Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Изба-флудильня


Изба-флудильня

Сообщений 101 страница 120 из 246

101

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

впаять слабость

А чего её впаивать? Ты вон сам Справляешься. Жёсткий, негибкий, омороченный, подавляюший сам себя настоящего, и вгрызающийся в эго других. Сталкер? Нет. Тролль.

И сталкер и тролль, к этому и вас склоняю.....) реанимация вашего Летуна...

0

102

Лопаткин написал(а):

реанимация вашего Летуна...

https://i.imgur.com/yMAbNob.jpg

0

103

Нет. Закомплексованная, с набором социальных девиаций, неудовлетворенная, неуверенная в себе Тролльчиха, пытающаяся поставить всех, всё и вся на своё место исходя из сугубо персонального представления о правильности концепций и подходов. Эдакая Тролльчиха с надумано высокой социальной ответственностью )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

104

Лопаткин написал(а):
Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

впаять слабость

А чего её впаивать? Ты вон сам Справляешься. Жёсткий, негибкий, омороченный, подавляюший сам себя настоящего, и вгрызающийся в эго других. Сталкер? Нет. Тролль.

И сталкер и тролль, к этому и вас склоняю.....) реанимация вашего Летуна...

Для чего тебе это надо?)
Еще раз вчитайся. Ты хочешь такими же жёсткими, негибкими, омороченными, подавляющими себя настоящих, и вгрызающимися в эго других, сделать всех.
Поэтому ты - уже проиграл.
Так зачем же всё это? Ответ - защитить свою чушку, Летуна, так как оно почуяло, что на тебе протянет долго.

0

105

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):
Тень написал(а):

А чего её впаивать? Ты вон сам Справляешься. Жёсткий, негибкий, омороченный, подавляюший сам себя настоящего, и вгрызающийся в эго других. Сталкер? Нет. Тролль.

И сталкер и тролль, к этому и вас склоняю.....) реанимация вашего Летуна...

Для чего тебе это надо?)
Еще раз вчитайся. Ты хочешь такими же жёсткими, негибкими, омороченными, подавляющими себя настоящих, и вгрызающимися в эго других, сделать всех.
Поэтому ты - уже проиграл.
Так зачем же всё это? Ответ - защитить свою чушку, Летуна, так как оно почуяло, что на тебе протянет долго.

Нет Теня, цель она - прокачка, совершенствование и растяжение своих возможностей. Жёсткость негибкость это также качества, которые помогают при своих ситуациях.... Ты пиши, а я буду подсвечивать свою линию....

Отредактировано Лопаткин (27.07.20 12:28)

0

106

Лопаткин
Твердишь про глубину, но не идёшь.

Лопаткин написал(а):

Ты пиши,

Вот уже как-то не хочется)) своего достигла. Но у тебя есть шанс - скажи очередную гадость про мою одежду. Или фигуру. Цвет волос.
Но отвечу уже вечером. Сейчас кое-куда сходить надобно))

0

107

Лопаткин написал(а):

я буду подсвечивать свою линию

Держи 2 батарейки джюрасэль, будут запасные к твоему фонарику.

0

108

PaulK написал(а):

Нет. Закомплексованная, с набором социальных девиаций, неудовлетворенная, неуверенная в себе Тролльчиха, пытающаяся поставить всех, всё и вся на своё место исходя из сугубо персонального представления о правильности концепций и подходов. Эдакая Тролльчиха с надумано высокой социальной ответственностью )))

Ну вот Паук, песня продлилась, местами форте прям, но вариации так и нет) волынка одной мелодии....

0

109

Просто так делать, ради дела, лишь бы сделать и забыть да? Лучше, чем ничего не делать, делать, что не нужно делать, вредно делать неполезно, не глядя дальше носа и глубже пупка? И источать злобу на тех, кому хорошо всегда, как бы ни была жестока среда? Потворствовать этой среде в усугублении её жёсткости и в облегчении условий для её рабов?
Что ты будешь делать в условиях материальных ограничений, недостатка ресурсов и производительных сил, вдали от любимой твоей цивилизации, где ни ты, ни навыки твои не нужны совсем, как и сам ты и нет работы, нет доходов, нет практически народа? Раз вы такой заумный разношёрстный коллектив - общественность в лице Догаткина?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

110

Тень написал(а):

Лопаткин
Твердишь про глубину, но не идёшь.

Лопаткин написал(а):

Ты пиши,

Вот уже как-то не хочется)) своего достигла. Но у тебя есть шанс - скажи очередную гадость про мою одежду. Или фигуру. Цвет волос.
Но отвечу уже вечером. Сейчас кое-куда сходить надобно))

Изба- флудильня дымила все утро, наконец Баба - Ягильня вспомнила что пора лететь)

0

111

PaulK написал(а):

Просто так делать, ради дела, лишь бы сделать и забыть да? Лучше, чем ничего не делать, делать, что не нужно делать, вредно делать неполезно, не глядя дальше носа и глубже пупка? И источать злобу на тех, кому хорошо всегда, как бы ни была жестока среда? Потворствовать этой среде в усугублении её жёсткости и в облегчении условий для её рабов?
Что ты будешь делать в условиях материальных ограничений, недостатка ресурсов и производительных сил, вдали от любимой твоей цивилизации, где ни ты, ни навыки твои не нужны совсем, как и сам ты и нет работы, нет доходов, нет практически народа? Раз вы такой заумный разношёрстный коллектив - общественность в лице Догаткина?

Ну как то уже посерьёзнее, Паук, давай ещё старайся)

0

112

Кастанедовец написал(а):
Лопаткин написал(а):

я буду подсвечивать свою линию

Держи 2 батарейки джюрасэль, будут запасные к твоему фонарику.

Мне тут амбразуры нужны, Кастанедовец, закидали говном, только и успеваю лопатой обратно отбрасывать)

Отредактировано Лопаткин (27.07.20 17:46)

0

113

Тень написал(а):
Кастанедовец написал(а):

интересно, кто у кого качает?))))

Если ты про энергию, то повторю)) это - концепция. Понятия вапмир-донор живёт в рамках ума. Энергия везде. Ты - энергия. Ты - внимание, даюшее ей качества, и способное даже воплотить.
Как Йа могу куда- то из себя уйти? Я - может, Йа - нет. Я - эго. Йа - источник. Я - концепция. Йа - тоже концепция, но за ней - бездна. Может ли бездна из одного резервуара перетекать в другой, когда оба эти резервуара - её собственные крошечки)

Но! Если отождествиттся с умом, реально можно "слиться". Не на другого человека. На собственный ум, точнее, на ЧУшечку.

А как же появляющиеся каналы (подключки), появляющиеся между людьми, один из которых явно тиран, а второй - жертва? И через эти каналы энергию этих вампиров даже можно на себя тащить. Почему один может быть опустошен после разговора с кем-то, а другой свое настроение улучшит (вампир)?

0

114

Кастанедовец написал(а):

А как же появляющиеся каналы (подключки), появляющиеся между людьми, один из которых явно тиран, а второй - жертва? И через эти каналы энергию этих вампиров даже можно на себя тащить. Почему один может быть опустошен после разговора с кем-то, а другой свое настроение улучшит (вампир)?

Ну потому что- полход, Кастанедовец. Подход надо менять. Это серьезные вопросы и не надо на этом терять. Выигрыш временен и призрачен. Проигрыш глуп и необязателен.
   Представление надо изменить.
    Никаких "подключек" не будет. Все причины и ключи в себе.

Подпись автора

docta ignorantia

0

115

Кастанедовец написал(а):
Тень написал(а):
Кастанедовец написал(а):

интересно, кто у кого качает?))))

Если ты про энергию, то повторю)) это - концепция. Понятия вапмир-донор живёт в рамках ума. Энергия везде. Ты - энергия. Ты - внимание, даюшее ей качества, и способное даже воплотить.
Как Йа могу куда- то из себя уйти? Я - может, Йа - нет. Я - эго. Йа - источник. Я - концепция. Йа - тоже концепция, но за ней - бездна. Может ли бездна из одного резервуара перетекать в другой, когда оба эти резервуара - её собственные крошечки)

Но! Если отождествиттся с умом, реально можно "слиться". Не на другого человека. На собственный ум, точнее, на ЧУшечку.

А как же появляющиеся каналы (подключки), появляющиеся между людьми, один из которых явно тиран, а второй - жертва? И через эти каналы энергию этих вампиров даже можно на себя тащить. Почему один может быть опустошен после разговора с кем-то, а другой свое настроение улучшит (вампир)?

Опустошитель себя всегда сам человек. Опустошает своей оценкой, которая, есть следствие слабой системы ценностей. Опустошить со стороны, Кастанедовец, могут только  на материальное. Но все остальное, - как достования, тирания, нарушение твоих прав, и воровство твоего материального как факт-все это поле битвы твоего Духа. Можно проиграть 10 раз подряд и не опустошиться, потому как система ценностей высока. Каждый раз проигрывая, человек знает что в этом есть великий смысл. Такое понимание не только не опустошает, а позволяет проигрышем, но с высокой оценкой, быть накаченным энергией на несколько дней.... И выигравшему показать пример иного хода собтий. Человек, пусть нечестно победивший тебя(тиран как бы), но увидя что внутренне ты не сломлен, не засчитает себе победу)
Самое важное в этом посту, типа увидеть высокий смысл.... Это целых темы четыре по работе с менталом - телом ума и логики, знаний, казуалом - своим опытом, и будхиалом - телом ценностей и всех настроек инструкций и указаний, которые вносятсяся в сознание с детства....
Еще проще, просто одним предложением
ПЕРЕСТАНЬТЕ ВИДЕТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ В МИРЕ, ВСЕ ЭТО *ЗЛО* - ЭТО ПОТЕНЦИАЛ ДЛЯ СИЛЫ. Везде где лежит отрицание у человека, там скрыта его слабость. Именно по отрицательным эмоциям и можно отыскать свое слабое  эго и на них же усилить себя. Не ломая психику, а просто увидев свою слабость, наблюдать, убедится и начать делать иначе, чтоб на отрицание - пошла положительная эмоция.
Положительные эмоции - это признак неутечки энергии и постоянное восполнение своего резервуара энергетического, могут быть только у очень сильного не только телом, но и сознанием, и интеллектом человека.

Отредактировано Лопаткин (28.07.20 07:40)

+1

116

Кастанедовец написал(а):

А как же появляющиеся каналы (подключки), появляющиеся между людьми, один из которых явно тиран, а второй - жертва? И через эти каналы энергию этих вампиров даже можно на себя тащить. Почему один может быть опустошен после разговора с кем-то, а другой свое настроение улучшит (вампир)?

Видел когда-нибудь людей на собрании какой-нить финансовой пирамиды? Типа амвэя? Или на ретритах каких-нить коучей? Или после них? Или в группах шизотериков?
Там применяется лёгкая форма гипноза. Через эмоции. Люди ощущают эмоциональный подъем, воодушевление, вдохновение. Но этой картиной мира руководит один коуч и несколько его помощников.
Так же и в обществе.
Это - гипноз. Принятая всеми картинка, соглашение, в котором люди ведут себя прописанным способом и чувствуют себя уставшими и опустошенными. Причём, опустошается как "вампир", так и "жертва". Только у одного неприятная усталость, а у второго - приятная. Вся разница. И люди ошибочно полагают, что приятная усталость - это типа хорошо, а неприятная - плохо. Нет усталость - это просто усталость. Приятно-неприятно - это просто качества.
Один человек, например, ДХ, своей энергией помогал КК войти в повышенное состояние осознание. Но после оба просто не могли поддерживать его. И КК возвращался обратно. КК, получается, тоже вампир))) но как ему было после глубоких состояний?)) а вот Дх ниче так. Бодрячком)) когда тело устаёт, оно просто не может исполнять какие-то функции. Это и есть усталость настоящая, природная.

Однако, порой проще объяснять, что кого-то сожрал вампир...

+1

117

Тень
о да, лоховоды окучивают лохов в этих пирамидах))).
Ну так правильно, он возвращался за энергией ДХ. Но среди вампиров есть явные психопаты. Один пользователь меня в школе чуть не убил, специально, из-за того, что я ему отказался помочь, сославшись на то, что это медвежья услуга. Против таких нужно лишь физическую силу применять или интеллект, или нанять кого-то, ну ты поняла... кх...кх... чтобы поучили его слегка руками и ногами.

Отредактировано Кастанедовец (28.07.20 07:53)

+1

118

Кастанедовец написал(а):

Тень
о да, лоховоды окучивают лохов в этих пирамидах))).
Ну так правильно, он возвращался за энергией ДХ. Но среди вампиров есть явные психопаты. Один пользователь меня в школе чуть не убил, специально, из-за того, что я ему отказался помочь, сославшись на то, что это медвежья услуга. Против таких нужно лишь физическую силу применять или интеллект, или нанять кого-то, ну ты поняла... кх...кх... чтобы поучили его слегка руками и ногами.

В целом, подход верный  :rofl: только шаман бы сказал, что не проучить, а вернуть в тело.
КК возвращался за состояниями сознания. Дело в том, что в повышенном осознание на человека практически не влияет чужеродное устройство. В том состоянии ты видишь все чисто и ясно. И по-настоящему любишь всё, даже если при этом испытываешь раздражение или грусть.
Всё на своём месте. Как надо.

Про твой случай - ты мог быть не заметным для этого тиранчика. Он играл на твоей вовлеченности  в ситуацию. Если б ты нашёл состояние пустоты, он бы к тебе не лез. И, скорее всего, вообще бы не замечал. Но тогда ты действовал именно так, как мог. И он - тоже)
Психопаты живут как бы в чуть смешенном осознание. Если есть что-то, соприкасающееся с их миром, они это замечают. Нет такого - не замечают.

+1

119

Тень написал(а):

Про твой случай - ты мог быть не заметным для этого тиранчика. Он играл на твоей вовлеченности  в ситуацию.

Да, я перепросмотрел уже ту ситуацию. Там нужно было всего лишь встать и уйти при первом контакте. Просто так никого из 3 школ подряд не выганяют)))  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif
Хороший опыт. Быть более критичным. Не нравится человек, просто уйти от него и все. Особенно, если агрессивен, психопатичен и с другими странностями.

Тень написал(а):

Если б ты нашёл состояние пустоты, он бы к тебе не лез

Внутреннее безмолвие? Речь о нем? Получается, что даже от этой человеческой матрицы можно отсоединиться, если просто идти по улице с выключенным ВД? В этом есть минусы, может дух даст пинка через других людей, но иногда просто не хочется, чтобы меня трогали.

Отредактировано Кастанедовец (28.07.20 08:15)

0

120

Кастанедовец написал(а):

Внутреннее безмолвие? Речь о нем?

Да. Пустота, безоценочность, безъярлычность.

Кастанедовец написал(а):

иногда просто не хочется, чтобы меня трогали.

Дело в намерении. Можно создать намерение, когда к тебе ни один человек не подойдёт. Даже консультант в магазине. Годами... Изгои так и живут))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Изба-флудильня