Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Вегетарианство как средство почистить организм


Вегетарианство как средство почистить организм

Сообщений 21 страница 40 из 94

Опрос

Ваше отношение к вегетарианству?
Нормальное

41% - 5
Нейтральное

16% - 2
Скептическое

8% - 1
Критическое

8% - 1
Сжечь всех веганов!

25% - 3
Голосов: 12

21

Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):

Ты знаешь, есть у меня один товарищ. Очень любит Кастанеду и всякие такие околокастанедовские разговоры (кстати, о книгах КК я именно от него узнал), но делать сам никогда ничего не делал, не пытался делать и не будет

Это нормально. Человек набирает объем инфы, идя на интересе. Вернее Кастанеда боковой интерес в жизни, есть поважнее делы)

Ага, Лопаткин, все можно объяснить. Такой любимый тобою научный подход.
Вон, физики-ядерщики, что ни год придумывают новую элементарную частицу))
Еще тебе пример: мой отец, вумный, образованный, начитанный чел. На всяких прочитанных и узнанных теориях строит очень здравомыслящие подходы. Вот только результат у этих подходов "фифти-фифти". Когда положительный результат-говорит: "ну вот видишь", а когда отрицательный-тут же выстраивает оправдательную теорию

0

22

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):

Ты знаешь, есть у меня один товарищ. Очень любит Кастанеду и всякие такие околокастанедовские разговоры (кстати, о книгах КК я именно от него узнал), но делать сам никогда ничего не делал, не пытался делать и не будет

Это нормально. Человек набирает объем инфы, идя на интересе. Вернее Кастанеда боковой интерес в жизни, есть поважнее делы)

Ага, Лопаткин, все можно объяснить. Такой любимый тобою научный подход.
Вон, физики-ядерщики, что ни год придумывают новую элементарную частицу))
Еще тебе пример: мой отец, вумный, образованный, начитанный чел. На всяких прочитанных и узнанных теориях строит очень здравомыслящие подходы. Вот только результат у этих подходов "фифти-фифти". Когда положительный результат-говорит: "ну вот видишь", а когда отрицательный-тут же выстраивает оправдательную теорию

https://i.imgur.com/kzIl9mfm.jpg
https://i.imgur.com/4nnClUqm.jpg
https://i.imgur.com/PDbJXukm.jpg
Хватит засирать тему веганов) ИНАЧЕ Виатор подумает что это мы в опросе хотим его поджечь....

Отредактировано Лопаткин (16.09.20 07:19)

+1

23

Viator написал(а):

Хочу попробовать некоторое время не есть мясные продукты. Причина в том, что набираю лишний вес. Сейчас особо не тренируюсь, при росте 185 вес за 100, чувствуется лишнее на животе и заднице. Плохо то, что привык питаться помногу и часто. Могу плотно покушать прямо перед сном и несколько часов мучатся пытаясь уснуть)

Если цель похудеть, то подход в корне неверный.
Мясо, рыбу, яйца, овощи, медленные углеводы (крупы, макароны из твердых сортов пшеницы (но в первой половине дня)- оставить. Картофель можно, но тоже в первой половине и лучше запечённый.
Убрать - быстрые углеводы (сладости), чрезмерно сладкие фрукты, молоко в чистом виде - убрать, оставить кисломолочку не сладкую. Из фруктов норм: цитрусовые, ананас свежий не из банки, яблоки зелёные.
Пить много воды, зелёного чая. Чай с сахаром, соки, газировки - убрать.
Питание каждые 4-5 раз в день. Порции урезать в два раза. Перед сном кефирчик (последний прием пищи).
Из спорта, чисто для похудения, только кардио.

У меня был долгий опыт непрерывного веганства, около 7-ми лет. Первые года три, было круто 👍🏼, потом постепенно полезли волосы, сколы на зубах, ломкие ногти и прочие радости.
Короче, в любом деле главное "не перегибать", "мера". Сейчас я веганю "сезонно", прислушиваясь к себе)

+1

24

LenS написал(а):

потом постепенно полезли волосы, сколы на зубах, ломкие ногти и прочие радости.

Весело. А как исправила ситуацию, просто вернулась к мясоедству или с медицинской помощью?

0

25

Viator написал(а):
LenS написал(а):

потом постепенно полезли волосы, сколы на зубах, ломкие ногти и прочие радости.

Весело. А как исправила ситуацию, просто вернулась к мясоедству или с медицинской помощью?

Особо интересно, что со сколами на зубах?

0

26

LenS
принимала витамины во время веганства?

0

27

Тень написал(а):

как чел, скинувший более 40 кг

Тень, а сколько кг потом организм набрал, если не тайна?

И вопрос ко всем, о раздельном питании мнения есть? Спрашиваю, поскольку явно здесь многие экспериментировали с разными диетами.

0

28

Лопаткин
Так сколы сами не пройдут. Это клиновидный эффект. Видимо, была нехватка макро- и микроэлементов, какой-то диетический перекос в питании. У многих веганов серьезный дефицит белка, витаминов и минералов.
Сыроеды он вообще говорят, из-за страха стоматолога, что в зубах дырки сами зарастают. А потом с 3 дырками в некоторых зубах ходят, представь себе, до чего люди доводят себя, питаясь только сладкими фруктами в жарких странах. А там около 30% сахаров, но едят то они по 2-3 и даже больше кг в день. Считай, по килограмму сахаров в день, а потом зубы портятся и поджелудочная страдает.

Отредактировано Кастанедовец (16.09.20 10:28)

0

29

Viator написал(а):

ень, а сколько кг потом организм набрал, если не тайна?

Пару раз возвращались в диапозоне 3-5 кг, но потом так же уходили. Три раза были "плато", когда перестраивается тело и идёт перераспределение внимания.
Но у меня не было диет. Просто изменила принцип питания. Сначала урезала порции и перестала есть после шести вечера. Потом отвалился хлеб. Потом постепенно и очень естественно перешла на одноразовое питание. Вместо кофе-какао-чая пью воду. Иногда травяные чаи. Всё без сахара. Очень редко варю себе кофе в турке опять же без всего. Утром люблю кипяток после пробуждения)))
Раздельным питанием не заморачивалась. Ела и ем то, что хочется организму.

0

30

Тень написал(а):

Утром люблю кипяток после пробуждения)))

Горло не обжигает?

0

31

Кастанедовец написал(а):
Тень написал(а):

Утром люблю кипяток после пробуждения)))

Горло не обжигает?

Чай же не обжигает)) вот и вода не обжигает. Кипяток - не значит 100 градусов, а кипяченая горячая вода.

0

32

Viator написал(а):
LenS написал(а):

потом постепенно полезли волосы, сколы на зубах, ломкие ногти и прочие радости.

Весело. А как исправила ситуацию, просто вернулась к мясоедству или с медицинской помощью?

Вернула мясо, сколы были не критичные (парочка на зубах мудрости), от природы зубы крепкие, стоматология/реставрации всё отлично поправила👌, железодефицитную анемию восстанавливала с помощью препаратов.

Кастанедовец написал(а):

LenS
принимала витамины во время веганства?

Периодически да, у меня, как мне казалось, был сбалансированный подход, но нет...да и врач говорила, что наш регион (ДВ) не предназначен для веганства, особенно в холодную пору
.

Viator написал(а):

И вопрос ко всем, о раздельном питании мнения есть?

Не пробовала.

Кастанедовец написал(а):

Видимо, была нехватка макро- и микроэлементов, какой-то диетический перекос в питании. У многих веганов серьезный дефицит белка, витаминов и минералов.
Сыроеды он вообще говорят, из-за страха стоматолога, что в зубах дырки сами зарастают. А потом с 3 дырками в некоторых зубах ходят, представь себе, до чего люди доводят себя, питаясь только сладкими фруктами в жарких странах.

Вот да нехватка постепенно образовалась, а сахаром и чисто сладкими фруктами я никогда не злоупотребляла.

Вообще веганство оно не для похудения, там больше идеологическая подоплека. Если веган чрезмерно худой и дряблый, с серой кожей, то он явно что-то делает не так.

Виатор если хочешь похудеть рассмотри варианты белковых диет, кета диет, либо просто ПП (правильное питание) и кардио нагрузки. Тем более, если ещё работаешь физически усиленно, то будучи веганом будешь чувствовать себя мочалкой. Хуан не отказывался от мяса. Его телу нравилось всё, в умеренных количествах.

0

33

Веганство и пр. сыроедство - это искусственно придуманная злонамеренная манипуляция,
цель которой воздействовать на неокрепшую психику человека и навязать ему чуждые ценности,
основанные на Жалости к животным, а на самом деле на Жалости к себе,
что как вы все знаете является следствием ЧСВ.

Потому всех кто пропагандирует эту дичь следует бережно отвести на костер ))

to LenS, молодец что вовремя осознала и бросила эту «практику»!

Отредактировано Kosmo (16.09.20 17:09)

0

34

анализ+ синтез+ решение   :crazyfun:

0

35

Лопаткин написал(а):
Viator написал(а):
LenS написал(а):

потом постепенно полезли волосы, сколы на зубах, ломкие ногти и прочие радости.

Весело. А как исправила ситуацию, просто вернулась к мясоедству или с медицинской помощью?

Особо интересно, что со сколами на зубах?

Да, такой трабл (с зубами) есть. Однако, в веганстве этого не было и нет, но было в сыроедении

0

36

Не проще ли разработать для себя сбалансированное меню, и вкусное и полезное. Содрать готовое из инета)Расписанное на месяц, практиковать, доработать и НЕ вкладывать столько внимания в топливо, если только не заниматься им серьёзно, по-научному.

0

37

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):
Viator написал(а):

Весело. А как исправила ситуацию, просто вернулась к мясоедству или с медицинской помощью?

Особо интересно, что со сколами на зубах?

Да, такой трабл (с зубами) есть. Однако, в веганстве этого не было и нет, но было в сыроедении

Вот Ленс пишет- благополучно решила проблему со сколами, но не решается она без жертв. Чтобы устранить скол, стоматолог должен почистить край, то есть сточить зуб, чтоб качественнее наложить материал для моделирования зуба. Тем самым уменьшая здоровую часть зуба ради эстетики. Стачивая эмаль, дентин и даже доходя до пульпы-Центра зуба, где проходят нервы и сосуды. Короче проблем не мало) место скола все равно со временем проявляется. Только если не ставить  очень дорогие материалы.

0

38

Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Особо интересно, что со сколами на зубах?

Да, такой трабл (с зубами) есть. Однако, в веганстве этого не было и нет, но было в сыроедении

Вот Ленс пишет- благополучно решила проблему

Решается очень просто. Во время любых изменений/экспериментов со своим телом очень важны наблюдения. Надо уметь останавливаться, но также понимать, что результат, имея знаки "+" или "-", это все равно результат. Часто результат зависит лишь только от условий его проведения, катализаторов или ингибиторов.
Хотя бы три раза проводят опыт, чтобы понять результат и корреляцию от условий проведения

Отредактировано ТОЧо (16.09.20 19:06)

0

39

Kosmo написал(а):

Потому всех кто пропагандирует эту дичь следует бережно отвести на костер ))

Наверное.
Я то например, веганом не был никогда. Но мяса не ел совсем. Целых пять лет. И никакого ущерба от этого. Никакого. Утверждаю точно. Не нуждался и не хотелось совсем. А потом начал есть совсем неожиданно - так обстоятельства сложились. На буддийском ретрите начал. Безо всяких сомнений. Сразу, не раздумывая. И безо всякого ущерба. Хотя до этого казалось - что это неприятно очень, противнр. Но переключился - и все нормально. Вкусно. Полезно. Поэтому утверждаю - не важно что есть. Главное - сознание.
   Слушайте свой организм. Пусть тело укажет.

Отредактировано Wangchook (16.09.20 19:16)

Подпись автора

docta ignorantia

+1

40

Wangchook написал(а):
Kosmo написал(а):

Потому всех кто пропагандирует эту дичь следует бережно отвести на костер ))

Наверное.
Я то например, веганом не был никогда. Но мяса не ел совсем. Целых пять лет. И никакого ущерба от этого. Никакого. Утверждаю точно. Не нуждался и не хотелось совсем. А потом начал есть совсем неожиданно - так обстоятельства сложились. На буддийском ретрите начал. Безо всяких сомнений. Сразу, не раздумывая. И безо всякого ущерба. Хотя до этого казалось - что это неприятно очень, противнр. Но переключился - и все нормально. Вкусно. Полезно. Поэтому утверждаю - не важно что есть. Главное - сознание.
   Слушайте свой организм. Пусть тело укажет.

Да, Чук, вот именно сознание первично)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Вегетарианство как средство почистить организм