Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Случай в астрале


Случай в астрале

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хотелось бы поделиться одним случаем, произошедшим в астрале. Это был ОС, в смысле осознание сна было. Но место было реальным, то есть был астрал. Со мной были другие существа, в каком-то ограждении. Нас не выпускали, мы были заперты. Я знал что это плохо и хотел как-то выбраться. Но не знал как. И потом я вспомнил способ вызова помощника. Я обратил своё внимание на небо и стал звать помощника, вниманием указывая направление чтобы он нашёл меня. Как обычно это у меня происходит - появляется свет на небе, солнце. Существа что были со мной удивленно и с некой надеждой посмотрели на небо. Надсмотрщица спросила меня - имею ли я отношение к новым знаниям? Я сначала не понял что она спрашивает, и промолчал. Потом я увидел, что помощник-то уже спустился и направляется ко мне. Я пошел в сторону выхода. Надсмотрщица сказала мне: "Я же спрашивала у тебя, имеешь ли ты отношение к новым знаниям?". Я ответил: "Да". Меня она пропустила.

К чему я рассказал этот случай. Он доказывает то, что написано в книгах Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л., что к людям читающих их книги - особое внимание. Потому что это передовые знания, и Высшим важно знать как воспринимаются эти знания. Так что, то что меня пропустили из этого ограждения в астрале - доказывает, что во-первых Высшие прекрасно знают про то, что на Землю спущены новые знания. И то что люди читающие эти знания - являются объектом повышенного внимания со стороны высших сил.

0

2

Армстронг, ты уже какой раз на этом нас пытаешься подогреть.
ТЫ ПОЙМИ, Стрельникова с дочкой Секлитовой о том же пишут 50 книгу что и Кастанеда. Только без реальных ключей к главной идее. А идея СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ САМОГО СЕБЯ.
Смотри их тезисы из инета:

"Учёба дело не одной жизни, а множества.
Человек приходит в мир учеником, чтобы однажды стать Учителем.
Если на твой вопрос не дают ответа, значит, ты должен до него ещё дорасти, или обязан найти ответ сам.
Учитель должен быть снисходителен к слабости ученика, а ученик – терпим к требованиям Учителя.
Совершенствуя другого, ты совершенствуешь себя.
....
Человек получает от Небесного Учителя идеи, соответствующие степени его развития.
Человек учится не только читать, писать и считать, но и правильно решать ситуации.
Небесный Учитель наблюдает, охраняет, просвещает и лечит ученика.
Способности надо не столько открывать, сколько – развивать.
Вундеркинды появляются из тех душ, которые успешно развивались в прошлом и приобрели устойчивые качества.
Сила таланта – от трудолюбия души.
Предназначение человека не дано узнать никому, потому что это – тайна его развития.
Великими становятся не для того, чтобы греться в лучах славы и жить в роскоши, а чтобы служить духовным примером для молодых душ.
Человек не должен знать своего предназначения, а должен чувствовать его душой и стремиться выполнить, так как суть совершенствования души состоит в поиске, в производимом человеком выборе между добром и злом.
Не звания, медали и титулы будут служить итогом жизни, а те качества, которые приобрела душа.
До того, пока человек дойдёт до своего предназначения, ему потребуется очень много сделать и очень многому научиться.
Для низшей души высшее предназначение – стать человеком в полном объёме его лучших качеств.
Для развития личности важно не предназначение, а добросовестное выполнение своих обязанностей в любом деле.
Свойство – это энергия определённого качества, обладающая конкретным механизмом действия.
Высшие Личности обладают не какими-то магическими свойствами, а знаниями и большим опытом прошлых существований. Сверхспособности открываются у них как приложение к высшей духовности с определённого момента развития.
Магия отличается от сверхспособностей тем, что её помогают низшим осуществлять Высшие, а сверхспособности – это свойства, наработанные самой душой и являющиеся её достоянием.
Боль помогает человеку остановиться в суете жизни и задуматься о происходящем.
Боль за другого человека ценится выше, чем боль за себя.
Боль души выше, чем боль тела.
Иногда болезнь учит нерадивого ученика больше, чем самый строгий учитель.
Болезнь даётся человеку за неправильное выполнение им своей программы жизни.
Боль спасает тело человека от разрушения.
Мало кто бы из людей доживал до старости, если бы боль вовремя не сигнализировала об опасности, угрожающей телу.
Любая болезнь содержит в себе противоречивое начало: она нужна, но с ней необходимо постоянно бороться.
Правильный образ жизни помогает избегать заболевания и способствует прогрессу души.
Когда человек не желает развиваться через познание и правильное решение ситуаций, производя для Высших требуемые энергии, его заставляют производить их через болезни и страдания.
Болезнь преследует две главные цели: заставить человека нарабатывать то, что нужно, и научить его бороться с тем, что не нужно.
Если бы человек делал всё правильно, он никогда бы не болел.
Болезни стимулируют развитие низких, но тормозят прогресс высоких индивидов.
Каждый должен поддерживать своё здоровье в той норме, которая обеспечивает ему полноценное существование.
Через боль и неприятные ощущения человека учат внимательно относиться к своему здоровью и заботиться о внутренних органах, а не только о внешней красоте.
Внешняя красота поддерживает дух человека, а здоровье создаёт условия для совершенствования души через сознание."

То же самое и мы тут копаем, только с попыткой конкретной работы с собой и сознанием.
Кастанеда идёт более прогрессивным путем. Он учит наблюдать мир и себя-сталкинг, прокачивать силу, чтоб обрести несгибаемое намерение, одновременно он затрагивает работу с невидимой частью мира - Нагвалем, это и сноведение - работа над Дублем (телом Сноведения) и изменённые состояния сознания, абстрактные ядра.... Да человек также предстаёт учеником по жизни, но не с любимым Богом папочкой или Христом на левым плечом, а одиноким воином, в грубом мире эгоизма, в том числе своего. РАЗРУШЕНИЕ СВОЕГО Чувства собственной важности - и обретение целостной личности, а это  управление собой начинает осуществлять Дух(твоя Воля) - ознаменует начало пути силы.
По Кастанеде воин в идеале дорастает до Нагваля, и собирает партию как мозаику, собирая людей с опреденной конфигурацией сознания, подгоняя как бы друг под друга, но домами ища противоположности. Партия - мини код представителей всех типов людей. Эта партия, собравшись вместе, представляет собой нечего иное чем каждый по отдельности, и это коллективное *нечто* допрокачивает каждого участника как и самого центрального Нагваля.
Я верю в это, живя и работая в коллективах. Получается человек, как прокачивается индивидуально, так и через людей. Веутренняя и внешняя работа идёт.
Короче, смысл жизни в ПРОКАЧКЕ СВОЕГО УРОВНЯ. ЗАПУЛИВАЕШЬСЯ В МИР НА ОДНОМ УРОВНЕ, В ИДЕАЛЕ ПОМЕРЕТЬ, ДОСТИГНУВ СЛЕДУЮЩЕГО. Качественная транформация за одну жизнь.

Что ты практикуешь Армстронг из Стрельниковой и Секлитовой. Можешь описать и свои продвижения. Может мы с этого ракурса воспримем их иначе))

0

3

Армстронг написал(а):

К чему я рассказал этот случай. Он доказывает то

что Нет ни каких «помощников» ))

Отредактировано Kosmo (06.09.20 08:54)

0

4

Армстронг написал(а):

что к людям читающих их книги - особое внимание.

У каждого из людей - свои игры))) Чаще суть игры в том, что вот их игра - хорошая, избранная высшими силами, а вот у других игра - плохая. Её высшие силы не выбирали)) но это одни и те же игры. И даже высшие силы - тоже игра. И они существуют только для тех, кто в них играет.

+2

5

"То, что у Вас паранойя не означает, что за Вами не следят" (с) :)))
Настоящий "астрал", очень не похож на наши "игры разума". В нем нет практически ничего знакомого. В особенности - "четырехмерного" пространства-времени. Наша реальность, а не только "сновидение", является разновидностью наведенного сна. Реальны в нем только те знания и ощущения, которые мы сами сознательно призываем перед тем, как они в нас появляются. Правда, зачастую проблематично "сходу" понять, "ответом" на что является то, что мы чувствуем или "знаем" в тот или иной момент "здесь и сейчас". Но (если мы сами явно не "призывали" это) можно быть уверенным на 100%, что это никакая не Высшая сила, а наше вполне "земное" и банальное "эго". Высшие силы существуют в Высшем мире для того, чтобы помогать нам иметь "правильные" мысли и желания о том, что мы будем ощущать или знать в результате практики.
Кстати, "новые знания" на Землю действительно "спущены". Сомневаюсь, что мы про одно и то же говорим, но тем не менее.

Отредактировано iddqd (08.09.20 14:16)

0

6

Астрал - это изнанка реала, тень нашего мира.
Нет ни какого верхнего и нижнего Астрала, как нет верхнего и нижнего реала!

Все тоже самое, почти, за исключением измененного восприятия,
и именно Восприятие в Астрале определяет его свойства!
Такая же реальность, для сущностей, его населяющих,
как и эта реальность для нас, и только уровень осознания
отличает сновидящих в Астрале от его обитателей.
У сновидящих за 3-ми вратами он значительно выше,
поэтому позволяет нам делать там все что угодно,
в том числе то что недоступно его обитателям.
Большинство там такие же «спящие на яву» как и люди тут,
с низким уровнем осознания.

мы можем ходить к ним в Астрал, они в реал - нет,
мы можем с ними контактировать когда захотим, они с нами - нет,
мы можем менять свойства их мира своим восприятием,
они нашим - нет, впрочем, бывают исключения...
маги, древние видящие, неорги с высоким уровнем осознания и пр.
читайте поменьше макулатуры, и да прибудет с вами личная сила!

Отредактировано Kosmo (08.09.20 18:03)

+1

7

Спорить не буду, замените в моем посте слово "Астрал" на "Второе внимание" и перечитайте заново, получится то, что нужно. Возможно, я действительно читаю слишком мало макулатуры, чтобы такие термины как "Астрал" имели для меня отдельное самостоятельное значение. Но меня тоже вылечат. Со временем...

0

8

Тень написал(а):
Армстронг написал(а):

что к людям читающих их книги - особое внимание.

У каждого из людей - свои игры))) Чаще суть игры в том, что вот их игра - хорошая, избранная высшими силами, а вот у других игра - плохая. Её высшие силы не выбирали)) но это одни и те же игры. И даже высшие силы - тоже игра. И они существуют только для тех, кто в них играет.

Если б мог,Тень, поставил бы 3 лайка, но в силу возможностей форума-только один  :D

Отредактировано ТОЧо (08.09.20 20:59)

+1

9

iddqd написал(а):

Спорить не буду, замените в моем посте слово "Астрал" на "Второе внимание" и перечитайте заново, получится то, что нужно. Возможно, я действительно читаю слишком мало макулатуры, чтобы такие термины как "Астрал" имели для меня отдельное самостоятельное значение. Но меня тоже вылечат. Со временем...

:)
Со вторым вниманием не просто, к сожалению...
нет знакомых нагвалей способных хлопком по спине перевести всех желающих во второе.
а внимание сновИдения, хоть и является 2-м вниманием, все же воспринимается несколько иначе
чем 2 внимание в реале. и разница заключается в физ. теле.
в сновИдении его нет, и как находясь в физ теле начать воспринимать из тела сновИдения,
игнорируя восприятие тоналя пока не совсем понятно.
в теории все Ясно, но как его включить по хлопку ))

В традиции был работающий принцип велосипеда,
как заботливый родитель, бегающий и придерживающий велосипед со своим чадом,
так и нагваль нянчился с учеником, уча его кататься на велике входить во второе внимание
настолько, что ученику было достаточно вспомнить блеск своих глаз, и он во втором.
Нам увы, вспомнить нечего...

Ну ничего, разберёмся, со временем ))

Отредактировано Kosmo (08.09.20 20:14)

+1

10

Kosmo написал(а):

:)
Со вторым вниманием не просто, к сожалению...
нет знакомых нагвалей способных хлопком по спине перевести всех желающих во второе.
а внимание сновИдения, хоть и является 2-м вниманием, все же воспринимается несколько иначе
чем 2 внимание в реале. и разница заключается в физ. теле.
в сновИдении его нет, и как находясь в физ теле начать воспринимать из тела сновИдения,
игнорируя восприятие тоналя пока не совсем понятно. Ясно, но не понятно ))
не хватает энергии.

В традиции был работающий принцип велосипеда,
как заботливый родитель, бегающий и придерживающий велосипед со своим чадом,
так и нагваль нянчился с учеником, уча его кататься на велике входить во второе внимание
настолько, что ученику было достаточно вспомнить блеск своих глаз, и он во втором.
Нам увы, вспомнить нечего...

Ну ничего, рано или поздно разберёмся ))

Хлопком по спине никто не переводил учеников во второе. Во второе переводили исключительно пинком под зад. И делал это Сильвио Мануэль лично (только у него был нужный размер ботинка).
Свойства второго внимания находятся за пределами известного - в свойствах, в которых мы все еще можем существовать, объединяясь по принципу Партии Нагваля, но в исключительно редких ситуациях - "сами по себе", в сновидении или еще где бы то ни было. Все, что похоже на "наш мир", то есть, происходящее в 4-мерном пространственно-временном континууме, находятся до пересечения второй параллельной линии. Рекомендую освежить в памяти Шесть Объясняющих Предположений

Отредактировано iddqd (08.09.20 20:18)

0

11

iddqd написал(а):

1) Хлопком по спине никто не переводил учеников во второе.
2) Во второе переводили исключительно пинком под зад. И делал это Сильвио Мануэль
3) лично (только у него был нужный размер ботинка

1) Если ты знаком с Личной Силой, то должен знать на что она способна.
2) Второе внимание и повышенное-это разные вещи
3) Размер ботинка и ловкость питчера, имеет значение только у Духа, либо его проводника.
Сильвио, конечно был таковым, но тебя пинает не он....

Отредактировано ТОЧо (08.09.20 21:09)

0

12

iddqd написал(а):

Хлопком по спине никто не переводил учеников во второе. Во второе переводили исключительно пинком под зад.

))) путаете божий дар с яичницей!
Объяснять не буду. если не разобрались с вниманием значит энергии маловато.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Случай в астрале