Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Что нас побуждает делать перепросмотр?


Что нас побуждает делать перепросмотр?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

По мотивам:

А с чего ты начинал делать перепросмотр, из какого состояния? Тоже был на энергетическом минимуме, с ЧСЖ? Что стало толчком к ПП, если не секрет?

Я на месте топтался много лет, никакого прогресса. Вроде живешь как воин, а энергия не копится и внутренний диалог не останавливается. Когда осознаешь это, то понимаешь, что всю жизнь так можно прожить без никакого результата. Нужно мощное и эффективное средство для тотального разрушения собственного "Я". Вот тут и подошел к перепросмотру посерьезней. Но и на овладения им тоже нужно время/постоянство. В общем, моя причина - отсутствие результата на пути.

0

2

И я отвечу. Перепросмотр начал рассматривать, как практику для набора энергии. А то я просыпаюсь уже во внутреннем диалоге и если сразу не начать что-то делать, то за 1-1.5 часа можно слить всю энергию на день на индульгирование. Потом вообще никаких сил нет на какие-либо действия. Это недопустимо. Есть список перечислений, который ум постоянно прокручивает. Вот этот список и надо прорабатывать. Только прорабатывать нужно интуитивно, а не по каким-то там спискам или расписаниям.
Намерение перепросмотра - возврат своего и отдача чужого. Сразу чувствуется проработка ситуации, идет легкий прилив сил.
Также очень важно (!!!) залатать дыры как бы вторым слоем, при помощи психологических методов, изменив ход самого мышления. Для этого хорошо подходят и аффирмации. После многократных повторений, они всплывают в уме.
Я когда наберу достаточно опыта в перепросмотре, создам тему с описанием способов и вариантов перепросмотра. Если есть желание проработать какую-то конкретную эмоцию, чувство, ситуацию, то можно целую стратегию выстраивать, а потом уже для закрепления организовать эту ситуацию в жизни.
Меня побуждает делать ПП отчаяние. Я за последние 4 года многие способы улучшения жизни перепробовал, но КК нравится больше всего, я сильно на него похож характером, когда он был в начале пути.
И еще побуждает желание накопить энергии для действий и хорошего самочувствия. От негативного ВД происходят выбросы гормонов, изнашивающие тело (кортизол и норадреналин). Избавившись от внутреннего негатива можно обрести счастье, может хоть узнаю, что это такое вообще. У меня в мыслях много насилия, надо пробатывать.
Обещал с 1-го числа снова начать вести дневник, но не могу, опять индульгировал и слил все, что только можно. Хотя вчера вот люцидник был...

Отредактировано Кастанедовец (02.08.20 16:26)

+1

3

Интересно отвечать на такой вопрос.
Последнее время мне часто советовали ПП. Но мне было скучно его делать. Но как-то на базаре у меня спонтанно началась истерика просто от вида людей, ползающих и вынюхивающих у киосков с продуктами. Я перепугалась сама себя. Надо срочно что-то предпринять!
И тогда я увидела, что меня спасет только ПП. Так и занялась им, даже понравилось. Как головоломка и квест, с элементами РПГ.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+2

4

Margosha написал(а):

Интересно отвечать на такой вопрос.
Последнее время мне часто советовали ПП. Но мне было скучно его делать. Но как-то на базаре у меня спонтанно началась истерика просто от вида людей, ползающих и вынюхивающих у киосков с продуктами. Я перепугалась сама себя. Надо срочно что-то предпринять!
И тогда я увидела, что меня спасет только ПП. Так и занялась им, даже понравилось. Как головоломка и квест, с элементами РПГ.

можешь когда хочешь,  элементы понравились в ракурсе комплиментарности и прочей ахиней высказать, мое почтение, прочтение и лунное затмение и затмевание луны, а впрочем лунное затмение.. :crazyfun:

0

5

weresk написал(а):

можешь когда хочешь

Мы знакомы?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

6

Margosha написал(а):

Мы знакомы?

не знамо, ..скорее да чем нет :rolleyes:

+1

7

Margosha написал(а):

Интересно отвечать на такой вопрос.
Последнее время мне часто советовали ПП. Но мне было скучно его делать. Но как-то на базаре у меня спонтанно началась истерика просто от вида людей, ползающих и вынюхивающих у киосков с продуктами. Я перепугалась сама себя. Надо срочно что-то предпринять!
И тогда я увидела, что меня спасет только ПП. Так и занялась им, даже понравилось. Как головоломка и квест, с элементами РПГ.

К сожалению, практика ПП к нам пришла от "новых видящих" в сильно усеченном и ограниченном виде. На "настоящую" ступень ПП в книгах КК есть только жиденькие намеки - это там, где ДХ советует КК пересматривать жизни других магов, и где Кэрол Тиггс рекомендует КК "намеревать себя в будущее". Орел не даст ни ломаного гроша за твои тщательно перепросмотренные копания в бесполезной личной истории иллюзорного мира, который создавала не ты, и живешь в котором по сути не ты, а искусственная идея, не порождающая, а вытягивающая из тебя энергию и "личную Силу". Орел примет только такие истории, которые ты сама создаешь в форме полета на крыльях намерения в будущее других магов. Но как это делать я не возьмусь описать так, чтобы это сходу поимело какой-то смысл для кого-то. Это чистое творчество, которое использует Намерение как то, чем оно в действительности является - как чистую энергию, способную "создавать миры" из ничего и наполнять их Жизнью, гораздо более "настоящей", чем то, что называет жизнью человек этого мира, презрительно взирающий на мечты и фантазии как на что-то пустое и нереальное. Поскольку сам только так пока и умеет "мечтать".

0

8

Авель написал(а):

Орел примет только такие истории, которые ты сама создаешь в форме полета на крыльях намерения в будущее других магов

Ну, это слишком сложно для меня, в Мексиках у шаманов не обучались...
Я так, помаленьку, все углубляясь... Походу всякое открывается. Но необходимое я уже сделала - запустила, включила ПП

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

9

Есть ключевое описание в книгах. То, что каждый может испытать на самом себе без каких-либо проблем.
Что-то постоянно препятствует перепросмотру, делая эту задачу фактически недостижимой. Именно поэтому воин, пересмотревший свою жизнь, по сути становится неуязвимым. Откуда взять энергию на стартовый импульс, если её нет для начала формирования такого импульса? Типичная проблема всего человечества, которое живёт, никому не признаваясь, но уверенное, что будет жить вечно и времени на то, чтобы осмотреться, всегда хватит.  Я успею остановиться и заняться наконец жизнью и её тайнами. Конечно успею... Вот прошёл ещё год, два, десять. И уже даже нет представления о том, что такое действие, как перепросмотр вообще возможно. Кажется бредом. И это неудивительно.
Нужен какой-то толчек, встреча со смертью в том или ином виде. Осознание того, что ты не программа, а сам пишешь программу.

Всё это было бы отлично, если бы я сам практикавпл перепросмотр нон-стоп. Рассуждения, вот моя стихия.

Отредактировано denlex48 (19.12.21 21:51)

0

10

начни наконец делать то что тебе нравится с силой , выбрось всю эту кастанедовскую чепуху из головы , но это не значит что существует что то лишнее , всему своё время , чувствуй время

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

11

dreamer написал(а):

начни наконец делать то что тебе нравится с силой , выбрось всю эту кастанедовскую чепуху из головы , но это не значит что существует что то лишнее , всему своё время , чувствуй время

☺ Что вы делаете с силой?)

0

12

любовь дарагой

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Что нас побуждает делать перепросмотр?