Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Сопоставить ОСы и фазы Луны


Сопоставить ОСы и фазы Луны

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вчера за ночь было два полноценных осознанных сна (такое для меня редкость). Пришла в голову мысль посмотреть, есть ли какая-нибудь закономерность между осознанностью во снах и лунными фазами (новолуние, растущая Луна, полнолуние и стареющая Луна). Буду соотносить свои ОСы и текущие фазы Луны. Если выявлю определенную закономерность, то отпишусь.

У кого есть сила осознавать сны, попробуйте тоже (потом сравним свои наблюдения).

0

2

может дело в выбросе Земли?
что-то мы перестали отслеживать даты, когда был очередной выброс...

0

3

Viator написал(а):

попробуйте тоже (потом сравним свои наблюдения).

Делала такое. Пока описывать не буду, чтоб ненароком не повлиять на других.

0

4

Kosmo написал(а):

что-то мы перестали отслеживать даты, когда был очередной выброс...

Их тогда надо заново что ли пересчитать, вот тема:

18-дневный цикл из интервью КК для Корвалан

Тень написал(а):

не повлиять на других.

Да, через время будет готов мой график ОСов и фаз Луны, тогда и сравним.

0

5

Тень
А структура графика какая была?

Вот мой (сегодня стал вести, сразу после ОСа):

Пишу дату задним чилом. Если ОС был в ночь с 8-го на 9-е, пишу 9-е число.
Оценка по 5-ти бальной шкале качества/глубины осознанности во сне.
Дата – фаза луны – оценка.

***

9 августа 2020 - убывающая Луна, 21 лунный день - 3

Как видно записываю три вещи: дату, лунную фазу и приблизительную оценку осознанности. Вот думаю, но что еще можно обратить внимание?

+1

6

Viator написал(а):

дату, лунную фазу и приблизительную оценку осознанности

Мне было ещё интересно, в каком месте будет сон или сновидение. Куда меня заносит. Серый мир, лабиринты, верхний мир, сады, дом, место из прошлого.

Отредактировано Тень (10.08.20 11:23)

+1

7

Тень написал(а):

Мне было ещё интересно, в каком месте будет сон или сновидение.

Возьму на заметку, но место действия сновидения мало интересует. За годы практики я научился изменять сюжет сна, а в случае невозможности подобного, просыпаться и засыпать вновь.

Если чего интересного придет в голову по поводу соотношения снов/лунных фаз, то обязательно напиши.

+1

8

Viator написал(а):

но место действия сновидения мало интересует. За годы практики я научился изменять сюжет сна, а в случае невозможности подобного, просыпаться и засыпать вновь.

Подходила к сновидению с другой стороны - шаманизма. И трёх миров: верхнего-нижнего-среднего. Заметила, что фаза луны сильно помогает перемещаться именно по этим трём мирам. У каждого мира есть свои кульминационные лунные сутки (вне зависимости от солнечного дня) В конце августа сверим графики?))

0

9

Тень написал(а):

В конце августа сверим графики?))

Сверим, но для меня это очень маленький период для сопоставления.

Вот основные фазы Луны на август.

https://i1.imageban.ru/out/2020/08/11/bb28f5002ee7de082bd7c2cf5f26e9af.png

Тень, накладываю дни, в которых у меня были осознанные сны, а дальше? :) За один месяц не могу проследить хоть какую-то закономерность. Минимум полгода, в идеале один год. И глянуть, в какой лунной фазе чаще всего видишь осознанные сны.

0

10

Итак, если кому интересно. Пока у меня осознанных снов больше в растущей фазе Луны. Но это, конечно же, наблюдение в очень маленьком промежутке времени, чтобы выявить стабильную закономерность (первая запись об ОСе датирована 9 августа 2020.)

0

11

Я лет 15 назад вел дневник с графиками. около полугода сопоставлял. зависимости не обнаружил.

0

12

Зависимость есть, но не такая очевидная и сопряжена с кучей других факторов.
Если рассматривать корреляцию ОСов и фаз Луны, она будет далека от единицы.
А вот корреляция ОСов и их намерения намного выше- очень близко к 1.0

Отредактировано ТОЧо (21.10.20 18:35)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Сопоставить ОСы и фазы Луны