Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Находки дня


Находки дня

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребят, каждый день мы проходим отрезок опыта, обыденность дней скрывает ценность проживаемого. Давайте будем кидать сюда самое интересное, что добыто. Это поможет и в структурировании и обогащении тоналя и повеселит немного.
Факты, мысли, случаи и случайности, научные данные, истории о людях, впечатления, курьёзы, достижения, поиск абстрактных ядер, удача их находки и прохождение, интересные вещи, предметы....Так же тема для того, что раньше казалось простым и понятным, с годами стало иным и глубоким, или наоборот))
https://i.imgur.com/xUyFM4wm.jpg

Отредактировано Лопаткин (16.09.20 12:50)

0

2

Лопаткин написал(а):

Ребят, каждый день мы проходим отрезок опыта, обыденность дней скрывает ценность проживаемого. Давайте будем кидать сюда самое интересное, что добыто. Это поможет и в структурировании и обогащении тоналя и повеселит немного.
Факты, мысли, случаи и случайности, научные данные, истории о людях, впечатления, курьёзы, достижения, поиск абстрактных ядер, удача их находки и прохождение, интересные вещи, предметы....Так же тема для того, что раньше казалось простым и понятным, с годами стало иным и глубоким, или наоборот))
https://i.imgur.com/xUyFM4wm.jpg

Так и знала, что ты именной такой, Лопатулькин))...с металлоискателем)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

3

Изучая структуру дня своего и общие движения людей, я пришёл к тому, что мы реально как зомби с псевдоустановками, докопаться до которым в своём родном сознании очень трудно.
Уже около года я практикую такое прохождение дня, что впереди неизвестность, новизна и куча случайностей и опыт разноуровневый.
Классическая неделя исчезла как таковая. Любой день равен по возможностям другому. Фильтр я поменял у сознания, вернее попробовал, понравилось, эффективно и двигаюсь.
Сегодня в метро. Есть очень длинный подъем и спуск - метро Парк Культуры. Год назад я проходил треть по эскалатору вверх и сдыхал. Сегодня на легке от начала до конца. Молодой парень впереди дошёл, но еле дышал. Это моё достижение на сегодняшний день. Значит, по работе с  телом  я в верном направлении.
Про день далее..

0

4

Проснулся, утром бодрячком, но настройка всегда нужна, особенно если после сна херовое эмоциональное состояние. Одно слово *ТРЕНИРОВКА* даёт мне кучу правильных мыслей и верное положение психики. Это моё рабочее положение. Жизнь как тренировка.
Выйдя из дома, Я поспринимаю своей путь как квест, на свою эффективность, при этом весёлое настроение, интерес ко всем прохожим, а главное случайностям. Ловлю знаки от Духа. Иногда это бывают просто текущие моменты для опыта.
На таком настрое, выхожу из дома, на повороте вижу чисто одетого старика с палкой, азиатского происхождения. Как в сказке прям. Я замедлил шаг и вижу что он останавливает людей, что то прося. Все проносится мимо, рабочие дорожники с интересом поглядывают на происходящее. Думаю, блин, я не могу упустить этот опыт, даже если он банальный и старик клянчит милостыню. Дам 50 р, зато пообщаюсь. Прохожу делая вид что не вижу его, и смотрю  в его руках бумажка. Добрые глаза, усталый взгляд (состояние цепляет сильно) и робкая просьба. Дед с рецептом стоит на одной ноге. Думаю ну Бл... опять благотворительность, фонд Лопаткина открылся с утра.
https://i.imgur.com/Dam9Qukm.jpg

Бегло по рецепту, как ни странно, но все в аптеке моей есть,  я описывал как скупил все что можно до ковида. +соседка была фармацевт,  кучу оставила, переезжая. Говорю деду жди. Сгонял, собрал. Принёс, он :Сильно болит нога, сустав, я ему ещё порекомендовал мазь для суставов лошадей в ветаптеке, есть знакомая 93 года вылечившая так суставы. Дед радостно поковылял куда то. Я иду и думаю, совпадение или нет. Да я помог но и изменил ход событий. Возможно дед бы насобирал денег, десятка три прохожих проходя мимо изменили бы свою тс в более верное положение. Ну ладно.... Иду, и вдруг приходит мысль, вспомнить всех убогих(временно в этой жизни) на пути, и сравнить их тс. Короче пришлось сесть на час в тихом месте. В итоге, я пришёл к выводу, ЧТО НИЗКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ Точки СБОРКИ, ВСЕ ТЯЖЁЛЫЕ СОСТОЯНИЯ ДЛЯ ПСИХИКИ НАХОДЯТСЯ ВБЛИЗИ ПОРОГА ЖИЗНИ И СМЕРТИ. Люди на пороге смерти подходят к границе. Долго болеющие также. Затяжная депрессия вырубает иммунитет, человек чахнет на глазах.
Как следствие из этого вывода. Нельзя позволять опускаться настроению и вниманию в плохие удручающие мысли, состояния. Там болото, выбраться тяжело. И ещё, анализируя знакомых, низкое положение тс заразно. Близкие возле эмоционально подавленного человека, автоматической также опускаются.
Дед навёл на мысль о тс больных, мучающихся, околосмертных. Кому интересно, посмотрите интервью Дмитрия Хворостовского незадолго до смерти. Он описывает падение тс.
Главный вывод поста :ДЕРЖАТЬ СВОЕ СОСТОЧНИЕ, ПОЛОЖЕНИЕ СОЗНАНИЯ ВСЕМИ СИЛАМИ В ХОРОШЕМ Положении.
Главный вывод поста. Держать свое состочние, настроение в хорошем положенииБОДРОСТИ Духа, радости и надежды на светлое будущее. Делать это всеми возможными и невозможным способами, но не опускаться. Знать границу, эмоции, ощущения - это индикаторы границы. Но также знать то, чем вытягивает положении вверх. Мотивирующие, радующие, бодрящие мысли - переключатели - подниматели.

Состояние сознания Деда, взгляд в него, тональный признаки - был мой добытый опыт.

Отредактировано Лопаткин (16.09.20 15:17)

0

5

https://i.imgur.com/4VajTwam.jpg
Ещё новинка. Никогда не видел эфирного масла из листьев корицы. Запах прям интенсив по носу. Для чего оно, надо посмотреть.
Кто то скажет и что, масло и масло, корица и корица. Что дальше?
А дальше то, что наш внутренний Тональ, или огромная библиотека с информацией, опытом и знаниями, моментально кладёт очередное новое на нужную полку и достаёт при необходимости  так же моментально.
Богатый растянутый Тональ это  как сверх навороченный новейший системный блок компьютера. Тональ-это наш инструментарий. Это то с помощью чего прокачивается Дух.
Я писал, что можно представить Тональ как огромную матрицу с ячейками. И каждый день мы понемногу добавляем часть инфы в разные места. Люди низкого уровня способны наполнять только избранные ячейка, предпочитая не распылятся и агрессирую если их тыкают носом не туда. Это люди с жёстким и неразвитым тоналем.
Есть же наоборот, люди цепляющие где угодно и что угодно, но поверхностно. Это также вариант заполнения.
Иметь примерную карту этой матрицы - огромный плюс для практика. Он понимает структуру внешнего тоналя, видеть все свое поле, может более умно заполнять свои ячейки и не раздражаться на людей заполяющих свои и не желающих играть по твоим правилам.
Тогда работа уже не воспринимается как жизненное иго, а рассматривается как возможность прокачки в своей области и заполнения нескольких ячеек.

0

6

Исходя из поста выше, предлагаю в конце добавлять к какой сфере относится находка. Или в какую ячейку кладем новинку.
Эфирное масло листьев корицы, как по хеш тегу# можно отнести к нескольким:
Ботаника
Ароматы
Медицина

Моя встреча с дедом:
Сталкинг состояния
Медицина
Случайности

0

7

О ЕС... Я сделал это
https://i.imgur.com/YzYS2nOm.jpg
Находка дня.
По ячейкам:
Воля
Убивание времени за кофе
Жить на волне)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Находки дня