Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лошизм

Сообщений 221 страница 240 из 262

221

Тень написал(а):

У тебя другой уровень, для тебя врагов нет в принципе

Ты знаешь, я кайфую не от того, что врага удается прижать к стенке (хотя иногда очень хочется  :mad:) , но от того, что могу его обратить в нужном мне направлении....

+1

222

ТОЧо написал(а):

о врага удается прижать к стенке (хотя иногда очень хочется  :mad:) , но от того, что могу его обратить в нужном мне направлени

Ого! И как его обратить?

0

223

Кастанедовец написал(а):
ТОЧо написал(а):

о врага удается прижать к стенке (хотя иногда очень хочется  :mad:) , но от того, что могу его обратить в нужном мне направлени

Ого! И как его обратить?

Рад бы объяснить, но не смогу. Просто так стало получаться.... само собой....

0

224

ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):
ТОЧо написал(а):

о врага удается прижать к стенке (хотя иногда очень хочется  :mad:) , но от того, что могу его обратить в нужном мне направлени

Ого! И как его обратить?

Рад бы объяснить, но не смогу. Просто так стало получаться.... само собой....

Противника иногда охота отправить на перевоплощение.

0

225

ТОЧо написал(а):
Тень написал(а):

С порчей не так всё просто. Уже где-то писала, что она легко встраивается и в материалистов, и в атеистов, и в православных верующих-по-всем-правилам.

Т.е. по сути порча,а точнее ее существование доказывает энергетическую природу человека....

Энергетическая природа человека - не совсем понятное для меня определение. Человек есть энергия. Так бы выразилась.

ТОЧо написал(а):

я кайфую

и это главное!))

Кастанедовец написал(а):

Противника иногда охота отправить на перевоплощение.

Личность и тело умрут. Но то, что за ними пряталось, проснётся однажды вновь. Любопытный механизм.

0

226

Армстронг написал(а):

Тень, ты дура настоящая походу. Ты читать умеешь что я тебе написал, повторю:

Господи, Иисусе Христе,Сыне Божий помилуй мя грешного. Добротолюбие вспоминаю. Иоанна Златоуста.
  Извини меня, Армстронг, если можно. Потому что я не придерживаюсь веры твоей. Ни в малейшей степени. Но я верю, что Господь с тобой. Поможет тебе во всём. Так мне показалось, что  разглядел я твой мотив. Самопожертвование и отвлечение от себя ради Дела и ради Господа.
       Поэтому несмотря на большую разницу в убеждениях и представлениях - двумя руками за тебя!За твой порыв. Это нужно. Молодец. Надо было суметь это сделать. Надо. Спасибо.
       Просто меня столкновение с бесами изменило. И я теперь думаю, что Лопаткин не прав, когда сказал, что мы все - обязательно тёмные. Люди, и к себе тоже обращаюсь - это ошибка. Это отчаяние. Если имеете веру с горчичное зерно ..... Всего лишь горчичное зерно ..... Просто поверить.
     Так вот, когда по воле этой самой  "Тени"  ко мне пришли бесы. Что самое первое бросается в глаза при такой встрече? Что поражает? Недоумение крайнее вызывает? - Маразм. Реально вопиющий маразм этих  "бесов".
    Армстронг, Силы помогут тебе во всём.
    Я же не справился с атакой этих бесов. Всё, они начали меня одолевать. Я ничего не мог сделать. Всё они уже пели о том, что придут за мной, и смогут до меня дотронуться.
    Мне пришлось отвлечься. И когда я снова подключился к этому каналу, к этому  "ангельскому радио", там уже пели одно только слово  -  "замолен, замолен, замолен, замолен, замолен ...."
   Т.е. не я сам, а Внешние Силы меня спасли.
   Но эти бесы - это именно маразм и индульгёш крайней степени.
   К сожалению и Лопаткин проявил этот индульгёш и не владение точкой разума. Увы.
  Но всё равно нужно верить в лучшее. Должен верить.

Отредактировано Wangchook (15.07.20 00:59)

Подпись автора

docta ignorantia

0

227

ТОЧо написал(а):

чел запустит свою же программу по уничтожению себя же.
Главный механизм-поверить. Остальное доделает собственная ЧФ.

Ну действительно - маоазм. Черти заморочили вам головы. Ты думаешь об этом человеке, обдумываешь его - что и как - механизмы, даёшь оценки ему. Осуждаешь. Какого хрена? Зачем? А самое ОЧЕВИДНОЕ при этом не замечаешь! То существо, которое послало эту программу!
   Это же очевидно.
   Сон разума рождает чудовищ.
   Главный механизм в вашем одурманивании, товарищи  "тёмные", что вы закрываете глаза на очевидное. Просто врёте, обманываете себя. Индульгёшь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

228

Wangchook
Чук, ты со своей позицией добавил масла в огонь.
У вас с Армстронгом Бог и Дьявол  противоречат и  борятся . Дьявол пониже рангом по канонам веры.
У меня Творец мощное начало, который  создал и боль и темноту, типа и  Дьявол Его рук творение. Он дан человеку для движения, для прогресса. Чтоб изначально неразвитые, то бишь тёмные, мы могли идти в борьбе к Свету и Совершенству. Да Создатель заложил в идею борьбу, но не Свою с Дьяволом, а человека с Дьяволом. Да, привинчен к нам Летуний разум. Создан человек изначально дикарем, борясь с собою, окультуривая себя, сдерживаю и учась, мы убираем  дьявольское из себя, постепенно.

Да я отвечаю за свои слова, что мы изначально темные, и живя, немного светлеем. Доказательство Чук - твой личный путь. Ты светел был? Вспомни сколько ты не красивого совершил, ты не врал? Не воровал? Не спал с женщинами без брака? Не халтурил на работе? Не имел злых мыслей на людей? Да Чук, мы все такие.
Только очень сильный, мудрый и просвещенный может уже не делать тёмного. Тёмное проще всего, брать и обжираться едой, трудно есть культурно и в рамках нормы. Легко пассивно отдыхать, трудно осознанно спортом заниматься. Все что Светло с вашей позиции оно на самом деле трудно.
Мы говорим об одном и том же. Но я призываю к действию, а Армстронг никаких инструкций не даёт, как быть Светлым, только критикой сыпет.
Если бы Бог желал нашего поклонения ему, он был бы проявлен и мы бы в молитве стояли днями и ночами, шишки на лбу били. Но Он скрыт, и дал нам жестокий мир для самостоятельного проживания жизни, Чук, чтобы были сильными, и да изначально  мы ТЁМНЫЕ, что есть неразвитые.

Отредактировано Лопаткин (15.07.20 07:42)

0

229

Армстронг - одержимый фанатик, даже в его группе ни один и не два намекали ему на его фанатичность и писали, что не христианство создало это мир, но христианство было придумано в этом мире. А так - если есть потребность бороться здесь с кем-то - пусть борется, ему ж никто не мешает.. (типо не напрягает) Главное, соблюдать меру, а то благими намерениями и самому можно оказаться в местах не столь отдалённых..

Отредактировано Karatas (15.07.20 15:50)

+1

230

Он мог бы даже ссылочку на эту ветку в своей группе запостить в качестве наглядного примера как нужно бороться с темными.. Позвенеть бубенцами, так сказать..

Отредактировано Karatas (15.07.20 15:01)

0

231

Но радует, конечно, что участники его группы - люди воспитанные, ни дебилом его не называют, ни тёмным..  и площадку его там никто не называет ни мусоркой, ни отстоем...  :)

Отредактировано Karatas (15.07.20 16:44)

0

232

Арми, а ты банишь у себя неугодных, или у тебя в группе реально все воспитанные - других пока и не было?  :)

0

233

Лопаткин написал(а):

Он дан человеку для движения, для прогресса. Чтоб изначально неразвитые, то бишь тёмные, мы могли идти в борьбе к Свету и Совершенству. Да Создатель заложил в идею борьбу, но не Свою с Дьяволом, а человека с Дьяволом.

Да кто ж спорит? Конечно. Но надо сторону Бога принять. Это означает  и Себя. А не рассуждать. Оправдываться. Нету на это времени.

Подпись автора

docta ignorantia

0

234

Karatas написал(а):

не христианство создало это мир, но христианство было придумано в этом мире..

Христианство, мусульманство, буддизм-они не создавали мир. Были учителя, это да, по их именам были созданы названия учений. Но изначально не было у этих учителей цели создать комьюнити. Их задачей было нести просветление. А потом это извратили, особенно мусульманство и христианство. И стали использовать имена и учение в свою пользу.
Если, к примеру в буддизме осталось 20% от изначального, то в других религиях не более 1%.
Конечно, остались истинные носители, но они только посмеиваются....

Отредактировано ТОЧо (15.07.20 20:38)

0

235

Wangchook написал(а):
Лопаткин написал(а):

Он дан человеку для движения, для прогресса. Чтоб изначально неразвитые, то бишь тёмные, мы могли идти в борьбе к Свету и Совершенству. Да Создатель заложил в идею борьбу, но не Свою с Дьяволом, а человека с Дьяволом.

Да кто ж спорит? Конечно. Но надо сторону Бога принять. Это означает  и Себя. А не рассуждать. Оправдываться. Нету на это времени.

Чук, а я вот позволяю себе земные радости. И на это есть причина. Причина, следствие которой я контролирую. Вот где разница: на каждую причину будет следствие, только некоторые могут следствия контролировать, а другие-нет.
А мне по кайфу создавать причины и отпускать себя, а параллельно наблюдать следствия, пропускать их, или запускать в нужном русле, а также иногда попадать под их влияние))....

Отредактировано ТОЧо (15.07.20 20:52)

0

236

Видеть, к чему всё идёт, знать наперёд, чем дело кончится и безучастно наблюдать, убеждаясь в своей правоте, по ходу на краю лезвия с тягой где-то внизу живота...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

237

ТОЧо написал(а):

Чук, а я вот позволяю себе земные радости. И на это есть причина. Причина, следствие которой я контролирую. Вот где разница: на каждую причину будет следствие, только некоторые могут следствия контролировать, а другие-нет.
А мне по кайфу создавать причины и отпускать себя, а параллельно наблюдать следствия, пропускать их, или запускать в нужном русле, а также иногда попадать под их влияние))....

Э, Точо, ты некоторые нюансы не понял. То, что ты делаешь - это хорошо. Но ты очень ошибаешься на счет воззрений. Отцы Христианства не против этого. Но не надо это Диалову посвящать. Ты просто не веришь, боишься , что Бог против. Он не против. Но в это надо поверить и принять. Земные радости любые не противоречат Добру. Надо просто принять Добро. Разрешить себе быть "светлым". Я понимаю, что есть страх, отчаяние. Но все же - рискнуть и принять. Быть светлым. Если вдруг понадобится убивать - ну что ж. Война есть война. Но делать это только в том случае если это действительно нужно. По обстоятельствам. Т.е. всегда быть готовым на добро. Ну а если уж действительно нужно - тогда полностью бесстрасно - реки крови, реки крови, столько сколько нужно. Короче, я о том, что можно все таки светлым быть и всем только добра желать. И не в ущерб себе. Бог не хочет тебе зла. Наоборот. В это надо просто поверить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

238

Арми  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/20137.gif

(неплохой фильм, кстати)

0

239

Karatas
Привет ) ты что это вдруг решила вмешаться ?)
Что выбило тебя из позиции наблюдателя? Скучно?))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

240

Привет)

Внимание зацепилось за образно-ассоциативную связку, которая заинтересовала как мыслительно-событийный резонанс просто.

Отредактировано Karatas (16.07.20 19:04)

0