Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Попытки разоблачения Карлоса Кастанеды. Ваше мнение?


Попытки разоблачения Карлоса Кастанеды. Ваше мнение?

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

Можно было бы еще поднять тему "А был ли мальчик?" в отношении Шекспира, если бы форум был о Шекспире, Толстом, Шолохове. Но форум о К.К.)

0

42

Глупости все это, книги Карлоса Кастанеды написаны Карлосом Кастанедой.
все что в них описано имеет место быть. Ни кто кроме него не смог описать
то что описал он, ни до него ни после, кроме ведьм его партии.
Все остальное написанное о нагвализме просто макулатура.

0

43

Аня, не за что Вам перед мною извиняться ) объективно,в новейшей истории, именно Кастанеда первым популяризировал шаманизм, понятно, что он не один, а целый коллектив, кушать всем хочется и за борт альтруизм... Хайпанули на теме и их поддержали психонавты и хиппи ) а что касается качества научной работы его, то не мудрено под веществами чего-то забыть, придумать, перепутать и растерять, опять же, сама наука в штатах того времени не сильна, да и коррупцию никто не отменял )

Форум не о Кастанеде, форум о явлениях, с которыми ему не повезло или посчастливилось встретиться лицом к лицу и мой пост об умнике был адресован Олмеку. А как тут встречают и провожают )))) посмотрите сами

Отредактировано PaulK (22.08.20 20:34)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

44

Анна написал(а):

Кто-то из нас последовал вашему совету: я утратила нить беседы ;)

обсудим Шолохова, поднятая целина, притихший дон, глыбища фактов насилия красной праведности, и че в итоге видим

0

45

юкрейн, белоруссия, нато подгребают, все тот же слон

0

46

пора брать ружье, мне в крыму научили пользовать дуло, врагу пиздеец

0

47

Аня, ты подняла очень важный вопрос! Молодец! Сколько не читаю форумы, мало кто задается таким важным вопрос, в основном пишут верь не веря, но тем не менее, нужно разобраться...

А ты уверена что то, что говорит Уолисс правда и, что на самом деле Кастанеду просто поливает грязью желтая пресса, выискивая где не попадя всяких там его "любовниц и очевидцев". В Америке так часто бывает, вот история с Джонни Депом, его бывшая жена тоже на каждом углу гавном поливала и на телевиденье бегала интервью раздавала. А выяснилось в итоге вот что, посмотри в Ютюбе

Возможно у Кастанеды есть еще ученики, которые просто молчат и не хотят рассказать кто там прав и виноват и как  было на самом деле... Если найдутся еще люди, которым есть что сказать и которые лично знали Кастанеду не как гуру а именно как мага, ты готова воспринимать и другую инфу, а не только выше перечисленные тобой источники инфы про Кастанеду.

Отредактировано Джон (23.08.20 20:21)

0

48

Анна написал(а):

Можно было бы еще поднять тему "А был ли мальчик?" в отношении Шекспира, если бы форум был о Шекспире, Толстом, Шолохове. Но форум о К.К.)

Интересно пишешь, честно.

0

49

Спасибо, Джон. Это особо лестно, что оба твоих сообщения на большом форуме - в моем топкие  ;) Видишь ли, так сложилось, что я из неверующих. И именно мой скептицизм открыл мне двери в сновидение в весьма сопливом возрасте. Ирония судьбы или духа.
Вот как я вижу, К. К. дал о-о-очень много ключей и за каким-то фигом прикопал их ворохом дезинформации. И это даже не в плане личной истории. Вот у него, например, не раз сказано, что для сдвижения ТС всенепременно нужен второй нагваль. А я знаю, что это не так. Второй нагваль очень нужен, но ТС и без него можно сдвинуть с мертвой точки и без всяких психоактивных веществ.

0

50

Анна написал(а):

Спасибо, Джон. Это особо лестно, что оба твоих сообщения на большом форуме - в моем топкие  ;) Видишь ли, так сложилось, что я из неверующих. И именно мой скептицизм открыл мне двери в сновидение в весьма сопливом возрасте. Ирония судьбы или духа.
Вот как я вижу, К. К. дал о-о-очень много ключей и за каким-то фигом прикопал их ворохом дезинформации. И это даже не в плане личной истории. Вот у него, например, не раз сказано, что для сдвижения ТС всенепременно нужен второй нагваль. А я знаю, что это не так. Второй нагваль очень нужен, но ТС и без него можно сдвинуть с мертвой точки и без всяких психоактивных веществ.

Разве не подводится к тому, что ТС можно сдвинуть сталкингом? Мне кажется что все он очень даже точно изложил, просто некоторые читатели не в силах эту информацию переварить за одно чтение и где то погрешность находят.
Скептицизм вообще верный настрой. Кто не сомневается, тот топчется на месте, считая себя знающим. Как говорил Дон Хуан - "воин не верит, а должен верить"

Отредактировано Tranzistor (23.08.20 22:24)

0

51

Вот с Цестенедой всё понятно, нет смысла ему кости перемывать. А вот с Доном Жуаном, равно, как и с другим Донами - то  там бабка надвое сказала ))) пол Мексики Донов Хуанов, особенно, под текилой, кактусами и сигарой с дурманом, расскажут тебе за бакс всё на свете ))))))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

52

Анна написал(а):

Вот у него, например, не раз сказано, что для сдвижения ТС всенепременно нужен второй нагваль.

   Ни разу не сказано.
   Извини, Аня, но это чушь полнейшая. Придумать же такое! Ну ты даешь.
   Мне кажется,что лучше воображение направить на что-нибудь другое.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

53

Tranzistor написал(а):
Анна написал(а):

Спасибо, Джон. Это особо лестно, что оба твоих сообщения на большом форуме - в моем топкие  ;) Видишь ли, так сложилось, что я из неверующих. И именно мой скептицизм открыл мне двери в сновидение в весьма сопливом возрасте. Ирония судьбы или духа.
Вот как я вижу, К. К. дал о-о-очень много ключей и за каким-то фигом прикопал их ворохом дезинформации. И это даже не в плане личной истории. Вот у него, например, не раз сказано, что для сдвижения ТС всенепременно нужен второй нагваль. А я знаю, что это не так. Второй нагваль очень нужен, но ТС и без него можно сдвинуть с мертвой точки и без всяких психоактивных веществ.

Разве не подводится к тому, что ТС можно сдвинуть сталкингом? Мне кажется что все он очень даже точно изложил, просто некоторые читатели не в силах эту информацию переварить за одно чтение и где то погрешность находят.
Скептицизм вообще верный настрой. Кто не сомневается, тот топчется на месте, считая себя знающим. Как говорил Дон Хуан - "воин не верит, а должен верить"

Вот именно, что, приводится, с одной стороны,  про возможность сдвижения ТС усилием воли, сталкингом и пр., с а другой - нужен нагваль.

Wangchook написал(а):
Анна написал(а):

Вот у него, например, не раз сказано, что для сдвижения ТС всенепременно нужен второй нагваль.

   Ни разу не сказано.
   Извини, Аня, но это чушь полнейшая. Придумать же такое! Ну ты даешь.
   Мне кажется,что лучше воображение направить на что-нибудь другое.

Я ничего не придумываю и не делаю напрасных отсылок, хотя память изредка изменяет. Это твое личное дело - считать что-либо вымыслом или нет. Не сомневаюсь, что тебе виднее, куда направить воображение. "Не знаешь куда идти - представь, что этот путь не твой")))

0

54

Анна написал(а):

Вот именно, что, приводится, с одной стороны,  про возможность сдвижения ТС усилием воли, сталкингом и пр., с а другой - нужен нагваль.

Так тут нет ничегошеньки странного. Или противоречивого. Нагвали обладают большей как бы "магической гравитацией". Толкнет так толкнет :D

Просто опыта в этом деле надо побольше))Тогда всё становится на свои места. Не сразу. Постепенно.

0

55

Бенефактор помогал сдвигать ТС и ускорял процесс обучения. Вводя своего ученика во второе внимание он усваиавал магические истины. У нас такого нет. Но если нужно могу...

Отредактировано Julian (24.08.20 16:09)

0

56

Джон написал(а):

А ты уверена что то, что говорит Уолисс правда и, что на самом деле Кастанеду просто поливает грязью желтая пресса, выискивая где не попадя всяких там его "любовниц и очевидцев".

В одном из последних интервью перед смертью Уолес призналась, что насочиняла всю эту дичь про КК в своей книге. И сделала это якобы по предварительной просьбе самого КК. Видимо КК хотел "сдуть пену" в виде "дырявых горшков", которые сделали из учения культ.

+2

57

Видимо

0

58

не возможно разоблачить то что расширяет границы


Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

59

Тень написал(а):
Анна написал(а):

Вот именно, что, приводится, с одной стороны,  про возможность сдвижения ТС усилием воли, сталкингом и пр., с а другой - нужен нагваль.

Так тут нет ничегошеньки странного. Или противоречивого. Нагвали обладают большей как бы "магической гравитацией". Толкнет так толкнет :D

Просто опыта в этом деле надо побольше))Тогда всё становится на свои места. Не сразу. Постепенно.

Толтекнет так толтекнет :D

0

60

Анна написал(а):

Я ничего не придумываю

В книгах Кастанеды этот момент про смещение тс достаточно четко раз,яснен. Может это трудно понять? Конечно. Даже тогда трудно понять когда действительно понимаешь. Но можно усвоить и воспользоваться.
   Приведу длинную цитату.
   Вначале прямой ответ на твое утверждение:
"Только что я объяснил, что сдвиг точки сборки происходит сам по себе. Но я сказал также и то, что присутствие Нагваля вызывает сдвиг точки сборки его ученика,...".
    Раз,яснения:
"- Посмотрим, как ты все это себе представляешь, - сказал он. - Только что я объяснил, что сдвиг точки сборки происходит сам по себе. Но я сказал также и то, что присутствие Нагваля вызывает сдвиг точки сборки его ученика, и что способ, с помощью которого он маскирует свою безжалостность, - или способствует, или препятствует этому сдвигу. Как бы ты разрешил это противоречие?

Я признался, что как раз собирался спросить его об этом противоречии, поскольку осознал его существование. Но я бы и думать не посмел о том, чтобы разрешить его. Я же не практикующий маг.

- Но кто же ты тогда? - спросил он.

- Я студент, изучающий антропологию, который старается разобраться, чем занимаются маги, - сказал я.

Такое заявление не совсем соответствовало истине, но не было и ложью. Дон Хуан смеялся безудержно. - Слишком поздно ты спохватился, - сказал он. - Твоя точка сборки уже сместилась. Именно такой сдвиг и делает человека магом. Он заявил, что кажущееся противоречие на самом деле является двумя сторонами одной медали. Нагваль вызывает сдвиг точки сборки тем, что помогает разрушить зеркало саморефлексии.

Но это все, что может сделать Нагваль. Реальным сдвигом занимается дух, абстрактное. Нечто такое, чего нельзя увидеть - или почувствовать, чего, казалось бы, нет, но что существует реально. По этой причине маги утверждают, что точка сборки смещается сама собой. Но они также говорят, что ее сдвигает Нагваль. Нагваль, будучи проводником абстрактного, имеет возможность выражать его посредством своих действий.

Я вопросительно взглянул на дона Хуана.

- Нагваль смещает точку сборки, и все же не он сам делает это, - сказал дон Хуан. "

Отредактировано Wangchook (25.08.20 13:07)

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Попытки разоблачения Карлоса Кастанеды. Ваше мнение?