Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Чистка светимости


Чистка светимости

Сообщений 41 страница 60 из 152

41

мама умерла , наверно лучшее отношение когда человек будет доводить тебя до бешенства , только так можно чему то научиться , тогда похрен  чё он там себе сказал

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

42

Кора, а проточная вода, плотный душ например из широкой лейки, очищает кокон смывая ворсинки или нет?

0

43

Kosmo написал(а):

Кора, а проточная вода, плотный душ например из широкой лейки, очищает кокон смывая ворсинки или нет?

Это нужно пробовать, наблюдать с каким помощником проще работать именно тебе. У меня с водой пока не много наработок, но по намерению - да, вода унесет с собой всё, что ей отдашь.

То есть ту кучу Г, с которой работаешь, нужно самому разворошить, и когда тональ убедится, что в ней нет ничего нужного, то можно убирать, отдавать.
То есть в любом случае человек активно делает перепросмотр. Огонь, дым, вода - подспорье ивсё.
Нет халявы  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/88462.gif

Водой можно стряхнуть неорганов с кокона, облившись холодной водой.

Отредактировано Кора (17.10.20 04:31)

+1

44

Кора написал(а):
Kosmo написал(а):

Кора, а проточная вода, плотный душ например из широкой лейки, очищает кокон смывая ворсинки или нет?

Это нужно пробовать, наблюдать с каким помощником проще работать именно тебе. У меня с водой пока не много наработок, но по намерению - да, вода унесет с собой всё, что ей отдашь.

То есть ту кучу Г, с которой работаешь, нужно самому разворошить, и когда тональ убедится, что в ней нет ничего нужного, то можно убирать, отдавать.
То есть в любом случае человек активно делает перепросмотр. Огонь, дым, вода - подспорье ивсё.
Нет халявы  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/88462.gif

Водой можно стряхнуть неорганов с кокона, облившись холодной водой.

Не знаю насчет ворсинок и неорганов, но практика ишнаан- отличная вещь сама по себе

Отредактировано ТОЧо (17.10.20 08:50)

-1

45

опишу как я делаю перепросмотр

Не сказала ещё про свои собственные ворсинки.

Похоже так: на человека падают,падают, падают, падают..  падают, падают, падают, падают (не буду писать дальше сколько раз ещё падают) чужие ворсинки, в них вся инфа о том человеке, и его взгляды на мир, суждения, мнения... Не знаю что как потом происходит,

Поверив-приняв и согласившись с этими ворсинками или выдумав самостоятельно свое "знание" человек образует сам на себе ворсинку об этом.
Просто для сравнения если прислушаться при этом к телу, к ощущениям, - как звучит для тебя утверждение, с которым ты не согласен - произнести его прям вслух. И утверждение, с которым ты согласен.

Тезисы, которые ты сам себе не утвердил, они "безосновательны" - у тебя нет твоей же собственной ворсинки об этом. Эта инфа отдельна от тебя.
Утверждения, с которыми ты согласен - они "обоснованы" и их основа - ворсинка, только и всего. Можно почувствовать где в теле это утверждение "обосновано".

Например, общение на форуме/виртуальная дружба и романы - люди ни разу не встречались друг с другом, то есть не обменивались ворсинками, но у них складывается стойкое ощущение друг от друга, мнение - какой тот человек. Это как раз человек сам себе заворсинил, закрепил описание, и оно для него реально. Если выдавить из себя эти свои ворсинки - Волей - то опять пустота, не знаю ничего о том человеке.

Очень много человек, и его тональ, творит сам.
Проза жизни для людей с серым неорганом: его как будто не замечают, не торопятся принимать в компанию, ему не завидуют (успехи не впечатляют).. и так везде, куда бы он ни пришёл - садик, школа, работа ... Человек естественно, видя, что у других-то по-другому - вьются радостной стайкой, всем нравятся, классные успешные ребята на позитиве - начинает выдумывать себе "а что со мной-то не так?"
У него неорган просто серый, а не блестящий, и всё на этом. Но чел себе напридумывает столько страхов и комплексов.... И всё это закрепит себе своими же ворсинками. Конечно же и другие люди, - с нарциссами как раз, -  поучаствуют, накидав ему тоже "ты какой-то не такой".

В общем, мало убрать чужие ворсинки-взгляды, если свои собственные остались, то значит и в тонале у тебя осталось это "знание". Обоснованное.

Начала писать инвентарный список моих "знаний", о чем писал в своей теме Коричневый. Начала с того, что делаю прямо сейчас: знаю как сидеть, дышать, писать и т.д. Заметила что как всегда фоном страдаю, то есть делаю жертву, так что написала список моих жертв: - у меня то не так, здесь не это, ... В общем я очень быстро обнаружила, что все те жертвы, которые я же уже перепросматривала, и убирала чужие ворсинки по этой теме - все эти жертвы по-прежнему имеют место в моем тонале. И при удобном случае меня, возможно, опять понесет в страдания по этой теме.
А потому что свои ворсинки не убрала. Я же согласилась когда-то с этим утверждением или даже сама его сотворила. Теперь чтобы его убрать нужно чтобы тональ расслабился и отпустил это свое "знание". Не получится убрать то, за что держишься. Как перестать держаться - отдельная тема, зависит от конкретного человека, его тоналя.

Убираю Волей, часто помогаю руками. К примеру, перепросматриваю свою дружбу с кем-то. Я убеждена: "мы с Олей подруги", настраиваюсь всецело на это свое убеждение, и начинаю его выталкивать из себя Волей - Силой из матки. Бывает, что чувствую шевеление где-то на голове, то есть заиграла соответствующая ворсинка, тогда можно взять ее пальцами и убирать-вытягивать. Убрала одну, дальше снова "мы с Олей подруги" - и опять выталкиваю. И так пока это утверждение не станет безосновательным.

Сложность работы со своими ворсинками в первую очередь в тонале - для меня по крайней мере. Потому что он избегает изменений, цепляется за свой устаканившийся комфорт, порядок, "знает что к чему", "без этого нельзя!"...  Бывает часто, что пытаясь разобраться с темой, тут же начинаю болеть - голова/небольшая температура и т.п. - вот прям тут же, не отходя от кассы. )) По-тихоньку, без индульгирования - дальше, дальше .  Нужна пауза - пусть будет пауза.
Мокрая шапка на голове, кстати, помогает успокоиться. Разминка, прогулка, спокойная музыка, может быть. Ну и огонёк, костерок...

Ивсё

Отредактировано Кора (22.10.20 16:40)

+2

46

завязывай смотреть на мир сквозь ворсинистую призму , а то ворсинкой станешь , выглядишь жалко , мне тебе посострадать тянет , как представлю тебя в мокрой шапке плакать хочется)) , если это сталкинг такой то нормально , а так воин любит и ничего не боится , всё в помощь и к лучшему

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

47

Спасибо Кора за детальные разъяснения  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/54221.gif

Отредактировано Kosmo (23.10.20 07:43)

0

48

dreamer написал(а):

завязывай смотреть на мир сквозь ворсинистую призму , а то ворсинкой станешь , выглядишь жалко , мне тебе посострадать тянет , как представлю тебя в мокрой шапке плакать хочется)) , если это сталкинг такой то нормально , а так воин любит и ничего не боится , всё в помощь и к лучшему

предложи свой способ чистки

Отредактировано Сила (23.10.20 22:31)

+1

49

Kosmo написал(а):

Кора, а проточная вода, плотный душ например из широкой лейки, очищает кокон смывая ворсинки или нет?

ответ на твой вопрос) сам попробуй повидь

0

50

выложу сюда, раз уж Кора тут замутила тему по чистке =)

итак, русская баня! главный претендент на первое призовое место по очищению от чужих нитей (ворсинок, взглядов), неорганов, настройка на тело

товарищи организаторы вам должно зайти, ваш человек))) сновид
и что удивительно для тени (обычно всегда как чушки, без обид) - он очень чист! естественно как и любое публичное "лицо" со здоровенным неоргом, но елки-палки, светлый! сравните с дамой рядом, ее как будто из ведра окатили заморочками. Разница видна "невооруженным взглядом")))

Отредактировано Сила (23.10.20 22:56)

0

51

чё то не вьехал , температура в парной 42 градуса ? чтобы замёрзнуть там ? я испытал  температуру от 50 до 140, 140 много , 100 мало , оптимальная 120 градусов по цельсию  , веник для концентрирования пара , небольшие частые колебания с постепенным перемещением  по телу  без ударов , смысл в том что тело создаёт вокруг себя воздушную оболочку вроде термоса и веником эффективно снимаешь теплоизоляцию и получаешь полезные вещества от растения
есть только один способ очистки светимости , понимание что взаимодействуешь не с ворсинкой  неоргом  или  человеком  , а  с богом
осталось появиться на форуме пользователям с никами  Дух  , Карлос  Кастанеда и Дон  Хуан чтобы вобще нихрена  не понять , на мой взгляд имя Сила можно взять только при полном соответствии , как считаешь ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

52

на мой взгляд имя Сила можно взять только при полном соответствии , как считаешь ?

Отредактировано Кора (25.10.20 15:45)

0

53

dreamer написал(а):

чё то не вьехал , температура в парной 42 градуса ? чтобы замёрзнуть там ? я испытал  температуру от 50 до 140, 140 много , 100 мало , оптимальная 120 градусов по цельсию  , веник для концентрирования пара , небольшие частые колебания с постепенным перемещением  по телу  без ударов , смысл в том что тело создаёт вокруг себя воздушную оболочку вроде термоса и веником эффективно снимаешь теплоизоляцию и получаешь полезные вещества от растения
есть только один способ очистки светимости , понимание что взаимодействуешь не с ворсинкой  неоргом  или  человеком  , а  с богом
осталось появиться на форуме пользователям с никами  Дух  , Карлос  Кастанеда и Дон  Хуан чтобы вобще нихрена  не понять , на мой взгляд имя Сила можно взять только при полном соответствии , как считаешь ?

тебе задали вопрос - как ты чистишься?
судя по твоему нытью - ты этого не делаешь и целей таких нет

насколько я понимаю у вас с нарциссами это типичная ситуация, когда на твои какашки вместо того чтобы их съесть и сказать спасибо среагировали иначе - ты сразу переходишь на..... внимание! ЛИЧНОСТИ!)) и единственная типа зацепка это Ник или Аватар!)))) Дример, это ж ход конем, ей богу! ))))))))

0

54

могу повторить еще раз - предложи свой рабочий вариант чистки

0

55

ничо шо ты сама собираешь своё восприятие ? ворсинки это твои бока а не соседки с опущенным забралом , вместо того чтобы выслеживать и над собой работать  , что есть исправление причины , будешь постоянно  паяльной лампой себя смалить , биться головой о стену следствия ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

56

ТОЧо написал(а):

ишнаан

Слово-то како заморское)) а оказалось обливание холодной водой))

0

57

Тень написал(а):
ТОЧо написал(а):

ишнаан

Слово-то како заморское)) а оказалось обливание холодной водой))

не совсем обливание. там массаж

0

58

Kosmo написал(а):

Кора, а проточная вода, плотный душ например из широкой лейки, очищает кокон смывая ворсинки или нет?

... от ворсинок не "лечит".. но мелких неорганов "смыть" можно..  почти все животные "любят" принимать водные процедуры .. купаясь в водоемах..
по эфективности подразделил бы так..
1 перепросмотр
2 дым
3 огонь..

может есть и другие способы.. но эти проверены.

+1

59

Кора
Благодарю, очень полезно!
Потом расскажу о своём способе, как только смогу сформулировать.

0

60

Ворсинки, сосиски, нарциссы, неорганы ))) тётя, ты уже ку-ку или того? )))) Глянь на свои органы!

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Чистка светимости