Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Обсуждение Дэниела Лоутона (Daniel Lawton), где же истина?


Обсуждение Дэниела Лоутона (Daniel Lawton), где же истина?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

В теме предлагаю обсудить сказанное/написанное Дэниелом Лоутоном (его материалов о Кастанеде и пути воина на сайте предостаточно).

Меня удивляет основное его противоречие - то он отрицает существование дон Хуана, то его признает.

Daniel Lawton (30.10.1999):

Я считаю дона Хуана вымышленной личностью, поэтому для меня это не тема для размышлений. Так или иначе, но можно впомнить, что дон Хуан использовал "видение" в качестве приманки, представив его в совершенно ложном свете. Позже он заявил, что видению невозможно научиться, и оно является лишь неизбежным результатом учения. И еще он говорил, что единственная вещь, которая имеет значение и может по-настоящему изменить человека, это безмолвие. Поэтому лишь безмолвие является источником видения. Мое видение происходит из безмолвия. Эти вещи равнозначны.

Противоречивый Дэниел Лоутон (Лотон)

Дэн считает, что ДХ, его партия  и первая партия КК действительно существовали.

Выборка из комментариев Дэна Лоутона с реддита, часть 1 (от Зубастега)

----

Дэн употребляет кофе, табак, алкоголь, иногда даже выше меры, ест много сладкого и  подолгу сидит за компьютером, но не видит в этом препятствия для практики.

Наплевательское отношение к телу идет вразрез с основополагающим правилом пути воина - не делать того, что вредит телу. Сам Кастанеда бросил курить под воздействием дон Хуана.

0

2

Да лишь бы книжки покупали и читали его)) сегодня он отрицает, завтра доказывает громкими словами, что лично знаком.. нужно своего нарика кормить осознанием других людей

Viator написал(а):

Дэн употребляет кофе, табак, алкоголь, иногда даже выше меры, ест много сладкого и  подолгу сидит за компьютером, но не видит в этом препятствия для практики.

))))))))))
препятствий то и правда нет )))))) не соврал!  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif

+1

3

Дэн считает, что КК придумал летунов как «стоящего противника», в реальности их нет

ДХ обманывал КК, утверждая, что миры неорганических существ очень опасны и враждебны. На самом деле туда можно ходить, когда захочешь.

Дэн считает концепцию безупречности воина пустышкой, красивой метафорой, лишенной практического смысла

.... Всё с ним понятно )) предлагаю его забанить )))

0

4

походу мона не укуриваца до безобразия и не трахать вклочья собственную белку.. :crazyfun: так я и знал

0

5

«Оранжевая лазутчица» это созданный КК миф, в который была взята реальная сторонняя девушка. В конце концов, её нашла настоящая семья и приложила много сил, чтобы забрать из секты «ужасного КК».

Вот эта женщина, которую Кастанеда называл "Оранжевый лазутчик". По легенде Оранжевый двигался вслед за Голубым, пришлось спасать обоих. Если правда, что Оранжевый лазутчик обычная женщина, то вся история в книгах Кастанеды про Голубого лазутчика тоже придумана.

Оранжевый лазутчик и Кастанеда (фото с семинара в 90-х).

https://s5.uploads.ru/tXkjc.jpg


Дэн приветствует самостоятельное применение растений Силы, если ТС практикующего жестко закреплена.

Просто прекрасно. Откуда у рядового читателя Кастанеды есть возможность самостоятельно найти оригинальные растения Силы? Ниоткуда. Такой человек найдет то, что продают на улице, а это обычные наркотики, чистой воды отрава, яд. Это даст еще одного наркомана обществу, а не человека знания. Убедите меня в обратном)

Флоринда, с подачи Карлоса, хотела, чтобы Дэн стал её любовником.

Без любовных интриг в стиле мексиканских сериалов никак. :D

Лоутон: Кори Донован в бытность свою учеником КК, был геем.

И в частных классах была общая гей-тема. Гей-оргии не были чем-то необычным.

Кори Донован (Corey Donovan) ниже на видео. Кори был учеником Кастанеды, а позже стал главным его критиком. Справедливости ради замечу, что благодаря ему до нас дошли многочисленные отчеты с этих самых семинаров, он честно описывал происходившее на них.

0

6

ну как жеж? есть подробные инструкции изготовления коктейля молоткоатля-- выкопать женское растение чихуахуа, высушить, истолочь, добавить в отвар ракетного топлива и выжимки из чили перца, залпом выпиваешь и прыгаешь со скалы например, ( можно из самолета, желательно над штатом масачусецом..но эт мои собственные доработки рецептуры..)

Отредактировано weresk (22.10.20 03:40)

+2

7

Viator написал(а):

Меня удивляет основное его противоречие - то он отрицает существование дон Хуана, то его признает.

Ага. Причем, говорит, что на данный момент ещё живы по крайней мере 4 человека, которые лично видели ДХ.

Сила написал(а):

Да лишь бы книжки покупали и читали его))

Дэн не пишет и не писал книг. Вообще, он категорически против "книжной сделки" и платных семинаров.

Отредактировано Зубастег (22.10.20 05:55)

0

8

Дэн говорит, что его цель  - вернуть доверие к практикам КК и посрамить его противников.

То есть сейчас Лоутон хочет вернуть доверие к Кастанеда, а ведь совсем недавно он не очень лестно выражался о нем, считал видение Кастанеды чушью:

Daniel Lawton (29.10.1999):

Ладно, сознаюсь Я допускаю, что сновидение и видение вещи полезные, действительно допускаю.

Но Карлос не был тому примером. Все его видение было полной чушью. С помощью него, он либо смешивал с грязью человека, используя откровенную ложь, либо "видел" какие-то зловещие знаки, что было полным вздором. Или воздействовал на женщин, чтобы затащить их в кровать, или разделял людей своей группы по рангу для поддержания иерархии. ...

Принимая во внимание факт, что ему 64 года, он не ведет здоровый образ жизни (не говоря уже о воинском), то и относиться к нему надо соответственно. Под старость лет хочется поговорить о смысле жизни, вспомнить молодость и подобное. Все же его интересно читать, ведь он провел много времени с Кастанедой и честно пишет о субъективной интерпретации увиденного/услышанного.  В конечном счете у каждого из нас очень персональное понимание Кастанеды. Вон Джулиан уверен в том, что толтеки это чистой воды христиане))

Лоутон: клиргрин – импотенты. Они утеряли связь с намерением, когда подали в суд на Майлза и выгнали Найи.

Да изначально было ясно, что Клеаргрин ради денег занимаются этим. Достаточно посмотреть на цены за билеты на их семинары (от 200 $ и выше). Куда им лично столько денег? Во второе внимание что ли решили $$$ захватить с собой? Алчные и бессовестные существа, а не толтекские воины. Клиаргриновцы - бизнесмены, а не навигаторы Бесконечности. И интриг у них в корпорации судя по всему полно. Уже десяток лет нет никакой новой информации от них, только пережевывают старое, давно написанное/сказанное Кастанедой.

0

9

Viator написал(а):

https://s5.uploads.ru/tXkjc.jpg

... если рассматривать с позиции "линейности" что на фото тот самый КК который был учеником Дона Хуана то действительно .. Лоутон пишет противоречия...
но! на фото человек не "нагваль"!!!.. а "ромбик".. и Лоутону не повезло.. он все эти годы общался с человеком который присвоил сибе "имя" Карлос Кастанеда... и морочил людей своими "знаниями" и конечно рано или поздно все его "фокусы" должны были показать свое истинное лицо..
если смотреть с позиции что Кастанед было два! то Лоутон прав практически во многом.. "первая" партия КК как и первые пять книг - были настоящими... а в остальных книгах перемешана реальность с вымыслом..

0

10

Коричневый написал(а):

первые пять книг - были настоящими... а в остальных книгах перемешана реальность с вымыслом..

Возможно, даже первые четыре.
Но остальные, кроме 10 и 11 (которые, ну вообще никакие, имхо) написаны вполне в стиле КК, хотя отличия есть

Отредактировано ТОЧо (22.10.20 18:24)

-1

11

Коричневый написал(а):

что на фото тот самый КК который был учеником Дона Хуана

На фото именно тот самый Карлос Кастанеда и та, которую выдавали на семинарах как Оранжевую лазутчицу. Этот снимок с семинаров тенсегрити в 90-х. Я не знаю какой театр из подставных персон устроил Кастанеда и зачем ему надо было фантазировать что-либо в своих книгах (если придумывал персонажи). Знаю одно, он заставил массу людей всерьез заинтересоваться своими жизнями, многим дал цель и направление. Там, за пределами нормального восприятия, лежит огромный пласт неизведанного, люди могут проникать Туда своим сознанием и Кастанеда указал на эти возможности.

+2

12

ТОЧо написал(а):

Но остальные, кроме 10 и 11 (которые, ну вообще никакие, имхо) написаны вполне в стиле КК, хотя отличия есть

Я понимаю о чём вы говорите. И понимаю ваши аргументы. И обоснования. Чётко понимаю. Уважаю  и признаю обоснованность. Но есть другое.
    И всё же ещё раз. Ещё раз скажу о другом. О самоочевидном. Вы можете сказать - типа он считает, что лучше всех видит. Да ни хрена! Ни хрена я не считаю.  А просто ещё раз скажу о том, что самоочевидно. И ни разу я не задумывался об этом, никакой мысли никогда не возникало. Потому что это действительно видно. И я действительно удивлялся и удивляюсь, что вы этого не увидели. Но мне не надо отстаивать свою точку зрения. Поэтому если вы не согласны - и ладно. Ваше дело. Просто я всё же должен ещё раз об этом сказать. Ради Духа. Ради Справедливости. И Правды. Чётко.
   Книги 1-9 были написаны Карлосом Кастанедой. Начиная с четвёртой по девятую в состоянии сновидения. Там не то что ошибок - там каждое слово выверено. Ну сновидение, товарищи, сновидение. В каждой книге - намерение. Это и в стиле и в каждом слове выражено. В книгах 10-12 намерения этого нет, это фальсификация. Это просто видно. Просто.

Подпись автора

docta ignorantia

+2

13

Где в первых 4 книгах важнейшие техники, такие как перепросмотр и сновидение?
Нету, так что хорош гнать пургу, все книги одинаково важны и составляют единое целое.
Более того, книги с 5 и далее куда ценнее первых 4.

А по поводу фото, действительно, могли быть подмены и актеры,
сталкинг и стирание личной истории во всей красе.

0

14

Viator написал(а):

Знаю одно, он заставил массу людей всерьез заинтересоваться своими жизнями, многим дал цель и направление. Там, за пределами нормального восприятия, лежит огромный пласт неизведанного, люди могут проникать Туда своим сознанием и Кастанеда указал на эти возможности.

ни в коей мере не оспариваю... все книги внесли свою лепту в описании пути знания.. и конечно по большому счету не так важно... один был автор или каждую книгу написал отдельный человек..
главное это не делать Кастанеду - кумиром\божеством... последней инстанцией... (об этом перепросмотр "убей будду")

Отредактировано Коричневый (23.10.20 12:36)

+1

15

Коричневый написал(а):

один был автор или каждую книгу написал отдельный человек..

Вполне возможно, что определенные части книг ему помогали писать ведьмы. Не надо забывать, что у Флоринды и Тайши отличные писательские способности.

Коричневый написал(а):

главное это не делать Кастанеду - кумиром\божеством... последней инстанцией...

Ага, надо разграничивать действия нагваля Кастанеды по передаче знания дон Хуана и обычной социальной личности Кастанеды. Для нас важен Кастанеда как посредник в передаче древнего толтекского знания, а всякие пикантные подробности его личной жизни побоку - ими можно поинтересоваться из чистого любопытства и забыть.

Поиграем в видящих и просто психоаналитиков по фотографии. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/40257.gif

https://i.imgur.com/UvSZSDn.jpg

https://i.imgur.com/bpdA2OB.jpg

Фото Дэниеля Лоутона загруженное в Фейсбук 2012 года (ему на ней должно быть 56 лет, если фотка сделана в 2012). Ну, кто какие определения ему даст по фото?

Он меня характеристика.

Ухоженный, явно не голодает и судя по пухлым щечкам любитель поесть аппетитно. Вот эти темные мешки под глазами и седая голова в 56 лет не есть хороший признак отменного здоровья. Белый волос еще ничего, но мешки под глазами выдают внутреннею болезнь. Конечно, в шутку можно сказать, что это фингалы, а сам Дэн любитель помахать кулаками, но лицо у него интеллигентное, хоть и простоватое. Перед нами довольно-таки умная личность, склонная к глубоким анализам, он вряд ли станет бить человека, если тот случайно или нарочно наступил ему на ногу.

0

16

Интересно. Образ, возникающий при чтении и фото вообще не совпали.
Как-будто на фото - вообще другой чел.
Заметки и опыты хиппи, а на фото - очень емкий и не размазанный воин.
Плотно занимает все пространство, ощущение хорошо сгруппированной энергии.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

0

17

Solaris написал(а):

Образ, возникающий при чтении и фото вообще не совпали.

Несколько раз встречался с теми, кого знал только по интернету (без видео, только пара фоток). Ничего общего с виртуальным образом нет. Не удивительно и в этом случае, мозг дает совсем другой образ при чтении.

+1

18

Я написал ему в Реддите, его ответ на английском ниже (перевод на русский через Гугл переводчик). Спросил про Оранжевого лазутчика, попросил прояснить ситуацию вокруг того, что ее нашла настоящая семья и она в нее вернулась.

----

I'm afraid I have prosopagnosia (face blindness), so I'm not a good one to ask.

I couldn't even tell the difference between Taisha and Florinda in private classes. I just don't see faces. Unless the hair is different, I can't recognize anyone.

But Cholita told me some about her.

Unfortunately, Cholita stops talking and won't take questions. Especially if she thinks I really want to know something. Then she stops instantly.

But Cholita made a wonderful appearance for me in her dreaming double last night, so she makes up for it! I adore her, even if she despises me.

I believe, the orange scout is in the Unbending Intent Long Form video. The darker skinned woman.

But I wouldn't bet $20 on it.

Cholita said, rumors went out among all the women that if they found the orange scout, it "would all be over".

It was an emergency. Carlos was dying. Everyone knew it. He couldn't, "jump grooves", because he'd used up his energy on students who were too lazy to practice and did nothing but cause trouble everywhere.

Why he wanted the orange scout never became clear. But what he badly needed was for someone to learn sorcery for real, the way we are in this subreddit.

He needed a "breakthrough". To convince everyone to work hard.

Intent was what he needed.

Maybe he thought the orange scout could provide that.

Or maybe, he thought people would work harder, if there was a title they could get out of it.

Remember, Carlos and the witches are stalkers. You can't listen to the story, and understand what's really going on.

One time Carlos had me, Felix, and Corey come to look at his Pandora home, to sell it to us.

There were all kinds of "ordinary explanations" for why. He was dying, wanted to keep it with people who could maintain it. Or maybe he was grouping people together, for protection after he was dead.

All kinds of explanations. But it turned out to be none of those. It was stalking.

So be careful about thinking of the orange scout in an ordinary way.

That's the kind of thinking that killed Carlos. All the fussing around and trying to explain and understand, instead of working hard to move the assemblage point.

And so most of the women in private classes were hoping they would be the orange scout.

I suppose this means, it could have been anyone.

Even Cholita wanted that. She wouldn't admit it, but she was "brought to" (I can't remember who), and she was not the orange scout.

More than that I don't know, except that some tragedy happened with her, after Carlos died.

Health issues?

I don't know. But she was not treated well by Cleargreen, according to an angry former private class person.

Sorry, you need Cholita for your answers.

Or Pat. Or Linda.

If you find cleargreen facebook pages, and follow the "friends", you can easily find Pat.

Linda is harder to find. She's in NY now, farming with her sick mother.

Both believe Carlos was doing wrong, and won't listen to anything.

People doing real magic in here doesn't interest them.

Likely it would take a woman to get them to share what they remember.

------------------

Перевод через Гугл переводчик.
----

Боюсь, что у меня прозопагнозия (слепота лица), поэтому мне не стоит спрашивать.

Я даже не мог отличить Тайшу от Флоринды на частных уроках. Я просто не вижу лиц. Если только волосы не другие, я никого не узнаю.

Но Чолита кое-что рассказала мне о ней.

К сожалению, Чолита замолкает и не отвечает на вопросы. Особенно, если она думает, что я действительно хочу что-то знать. Затем она мгновенно останавливается.

Но прошлой ночью Чолита чудесно появилась для меня в своем двойном сновидении, так что она компенсирует это! Я обожаю ее, даже если она меня презирает.

Я полагаю, оранжевый разведчик присутствует в видео Unbending Intent Long Form. Темнокожая женщина.

Но я бы не стал ставить на это 20 долларов.

По словам Чолиты, среди всех женщин ходили слухи, что, если они найдут оранжевого разведчика, «все будет кончено».

Это была чрезвычайная ситуация. Карлос умирал. Все это знали. Он не мог «прыгать по канавкам», потому что израсходовал свою энергию на учеников, которые были слишком ленивы, чтобы практиковаться, и ничего не делали, кроме как доставляли неприятности повсюду.

Зачем ему понадобился оранжевый разведчик, так и не стало ясно. Но что ему очень нужно, так это чтобы кто-то научился колдовству по-настоящему, как мы в этом сабреддите.

Ему нужен был «прорыв». Чтобы убедить всех усердно работать.

Намерение было тем, что ему было нужно.

Может, он думал, что оранжевый разведчик сможет это предоставить.

Или, может быть, он думал, что люди будут работать усерднее, если бы они могли получить титул.

Помните, Карлос и ведьмы - сталкеры. Вы не можете послушать рассказ и понять, что происходит на самом деле.

Однажды Карлос пригласил меня, Феликса и Кори посмотреть на его дом на Пандоре, чтобы продать его нам.

Существовали всевозможные «обычные объяснения» почему. Он умирал, хотел сохранить это у людей, которые могли бы это сохранить. Или, может быть, он собирал людей вместе для защиты после своей смерти.

Всевозможные объяснения. Но это оказалось не так. Это было преследование.

Так что будьте осторожны, думая об оранжевом разведчике обычным образом.

Именно такие мысли убили Карлоса. Все суетятся вокруг и пытается объяснить и понять, вместо того чтобы работать трудно, чтобы переместить точку сборки.

И поэтому большинство женщин на частных занятиях надеялись, что они будут оранжевыми разведчиками.

Полагаю, это означает, что это мог быть кто угодно.

Этого хотела даже Чолита. Она не хотела этого признавать, но ее «привели» (не помню, к кому), и она не была оранжевым разведчиком.

Больше я не знаю, кроме того, что с ней произошла какая-то трагедия после смерти Карлоса.

Проблемы со здоровьем?

Я не знаю. Но, по словам разгневанного бывшего частного класса, Клергрин плохо относился к ней.

Извините, для ответов вам нужна Чолита.

Или Пэт. Или Линда.

Если вы найдете чистые зеленые страницы в Facebook и подпишетесь на «друзей», вы легко найдете Пэт.

Линду труднее найти. Сейчас она в Нью-Йорке, занимается фермерством со своей больной матерью.

Оба считают, что Карлос поступал неправильно, и не хотят ничего слушать.

Люди, занимающиеся здесь настоящей магией, их не интересуют.

Вероятно, потребуется женщина, чтобы заставить их поделиться тем, что они помнят.

0

19

Viator написал(а):

Я полагаю, оранжевый разведчик присутствует в видео Unbending Intent Long Form. Темнокожая женщина.

Но я бы не стал ставить на это 20 долларов.

Дэн говорит об этой женщине:

https://i.imgur.com/0CbvrPf.png

Определенно это не та женщина, которая целуется с Кастанедой несколькими постами выше. Вместо того, чтобы проясниться, ситуация запутывается еще больше))

0

20

Viator написал(а):

Помните, Карлос и ведьмы - сталкеры

Странно, судя по книгам Карлос сновид. да и Флоринда и Кэрол Тигс тоже...
а Тайша сталкер

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Обсуждение Дэниела Лоутона (Daniel Lawton), где же истина?