт потерял ценность

Ок, теперь мне больше не нужно будет уделять тебе внимание.
На прощание желаю здоровья твоему с

LenS, удали пожалуйста мою регистрацию, не хочу иметь ничего общего с этим сайтом и его постояльцами.

0

217

Ой...ой-ой...А кто это у нас весь такой в белом?

Да-да, ща все побегут исполнять, лишь бы твоему пафосу угодить.

0

218

Kosmo написал(а):
Тень написал(а):

тот опыт совместного сновидения был ценен в то время. Сейчас для меня этот опыт потерял ценность

Ок, теперь мне больше не нужно будет уделять тебе внимание.
На прощание желаю здоровья твоему с

LenS, удали пожалуйста мою регистрацию, не хочу иметь ничего общего с этим сайтом и его постояльцами.

Kosmo
См. правила.
Учётки не удаляются.
Не хочешь ничего иметь общего, просто не пиши.
Отставить детский сад)
Ну и по поводу Тени, нет у неё никаких с))...нужно порой иметь смелость признаться себе, что имеешь свойство иллюзорить и трезвее оценивать опыт свой.

0

219

Никуда не денешься  , Космо, от форума не уйдешь. Он как болото, засасывает и держит, но не дает умереть.

0

220

Kosmo написал(а):

На прощание желаю здоровья твоему с

Э, спасибо конечно, но ничего не поняла, кроме того, что ты обиделся.

Давай, пока!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Книжный мир » Тайша Абеляр "Сталкинг двойника" (Неопубликованные тексты)