Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Один путь в магию - для всех! и для каждого!


Один путь в магию - для всех! и для каждого!

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Чернояр написал(а):

Как и в любых традициях (криминал,бизнес и т.д.) ... пути два. "сверху" и "снизу" .  Первый человека готовит Учитель ,потом выпускает в социум. сверху в низ. Второй ...соответственно... чел сам карабкается по Лестнице. Но в любой системе главный игрок Дух(применительно к Магии) Именно поэтому и невозможен "универсальный подход" . Это как в единоборствах...например, то что хорошо на филипинах не прокатит... на Колыме-)

И да и нет батька Черномор) учителей нет тут и те, кто себя ими провозглашают в миру - жулики в основном.
Универсальный подход есть. Как законы физики, математики, как периодическая система хим элементов, как модель солнечной системы. Но, мы пока не открыли этот Золотой подход.
У нас есть реальность, мы рождаемся в ней, но для чего точно не знаем. Может со временем, искусственный интеллект или следующие поколения дотукают. От этого и надо плясать- от сути, от смысла.
Я говорю что любая деятельность, также как и практика несёт в себе базис. То есть что то, что нужно Творцу этого мира от нас. Приведи Чернояр какую то практику или дело и можно поискать этот базис. Он неизменен. Филлипины и Колыма имеет в себе один и то же базис, но отличаются уже чем то другим. Вот это другое, текущее изменяющееся, разное - и есть наша мозаика, игра и песочница. Мы все тут живые существа на планете  практикуем контакт с материей через разнообразие элементов её.

0

22

свобода это сила , и получить силу можно только от силы , чернокнижные ордена действуют практично , это работает , тёмные вещи возбуждают , наверно не желательно почувствовать вкус силы слишком рано на животном эгоизме , лучше всё же сначала его очеловечить одухотворить так сказать , но тут как карта ляжет , короче силу нужно выманить приношениями , конечно выманивают и жертвами но такой подход не может быть универсальным т.к. идёт вразрез с законами мира , на мой взгляд приношения могут быть только свои потому что силу ты хочешь себе , принеси ей что-нибудь стоящее лучшее что ты можешь делать и чувствовать , в любом случае это действие будет созидающим , даже если ты рушишь здания стенобитным шаром или отправляешь соперника в нокаут на ринге или садистски мучаешь мазохиста в тёмном подвале , всё это должно происходить мастерски профессионально по честному и по согласию в гармонии со всем окружающим миром , все задействованные элементы должны быть в восторге , и на мой взгляд , разделять силу на богов  и демонов , значит ограничивать свои возможности

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

23

То Лопаткин.

Думаю, Вы будите не против, если я Вас стану называть «Приносящим смыслы»? В конце концов в силу практикуемого Вами гендерного равенства, это вполне адекватное имя. :))))))))))))))

Так вот. Единственный вариант (известный мне) создать что-то стоящее - найти инварианты в учениях разных школ.

Нет, если Вы придерживаетесь положения, что за тысячелетия истории человечества никто кроме толтеков не выходил за пределы своих границ, то этот совет не для Вас.

Если же Вы готовы принять как гипотезу   Тот факт, что все духовные школы и религии по сути находили одно, но по разному его интерпретировались - ищите инварианты.

Это просто. Правда для этого нужно детально разбираться во многих традициях, а в некоторых ещё и иметь опыт. Но тем не менее.

Человек приходит в религию или в магию. Какие процессы с ним происходят везде?

С уважением.

0

24

lkj написал(а):

То Лопаткин.

Думаю, Вы будите не против, если я Вас стану называть «Приносящим смыслы»? В конце концов в силу практикуемого Вами гендерного равенства, это вполне адекватное имя. :))))))))))))))

Так вот. Единственный вариант (известный мне) создать что-то стоящее - найти инварианты в учениях разных школ.

Нет, если Вы придерживаетесь положения, что за тысячелетия истории человечества никто кроме толтеков не выходил за пределы своих границ, то этот совет не для Вас.

Если же Вы готовы принять как гипотезу   Тот факт, что все духовные школы и религии по сути находили одно, но по разному его интерпретировались - ищите инварианты.

Это просто. Правда для этого нужно детально разбираться во многих традициях, а в некоторых ещё и иметь опыт. Но тем не менее.

Человек приходит в религию или в магию. Какие процессы с ним происходят везде?

С уважением.

Спасибо, что хоть не высасывающий смыслы) насосать идей из разных школ)) - мысль стара как мир. Мистика и строиться на этом. Как и философия, в попытке обьединить Знание.
Хорошо давайте так. Какие школы вы знаете для  списка инвариантов?. Может вам это надо покопаться, но я когда нашёл, то что ведёт, я даже телек перестал смотреть почти, потому как жизнь намного круче.
Все что было до...прочитано, куча инфы с 5 лет и до 30 лет было не совсем рабочим. Была наработка базы. Сейчас  не располагаю временем изучать глубже системы 18,19 - 20 века, потому как сразу бросаются  в глаза при  разборе их ошибки и примитивизм.
Я нашёл путь, иду.... Идётся... Учёный и теоретик будет искать инварианты, я практик и сталкер, мне нужен мой опыт. И чужой беру, если стоящий. Когда много впихнешь в себя информации, то сталкиваештся не с ИНВАРИАНТАМИ, А С ПОВТОРАМИ. Но слабенькими по сути.

Вывод. Инварианты нужны для построения и наполения мощной своей библиотеки тоналя. Потом идёт ПУТЬ, который сам выводит на нужный вариант, подход, сферы деятельности, и по обочине лёгкие вариации - потанцуем ча ча ча?))) польку бабочку или гопака.

0

25

dreamer написал(а):

свобода это сила , и получить силу можно только от силы , чернокнижные ордена действуют практично , это работает , тёмные вещи возбуждают , наверно не желательно почувствовать вкус силы слишком рано на животном эгоизме , лучше всё же сначала его очеловечить одухотворить так сказать , но тут как карта ляжет , короче силу нужно выманить приношениями , конечно выманивают и жертвами но такой подход не может быть универсальным т.к. идёт вразрез с законами мира , на мой взгляд приношения могут быть только свои потому что силу ты хочешь себе , принеси ей что-нибудь стоящее лучшее что ты можешь делать и чувствовать , в любом случае это действие будет созидающим , даже если ты рушишь здания стенобитным шаром или отправляешь соперника в нокаут на ринге или садистски мучаешь мазохиста в тёмном подвале , всё это должно происходить мастерски профессионально по честному и по согласию в гармонии со всем окружающим миром , все задействованные элементы должны быть в восторге , и на мой взгляд , разделять силу на богов  и демонов , значит ограничивать свои возможности

Дример, намного практичнее и вернее для пути, оставить богов и демонов в покое. И заняться своим прохождением пути. Да Подключка нужна к Высшему. Но опять же логичнее, всех Богов свести до кучи и поставить там Одного Главного. Нарисовать самый упомрачительный его портрет, приклонить колено, признать власть над этим миром и собой. И Уа-ля, твоя система ценностей неубиваемая! Неубиваемость её зависит от портрета в полный рост Творца. Чем круче,Суровее, прекраснее и невероятнее, тем сильнее твоё сознание. Но главное, чтоб Один Бог в голове был. Демоны, черти, иерархии - по херу.... Ты служишь Одному и главному, автоматом обходишь всех, вернее встаёшь наравне со всеми в служении.

Это игры разума в голове. Но расчистка поля нужна и Опора в виде Творца необходима также . Внимание ограничено.   Бредятина из легенд, свиты Дьявола и прочее, просто жрёт энергию, вместо того чтоб быть вниманием в том что делаешь и там где находишься. Достаточно иметь только Творца, мир полностью  от него и точка. Целостность при таком раскладе почти гарантирована.

Я раньше постоянно спотыкался, бился о косяки, ходил с перьями от подушки  в волосах целый день, людей видел как массу - фон, потому что внимание было  почти полностью  в воображении. Это плохо, очень. Для БЕЗУПРЕЧНОСТИ, как основе на пути.

Отредактировано Лопаткин (11.09.20 00:51)

0

26

lkj
Содавать что-то стоящее не получится, оно уже есть. Надо это открывать. Постепенно идя из Тоналя в Нагваль. Мир вокруг - это наша виртуальная тренировочная база. То, что действительно стоящее - это Дух внутри нас. Получается, что с помощью мира мы улучшаем сами себя. Цель номер один в моих поисках выработать общую практику прокачки до Двойника (или человека после Хомосапиенса), она должна быть оптимальной по времени, чтоб успеть за жизнь и  подходить к любому уровню подготовленности человека.
Улов по вашей закидушке в мой омут такой : уже ищу не смыслы и идеи, а методы реализации найденной идеи о Сверхчеловеке.

Отредактировано Лопаткин (11.09.20 00:47)

0

27

Вывод про инварианты ошибочный. Точне - это хороший способ ничего не делать кроме удобного.

Цель номер один - придуманная. За ней нет Силы по двум причинам.

Во-первых, там искать нечего. Вся методика достижения энергетического тела прописана у Кастанеды. Или Вы достигли и давно прошли четвёртые врата сновидения и у Вас не получилось с двойником? Тогда это интересно и я не прав. Но думаю, это не так.

Во вторых, прежде чем делать что-то для всех учёный находит свой путь, достигает цели и, набрав учеников, учит их с целью найти универсальный метод достижения другими того, что нашёл он. Это очень простой алгоритм. И древний: Спасись сам и рядом с тобой спасутся тысячи. И единственный. В том смысле что по другому никак. Нет друго алгоритма. Вы же ставите себе целью «придумать как научить высшей математике всех» не выучив ее предварительно сами.
Для любого просто адекватного человека понятно, что это бред.

Я это все не с целью Вас уязвить, скорее это непрошеная попытка помочь.

Так вот. Если Вы воин, Вы должны начать замечать не только чужой бред, а в первую очередь собственный. Если Вы трезво проанализируете происходящее, то увидите, что играете в магию. А игра, она и есть игра. Играя двойника не достигнешь. И собственно Вы должны - это правильное слово - осознать что по сути бредите, ставя себе изначально невыполнимые задачи. И второе задать себе вопрос, а почему так. И один из ответов - то как Вы мыслите способ защиты тоналя. Способ не пройти в нагваль. Другой ответ - неорганика, которая в Вас живет и которую лично Вы не способны распознать.

И вот тут, если у Вас хватит безупречности остановиться,( например заставив себя сконцентрироваться на собственной смерти ) и не начать спорить, возникают варианты. Причём не для всех кого вы стремитесь облагодействовать некой методикой достижения энергетического тела, а для вас лично.

Услышите меня, пожалуйста. Не нужно привычно воевать и привычно что-то доказывать. Приносить смыслы - ваша трещина.

И ещё. Вы должны понять, интеллектуально, что Ваш опыт стоит очень мало. Любое смещение точки сборки может вызвать такие мультики, цвета и ощущения, что ЧСВ зашкалит.
Важны не эти переживания, а навыки, которых у Вас нет. А если есть, пойдите на берег ручья, остановите ВД и, вместе с ним, рябь на воде. Это - навык. Если Вы хоть чуть чуть управляете намерением - сидя за рулем заставите впереди идущие машины уступить Вам полосу. Без морганий и сигналов и тыканья мордой в бампер. Это то же навык. Если Вам нужно решить вопрос -любой. Отключите логику и, почувствовав момент просто ЛЕГКО сделайте то что нужно. И не важно, речь идёт о телефонном звонке или получении кредита. Это ТОЖЕ навык.

Если так Вы не можете, задайте себе вопрос а почему? А почему за столько лет якобы практики Вы так не можете. И ещё раз прочитайте про игры.

Может быть вместо того, что бы играть, нужно наступить себе на тестикулы, выбросить все то что говорит разум и начать учится. Просить помощи и совета у тех Знает  больше. Ни Ваши ни чьи оценки ничего не стоят. Они всегда отражение прошлого опыта, способ фиксации текущего состояния. Имея мнение откоторого Вы не готовы отказаться, Вы смотрите назад. Нужно изменить направление.

С уважением.

+2

28

lkj написал(а):

Вывод про инварианты ошибочный. Точне - это хороший способ ничего не делать кроме удобного.

Цель номер один - придуманная. За ней нет Силы по двум причинам.

Во-первых, там искать нечего. Вся методика достижения энергетического тела прописана у Кастанеды. Или Вы достигли и давно прошли четвёртые врата сновидения и у Вас не получилось с двойником? Тогда это интересно и я не прав. Но думаю, это не так.

Во вторых, прежде чем делать что-то для всех учёный находит свой путь, достигает цели и, набрав учеников, учит их с целью найти универсальный метод достижения другими того, что нашёл он. Это очень простой алгоритм. И древний: Спасись сам и рядом с тобой спасутся тысячи. И единственный. В том смысле что по другому никак. Нет друго алгоритма. Вы же ставите себе целью «придумать как научить высшей математике всех» не выучив ее предварительно сами.
Для любого просто адекватного человека понятно, что это бред.

Я это все не с целью Вас уязвить, скорее это непрошеная попытка помочь.

Так вот. Если Вы воин, Вы должны начать замечать не только чужой бред, а в первую очередь собственный. Если Вы трезво проанализируете происходящее, то увидите, что играете в магию. А игра, она и есть игра. Играя двойника не достигнешь. И собственно Вы должны - это правильное слово - осознать что по сути бредите, ставя себе изначально невыполнимые задачи. И второе задать себе вопрос, а почему так. И один из ответов - то как Вы мыслите способ защиты тоналя. Способ не пройти в нагваль. Другой ответ - неорганика, которая в Вас живет и которую лично Вы не способны распознать.

И вот тут, если у Вас хватит безупречности остановиться,( например заставив себя сконцентрироваться на собственной смерти ) и не начать спорить, возникают варианты. Причём не для всех кого вы стремитесь облагодействовать некой методикой достижения энергетического тела, а для вас лично.

Услышите меня, пожалуйста. Не нужно привычно воевать и привычно что-то доказывать. Приносить смыслы - ваша трещина.

И ещё. Вы должны понять, интеллектуально, что Ваш опыт стоит очень мало. Любое смещение точки сборки может вызвать такие мультики, цвета и ощущения, что ЧСВ зашкалит.
Важны не эти переживания, а навыки, которых у Вас нет. А если есть, пойдите на берег ручья, остановите ВД и, вместе с ним, рябь на воде. Это - навык. Если Вы хоть чуть чуть управляете намерением - сидя за рулем заставите впереди идущие машины уступить Вам полосу. Без морганий и сигналов и тыканья мордой в бампер. Это то же навык. Если Вам нужно решить вопрос -любой. Отключите логику и, почувствовав момент просто ЛЕГКО сделайте то что нужно. И не важно, речь идёт о телефонном звонке или получении кредита. Это ТОЖЕ навык.

Если так Вы не можете, задайте себе вопрос а почему? А почему за столько лет якобы практики Вы так не можете. И ещё раз прочитайте про игры.

Может быть вместо того, что бы играть, нужно наступить себе на тестикулы, выбросить все то что говорит разум и начать учится. Просить помощи и совета у тех Знает  больше. Ни Ваши ни чьи оценки ничего не стоят. Они всегда отражение прошлого опыта, способ фиксации текущего состояния. Имея мнение откоторого Вы не готовы отказаться, Вы смотрите назад. Нужно изменить направление.

С уважением.

Ценю длинные тексты. Человек корпел, тратил время и  энергию. Практиковал правописание и изложение мыслей. Развивался одним словом. Упражнение на 15 минут в свою копилку по поводу моей скромной лопатки) .
Даже не знаю как ответить то)
Ну так...
Мама рассказывала, что в 1,5 года я сидел в манеже часами, учась завязывать шнурки на ботинках. Когда взрослые пытались мне помочь, я отвергал всякую помощь. В итоге в яслях я помогал воспитательнице завязывать шнурки другим двухлеткам. И потом ещё застегивал ей босоножки, так как она была толстая и еле дотягивалась.
Путь он для меня, видимо как те шнурки. Я не вижу знающих, а если и увижу, пройду мимо скорее всего. Сегодня утром Ванчкук написал очень яркую фразу. Зачем Лопаткин ты это сказал о тиранах, я должен был сам пройти абстрактные ядра. Понимаете  что это значит? Самостоятельность в приоритете. Но у человечества все таки есть общее название - цивилизация и я обязан делится, как до меня делали, если нахожу стоящее.
Чхать на чсв ваще. Мне нужен результат. Он есть, пока намётки. Можем открыть этот разговор лет через 10, и сравнить пути.
По магии что касается.
Пару дней назад, я описал как в метро встретил чудика с вд наружу, он нёс бред без остановки. Своим наблюдателем  или намерением, или ещё чем то, фиг знает, я воздействовал на него. Часть в человеке реагировала на меня, хотя взгляд был в сторону. И это мисье,  магия, но она же в этом  примере и законы физики и энергетики, которых мы не знаем.
Вот как я могу определить, что вы сам Не в зуб ногой?) ответьте отчего рябь на воде в вашем посту?)) серьёзно. Вы или я  пришли к реке и там рябь по воде. Отчего?

Отредактировано Лопаткин (11.09.20 01:40)

0

29

lkj написал(а):

Вывод про инварианты ошибочный. Точне - это хороший способ ничего не делать кроме удобного.

Цель номер один - придуманная. За ней нет Силы по двум причинам.

Во-первых, там искать нечего. Вся методика достижения энергетического тела прописана у Кастанеды. Или Вы достигли и давно прошли четвёртые врата сновидения и у Вас не получилось с двойником? Тогда это интересно и я не прав. Но думаю, это не так.

Во вторых, прежде чем делать что-то для всех учёный находит свой путь, достигает цели и, набрав учеников, учит их с целью найти универсальный метод достижения другими того, что нашёл он. Это очень простой алгоритм. И древний: Спасись сам и рядом с тобой спасутся тысячи. И единственный. В том смысле что по другому никак. Нет друго алгоритма. Вы же ставите себе целью «придумать как научить высшей математике всех» не выучив ее предварительно сами.
Для любого просто адекватного человека понятно, что это бред.

Я это все не с целью Вас уязвить, скорее это непрошеная попытка помочь.

Так вот. Если Вы воин, Вы должны начать замечать не только чужой бред, а в первую очередь собственный. Если Вы трезво проанализируете происходящее, то увидите, что играете в магию. А игра, она и есть игра. Играя двойника не достигнешь. И собственно Вы должны - это правильное слово - осознать что по сути бредите, ставя себе изначально невыполнимые задачи. И второе задать себе вопрос, а почему так. И один из ответов - то как Вы мыслите способ защиты тоналя. Способ не пройти в нагваль. Другой ответ - неорганика, которая в Вас живет и которую лично Вы не способны распознать.

И вот тут, если у Вас хватит безупречности остановиться,( например заставив себя сконцентрироваться на собственной смерти ) и не начать спорить, возникают варианты. Причём не для всех кого вы стремитесь облагодействовать некой методикой достижения энергетического тела, а для вас лично.

Услышите меня, пожалуйста. Не нужно привычно воевать и привычно что-то доказывать. Приносить смыслы - ваша трещина.

И ещё. Вы должны понять, интеллектуально, что Ваш опыт стоит очень мало. Любое смещение точки сборки может вызвать такие мультики, цвета и ощущения, что ЧСВ зашкалит.
Важны не эти переживания, а навыки, которых у Вас нет. А если есть, пойдите на берег ручья, остановите ВД и, вместе с ним, рябь на воде. Это - навык. Если Вы хоть чуть чуть управляете намерением - сидя за рулем заставите впереди идущие машины уступить Вам полосу. Без морганий и сигналов и тыканья мордой в бампер. Это то же навык. Если Вам нужно решить вопрос -любой. Отключите логику и, почувствовав момент просто ЛЕГКО сделайте то что нужно. И не важно, речь идёт о телефонном звонке или получении кредита. Это ТОЖЕ навык.

Если так Вы не можете, задайте себе вопрос а почему? А почему за столько лет якобы практики Вы так не можете. И ещё раз прочитайте про игры.

Может быть вместо того, что бы играть, нужно наступить себе на тестикулы, выбросить все то что говорит разум и начать учится. Просить помощи и совета у тех Знает  больше. Ни Ваши ни чьи оценки ничего не стоят. Они всегда отражение прошлого опыта, способ фиксации текущего состояния. Имея мнение откоторого Вы не готовы отказаться, Вы смотрите назад. Нужно изменить направление.

С уважением.

Согласен полностью

0

30

lkj написал(а):

Вывод про инварианты ошибочный. Точне - это хороший способ ничего не делать кроме удобного.

Цель номер один - придуманная. За ней нет Силы по двум причинам.

Во-первых, там искать нечего. Вся методика достижения энергетического тела прописана у Кастанеды. Или Вы достигли и давно прошли четвёртые врата сновидения и у Вас не получилось с двойником? Тогда это интересно и я не прав. Но думаю, это не так.

Во вторых, прежде чем делать что-то для всех учёный находит свой путь, достигает цели и, набрав учеников, учит их с целью найти универсальный метод достижения другими того, что нашёл он. Это очень простой алгоритм. И древний: Спасись сам и рядом с тобой спасутся тысячи. И единственный. В том смысле что по другому никак. Нет друго алгоритма. Вы же ставите себе целью «придумать как научить высшей математике всех» не выучив ее предварительно сами.
Для любого просто адекватного человека понятно, что это бред.

Я это все не с целью Вас уязвить, скорее это непрошеная попытка помочь.

Так вот. Если Вы воин, Вы должны начать замечать не только чужой бред, а в первую очередь собственный. Если Вы трезво проанализируете происходящее, то увидите, что играете в магию. А игра, она и есть игра. Играя двойника не достигнешь. И собственно Вы должны - это правильное слово - осознать что по сути бредите, ставя себе изначально невыполнимые задачи. И второе задать себе вопрос, а почему так. И один из ответов - то как Вы мыслите способ защиты тоналя. Способ не пройти в нагваль. Другой ответ - неорганика, которая в Вас живет и которую лично Вы не способны распознать.

И вот тут, если у Вас хватит безупречности остановиться,( например заставив себя сконцентрироваться на собственной смерти ) и не начать спорить, возникают варианты. Причём не для всех кого вы стремитесь облагодействовать некой методикой достижения энергетического тела, а для вас лично.

Услышите меня, пожалуйста. Не нужно привычно воевать и привычно что-то доказывать. Приносить смыслы - ваша трещина.

И ещё. Вы должны понять, интеллектуально, что Ваш опыт стоит очень мало. Любое смещение точки сборки может вызвать такие мультики, цвета и ощущения, что ЧСВ зашкалит.
Важны не эти переживания, а навыки, которых у Вас нет. А если есть, пойдите на берег ручья, остановите ВД и, вместе с ним, рябь на воде. Это - навык. Если Вы хоть чуть чуть управляете намерением - сидя за рулем заставите впереди идущие машины уступить Вам полосу. Без морганий и сигналов и тыканья мордой в бампер. Это то же навык. Если Вам нужно решить вопрос -любой. Отключите логику и, почувствовав момент просто ЛЕГКО сделайте то что нужно. И не важно, речь идёт о телефонном звонке или получении кредита. Это ТОЖЕ навык.

Если так Вы не можете, задайте себе вопрос а почему? А почему за столько лет якобы практики Вы так не можете. И ещё раз прочитайте про игры.

Может быть вместо того, что бы играть, нужно наступить себе на тестикулы, выбросить все то что говорит разум и начать учится. Просить помощи и совета у тех Знает  больше. Ни Ваши ни чьи оценки ничего не стоят. Они всегда отражение прошлого опыта, способ фиксации текущего состояния. Имея мнение откоторого Вы не готовы отказаться, Вы смотрите назад. Нужно изменить направление.

С уважением.

Всегда удивлялась, как грациозно некоторые люди могут преподносить свои мысли))

Лопаткин написал(а):

Чхать на чсв ваще. Мне нужен результат

На чсв начхать, и тут же оно вылезло)))

Лопаткин написал(а):

Пару дней назад, я описал как в метро встретил чудика с вд наружу, он нёс бред без остановки.

Магия этого случая заключалась в том, что Дух показал тебе твоё гротескное отражение. Ты точно так же несёшь бред, отличие лишь в том, что ты за свой бред держишься.
По сути если вести такого товарища в магию, без дыма и постоянных окуриваний никак. Или подводных процедур с задержкой дыхания. Имхо.

0

31

Лопаткин написал(а):

Особенно тебя Тень, сколько энергии ты тратишь на очень узкие практикуши, в итоге не видно в них не выводов не смыслов

Смотри, ты от меня видишь только крохотную часть, что пишет на форуме. И то ловишь её через свою призму восприятия, но это нормально.
У меня нет "узких" практик. В свое время так сложилось, что вся моя жизнь стала практикой. И все, что делаю, делается в рамках этой всеобъемлюшей практики.

Теперь о том, почему "нет тем". Уже говорила об этом, повторюсь. Нет особой практической значимости  рассказывать кому-то свой опыт, так как чаще всего для людей это станет сказками о силе. Про пп достаточно одного поста. Если научишься ощущать ту часть себя, что есть кокон (не себя в коконе, не изнутри, а именно коконом), тебя не нужно будет убеждать в действенности пп. Пп сращивает кокон, восстанавливает его. Бывает так, что люди, пообщавшись с другими, заболеваю. Это не дурной глаз, не ветер на улице. Это "прорехи в коконе" и чужие нити - энергия того другого, что осталась в коконе заболевшего. И тогда надо делать пп. Он восстанавливает кокон. Возвращает твои нити - тебе, а чужому - его. Сделавший пп чувствует себя обновлённым. Но это не совсем так. Просто к нему вернулась его энергия. Это как надеть старый любимый свитер. В нем уютно.
А с нитями - чужими волокнами - передаются и кучи программ. Например, страхи собак, высоты, тараканов и пр.
Как ощутить себя коконом? Не знаю. Мне хватило объяснения того, что человек состоит из физического тела, кокона, и тела сновидения. Это как руки-ноги в теле. Точно так же, как можешь поднимать руку, так же можешь ощутить кокон. Только не из тела. А именно всем коконом.

0

32

Тень написал(а):
lkj написал(а):

Вывод про инварианты ошибочный. Точне - это хороший способ ничего не делать кроме удобного.

Цель номер один - придуманная. За ней нет Силы по двум причинам.

Во-первых, там искать нечего. Вся методика достижения энергетического тела прописана у Кастанеды. Или Вы достигли и давно прошли четвёртые врата сновидения и у Вас не получилось с двойником? Тогда это интересно и я не прав. Но думаю, это не так.

Во вторых, прежде чем делать что-то для всех учёный находит свой путь, достигает цели и, набрав учеников, учит их с целью найти универсальный метод достижения другими того, что нашёл он. Это очень простой алгоритм. И древний: Спасись сам и рядом с тобой спасутся тысячи. И единственный. В том смысле что по другому никак. Нет друго алгоритма. Вы же ставите себе целью «придумать как научить высшей математике всех» не выучив ее предварительно сами.
Для любого просто адекватного человека понятно, что это бред.

Я это все не с целью Вас уязвить, скорее это непрошеная попытка помочь.

Так вот. Если Вы воин, Вы должны начать замечать не только чужой бред, а в первую очередь собственный. Если Вы трезво проанализируете происходящее, то увидите, что играете в магию. А игра, она и есть игра. Играя двойника не достигнешь. И собственно Вы должны - это правильное слово - осознать что по сути бредите, ставя себе изначально невыполнимые задачи. И второе задать себе вопрос, а почему так. И один из ответов - то как Вы мыслите способ защиты тоналя. Способ не пройти в нагваль. Другой ответ - неорганика, которая в Вас живет и которую лично Вы не способны распознать.

И вот тут, если у Вас хватит безупречности остановиться,( например заставив себя сконцентрироваться на собственной смерти ) и не начать спорить, возникают варианты. Причём не для всех кого вы стремитесь облагодействовать некой методикой достижения энергетического тела, а для вас лично.

Услышите меня, пожалуйста. Не нужно привычно воевать и привычно что-то доказывать. Приносить смыслы - ваша трещина.

И ещё. Вы должны понять, интеллектуально, что Ваш опыт стоит очень мало. Любое смещение точки сборки может вызвать такие мультики, цвета и ощущения, что ЧСВ зашкалит.
Важны не эти переживания, а навыки, которых у Вас нет. А если есть, пойдите на берег ручья, остановите ВД и, вместе с ним, рябь на воде. Это - навык. Если Вы хоть чуть чуть управляете намерением - сидя за рулем заставите впереди идущие машины уступить Вам полосу. Без морганий и сигналов и тыканья мордой в бампер. Это то же навык. Если Вам нужно решить вопрос -любой. Отключите логику и, почувствовав момент просто ЛЕГКО сделайте то что нужно. И не важно, речь идёт о телефонном звонке или получении кредита. Это ТОЖЕ навык.

Если так Вы не можете, задайте себе вопрос а почему? А почему за столько лет якобы практики Вы так не можете. И ещё раз прочитайте про игры.

Может быть вместо того, что бы играть, нужно наступить себе на тестикулы, выбросить все то что говорит разум и начать учится. Просить помощи и совета у тех Знает  больше. Ни Ваши ни чьи оценки ничего не стоят. Они всегда отражение прошлого опыта, способ фиксации текущего состояния. Имея мнение откоторого Вы не готовы отказаться, Вы смотрите назад. Нужно изменить направление.

С уважением.

Всегда удивлялась, как грациозно некоторые люди могут преподносить свои мысли))

Лопаткин написал(а):

Чхать на чсв ваще. Мне нужен результат

На чсв начхать, и тут же оно вылезло)))

Лопаткин написал(а):

Пару дней назад, я описал как в метро встретил чудика с вд наружу, он нёс бред без остановки.

Магия этого случая заключалась в том, что Дух показал тебе твоё гротескное отражение. Ты точно так же несёшь бред, отличие лишь в том, что ты за свой бред держишься.
По сути если вести такого товарища в магию, без дыма и постоянных окуриваний никак. Или подводных процедур с задержкой дыхания. Имхо.

Есть объективность. И если бы мы все встретились в реале и работали к примеру в одном коллективе, можно было бы рассуждать более обьктивно, кто зашёл дальше на пути. Пока я не нахожу для себя в ваших постах абстрактных ядер, вы не понимаете мои. То, что писанина Лопаткина выбешивает, значит там или сильно плохо или хорошо выше среднего. Если первое, НЕ ЧИТАЙТЕ, Теня) А Я ПОШЁЛ тренироваться далее и копать.
Просто говорю сразу, я буду писать и немало в своих темах. Описывая своей путь, понимая как тяжело даётся Знание. Ваши нападки только придают пикантности) и веселят, так что всегда РАД ОБЩЕНИЮ) в любом формате.
https://i.imgur.com/3Z8fB0Hm.jpg
https://i.imgur.com/17NqWYim.jpg
https://i.imgur.com/qKwltp9m.jpg
https://i.imgur.com/3nIfJeMm.jpg
https://i.imgur.com/h96nT5Lm.jpg
https://i.imgur.com/BwtvEZ9m.jpg
https://i.imgur.com/ymx2Vk8m.jpg

Отредактировано Лопаткин (11.09.20 18:27)

0

33

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

Особенно тебя Тень, сколько энергии ты тратишь на очень узкие практикуши, в итоге не видно в них не выводов не смыслов

Смотри, ты от меня видишь только крохотную часть, что пишет на форуме. И то ловишь её через свою призму восприятия, но это нормально.
У меня нет "узких" практик. В свое время так сложилось, что вся моя жизнь стала практикой. И все, что делаю, делается в рамках этой всеобъемлюшей практики.

Теперь о том, почему "нет тем". Уже говорила об этом, повторюсь. Нет особой практической значимости  рассказывать кому-то свой опыт, так как чаще всего для людей это станет сказками о силе. Про пп достаточно одного поста. Если научишься ощущать ту часть себя, что есть кокон (не себя в коконе, не изнутри, а именно коконом), тебя не нужно будет убеждать в действенности пп. Пп сращивает кокон, восстанавливает его. Бывает так, что люди, пообщавшись с другими, заболеваю. Это не дурной глаз, не ветер на улице. Это "прорехи в коконе" и чужие нити - энергия того другого, что осталась в коконе заболевшего. И тогда надо делать пп. Он восстанавливает кокон. Возвращает твои нити - тебе, а чужому - его. Сделавший пп чувствует себя обновлённым. Но это не совсем так. Просто к нему вернулась его энергия. Это как надеть старый любимый свитер. В нем уютно.
А с нитями - чужими волокнами - передаются и кучи программ. Например, страхи собак, высоты, тараканов и пр.
Как ощутить себя коконом? Не знаю. Мне хватило объяснения того, что человек состоит из физического тела, кокона, и тела сновидения. Это как руки-ноги в теле. Точно так же, как можешь поднимать руку, так же можешь ощутить кокон. Только не из тела. А именно всем коконом.

Как всегда о своих ощущениях и в воображении.
Тоналю, миру конкретных вещей, причин и следствий, быту, делам, отношению с людьми - обычной жизни, какая выгода от того что ты играешь я с воображением и эфирным телом? В том и разница, я иду через реальность, изучаядля будущей эффективности в ней, а ты изучаешь себя. Я беру из вне, а ты изнутри. Потому что на работу вне  тела энергии нет пока. Но я уважаю твой путь, слежу с интересом,  и считаю годы. Уже 2.

Отредактировано Лопаткин (11.09.20 08:38)

0

34

Лопаткин написал(а):

https://i.imgur.com/ymx2Vk8m.jpg

Ну.. демонстрировать своё «достоинство» на всеобщем обозрении по разному можно.. но остановка волнений ума у вслух бредящего деда в метро впечатляет больше, конечно.. чем какой-то ряби на воде.. В первом случае пользы больше  :)
(ничего личного, если что))

Отредактировано Karatas (11.09.20 20:09)

0

35

Лопаткин написал(а):

Ваши нападки т

Нападок на тебя в этой теме нет. От меня точно, так что не ври. Это раз.
Два. Ты воспринимаешь даваемые тебе советы и знания в штыки. Об этом ДХ ещё предупреждал, что обучать магии надо окольно, чтоб чел ничего не заподозрил. Ну, увы, на форуме ни у кого нет времени так с тобой возиться.
Три. Полагаешь, уместно выставлять последнюю картинку с воробушками?)) за это - жалоба как за неприемлемым контент. ;)

Про "снова про воображение".
Если скажу, что красные угли источают жар, ты тоже ответишь, что это моё воображение?))) видишь ли, в глубоком понимании, это так. Весь мир - иллюзия. Но пока ты обжигаешься, наступив на красный уголь, он для тебя более чем реален.

А демонстрировать истеричность характера в пмс Лопаткину не к лицу) ты ж не Маруся же жжжж)))

Отредактировано Тень (11.09.20 13:51)

0

36

Воробушки это арт искусство, ребят)

0

37

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

Ваши нападки т

Нападок на тебя в этой теме нет. От меня точно, так что не ври. Это раз.
Два. Ты воспринимаешь даваемые тебе советы и знания в штыки. Об этом ДХ ещё предупреждал, что обучать магии надо окольно, чтоб чел ничего не заподозрил. Ну, увы, на форуме ни у кого нет времени так с тобой возиться.
Три. Полагаешь, уместно выставлять последнюю картинку с воробушками?)) за это - жалоба как за неприемлемым контент. ;)

Про "снова про воображение".
Если скажу, что красные угли источают жар, ты тоже ответишь, что это моё воображение?))) видишь ли, в глубоком понимании, это так. Весь мир - иллюзия. Но пока ты обжигаешься, наступив на красный уголь, он для тебя более чем реален.

А демонстрировать истеричность характера в пмс Лопаткину не к лицу) ты ж не Маруся же жжжж)))

Тень, ваще не понял о чем ты. Да ладно, видимо инстинкт материнства так проявляется тыкать носом и разбор на пути и обсуждение воспринимать как *возится *. Да возись сама с собою, мне то это точно не надобно. Если ты углядела истерию, твои проблемы. У меня всегда все норм с настроением😋😝👌👌👌👻

0

38

Karatas написал(а):

Ну.. демонстрировать своё «достоинство» на всеобщем обозрении по разному можно.. но остановка волнений ума у вслух бредящего деда в метро впечатляет больше, конечно.. чем какой-то ряби на воде.. В первом случае пользы больше  :)
(ничего личного, если что))

Не остановка волнений ума была с дедом, а активация и контакт с  внутренней  невидимой  частью деда. Это в тему о конструкции сознания.
К примеру с воробушками, реакция форумчан от разумной части  или от  Духа, который всегда блюдит  порядок и придерживается норм. Но долго на одном Духе не протянуть, если выслеживать себя. Как люди устают от правил и обязаловки, приходя домой после рабочего дня, расслабляються алкоголем или просто закидывают ноги на стол, ржут во всю перед телеком обжираясь , писают в душевой, а также сновидят извращенства .... Это творческая активная креативная часть в нас берет свое. И она то воробьёв заценит..))

Отредактировано Лопаткин (11.09.20 17:17)

0

39

Лопаткин написал(а):

воробушками, реакция форумчан

Твои воробушки, как собственно, и сам пост, нарушает минимум 2 пункта правил форума. 1.флуд. Ты в ветке о "пути воина", а не в общалке.
2.порнография.

Лопаткин написал(а):

Воробушки это арт искусство, ребят)

Почитай Тайшу абеляр. Главу, в которой её заставили камушки выкладывать. Авось дойдёт, что такое искусство. Или загляни в тему "творческая мастерская". Там искусство. Тут - контет, который искусством могут назвать ребята с психологическими расстройствами.

Лопаткин написал(а):

Тень, ваще не понял о чем ты....
😋😝👌👌👌👻

Обилие смайликов и свидетельствует о нервном скачке)))
Если успокоишься и перечитаешь, поймёшь. Там всё просто. По-русски))

0

40

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

воробушками, реакция форумчан

Твои воробушки, как собственно, и сам пост, нарушает минимум 2 пункта правил форума. 1.флуд. Ты в ветке о "пути воина", а не в общалке.
2.порнография.

Лопаткин написал(а):

Воробушки это арт искусство, ребят)

Почитай Тайшу абеляр. Главу, в которой её заставили камушки выкладывать. Авось дойдёт, что такое искусство. Или загляни в тему "творческая мастерская". Там искусство. Тут - контет, который искусством могут назвать ребята с психологическими расстройствами.

Лопаткин написал(а):

Тень, ваще не понял о чем ты....
😋😝👌👌👌👻

Обилие смайликов и свидетельствует о нервном скачке)))
Если успокоишься и перечитаешь, поймёшь. Там всё просто. По-русски))

https://i.imgur.com/OC9O65Zm.jpg
Воробьяно сталкер. Я почистил свой пост Тень наставленница монахинь. Придёт Виатор, пошлю к нему Марусю, это она воробушков приманила. Пусть выкручивается. Но теперь к твоим постам будет проявлена жесточайшая цензура, держи ответ за достигнутую силу Духа и порядка, не опускайся до матешинства, проклятий, хамства как обычно было. Блин это ж пипец как трудно) как сдашься я всегда тебя поддержу, просто знай это... Депривация флуда))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Один путь в магию - для всех! и для каждого!