Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лошизм

Сообщений 241 страница 260 из 262

241

Ага, пришёл товарищ, как на него накинулись ни с того ни с сего, будто он враг народа какой, а он чувствует, что не то что-то и скалится, сожрать его хотят будто так и пропал с концами пятисотый абонент )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

242

Karatas написал(а):

Привет)

Внимание зацепилось за образно-ассоциативную связку, которая заинтересовала как мыслительно-событийный резонанс просто.

Ну и загнула )) по мне так дружище Христос уже всех заебал просто )) опыт подсказывает что спасать всех идут потеряшки то есть они сами ищут спасение перевёрнутая позиция не осознанная просьба о помощи

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

+1

243

PaulK написал(а):

Ага, пришёл товарищ, как на него накинулись ни с того ни с сего, будто он враг народа какой, а он чувствует, что не то что-то и скалится, сожрать его хотят будто так и пропал с концами пятисотый абонент )))

Сам виноват ещё вначале ему говорил что агрессивная реклама и навязывание не пройдет такое всегда вызывает отторжение

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

244

Я такого ничего не заметил, мне он показался нормальным, только, как и все на своей волне, было забавно наблюдать, как он не тужился, а его тужили, но он, почему-то, не раскрылся, стушевался и потерялся... Лично я не ищу компании, но с другой стороны, понятна такая низкая активность на этом форуме, хотя снова лично мне до фонаря )

Отредактировано PaulK (16.07.20 20:27)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

245

PaulK написал(а):

Я такого ничего не заметил, мне он показался нормальным, только, как и все на своей волне, было забавно наблюдать, как он не тужился, а его тужили, но он, почему-то, не раскрылся, стушевался и потерялся... Лично я не ищу компании, но с другой стороны, понятна такая низкая активность на этом форуме, хотя снова лично мне до фонаря )

Ну да в принципе это нормально в данном отрезке времени который нам выпало прожить ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

246

Возможно, я не полностью ознакомился с его творчеством и не посещал его информационных ресурсов в сети, он что-то хотел сказать, но ему заткнули рот всякой шляпой и это было забавно.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

247

PaulK написал(а):

Возможно, я не полностью ознакомился с его творчеством и не посещал его информационных ресурсов в сети, он что-то хотел сказать, но ему заткнули рот всякой шляпой и это было забавно.

Значит не так уж и хотел сказать ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

248

Можно его найти, откопать и вопросы задать, но, надо ли оно ) возможно, у него только лидогенерация на уме )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

249

Tot написал(а):

опыт подсказывает что спасать всех идут потеряшки то есть они сами ищут спасение

Т.е. это правда? Хочешь сказать? Действительно здесь есть хоть кто-то, кто не  "потерялся"? Эй где же вы?!
     Не потерялся? И это не иллюзия твоя? Ты действительно можешь творить? Действительно есть вера хотя бы с горчичное зерно? Действительно сказал горе - перейди с одного места на другое - и она перешла? Сказал морю - расступись! Дай мне пройти с народом моим! И море расступилось? Действительно с тобой хоть что-то такое было? И ты знаешь себя? Знаешь кто ты?
     Ты хоть раз воскресал из мертвых? Тогда что ты можешь знать про Иисуса?!
      Я то да. Не один раз. Поэтому хоть что-то про Него знаю. Но я всё равно - "потеряшка"  . Не вспомнил себя.
      Хотя, то что я сознаю это - может быть это даёт мне шанс? Кто знает?
      Docta Ignorantia. Не могу отступить. Иду.
      Иисус любит тебя. Не будь лохом.

Подпись автора

docta ignorantia

0

250

Wangchook написал(а):
Tot написал(а):

опыт подсказывает что спасать всех идут потеряшки то есть они сами ищут спасение

Т.е. это правда? Хочешь сказать? Действительно здесь есть хоть кто-то, кто не  "потерялся"? Эй где же вы?!
     Не потерялся? И это не иллюзия твоя? Ты действительно можешь творить? Действительно есть вера хотя бы с горчичное зерно? Действительно сказал горе - перейди с одного места на другое - и она перешла? Сказал морю - расступись! Дай мне пройти с народом моим! И море расступилось? Действительно с тобой хоть что-то такое было? И ты знаешь себя? Знаешь кто ты?
     Ты хоть раз воскресал из мертвых? Тогда что ты можешь знать про Иисуса?!
      Я то да. Не один раз. Поэтому хоть что-то про Него знаю. Но я всё равно - "потеряшка"  . Не вспомнил себя.
      Хотя, то что я сознаю это - может быть это даёт мне шанс? Кто знает?
      Docta Ignorantia. Не могу отступить. Иду.
      Иисус любит тебя. Не будь лохом.

Отказ от идеи спасения и есть спасение наш мир более чем на половину перевёртыш бежать от смерти бежать к ней навстречу искать спасения значит никогда его не обрести  это как искать освобождения и запутаться в терминах и действиях пропасть на форуме в заблуждениях ума вместо того что бы взять и прожить как можешь мне не нужно спасения я не в беде мне не нужно освобождение я не заперт и любовь Иисуса мне не нужна у меня нет недостатка в любви что бы искать ее от мужичка непонятного это не просто странно это даже позорно

Отредактировано Tot (17.07.20 09:41)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

+1

251

Любовь - это объединение. Любовь - это не плотские утехи. Больше похоже на связь.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

252

Tot написал(а):

мне не нужно спасения я не в беде

Не в беде, а а уме. В убеждениях. Тебе не нужно  "спасение", а мне не нужно  "убеждение". Вера слепая. Уверенность, что знаешь. Какая глупость.
   Ну, жизнь у меня такая - не могу себе этого позволить - слепо верить, что я что-то знаю. Это всё в процессе, Тот, всё в процессе происходит. Я же не думаю об этом. И не нуждаюсь в этом. Я это просто делаю отказываюсь от своих представлений, изменяю на то, что нужно в данный момент. И в целом стараюсь пересмотреть. Docta Ignorantia.
   И если какая-то идея мне подходит я её принимаю. Потому что я знаю, что мне нужно, конкретно. Но то, о чём ты упомянул в своём посте -  настолько чуждо и неинтересно, что не хочется и обсуждать. Зачем это нужно - все эти манипуляции с идеями, с нуждаемости, бегство от одних идей, утверждение других, или не "нужно" то что никто и не предлагает? Или вот эта странная нужда , очень странное предложение - "вместо того что бы взять и прожить как можешь" - ни фига ж себе! - так вы до сих пор этого не делаете! ни фига ж себе! Это как продолжение разговора про безупречность. Если ты хочешь быть безупречным, просто будь таким. Ты не можешь хотеть или стремиться быть безупречным. Ты или есть такой или нет. А пока ты для себя не решил у тебя будут возникать вот такие мысли и предложения - "вместо того что бы взять и прожить как можешь".
    Не человек для идеи, а идея для человека.
    "Дон Хуан сказал, что первое , главное, что он осознал , попав в мир Магии - это свобода от нужды. В обычном мире он всегда в чём-то нуждался. А здесь - свобода. .... "  А ты говоришь - "то тебе нужно", "то тебе не нужно". Суета.
    Не  "нужда"   двигает , а необходимость, вынужденность. Свобода есть осознанная необходимость. Как говорил Дон Хуан  "человек проявляет лучшее, что есть в нём только тогда когда прижат к стенке".
    Но Иисус всё равно любит тебя. Независимо от твоих представлений. О "любви", о "мужичке", о  "нужно, не нужно". У Иисуса нету таких представлений. Иисус зовёт к свободе от представлений.
    Имеющий уши - да слышит! Имеющий глаза - да видит.
    И тогда вдруг  в какой-то момент поймёшь - а почему бы и нет! Почему? На фиг? Не иметь веру с горчичное зерно?
   Зачем верить в обратное? Docta Ignorantia. Не знаю .... Это значит - иду. Воля.

Подпись автора

docta ignorantia

0

253

Wangchook
Отказываюсь от идеи совсем не значит что принимаю другую то что ты говоришь двойственность маятник я же говорю о том что нужно осознать что нет никакой нужды не в том не в другом так как и то и другое не истина
А истина состоит в том что мир текучий и не может быть описан словами все слова и идеи лишь закрывают нас от чистого восприятия и момента здесь и сейчас ты и сам это прекрасно знаешь поэтому выбрал такую конструкцию она все же легче чем стандартная но так же не верна как и все впринципе мы говорим об одном и том же только разными способами для меня твоя конструкция кажется громоздкой я люблю когда все проще понимаешь великое чудо можно описывать сотнями страниц а можно просто сказать это пиздец и это будет одно и тоже одинаково не верно но хоть короче в сотню раз я выбираю второй вариант по жизни но это ничего не значит просто намного меньше засирает мозг бесполезными словами соответственно эффективность выше и шанс донести до людей совершенно другой
Это очень важно уметь достучаться быстро до любого на любом языке иначе смысла нет говорить совсем если об тебя как о стену разбиваются тысячи слов ты посмотри и оцени трезво это главная проблема людей как тут так и везде найти общий язык для быстрого и эффективного обмена

Отредактировано Tot (17.07.20 11:13)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

+1

254

Tot написал(а):

Это очень важно достучаться быстро до любого на любом языке иначе смысла нет говорить совсем

В том то и дело , Тот, в том то и дело. У нас цели разные. Для меня "обмен"  - лишь повод, лишь уловка. Мне достучаться нужно только до одного человека - до Wangchook-а, до самого себя. Поэтому для меня есть смысл.
    Я читал многих на форумах и убедился уже, что реальное знание могу получить только от одного - от Wangchook-а. И разговор- хороший повод и способ выявить это знание.
    Почему нет?
    А вдруг по ходу и кто-то еще что-то узнает?!

Подпись автора

docta ignorantia

0

255

Wangchook написал(а):
Tot написал(а):

Это очень важно достучаться быстро до любого на любом языке иначе смысла нет говорить совсем

В том то и дело , Тот, в том то и дело. У нас цели разные. Для меня "обмен"  - лишь повод, лишь уловка. Мне достучаться нужно только до одного человека - до Wangchook-а, до самого себя. Поэтому для меня есть смысл.
    Я читал многих на форумах и убедился уже, что реальное знание могу получить только от одного - от Wangchook-а. И разговор- хороший повод и способ выявить это знание.
    Почему нет?
    А вдруг по ходу и кто-то еще что-то узнает?!

Да все верно это главное в конце концов

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

256

Видишь, Ванчук отучился думать.

https://music.yandex.ru/album/4194301/track/34162570

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

257

PaulK написал(а):

Видишь, Ванчук отучился думать.

https://music.yandex.ru/album/4194301/track/34162570

Да за этот год он изменился с виду все такой же но нет уже другой

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

258

Мы, всё-таки, похожи - тутошние обитатели ))
https://music.yandex.ru/album/4229094/track/34362328

Отредактировано PaulK (17.07.20 18:56)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

259

PaulK написал(а):

Любовь - это объединение. Любовь - это не плотские утехи. Больше похоже на связь.

А этим людишкам нужно только одно - трахаться и сношаться, трахаться и сношаться, слабы на передок.
Так, ладно, я ведь учусь безупречности.

Отредактировано Кастанедовец (17.07.20 20:46)

0

260

Кастанедовец
По мне так безупречности нельзя научиться она случается когда иначе и быть не может
Это как купить бубен и шмотки собраться сесть в поезд уехать в тайгу со словами поехал учиться шаманизму ну бред же )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0