Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Причины старения | Путь к бессмертию


Причины старения | Путь к бессмертию

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Julian написал(а):

Опрокидывателя

Опрокидыватель - это сила. Не склоняется таким образом. Это раз.
Два.

Julian написал(а):

можно увидеть только с помощью союзника.

Если ты в этом уверен, то тебе не повезло. (или, наоборот, повезло невообразимо!  :crazyfun:)
Три

Julian написал(а):

У тебя он есть?

Жулиан->->->->недостаточно влияния на Тень. Попробуйте выбрать другой вариант ;)

Отредактировано Тень (26.07.20 01:31)

0

22

Тень
я эту штуку видел ночью. Какие-то большие концентрические круги перед глазами, или точнее сказать кольца. Видел с открытыми глазами.

0

23

Кастанедовец написал(а):

Тень
я эту штуку видел ночью. Какие-то большие концентрические круги перед глазами, или точнее сказать кольца. Видел с открытыми глазами.

Да. Прямое видение Опрокидывателя, как описано у КК, доступно на другом уровне энергии (осознания). Но в таком виде - может каждый второй. Да и не так опасно.
Сама видеть его начала в детстве. Лет с 10-12. Мне нравилась волна, пробегающая по телу, а от толчков напрягала пресс.
Потом, много позже, растолковали, что это такое и как использовать продуктивнее.
Тут такая штука: если круг, что ты видишь как бы стремится к "центру зрения", начинаясь от переферии, то так расходится именно пятно "удар смерти". Сразу за ним будет мгновенная волна энергии по телу - это круг жизни. Концентрируйся на нем.
Если видишь, наоборот, круг света от центра к переферии, значит, всё нормально, и ведёшь вниманием его. Он чуть быстрее, чем обратный круг, который от переферии к центру.

Еще момент, если круг стремится к центру, а за ним не приходит волна, значит виден восходящий поток. Тоже хорошо и кстати "оздоровительно".

З. Ы. Про эго.
Замечали утром, как оно включается? Как запускается личность, и вспоминается, кто ты тут?
А ведь все просыпаются в блаженстве и радости. А потом бум! И снова надо спешить, переживать о проблемах, выключать будильник)) так включается воронка по "утечке" осознанности))

Отредактировано Тень (26.07.20 09:27)

0

24

Тень написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Тень
я эту штуку видел ночью. Какие-то большие концентрические круги перед глазами, или точнее сказать кольца. Видел с открытыми глазами.

Да. Прямое видение Опрокидывателя, как описано у КК, доступно на другом уровне энергии (осознания). Но в таком виде - может каждый второй. Да и не так опасно.
Сама видеть его начала в детстве. Лет с 10-12. Мне нравилась волна, пробегающая по телу, а от толчков напрягала пресс.
Потом, много позже, растолковали, что это такое и как использовать продуктивнее.
Тут такая штука: если круг, что ты видишь как бы стремится к "центру зрения", начинаясь от переферии, то так расходится именно пятно "удар смерти". Сразу за ним будет мгновенная волна энергии по телу - это круг жизни. Концентрируйся на нем.
Если видишь, наоборот, круг света от центра к переферии, значит, всё нормально, и ведёшь вниманием его. Он чуть быстрее, чем обратный круг, который от переферии к центру.

Еще момент, если круг стремится к центру, а за ним не приходит волна, значит виден восходящий поток. Тоже хорошо и кстати "оздоровительно".

З. Ы. Про эго.
Замечали утром, как оно включается? Как запускается личность, и вспоминается, кто ты тут?
А ведь все просыпаются в блаженстве и радости. А потом бум! И снова надо спешить, переживать о проблемах, выключать будильник)) так включается воронка по "утечке" осознанности))

Тень ТВОЙ ПОДХОД В КОРНЕ НЕ ВЕРЕН. первая часть поста об опрокидователе  и его возможностях - сказки чистой воды. Вам очень хочется найти такое, что без труда даёт преимущество и проход в Нагваль. Опять же через что, кроме как ума и тела, ты собралась идти? Ты мне ответила, что не знаешь пределенно, а я тебе отвечу за тебя, опять ты пытаешься ехать на сенсорике. В данном случае-видение.... Сенсорика это малая часть конструкции человека, на ней далеко не уехать. Ею можно лишь изучать пространства, но работать с ним, для контакта с материей нужна накопленная личная сила и воля, которая управляет этой силой. С покаченным  видением вы лишь посетители диковинного музея, уровня Тоналя выше нашего, не Нагваля...

Вторая часть поста, за что я тебя не люблю Тень, вернее твой подход, это за слабость и пассив. Значит ты проснулась на расслабоне в типа осознанности и тут надо бежать, дела делать, эго это!! Осознанность говоришь теряется.... Слов нет Тень, ваще.
Наоборот, ты проснулась в неге, эго блаженствует, но земля не рай, это суровое место тренировки, Университет для Духов, надо идти на *занятия*движняк начинается с утра  и осознанность включать, думать и двигать булками, напрягаться.... Проснулась в эго, а надо включать рабочий режим для Духа. Но вы ж бабы хитрые, вы и это обойдёте. По дороге на работу, в облаках летаете, и на работе тоже самое, пир для вас кого то обсуждать, сплетничать или каку подстроить.

МУЖИКИ, ЕСЛИ ЧИТАЕТЕ, НЕ ВИДИТЕСЬ НА БАБ, ОНИ ПРЕПЯТСТВИЕ НА ПУТИ, СДЕЛАЮТ ВСЕ СОЗНАТЕЛЬНО И ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ЧТОБ НИКТО НИКУДА НЕ ДВИНУЛ
... Больше всех на форуме из девушек пишет Тень и то, выдаёт этот бабский подход.
То, что ты  назвала вороной утечки осознанности -  рабочее положение сталкера или просто человека. Актив это. Воронка у вас внизу, Тень....
Воскресенье сегодня, Тень, валяйся в осознанности. Но путь силы это не путь валяния.... Каждая секунда идёт в расчёт....

Отредактировано Лопаткин (26.07.20 10:20)

0

25

Лопаткин
Ты ж в курсе, что пишешь от себя о себе? Да? Вернее, о своём эго? О непомерно раздутом эго, которое даже, не дай боги такого никому, видит во всем своём окружении балласт...
Ад, Лопатыч, ты живёшь в аду. Не может счастливый человек писать всё в таком ключе. По Сансет помню. Вы с ней - одно и то же.

0

26

Тень написал(а):

Лопаткин
Ты ж в курсе, что пишешь от себя о себе? Да? Вернее, о своём эго? О непомерно раздутом эго, которое даже, не дай боги такого никому, видит во всем своём окружении балласт...
Ад, Лопатыч, ты живёшь в аду. Не может счастливый человек писать всё в таком ключе. По Сансет помню. Вы с ней - одно и то же.

Я пишу об уровне выше обычного достигаемого из обычного человека. Ты же Тень пишешь о Себе... Ты и Сансен - одна баба и не надо меня сравнивать, совершенные иные пути.Почему сцепляюсь с тобой? Чтоб сильно не развивала бредовые идеи, которые  реалу только во вред. И Зелёные Кастанедовец и Жульен ом чтоб не схавали твои блюда без оглядки....
Я могу ведь и развить тему опрокидователя. Но ты сольешься, если прижать тебя, как слилась с гормонов, депривацией и всего, где тебя лёгкой волной поверхностно пронесло....

0

27

Тень написал(а):

Лопаткин
Ты ж в курсе, что пишешь от себя о себе? Да? Вернее, о своём эго? О непомерно раздутом эго, которое даже, не дай боги такого никому, видит во всем своём окружении балласт...
Ад, Лопатыч, ты живёшь в аду. Не может счастливый человек писать всё в таком ключе. По Сансет помню. Вы с ней - одно и то же.

Да, тот кто подойдёт Тень дальше должен непременно Оказаться в аду, чтоб научится там быть как рыба в воде. И этот ад настаёт в жизни любого, только под старость. А человек на пути должен пережить переход и все отрицательные его части, чем раньше тем лучше.
Ты вспомнишь это слово Тень, АД, когда начнёшь стареть. Сталкер же будет это уже знакомое состояние воспринимать как временную нагрузку в ситуации для усиления уровня.)

0

28

Немного странно потому что даже Дх не знал особого много про то как использовать опрокидыватель. А вот древние видящие научились там, вроде арендатора.

0

29

Julian написал(а):

Немного странно потому что даже Дх не знал особого много про то как использовать опрокидыватель. А вот древние видящие научились там, вроде арендатора.

Жульен древних видящих не было) это сказки про Серого бычка.... Возможно были люди, которые видели, но мозги вообще были недоразвитые, чтоб выжить сенсорика была на максимуме, природный механизм выживания.....

0

30

Лопаткин написал(а):
Julian написал(а):

Немного странно потому что даже Дх не знал особого много про то как использовать опрокидыватель. А вот древние видящие научились там, вроде арендатора.

Жульен древних видящих не было) это сказки про Серого бычка.... Возможно были люди, которые видели, но мозги вообще были недоразвитые, чтоб выжить сенсорика была на максимуме, природный механизм выживания.....

У тебя не было может быть) ты же эгоист и веришь есть только твой мир.
А вот у Хуана и его видящих они были, что кстати подтверждается во многих источниках и древних свитках. А пирамиды майа, толтеков, ольмеков?
Лоп играешься, да? Ты моя маленькая) ну поиграйся чуток)

Отредактировано Julian (26.07.20 11:11)

0

31

Julian написал(а):

Немного странно потому что даже Дх не знал особого много про то как использовать опрокидыватель. А вот древние видящие научились там, вроде арендатора.

Не только.
Наши бабушки-прабабушки умели)) предполагаю, что умели в Шумере.
Лопаткин
Смотри, ты как бы ходишь от одного угла эго, где все в пассив и лени, у другому углу - где актив, тонус борьба. Но комната одна - эго. Это и есть ад. Куда бы не пошёл, везде ты, везде эго и то, что оно тебе диктует. Но ты принимаешь это за себя. Понимаешь?
Ад кончится, когда ты поймёшь, что все едино. Борьба и лень, если ты в них не присутствует, а желаешь их или борешься, от ума. Тебе сложнее, чем КК найти истину.
Поэтому не видишь грани между Сансет и Тень. Эго Сансет было бесконтрольно, но она была уверена в том, что победила. Ясность)) у Тени другие заморочки))

Отредактировано Тень (26.07.20 11:17)

0

32

Julian написал(а):
Лопаткин написал(а):
Julian написал(а):

Немного странно потому что даже Дх не знал особого много про то как использовать опрокидыватель. А вот древние видящие научились там, вроде арендатора.

Жульен древних видящих не было) это сказки про Серого бычка.... Возможно были люди, которые видели, но мозги вообще были недоразвитые, чтоб выжить сенсорика была на максимуме, природный механизм выживания.....

У тебя не было может быть) ты же эгоист и веришь есть только твой мир.
А вот у Хуана и его видящих они были, что кстати подтверждается во многих источниках и древних свитках. А пирамиды майа, толтеков, ольмеков?
Лоп играешься, да? Ты моя маленькая) ну поиграйся чуток)

Жуль, доиграештся, ты скоро, если не в тему форума писать будешь. Открой тему и начни хоть книги Карлоса изучать, не в облаках летая, а с жизнью своей ограниченной сопоставляя. ГДЕ ТВОЯ РАБОТА НА ФОРУМЕ, ЭТО И БУДЕТ ОСНОВАНИЕ СПРАШИВАТЬ  С ТЕБЯ, С КАКОГО ПЕРЕПУГА ТЫ КРИТИКУЕШЬ. Тональ твой от дивана до кухни простирается....

0

33

Тень написал(а):
Julian написал(а):

Немного странно потому что даже Дх не знал особого много про то как использовать опрокидыватель. А вот древние видящие научились там, вроде арендатора.

Не только.
Наши бабушки-прабабушки умели)) предполагаю, что умели в Шумере.
Лопаткин
Смотри, ты как бы ходишь от одного угла эго, где все в пассив и лени, у другому углу - где актив, тонус борьба. Но комната одна - эго. Это и есть ад. Куда бы не пошёл, везде ты, везде эго и то, что оно тебе диктует. Но ты принимаешь это за себя. Понимаешь?
Ад кончится, когда ты поймёшь, что все едино. Борьба и лень, если ты в них не присутствует, а желаешь их или борешься, от ума. Тебе сложнее, чем КК найти истину.
Поэтому не видишь грани между Сансет и Тень. Эго Сансет было бесконтрольно, но она была уверена в том, что победила. Ясность)) у Тени другие заморочки))

Копайся, с себе сама, Тень, мне некогда  в  слабостях копашиться, есть дела поважнее..

Отредактировано Лопаткин (26.07.20 11:33)

0

34

Тень, я тебя прекрасно понимаю...когда кто-то ставит под сомнения твои высказывания это может подорвать репутацию в глазах других, поэтому можно и нужно даже врать но оставаться правой...а представь чтобы было, вдруг все увидят что ты ошиблась, ты потеряешь увпжение, все будут смеяться над тобой. Ты не можешь этого допустить..
так что вроде никто не заметил

Отредактировано Julian (26.07.20 11:58)

0

35

Julian написал(а):

Тень, я тебя прекрасно понимаю...когда кто-то ставит под сомнения твои высказывания это может подорвать репутацию в глазах других, поэтому можно и нужно даже врать но оставаться правой...а представь чтобы было, вдруг все увидят что ты ошиблась, ты потеряешь увпжение, все будут смеяться над тобой. Ты не можешь этого допустить..
так что вроде никто не заметил

Не врать, чтоб остаться правой в своих сомнительных высказываниях, а посидеть над ними подумать. А вдруг действительно не права. Судья правоте - реал. Вывести идею в обычную жизнь и посмотреть как работает, какой результат.
Даже если практика за гранью жёсткого реала, или тоналя 1, все равно находясь в тонале 2 типа сенсорным видении кружков палочек, ромбиков, радуг, свечений, искать в этом пользу и знать что ты делаешь. Описывать это, заходить снова и изучать глубже.
Жуль на ютубе один чел, по Кастанеде видением занимался, Сенсор канал, я смотрел трансляции пока не понял, что он не реальность изучает а свое воображение....
Где гарантия что Тень опрокидывателем не уводит вас в ваше воображение. А оно, Жуль, самое коварное что есть в конструкции человек.... Шизофрения - это когда сознание или Дух теряет контроль над реальностью и Летун полностью уходит в воображение. Откуда выманить его почти невозможно, раньше разрядом тока лечили, помогало, почему? летун боиться боли. Тень - БАБА, Жуль, далеко не пойдёт, слишком силен инстинкт самосохранения, но отправить лихого практика с подачи своего пустозвонства - это она горазда) тем и опасна, но радует что форум малочисленный и пиздану.. х на голову почти нет.

Отредактировано Лопаткин (26.07.20 12:22)

0

36

Лопатыч, тебе броневик, и табличку "вождь народа" и "знатный флудильщик" )))

Лопаткин написал(а):

есть дела поважнее..

Нет дел. Вообще)) они есть у чсв. Пока у тебя есть дела, ты будешь в аду.
Про опрокидыватель писала "экстримальная техника". Отличить воображение ты сможешь, лишь имея свой телесный опыт. Но там не встанет вопрос, глюк или нет. Это как палец порезать, сразу почувствуешь. Потому что ум не вмешивается.

Julian написал(а):

потеряешь увпжение

И что с того? Хочешь сказать, что тут кому-то дорога тень? Или её кто-то ненавидит? Может, кто-то ненавидит тебя или Лопаткина? ))) это не так, даже если кто-то и испытывает эти чувства, он их испытывает к своему зеркалу. К себе.

0

37

Конечно, дорога, Виатору, форумчанам, Лопаткину.
А Вингук тебя любит еще.
Твоя теория о ненависти зеркала ложна.
Ненависть от летуна приходит, а не от себя. Если кого ненавидишь не потому что себя ненавидишь-это фанатичная идея. А потому что есть люди которые причиняют вред.
Для справочки тенюша, а ты тоже редко их приводишь для доказательств...иди слушай Кк заново короче.
О ненависти-
Дх говорит-"Забрать свободу выбора у человека, вызовет ненависть"
А народы которых превратили в кровавое месиво?- Типо в малазии американские каббалисты зарезали более миллиона человек за неподчинение.
Это тоже зеркало ненависти?

0

38

Julian написал(а):

народы которых превратили в кровавое месиво?-

Это не ненависть. Это - жертвоприношение.когда энергия жертвы переходит туда, куда направит её палач. Или каббалист.
Магия эта - на уровне эго. И книги КК - для уровня эго. Они дают старт. Дальше - самостоятельно.

Julian написал(а):

Твоя теория

Пусть будет так))

Всё мальчики. Не отвечу больше в данной теме ни на одно сообщение, выходящее за рамки заданного.

Отредактировано Тень (26.07.20 13:40)

0

39

Эмоциональные проявления ) знали бы вы, что за ними стоит )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

40

Эх, тень...жизнь проходит а мы все те же...книги Кк для эго? Мне страшно стало когда я это услышал. Как бы тебя не поймали те самые...
Понимаешь наш нагваль заповедовал основную цель новых видящих-
Отчищение всеобщего человеческого сознания.
А ты что? Посмотри в кого ты превратилась..ты откровенно врешь, никого не уважаешь и не хочешь слушать. А кто будет думать о добре, о любви и свободе? О милосердии и спасению душ?
Что ты такая эгоистичная то, а я знаю.
Тот швман который тебя обучил- и чему? Держись подальше от всяких там, они только твою душу хотят.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Причины старения | Путь к бессмертию