Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Вторые врата Сновидения.


Вторые врата Сновидения.

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Про союзников.
Мне иногда рассказывают истории из детства совершенно разные люди. Так вот в детстве те существа, которых КК называл союзниками, были рядом, поблизости. Являлись по первому зову. Когда человек научился пользоваться первым кольцам силы, он просто прекращает ощущать другую жизнь рядом. Вся сила сосредоточена на эго.
Возможно, не у всех людей с детства есть кандидаты в "союзники". Точно тут не скажу. Но главная проблема - это эго. ЧСВ, личность, ум - как ни назови. Это оно, то, что мешает видеть, то, что делает всё в жизни фальшивкой.

0

42

Тень написал(а):

Мне иногда рассказывают истории из детства совершенно разные люди. Так вот в детстве те существа, которых КК называл союзниками, были рядом, поблизости.

Да, тоже знаком с такими рассказами.

Тень написал(а):

Когда человек научился пользоваться первым кольцам силы, он просто прекращает ощущать другую жизнь рядом. Вся сила сосредоточена на эго.

Вся сила уходит на большие и маленькие заботы, которые на нас возлагает с возрастом общество и родители. Нам просто уже не до этих странных существ. А потом и вовсе это всё забывается. Хотя некоторые помнят.

Кстати, странно, зачастую ЭГО у детей лезет ещё сильнее, чем у взрослых, но дети им совершенно не озабочены и очень быстро переключаются: только что поругались из-за того, что один ругого дураком обозвал, а через 5 минут уже снова в обнимку. Взрослые приручают эго, чтобы быть социально-конгруэнтными, но могут несколько дней подряд переживать и перемалывать внутри какую-нибудь неприятность.

0

43

Зубастег

ЭГО у детей лезет ещё сильнее

Беру в пример детей только до 2-3 лет, когда личность только формируется. Дальше эго начинает крепчать. Но дети отходчивы потому, что живут в настоящем. Они не думают о завтра, о том, что о них скажут... Хотя... От окружения зависит. От родителей.
В школе дети - это агрессивное общество. От эго - амбиции и страхи, желание выжить. Но навыки лицемерия ещё не сформированы. Учителями и родными активно прививается доступный им этикет. А дальше ребетёныш справляется сам. Люди полностью начинают себя ассоциировать с личностью. Но, те, кто оказались на этом форуме, и подобным им, имеют больше шансов пойти дальше.

Человеческое существо так же чувствует весь спектр переживаний от радости до ненависти. Это не часть эго. Индульгирование - это часть эго. То есть внутри на самом деле человек всегда спокоен, даже если выражает ненависть или радость. Но личность заставляет смотреть её глазами.
Дети до 2х лет ясно дают понять. что им нравится, что нет, но это не их личность. Это их индивидуальность, их естество. Не эго.

0

44

Снова возвращаюсь к теме топика.
Ещё один интересный способ, который у меня сработал.
Осознался в закрытом помещении, похожем на мрачную тюремную камеру. Исследовал пространство – выхода не было – дверь закрыта, на окне под потолком решетка.
Замкнутость этого помещения вызвала во мне эмоцию злости. В какой-то момент я направил эту злость, как струю, в правую руку и резко разрубил всю эту сцену с камерой ладонью сверху вниз. Основным было не движение ладони, а направленный поток энергии злости.
Вся сцена лопнула и разлетелась надвое как лист бумаги, разрубленный мечом и я оказался на залитом солнцем летнем лугу. Было легко и радостно. Наклонился, пощупал травку, понюхал ромашки. Огляделся, начал фиксацию в новой позиции.

0

45

Armstrong написал(а):

Никаких врат нету. Ну то есть они можно сказать есть, в смысле есть уровни развития, на которых открывается новое понимание реальности. Но врата по Кастанеде - это ерунда, потому что человеку может явиться сразу третьи минуя вторые.

Т.е. В не согласны с утверждением ДХ, что "Врата действительно существуют и их необходимо пройти по очереди одни за другими" ?

0

46

Armstrong написал(а):

Да, это чушь. Есть уровни развития людей в человеческой иерархии. Их всего 100. Есть набор качеств которые душа должна набрать в форме человека. И да, тут есть своя последовательность. Но касательно сновидений, как это написал КК - это чушь.

Спасибо, я понял Вашу позицию.

0

47

Armstrong написал(а):
Зубастег написал(а):

Т.е. В не согласны с утверждением ДХ, что "Врата действительно существуют и их необходимо пройти по очереди одни за другими" ?

Да, это чушь. Есть уровни развития людей в человеческой иерархии. Их всего 100. Есть набор качеств которые душа должна набрать в форме человека. И да, тут есть своя последовательность. Но касательно сновидений, как это написал КК - это чушь.

Armstrong, я прямо удивляюсь твоему здоровью.... Ты влез на форум КК со своими установками. Пойми правильно, мне, к примеру пофиг на твои установки. Это твой путь. Но найдутся много таких, кто пожелает или даже прямо скажет нехорошие слова об тебе, которые иногда все же материализуются.
Все же не надо тут пропагандировать свое.
Ты мне напоминаешь этих "райских" людей, которые подходят на улице, блаженно смотрят тебе в глаза и всучают какие-то книжки, со словами "ты даже не знаешь от чего отказываешься, заблудший, приди к нам хоть разок. Не понравится-уйдешь". К слову, таких на улице все же намного меньше сейчас. И я не говорю об вас плохо. Но Путь не навяжешь.
А тут (на этот форум) все сами пришли....

Отредактировано ТОЧо (06.07.20 20:51)

0

48

Armstrong написал(а):

Но касательно сновидений, как это написал КК - это чушь.

Но касательно этого момента должен сказать. Должен. Телом это прошёл. Собственным телесным опытом. Прочувствовал так как ничто другое в жизни. Эти самые врата. Это самое сновидение. Осознанными снами не занимаюсь и не занимался. И желания нету и не нравится и не получается, как следует и не пробовал. Не по мне это. Не интересно. А вот через сновидение меня прогнало. Давно это было. Но очень очень чётко. И именно первые врата, затем вторые, затем пробуждение в позиции сновидения - тело сновидения. Всё это в одном сне произошло. Потом была долгая серия снов. Но чётко чётко и первые и вторые врата прошёл. Именно так как у Кастанеды описано. Совсем не так как у  "кастанедчиков". С "кастанедчиками"  вообще мало общего. Вот почему о сновидении с ними редко говорю. У меня ничего похожего нету. Я таким не занимаюсь и неинтересно. Зачем мне это? Но вот что касается Кастанеды - то в точности так. Просто у меня это было само собой. Хоть и намеренно. Но без "практикования".
    И это не убеждения , не мнения - то что Кастанеда написал. Конечно я имею в виду книги 1 - 9. Дальнейшее - не Кастанеда.
   Так вот , повторяю, не убеждения это. Я всё это пережил. Не знаю в каком смысле. Но пережил. Всё ощущаю, каждый штрих. Никаких искажений нету. Искажения - в интерпретациях. В спекуляциях.
   Но  каждое слово самого Кастанеды выверено. Всё суть реальный опыт. Всё суть знание. Подтверждаю это телом своим. Т.е. оно само и подтверждает это независимо от меня. Всё помню.
   Четвёртые врата прошёл. Поэтому знаю о чём говорю. Строго последовательно. Иначе просто не может быть. Ну механизм такой. Ну так уж всё это устроено.
   На пятых вратах застопорился. Ещё раз повторюсь - ни о каких  "осознанных снах" не говорю, об  "осознанных сновидениях "  тоже. Это другое. Это сновидение. Это не игрушки ваши. Это энергия. Это серьёзно. Так вот пятые врата не получается. Правда при этом нельзя забывать, что как бы заново надо проходить четвёртые. Заново. Это важно. Поэтому надо чётко вспомнить то характерное ощущение посредством которого прошёл четвёртые. Снова и снова это делать.

Отредактировано Wangchook (07.07.20 10:22)

Подпись автора

docta ignorantia

0

49

Armstrong написал(а):

То есть ты о сектантах плохо не говоришь? А зря...

Ни о ком стараюсь плохо не говорить. Лучше с некоторым юмором, например. Это намного конструктивнее, чем плохо. Не зря ............................................................

Подпись автора

docta ignorantia

0

50

Зубастег написал(а):

направленный поток энергии злости.

Имхо. Лучше не злоупотреблять эмоциональными штуками в сновиденном пространстве. Это провоцирует новые похожие ситуации, где снова придётся выходить подобным образом.

Были очень давно серии похожих сновидений. Из разряда "замуровали, демоны". В зависимости от глубины осознавания помогало нарисовать дверь, или пристально наблюдать за стенами. Тогда пространство плыло и менялось. Позже эмиссар сказал, что сама себя загоняла в эти камеры - личность тяжёлая, она стоит на барьерах. Далее цитата из дневника 5летней давности. "Если убирать стены камер в сновидении, личность будет становиться легче, пока не уйдёт окончательно".

0

51

Вне темы. Извините, если что.
ТОЧо
Идёшь глубже. Что-то в тебе сдалось, но не до конца. Иди дальше. Мне очень нравится наблюдать за твоими метаморфозами. Благодарю, что не останавливаешься на полпути.

0

52

Тень написал(а):

ТОЧо
Идёшь глубже. Что-то в тебе сдалось, но не до конца. Иди дальше. Мне очень нравится наблюдать за твоими метаморфозами. Благодарю, что не останавливаешься на полпути.

Ты ж прекрасно знаешь, что по достижении некого момента возможности отступить уже нет. Даже, если ты и захочешь.....

0

53

Тень написал(а):

Имхо. Лучше не злоупотреблять эмоциональными штуками в сновиденном пространстве. Это провоцирует новые похожие ситуации, где снова придётся выходить подобным образом.

Да, я знаю, что эмоциями в Сновидении луше не злоупотреблять. Подобные случаи носят единичный характер.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Вторые врата Сновидения.