Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Изба-флудильня


Изба-флудильня

Сообщений 41 страница 60 из 246

41


Прикосновение к Нагвалю, как радиация плющит..

0

42

Кастанедовец написал(а):

К женщинам обычно отношусь с большим уважением

А какое отношение к этому имеет то, что вы согласились называть  "Тень"?

Кастанедовец написал(а):

Демон... почему демон?

А я то здесь при чём? Откуда я знаю - "почему"?

Кастанедовец написал(а):

Просто маг, вышедший уже возможно на свой путь.

Какой путь? Да ты что? Совсем не соображаете? Какой путь может быть у  "этого"?
    Я не совсем понимаю вашу позицию. Если можно разъясните. Потому что на счёт суждений, осуждений вы скоры. Но объяснения не охотно даёте. Я правда не понимаю, Кастанедовец. Что это значит. То, что вы делаете. Вот это ваше отношению к этому нечто, что вы называете  "Тень". Не понимаю что это значит. Пожалуйста, очень прошу объясни. Ты действительно чётко понимаешь то обстоятельство, что признавая это человеком ты соглашаешься на допустимость  для человека насылать ПОРЧУ на других людей.
    Я понимаю убивать например - разные люди бывают.
    Но ПОРЧА?!
    Так ты действительно это допускаешь?
    Это действительно для тебя нормально?
    Ты действительно сознательно общаешься с этим, называя это человеком?
    Ответь, пожалуйста.

Отредактировано Wangchook (23.07.20 09:44)

Подпись автора

docta ignorantia

0

43

Wangchook написал(а):

Но ПОРЧА?!

https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/67842.gif "всё, что не убивает вас, я помечаю в своей Книге Теней как" неработающая порча" (с) интернет)))))))

0

44

Тень написал(а):

"всё, что не убивает вас, я помечаю в своей Книге Теней как" неработающая порча"

Я не отвечаю тебе. Не разговариваю. Просто констатирую. Действительно характерная черта любого демона - маразм. Эта так называемая  "Тень" даже и сообразить не может о чём речь.
     Интернет?
     Интернет, не интернет, но всё же нельзя отступать.
     Нельзя предавать себя.
     Нельзя.
     Мне 49 лет и я не лох.
     49 лет ежемгновенной борьбы.
     И что?
     От всего отступить? Сдаться?
     Предать себя?
     А что - разве не предательство себя - согласиться? Дать согласие на то, чтобы ЭТО НЕЧТО , насылающее ПОРЧУ считать человеком???!!!!

Подпись автора

docta ignorantia

0

45

Wangchook
Давай, растолкую, что с тобой произошло, и как быть теперь, чтоб не шарахаться от меня, как черт от ладана.
Во-первых, ты первый задел Сансет несколько лет назад. Сильно задел. За-дело и получил. Сансет отвела часть твоей души в лабиринт.
Во-вторых, то, что ты видишь, и то, что тебя кроет - это переработанные умом впечатления кусочков той души тебя, что в лабиринте.
В-третьих, из лабиринта есть всего два выхода. 1й - упросить того, кто тебя туда завёл, вывести обратно и сделать целостным. 2й - самому войти в лабиринт и забрать свою душу. Фокус в том, что даже смерть не освобождает от лабиринта.

Желаю удачи. И помни. Что с тобой происходит, ты получил за дело.

Отредактировано Тень (23.07.20 10:17)

0

46

Тень написал(а):

За-дело и получил. Сансет отвела часть твоей души в лабиринт.

Я ж именно об этом и говорю - маразм.
    Это всё в твоём воображении, которое может и задело меня, но не пришло в соответствие.
    Соответствия нет. Настройки.
    Так что это всё твои выдумки.
    Не могу я извини. Технически невозможно то, что ты там красочно расписала.
    Это просто технически невозможно. Объяснять не буду. Потом про себя расскажу. Про другое. И не ей.

Подпись автора

docta ignorantia

0

47

Wangchook написал(а):
Тень написал(а):

За-дело и получил. Сансет отвела часть твоей души в лабиринт.

Я ж именно об этом и говорю - маразм.
    Это всё в твоём воображении, которое может и задело меня, но не пришло в соответствие.
    Соответствия нет. Настройки.
    Так что это всё твои выдумки.
    Не могу я извини. Технически невозможно то, что ты там красочно расписала.
    Это просто технически невозможно. Объяснять не буду. Потом про себя расскажу. Про другое. И не ей.

Да-да. Всё жертвы именно так и говорят...
Не выбраться тебе самому...

0

48

Тень написал(а):

Что с тобой происходит, ты получил за дело.

Глупая. У меня и мысли такой не было. Глупая совсем. Ничего не услышала. Столько раз повторил. Всё равно не услышала.
      И вы не услышали, уважаемые форумчане. Не услышали. Долбите своё. Какого хрена? Я же уже сказал - она сколько угодно может придумывать, что имеет хоть какое-то отношению к происходящему в моей жизни - пусть выдумывает если это ей так нравится. Косвенно да, что-то могла она вызвать. Но так чтобы я там  "что-то получал"  -  глупая она и есть глупая.
     В очередной раз повторюсь - мне нету никакого дела до того бреда , который она описывает. "Лабиринты "  там какие-то, ещё там что-то - ко мне это просто не имеет никакого отношения.
     Единственное, что имеет ко мне самое прямое отношение - это то что вы ПРЕДАЛИ КАСТАНЕДУ. Я не люблю предательство. ВЫ ПРЕДАЛИ ВСЁ ЧЕМ ОН ЖИЛ. Вот о чём я. Вот что касается меня. А не тот бред, который этот демон наплёл.
     КАСТАНЕДА - ПУТЬ ЗНАНИЯ ИНДЕЙЦЕВ ЯКИ - СВОБОДА.  ПОРЧА  - РАБСТВО  - МАРАЗМ.
    Что выбираете?

Подпись автора

docta ignorantia

0

49

Тень написал(а):

Да-да. Всё жертвы именно так и говорят...
Не выбраться тебе самому...

Собаки лают , караван идёт.
Не отвлекай, меня , демон, делом заниматься надо. Изыйди.

Подпись автора

docta ignorantia

0

50

Тень
Из ракушнячка, я сам видел, на берегу моря, целые дома строят.

Wangchook написал(а):

Я понимаю убивать например - разные люди бывают.
    Но ПОРЧА?!
    Так ты действительно это допускаешь?
    Это действительно для тебя нормально?
    Ты действительно сознательно общаешься с этим, называя это человеком?
    Ответь, пожалуйста.

А чего ты паникуешь? Если в человеке есть эманация какой-то неприязни к другим, он полюбасу получил какой-то негатив от мира, оно ему вернется - порча, а может просто гопота побьет, банк кинет и т.п.

Wangchook написал(а):

То, что вы делаете. Вот это ваше отношению к этому нечто, что вы называете  "Тень". Не понимаю что это значит. Пожалуйста, очень прошу объясни.

Перескакиваешь с ты на Вы и обратно.

Wangchook написал(а):

Потому что на счёт суждений, осуждений вы скоры

Я никого не осуждал  :dontcare:

Wangchook написал(а):

НЕЧТО , насылающее ПОРЧУ считать человеком???!!!!

Чего ты так боишься этого? Изучай магию, найдешь способы нейтрализации порч может. Для чего переходить на личности, какой в этом смысл? Тень прошла свой путь, ее право.
Ладно, пошел кушать фруктовое смузи. Всем хорошего денечка.  :glasses:

0

51

Вингчук так почему бы тебе не простить тень? Это всего лишь ее демоническая субличность. Спаси же ее, помолись о ней, чтобы она выздоровела.

0

52

Wangchook написал(а):
Тень написал(а):

Что с тобой происходит, ты получил за дело.

Глупая. У меня и мысли такой не было. Глупая совсем. Ничего не услышала. Столько раз повторил. Всё равно не услышала.
      И вы не услышали, уважаемые форумчане. Не услышали. Долбите своё. Какого хрена? Я же уже сказал - она сколько угодно может придумывать, что имеет хоть какое-то отношению к происходящему в моей жизни - пусть выдумывает если это ей так нравится. Косвенно да, что-то могла она вызвать. Но так чтобы я там  "что-то получал"  -  глупая она и есть глупая.
     В очередной раз повторюсь - мне нету никакого дела до того бреда , который она описывает. "Лабиринты "  там какие-то, ещё там что-то - ко мне это просто не имеет никакого отношения.
     Единственное, что имеет ко мне самое прямое отношение - это то что вы ПРЕДАЛИ КАСТАНЕДУ. Я не люблю предательство. ВЫ ПРЕДАЛИ ВСЁ ЧЕМ ОН ЖИЛ. Вот о чём я. Вот что касается меня. А не тот бред, который этот демон наплёл.
     КАСТАНЕДА - ПУТЬ ЗНАНИЯ ИНДЕЙЦЕВ ЯКИ - СВОБОДА.  ПОРЧА  - РАБСТВО  - МАРАЗМ.
    Что выбираете?

Чтоб предать надо сначала, Чук, признать, поставить во главу угла.
Не знаю кто и как, но я очень ценю все что дал Кастанеда. Сейчас на его кирпичиках иду и назодится очень многое. Но надо быть объективными, что Кастанеда не только дал но и увёл основную рабочую линию в нагваль, в магию, в сказку о силе. Толком не объяснив практическую часть пути.
Берёшь книгу, внимательно читаешь, да есь общее впечатление или ощущение от книги пи это Нагваль. Но если брать по Тоналю, пока читаешь выписывать вещи для работы в своей повседневной жизни, из 400 страниц, ты вы выпишешь 2 листа примерных инструкций
.... Не предали, а изучаем.
Сколько раз предлагалось вместе читать любую из книг и анализировать. Так и не дошли до этого....

Отредактировано Лопаткин (23.07.20 19:40)

0

53

Кастанедовец написал(а):

Чего ты так боишься этого? Изучай магию, найдешь способы нейтрализации порч может. Для чего переходить на личности, какой в этом смысл? Тень прошла свой путь, ее право.

Кастанедовец? Хорошо, что ты продолжаешь тему независимр ни от чего. Хорошо. Но я должен ответить тебе не по теме. Должен.
    Просто есть такие обстоятельства из-за которых порча просто не может подействовать на меня, просто технически не может. Поэтому я просто не могу ее бояться. Оснований нет. Поэтому и "способов" искать мысли не может возникнуть.
   Увильнул ты от прямого вопроса моего, увильнул. Твое дело.
   Но вынужден еще раз повторить в чем мой мотив. И повторить , что ни хрена я на личности не перехожу. Никакая она не личность! Не доросла.
     Так вот, мотив один - борьба за ЦЕННОСТИ!
      Если ты признаешь ПОРЧУ ценностью - так и скажи. А если СВОБОДУ - другое дело.

Подпись автора

docta ignorantia

0

54

Julian. написал(а):

Вингчук так почему бы тебе не простить тень?

При чем здесь я?!!!!!! Вы не врубаетесь. Это же просто. Ко мне это никакого отношения не имеет. Дело совсем не в том, как я к ней отнесся. Дело в ней. В ПОРЧЕ. Это она. Откройте наконец глаза! Не убегайте! Реальность. Она такова как есть. И ничего с этим не поделаешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

55

Wangchook написал(а):
Julian. написал(а):

Вингчук так почему бы тебе не простить тень?

При чем здесь я?!!!!!! Вы не врубаетесь. Это же просто. Ко мне это никакого отношения не имеет. Дело совсем не в том, как я к ней отнесся. Дело в ней. В ПОРЧЕ. Это она. Откройте наконец глаза! Не убегайте! Реальность. Она такова как есть. И ничего с этим не поделаешь.

Звучит примерно так. Ты залез в костёр и теперь у тебя волдырь на пятке. И ты такой:"а! Это все он! Этот чёртов костёр! Посмотрите, у меня волдырь! Это он виноват, костёр! Он не костёр, он - демон! Как вообще его можно костром называть?"  :D

0

56

Тень написал(а):

Звучит примерно так. Ты залез в костёр и теперь у тебя волдырь на пятке. И ты такой:"а! Это все он! Этот чёртов костёр! Посмотрите, у меня волдырь! Это он виноват, костёр! Он не костёр, он - демон! Как вообще его можно костром называть?"

Ой. Вынужден разочаровать. Просто был я в тупике. а сейчас есть хоть что-то. Не решил пока все задачи. Но хоть что-то. Даже если вдруг сдохну, то самим собой. Хоть в какой-то степени. Не так как раньше. А вообще - по ходу - экстаз. Снова экстаз жизнью. Что бы там ни было, но - экстаз жизнью. Но рассудительность сохраняется. Экстаз , но под контролем. Заземлен. а из-за чего этот экстаз стал возможен? Да, действительно , всё из-за неё. Не благодарю её, потому что нет её заслуги в этом. Она же старалась наоборот. Но всё равно невольно сердце всё равно посылает ей огоньки благодарности.

Отредактировано Wangchook (24.07.20 08:57)

Подпись автора

docta ignorantia

0

57

Я счастлив, что она есть. Спасибо, Господи. Я готов за неё помолиться. Ладно, Джулиан, прости меня за гордыню. Обязательно помолюсь. Ладно. Признаю. Я ей по-настоящему благодарен. Потому что мне это было нужно. И она мне это дала. Даже сегодня - я ощутил её воздействие - совсем чуть чуть - но даже это - какой класс! Мелочь, но приятная! Я понимаю - её воздействие на то было направлено чтобы меня в некое состояние вогнать. А на меня то это как действует7 А мне то какая разница - какое состояние?! Мне главное , что хоть во что-то меня! Т.е. это просто дало мне момент самоосознания. А это то, что мне сейчас нужно.
   А ты говоришь Кастанедовец, что я на личности перехожу. Ты и не представляешь, что она для меня сделала! Благодаря ей я сейчас могу понять и тебя. И порадоваться за тебя. Твоей спокойной удовлетворённости. Всё благодаря ей!
   Но всё же вынужден констатировать, что никакой личности у неё пока нет. Такова реальность. Ничего личного. И заслуги никакой  у неё нет. Но всё равно я ей благодарен.

Отредактировано Wangchook (24.07.20 09:14)

Подпись автора

docta ignorantia

0

58

Тень написал(а):

Ооо, вот, как это работает. Или минутка сталкинга))
Чук задевает во мне эго, именно программу "я-хорошая". Эта программа кричит "аааа! Защищай меня, срочно!"
Вторая программа, что он задевает "в мире должны умереть все козлы и выродки". И эго такое: "убить его! Так же срочно!!! Он мешает нормальным людям! Угрожает их спокойствию!"
Третья, по которой печаю эти слова, программа "оправдания", в которой эго считает себя таким важным, будто до него есть дело другим эго))
Вот и разобралась)))

Я же говорил, что Демоны - маразматики. Она просто не способна понять, даже допустить не может, один очень существенный момент -
    я не ради чего-то пишу, не для цели какой-то , не чего-то добиваюсь, и не ради себя,
    А просто так, от СЕРДЦА просто.

Подпись автора

docta ignorantia

0

59

Wangchook
Мне не нравится, что ты пеной исходишь в мою сторону, кричишь, что демон, что не человек и пр.
Или заканчивай, или попрошу Виатора принять меры. Хватит меня оскорблять, флудить, и вести себя, как юроливый, если говоришь, что нормальный.

0

60

Тень написал(а):

Мне не нравится

Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне, Нарисуй мне портреты погибших на этом пути. Покажи мне того, кто выжил один из полка, Но кто-то должен стать дверью, А кто-то замком, а кто-то ключом от замка. Земля. Небо. Между Землей и Небом — Война! И где бы ты не был, Что б ты не делал — Между Землей и Небом — Война! Где-то есть люди, для которых есть день и есть ночь. Где-то есть люди, у которых есть сын и есть дочь. Где-то есть люди, для которых теорема верна. Но кто-то станет стеной, а кто-то плечом, Под которым дрогнет стена.
   Не имеет значения что тебе нравится.

Тень написал(а):

или попрошу Виатора принять меры.

Форум не имеет значения. Война глобальна.

Тень написал(а):

Хватит меня оскорблять

Тебя ни разу не оскорбил, просто сказал правду.

Тень написал(а):

если говоришь, что нормальный.

Нет, такого не говорил. Война. Мне нельзя быть нормальным. Хотя бы потому что если бы я нормальным был , та МЕРЗОСТЬ , которую ты пытаешься утвердить на этом форуме сожрала бы ВЕСЬ МИР.

Тень написал(а):

и вести себя

Я уже сказал тебе про это. ЕЩЁ раз - ПОВТОРЯЮ: не заставишь меня! Делаю то , что должно! Так есть, так было , так будет. АМИНЬ.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Изба-флудильня