Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Очередная клевета от Армстронга


Очередная клевета от Армстронга

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

https://forumstatic.ru/files/0017/a9/4b/57790.gif

0

2

Это называется лошизм. Когда под чужим ником пишешь что-то. Кто написал вместо моего сообщения этот банер?
Если было нарушение с моей стороны - напишите или сделайте бан. А то что вытворило то чудило, что оно сделало - это лохи так поступают.

Отредактировано Армстронг (08.09.20 21:35)

0

3

Армстронг написал(а):

Это называется лошизм. Когда под чужим ником пишешь что-то. Кто написал вместо моего сообщения этот банер?
Если было нарушение с моей стороны - напишите или сделайте бан. А то что вытворило то чудило, что оно сделало - это лохи так поступают.

Армстронг,
блин покури что-ли, или нажрись конкретно.
Прочисти мозг

0

4

Армстронг
Это затычка, которая вставляется на место постов, которые грубо нарушают наше прекрасное общение. На тебя поступила жалоба, причина:

6. Публикация заведомо ложной информации, клеветы.

А раз ты возмущаешься, то вот часть твоего поста:

...Потому что Кастанеда - полон дезинформации и искажений. Не буду вдаваться в подробности что именно там не то, но то что он ведет в тупик это на 100%.

Теперь бери и по пунктам с подробными объяснениями и доказательствами пиши, почему Кастанеда полон дезинформации, искажений и ведет в тупик. Давай, ждем.

0

5

Viator написал(а):

Это затычка, которая вставляется на место постов, которые грубо нарушают наше прекрасное общение.

Вставляйте затычку, но от своего имени, сударь!

На тебя поступила жалоба, причина:
6. Публикация заведомо ложной информации, клеветы.

Клевета - это заведомо ложная информация если вы не знаете. Заведомо - то есть факт дезинформации которой можно на 100% доказать. Когда я говорю, что Кастанеда полон лжи - как ты в суде собрался доказать "клевету" с моей стороны?

Теперь бери и по пунктам с подробными объяснениями и доказательствами пиши, почему Кастанеда полон дезинформации, искажений и ведет в тупик. Давай, ждем.

Я уже писал неоднократно что конкретно там дезинформация, почитай историю.
Но если ты не читал, то вкратце объясню:
Орел - это Бог. То, как Бога представили - это дезинформация.
Лазутчики - это сущности из дальних планет. Мне рассказывали существа из астрала, что это чушь. Так как они от Бога и более высокого уровня развития чем я, то у меня нет причин им не доверять. Это дезинформация.
Темная энергия, которую нужно якобы накапливать, погружаясь в миры неоргаников. Это может только принести вред, а не пользу. То есть опять ложь, дезинформация.
Свобода, которую так хотели получить члены команды ДХ. Её нельзя получить в принципе. Потому что если ты кидаешь Орла (Бога), то такой кидок Богу нафик не нужен и он передаст тебя Дьяволу. И в мироздании свободы не бывает. У нашего Бога, тоже есть руководители. Опять - дезинформация.
И таких дез дохренища.
А теперь давай что ты скажешь, можешь ли ты восстановить мой пост Ирине? Ведь нету клеветы никакой. Клевета - это ЗАВЕДОМО ложная информация. Чтобы стать судьей, необходимо знать законы.

Отредактировано Армстронг (08.09.20 23:10)

0

6

Армстронг
Ты сделал мою ночь 😯😂👍

0

7

Армстронг написал(а):
Viator написал(а):

Это затычка, которая вставляется на место постов, которые грубо нарушают наше прекрасное общение.

Вставляйте затычку, но от своего имени, сударь!

На тебя поступила жалоба, причина:
6. Публикация заведомо ложной информации, клеветы.

Клевета - это заведомо ложная информация если вы не знаете. Заведомо - то есть факт дезинформации которой можно на 100% доказать. Когда я говорю, что Кастанеда полон лжи - как ты в суде собрался доказать "клевету" с моей стороны?

Теперь бери и по пунктам с подробными объяснениями и доказательствами пиши, почему Кастанеда полон дезинформации, искажений и ведет в тупик. Давай, ждем.

Я уже писал неоднократно что конкретно там дезинформация, почитай историю.
Но если ты не читал, то вкратце объясню:
Орел - это Бог. То, как Бога представили - это дезинформация.
Лазутчики - это сущности из дальних планет. Мне рассказывали существа из астрала, что это чушь. Так как они от Бога и более высокого уровня развития чем я, то у меня нет причин им не доверять. Это дезинформация.
Темная энергия, которую нужно якобы накапливать, погружаясь в миры неоргаников. Это может только принести вред, а не пользу. То есть опять ложь, дезинформация.
Свобода, которую так хотели получить члены команды ДХ. Её нельзя получить в принципе. Потому что если ты кидаешь Орла (Бога), то такой кидок Богу нафик не нужен и он передаст тебя Дьяволу. И в мироздании свободы не бывает. У нашего Бога, тоже есть руководители. Опять - дезинформация.
И таких дез дохренища.
А теперь давай что ты скажешь, можешь ли ты восстановить мой пост Ирине? Ведь нету клеветы никакой. Клевета - это ЗАВЕДОМО ложная информация. Чтобы стать судьей, необходимо знать законы.

Армстронг, тут форум посвящён Кастанеде, ты уже не первый раз обливаешь грязью все учение, толком сам не ращбирвясь в вопросе. Я буду с тобой спорить. Давай потолкуем *твой мой Бог*. Давай, испытаем твое мировоззрение на прочность.
Не надо лезть к Богам. Посмотри на свою хату, на свои ногти, на зубы, на рожицу в зеркале. Всё в порядке? , в норме, не говоря уже об идеале.
Кастанеда хоть и в художественной форме и через мистику, но показал путь к человеку лучшему. До него ни одна система, насколько мне известно, до кучи так много из разных областей  не вбирала в себя . Чтоб и психология - перепросмотр как часть глубинного психоанализа, и соционика разделение мужиков на типы и женщин по ветрам, и работа со сноведением, и точка сборки, и теория о Дубле - энерго теле и Двойнике. Наблюдение и изменение поведения своего и других сиалкинг. Работа в поле, которое есть но не видно - открытие Нагваля.
До фига Карлос  дал, Армстронг, так много нарыл и передал, что даже сам не смог толком переварить.
Как ты идёшь по жизни, на чем Армстронг? На религии? На фантазиях о сущностях из астрала,  вещаюших тебе истину?

Виатор, наконец то мы начали защищать форум, его ядро от нападок. Я знаю сайты, где вообще доступ новичкам  закрыт, именно из- за флуда. Люди год там сидят , сдают программу минимум на Знания в определённых областях, прежде чем допускаются в общее поле. И это верно, если школа серьёзная.
Хоть так Виатор, отпор надо давать. 💪💪💪⚒️

0

8

Армстронг написал(а):

Но если ты не читал, то вкратце объясню:
Орел - это Бог.

8)

Видимо автор не в курсе, что Богом Дон Хуан называл Человеческую Форму.
)))

Старый анекдот. Горы, тьмутаракань, чабан пасёт овец. Вдруг пыль по дороге, появляется чёрный Мерседес. От туда выходит юноша в чёрном костюме и глаголит:

Слышь, старик, давай я скажу сколько овец в твоём стаде, а ты мне одну овцу подаришь! Чабан так офигел, что согласился.

Юноша достаёт бук, спутниковый телефон, подключается к спутнику запускает прогу... В твоей отаре 263 овцы!

Хватает животинку под мышку и идёт к мерсу.

Тут глаголит чабан. Слышь, болезный, давай я скажу кто ты по профессии и ты вернёшь мне мое имущество.
Ну давай!
Ты - консультант!
Да ладно, как понял?!

Просто - ты приперся туда, куда тебе не звали. Ты сказал мне то, что я и так знаю. И ты нихрена не понимаешь в моем деле! Поэтому, поставь на землю мою собаку...

+2

9

Армстронг написал(а):

Но если ты не читал, то вкратце объясню:
Орел - это Бог.

Конкретные цитаты из книг/интервью приведи, где Кастанеда утверждает, что Орел это Бог.

Армстронг написал(а):

Лазутчики - это сущности из дальних планет.

Тоже самое, цитаты приведи, где утверждается, что лазутчики приходят с других планет.

Армстронг написал(а):

Темная энергия, которую нужно якобы накапливать, погружаясь в миры неоргаников. Это может только принести вред, а не пользу.

Армстронг написал(а):

Свобода, которую так хотели получить члены команды ДХ. Её нельзя получить в принципе.

Кто это утверждает, ты что ли? Ты свою мысль не можешь изложить четко и ясно, а взялся рассуждать о деятельности магов древней Мексики.

Армстронг написал(а):

И таких дез дохренища.

Так приведи их! Но давай цитаты из книг, твоя кривая интерпретация написанного никому не нужна.

Лопаткин написал(а):

Хоть так Виатор, отпор надо давать.

Согласен, ткнем Армстронга в его же (цензура). :D

Да все видят, что Армстронг приходит сюда от глубокого одиночества, для привлечения внимания к своей персоне)

0

10

Лопаткин написал(а):

Армстронг, тут форум посвящён Кастанеде, ты уже не первый раз обливаешь грязью все учение, толком сам не ращбирвясь в вопросе.

А можно ли обливать грязью свинью, которая сама в дерьме находится? Вот то-то.

0

11

Viator написал(а):

Конкретные цитаты из книг/интервью приведи, где Кастанеда утверждает, что Орел это Бог.

А ты не привык думать своей головой? Орел создал всех существ - Бог создал всех существ. Всё в мире делается по велению команд Орла - всё в мире делается по воле Бога. Тебе этого еще не хватает, чтобы понять что Орел -это Бог? Закомуфлированный Бог, так как это было и задумано. Только не самим Кастанедой, он просто пешка. А Богом.

Тоже самое, цитаты приведи, где утверждается, что лазутчики приходят с других планет.

Ну из дальних уголков Космоса. Если учесть, что существа в основном проживают на планетах, то значит с планет. Давайте не будем играть в точные формулировки и прибегнем к помощи мозга?

Кто это утверждает, ты что ли? Ты свою мысль не можешь изложить четко и ясно, а взялся рассуждать о деятельности магов древней Мексики.

А почему ты решил, что маги древней Мексики не ошибаются? Есть два направления развития, положительное и отрицательное. Положительное ведет к Богу, отрицательное - к Дьяволу. Бог дает людям истину, Дьявол дезинформирует своих слуг, потому что если он будет рассказывать правду, то существа не захотят у него быть. Маги древней Мексики - от Дьявола. Именно поэтому они превращались в животных, такое делают только существа Дьявола. Именно поэтому у них антибожественная теория, которую и так вырезал ДХ от всего черного и как оно говорил осталось более мене пригодная новая теория. И то даже эта новая теория оказалась антибожественная.

Так приведи их! Но давай цитаты из книг, твоя кривая интерпретация написанного никому не нужна.

А ты жадный, чувак. Ты с этими разберись, а я потом может еще подкину.

Ну если ты так желаешь, то можно. Взять хотя бы голубого лазутчика. Читая книги про него, можно подумать что это редкое явление. Что в Космосе в основном темные неорганики проживают. Это ложь. Всё как раз наоборот. Светлые силы Космоса в большинстве находятся и они преобладают над темными. Еще одна дезинформация.

0

12

Армстронг
Ты приписал Кастанеде то, что он никогда не говорил. И самым мерзким образом обвинил учение в дезинформации, искажении и бесперспективности. Если не покаешься публично и не принесешь извинения, то твое пребывание на нашем чудесном форуме будет поставлено под сомнение. Клеветников в принципе никто не любит, это надо понимать.

0

13

Viator написал(а):

Армстронг
Ты приписал Кастанеде то, что он никогда не говорил. И самым мерзким образом обвинил учение в дезинформации, искажении и бесперспективности. Если не покаешься публично и не принесешь извинения, то твое пребывание на нашем чудесном форуме будет поставлено под сомнение. Клеветников в принципе никто не любит, это надо понимать.

А ты напиши конкретно, где я "приписал"? А то так похоже на обиженного, который из-за невозможности ничего ответить буркнул что-то и угрожаешь баном. Да мне пофиг. Пусть ваш форум будет безлюдный, так-то по-лучше будет.

0

14

Армстронг написал(а):
Viator написал(а):

Армстронг
Ты приписал Кастанеде то, что он никогда не говорил. И самым мерзким образом обвинил учение в дезинформации, искажении и бесперспективности. Если не покаешься публично и не принесешь извинения, то твое пребывание на нашем чудесном форуме будет поставлено под сомнение. Клеветников в принципе никто не любит, это надо понимать.

А ты напиши конкретно, где я "приписал"? А то так похоже на обиженного, который из-за невозможности ничего ответить буркнул что-то и угрожаешь баном. Да мне пофиг. Пусть ваш форум будет безлюдный, так-то по-лучше будет.

А нам похер на твой пофиг...

0

15

Армстронг
Вот про Бога. Бог это не Орел/Дух/Намерение/Темное море осознание. Бог, в понимании толтеков, относится к тоналю персональному и коллективному.  Про то, что лазутчики это зеленые человечки с других планет искать не буду, даже отъявленные критики Кастанеды не додумались до такого. Про инопланетян только тебе в голову могло придти. Кастанеда пишет об уровнях восприятия, о "слоях луковицы", об эманациях Орла, о точке сборки и ее сдвигах/движениях.

--------

Сказки о силе. Глава 2, Остров тоналя.  Карлос Кастанеда

Я продолжал перечислять всевозможные способы описания того, о чем он говорит: чистый интеллект, психика, энергия, жизненная сила, бессмертие, принцип жизни. Для всего, что я назвал, он находил на столе что-нибудь для сравнения и ставил это напротив меня, пока все предметы на столе не были собраны в одну кучу.

Дон Хуан, казалось, наслаждался бесконечно. Он посмеивался, потирая руки каждый раз, когда я высказывал очередное предположение.

- Может быть, нагваль - это Высшая Сущность, Всемогущий, Господь Бог? - спросил я.

- Нет, Бог тоже на столе. Скажем так, Бог - это скатерть.

Он сделал шутливый жест, как бы скомкав скатерть и положив ее передо мной к другим предметам.

- Но значит, по-твоему, Бога не существует?

- Нет, я не сказал этого. Я сказал только, что нагваль - не Бог, потому что Бог принадлежит нашему личному тоналю и тоналю времени. Итак, тональ - это все то, из чего, как мы думаем, состоит мир, включая и Бога, конечно. Бог не более важен, чем все остальное, будучи тоналем нашего времени.

- В моем понимании, дон Хуан, Бог - это все. Разве мы не говорим об одной и той же вещи?

- Нет, Бог - это все-таки то, о чем мы можем думать, поэтому, правильно говоря, он только один из предметов на этом острове. Нельзя увидеть Бога по собственному желанию, о нем можно только говорить. Нагваль же всегда к услугам воина и его можно наблюдать, но о нем невозможно сказать словами.

- Если нагваль не является ни одной из тех вещей, которые я перечислил, то, может быть, ты сможешь скачать мне о его местоположении. Где он?

Дон Хуан сделал широкий жест и показал на пространство вокруг стола. Он провел рукой, как если бы ее тыльной стороной очистил воображаемую поверхность за краями стола.

- нагваль - там, - сказал он. - Там, вокруг острова. Нагваль там, где обитает сила. Мы чувствуем с самого момента рождения, что есть две части нас самих. В момент рождения и некоторое время спустя мы являемся целиком нагвалем. Затем мы чувствуем, что для нормальной деятельности нам необходима противоположная часть того, что мы имеем. Тональ отсутствует, и это дает нам с самого начала ощущение неполноты. Затем тональ начинает развиваться и становится совершенно необходимым для нашего существования. Настолько необходимым, что затеняет сияние нагваля, захлестывает его. С момента, когда мы целиком становимся тоналем, в нас все возрастает наше старое ощущение неполноты, которое сопровождало нас с момента рождения. Оно постоянно напоминает нам, что есть еще и другая часть, которая дала бы нам целостность.

************************

А нам похер на твой пофиг...

Не злись, оно того не заслуживает. Армстронг - обычный тролль, хамит и срывает нормальный ход дискуссии, но пока он нам нужен. Поясню почему. Придет какой человек в эту тему и почитает критику, и наши доводы против. И сделает выводы кто прав, а кто нет. В данном случае Армстронг не смог подтвердить свои слова, а только злится от бессилия перед монитором.

+1

16

Лопаткин написал(а):

А нам похер на твой пофиг...

"Нам"? А ты какое право имеешь за всех отвечать?

0

17

To Виатор.

Беда в том, что для того, что бы опровергнуть бред Армстронга нужно приложить очень много усилий. У него вполне логичная логика и для того, что бы кому-то доказать ее ущербность, нужно очень глубокое сопоставление Кастанедовских текстов.

Это тот самый случай, когда один дурак сотворит такое, что сотня мудрецов не разрулить.

Как простой пример. У Кастанеды говорится что Орёл наделяет осознанием всех чувствующих существ.
И «чувствующих» слово ключевое. Для тех кто в теме это совсем не просто так. Для Армстронга же это означает просто «создал всех существ».

Что-то доказать такому не реально ибо его уровень осознания не позволяет видеть такие нюансы. Так же он не понимает что такое синтаксис языка и как эманации могут быть самим временем и быть вечными и никогда не создаваемыми. И, тем более, осознающими. И уж Ещё тем более он не доходит до противоречия своего представления о мире, о боге и текстов Кастанеды. Просто то, что не укладывается в его картину мира считается ненаписанным либо ошибочном. Это пример фанатичного сознания.

Виатор, имхо, об’яснять такому что либо можно только изначально понимая что это неделание. Как это воспримут иные люди, пусть даже мало Кастанеду знающие зависит не от Ваших усилий, а от Силы. Воспринимать ситуацию по иному, приносить иной смысл в подобное общение - способ слить очередную часть своей личной силы в никуда. Форуму это ничего не даст.

Имхо, это очень важно - фокус намерения из которого пишется ответ. Фокус на неделании горазда правильнее любых придуманных смыслов.

С уважением.

0

18

Viator написал(а):

Вот про Бога. Бог это не Орел/Дух/Намерение/Темное море осознание. Бог, в понимании толтеков, относится к тоналю персональному и коллективному. 

Интересный ты человек. Все термины - это остров тоналя. Но это не означает что объектов этих не существует. Так и Бог.
На счет лазутчиков - перечитай Кастанеду, там сказано что лазутчики - это заряды энергии пришедшие из далеких уголков Вселенной. Лазутчики - это существа. А существа обычно живут на планетах, не на физических, а так как это энергия тонких планов, то на тонких планах далеких планет. Так что да, это инопланетяне, которые живут на тонких планах. Но то что написано в Кастанеде, что схватившись за лазутчика якобы передвигаешься в их даааалееееекий мир, это брехня.

Отредактировано Армстронг (09.09.20 15:06)

0

19

lkj написал(а):

Как простой пример. У Кастанеды говорится что Орёл наделяет осознанием всех чувствующих существ.
И «чувствующих» слово ключевое.

Нет, "чувствующих" - это не ключевое. Ключевое - это "всех". Я тебе расскажу больше, чего в Кастанеде ты не найдешь. Не все существа в мироздании принадлежат нашему Богу (Орлу). Есть другие Орлы, с которыми наш Орел общается на своем уровне. А у нашего Орла есть начальники, которые находятся еще выше.
А то что ты уцепился на слово "чувствующие" толком не понимая какие еще бывают, кроме чувствующих - это может быть уловкой Высших сил, которые создавали проект "книги Кастанеды". Задача: проверить человека на умозаключения по поводу разновидностей существ. Весь Кастанеда напичкан такими уловками. В этом суть этих книг.

0

20

Смешались в кучу кони, люди (с)

Смешал Армстронг в кучу Бога, лазутчиков, инопланетян и тонкие планы... :D

https://i.imgur.com/v1HMvkL.png

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Очередная клевета от Армстронга