Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Вторые врата Сновидения.


Вторые врата Сновидения.

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Неорги опасны для людей в силу того, что людям от неоргов всегда что-то надо... Чаще всего силы и знаний. Иногда - эмоций и вкуса жизни.
Если относиться к ним спокойно, убрать все привязки к родственникам и вообще привязки, то неорги теряют агрессию, а иногда и вообще интерес к человеку.

Хуже, когда существа, как такового, нет, а есть только ощущение Присутствия, похожее на поток или на ветер, которое приходит и буквально пронизывает ужасом, хотя ничего не видно.

Почему хуже? Это ведь их истинное проявление - присутствие. И именно в таком виде они наиболее полезны и безопасны в.... мммммм.... общении. Почему бы не поинтересоваться, что несёт тебе этот неорг (если и правда, неорг).

0

22

Тень написал(а):

Почему хуже?

Трудно сконцентрироваться просто на Присутствии, чтобы нейтрализовать его или хотя бы просто схватить.  нужно что-то более конкретное.

Но  вообще, я не "борцун с неоргами" :) Такие встречи бывают 1...2 раза в год. Видимо, они периодически "пробуют на зуб".

Кстати, после перепросмотра родственников,  лазутчики 4-го типа практически полностью пропали.

Отредактировано Зубастег (03.07.20 20:57)

+1

23

Зубастег

чтобы нейтрализовать его или хотя бы просто схватить

с какой целью его нейтрализовывать или хватать?
Писала выше, почему неорги ведут себя агрессивно. Если сновидящий его не провоцирует, то неорг не полезет в драку. Ну присутствует, и Дух с ним)) Пообщаться можно. С любым. Хоть с проявленным, хоть не с проявленным.
Вообще, какова цель пройти вторые врата? Для чего? Не обязательно её на форуме писать, но для взаимодействия с неоргами, путешествия по их мирам, обязательно нужна цель. Праздное любопытство и просто "хочу" дадут мало эффекта.

0

24

Тень написал(а):

с какой целью его нейтрализовывать или хватать?
Писала выше, почему неорги ведут себя агрессивно. Если сновидящий его не провоцирует, то неорг не полезет в драку. Ну присутствует, и Дух с ним)) Пообщаться можно. С любым. Хоть с проявленным, хоть не с проявленным.

Зачастую сновидящий, накопивший достаточное количество энергии, является для них желанным "угощением". И они стараются его "отведать". Проще всего скачать энергию при помощи страха, чем они чаще всего и занимаются. Достаточно вспомнить союзника, которого Хуан и Хулиан вытащили из зеркала в реке - он тут же погналася за Хуаном и довел его до умопомрачения, пока Хулиан его не спас. Или союзники, которые от души поплясали на шее Карлитоса, или те, которые напали на КК и Ла Горду в ужасных образах. Союзника совсем не обязательно провоцировать, чтобы он напал. Мы для них - Лакомство. И они стремяться его "отведать".
Если маг потерял человеческую форму и накопил достаточно Силы, то он уже не видит Союзника в устрашающем виде, а просто как свет или как серую палку. Хотя и тут имеют место быть тошнотворные импульсы страха, судя по описанию.

Тень написал(а):

Вообще, какова цель пройти вторые врата? Для чего? Не обязательно её на форуме писать, но для взаимодействия с неоргами, путешествия по их мирам, обязательно нужна цель. Праздное любопытство и просто "хочу" дадут мало эффекта.

Когда КК спросил ДХ, зачем взаимодействовать с Союзниками, он выдвинул несколько аргументов:
1. Мы все социальные существа и ищем общества друг друго, маги любопытны, им интересно контактировать с осознанием из другого мира.
2.Союзники являются проводниками по мирам Нагуаля без них там никак.
3.Находясь в мирах Союзников, маги напитываются их энергией, которая нужна для дальнейшего прыжка в Неведомое. Даже новые Видящие не смогли с этим ничего поделать.

0

25

Зубастег
Почему ты боишься говорить своими словами и ссылаешься на кастанеду? Нет своего опыта - дело наживное. Но прятаться за текстом книг - шаг назад. Не вижу тебя настоящего в сообщении выше.

0

26

Тень написал(а):

Почему ты боишься говорить своими словами и ссылаешься на кастанеду? Нет своего опыта - дело наживное. Но прятаться за текстом книг - шаг назад. Не вижу тебя настоящего в сообщении выше.

Потому что модель Кастанеды пока полностью соответствует моему опыту. Чем дальше я ей следую, тем больше убеждаюсь в том, что он говорил правду, а не выдумывал. Поэтому я полностью принимаю её за "путеводную карту". Он описал всё конкретно по шагам, некоторые шаги я сделал, некоторые пока нет. О том, где у меня нет опыта, я пока не могу говорить, но полагаюсь на методологию КК. Зачем мне выдумывать отсебятину, когда система действует? Когда дойду, тогда и смогу свой опыт описать.

+1

27

Зубастег написал(а):

Когда КК спросил ДХ, зачем взаимодействовать с Союзниками, он выдвинул несколько аргументов:
1. Мы все социальные существа и ищем общества друг друго, маги любопытны, им интересно контактировать с осознанием из другого мира.
2.Союзники являются проводниками по мирам Нагуаля без них там никак.
3.Находясь в мирах Союзников, маги напитываются их энергией, которая нужна для дальнейшего прыжка в Неведомое. Даже новые Видящие не смогли с этим ничего поделать.

Цитата есть?

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

28

Ostrov написал(а):

Цитата есть?

Это и есть практически дословные цитаты. Тома и страницы сейчас не укажу.

0

29

Зубастег написал(а):
Ostrov написал(а):

Цитата есть?

Это и есть практически дословные цитаты. Тома и страницы сейчас не укажу.

Ключевое это «практически»

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

30

Зубастег написал(а):
Ostrov написал(а):

Цитата есть?

Это и есть практически дословные цитаты. Тома и страницы сейчас не укажу.

nagualism.space/search
Можешь тут посмотреть

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

31

Союзник это сила, как говорит ДХ, но в моей практике это паразиты, не способные чему-то научить, хоть и очень хитрые, просто генерируют сны с кошмарными образами. Если подружиться, то могут быть более полезные, но пространства все такие же без полезные... ДХ говорит что найти сильного учителя среди союзника непросто/удача (ну в этом контексте).

Если нет сильного неорганика, то как вы выходите в ОС? Про женщин - они вроде ка сами могут выходить, а мужчины? Как нам быть? Ос и Вто частое явление, но ведь никто не говорит о роли неоргаников, их обычно не видно, не показываются, но они и водят как раз и локации тоже их работа.

КК сначало водили неорганики вот, пока чуть непленили, потом его Ла Горда водила... А сам он вроде не ходил. У Хуана, У Хенаро тоже ведуны были, у каждого по два.

Элихио отказался от союзников, но как он выходил в желтые пески, может он позже взял?

0

32

Olli написал(а):

Союзник это сила, как говорит ДХ, но в моей практике это паразиты, не способные чему-то научить, хоть и очень хитрые, просто генерируют сны с кошмарными образами. Если подружиться, то могут быть более полезные, но пространства все такие же без полезные... ДХ говорит что найти сильного учителя среди союзника непросто/удача (ну в этом контексте).

Именно! ДХ и говорил про 4 типа неорганов. 1 и 2 тип бесполезны, а 4 просто вредны. Но даже среди Союзников очень непросто найти "своего", с которым бы у тебя образовался взаимовыгодный союз.

Olli написал(а):

Если нет сильного неорганика, то как вы выходите в ОС?

Первые врата можно и без Союзника проходить, но разумеется, когда будет союзник, вход и перемещение по Сновидениям будет намного легче. Однако, тут, по словам ДХ образуется не совсем хорошая зависимость. Но что же нам делать, если у нас нет ни ДХ, ни Хенаро?.... Только на Союзников и Эмиссара вся надежда. Иначе всю жизнь так и пробултыхаемся в обычных ОСах.

0

33

Зубастег написал(а):

Но что же нам делать, если у нас нет ни ДХ, ни Хенаро?.... Только на Союзников и Эмиссара вся надежда. Иначе всю жизнь так и пробултыхаемся в обычных ОСах.

В теме про стихи. Стих про нераскрывшийся парашют. Последнее четверостишье. Стратегия на всю жизнь.

Olli написал(а):

Союзник это сила, как говорит ДХ, но в моей практике это паразиты, не способные чему-то научить, хоть и очень хитрые, просто генерируют сны с кошмарными образами.

Это не союзники. Неорги только.

0

34

Тень написал(а):
Зубастег написал(а):

Но что же нам делать, если у нас нет ни ДХ, ни Хенаро?.... Только на Союзников и Эмиссара вся надежда. Иначе всю жизнь так и пробултыхаемся в обычных ОСах.

В теме про стихи. Стих про нераскрывшийся парашют. Последнее четверостишье. Стратегия на всю жизнь.

К сожалению, помимо свободного падения в Неминуемое, приходится ещё иногда продираться нехоженными тропами в Неведомое. А тут без Проводника практически никак :( Сила, конечно, учит, но проводник вовремя направляет, поправляет, позволяет избежать ошибок, тяжких "травм" и сэкономить массу времени.

0

35

Зубастег написал(а):

К сожалению,

Кто сожалеет? Эго или ты?

Зубастег написал(а):

проводник вовремя направляет, поправляет, позволяет избежать ошибок, тяжких "травм" и сэкономить массу времени.

Проводник есть всегда. Но эго хочет видеть в роли проводника какого-то наставника или союзника. Эго всегда хочет, чтобы всё было идеальненько.
Есть избитое выражение: учитель приходит, когда готов ученик. Учитель всегда здесь, а ученику просто надо сдаться. Смириться. И тогда учитель, проводник, наставник, союзник проявляется перед ним.
Сдаться - это означает отпустить своё эго, падать. Когда отлепляется маска эга, виден свой проводник.
Во вторые врата и дальше хочешь не ты, а твоё неудовимое эго. Присмотрись к разнице.

0

36

Тень написал(а):

Сдаться - это означает отпустить своё эго, падать. Когда отлепляется маска эга, виден свой проводник.
Во вторые врата и дальше хочешь не ты, а твоё неудовимое эго. Присмотрись к разнице.

Конечно, в какой-то период должен появиться, в результате очистки связующего звена "внутренний видящий". Но до этого момента проходит огромное количество времени, хоть с внешним учителем, хоть без него. И даже "внешние учителя" - Хуан, Хулиан и т.д. в  всегда ловили на крючок эго ученика и заставляли его на первых порах выполнять роль "двигателя" - "уловка магов".

Видимо, суть недопонимания состоит в том, что мы - мужики - тупые и привыкли все преграды пробивать лбом. А Вы - женщины - легкие, намного легче принимаете те вещи, над которыми мы вынуждены пыхтеть и обливаться потом.

0

37

Зубастег
ты пытаешься сейчас мне доказать, что слабый, потому что мужчина??? Платочек дать, поплачешь))
Соберись и пошли своё эго на небо за звёздочкой, а сам делай пп. И тотально отслеживай себя.
Недопонимание - у тебя в эго.
Задала тебе вопросы выше - отбрехался Кастанедавщиной. Теперь вон, себя жалеешь, мнёшься, как девка перед сеновалом.
Извини, сейчас буду ругаться. Так как ты из тех людей, кто уже готовы идти дальше, но постисниваются на пороге. Мол, я такой, я не такой, пожалейте меня, вон, девки лёгкие, а я.... . Чушь. Прекращай ныть и практикуй. Ты готов. Нефиг тут "недопонимания" разводить, ёлы-палы!
Берёшь свою тушку в руки, и делаешь ПП. Всех своих сновидений. Всех своих желаний. Всех своих жеманностей. Ну как иначе?
Будь, блин, настоящим!

0

38

Судя по Вашим постам, Тень, Вы давно практикуете и многого уже достигли.
Пару вопросов, если можно:
1.Вы занимаетесь по Кастанедовской традиции или по какой-то другой или у Вас "что-то своё"?
2.Вы можете свободно проходить Вторые Врата, когда пожелаете?
3. У Вас есть собственный прирученый Союзник и Эмиссар?

0

39

Зубастег
Ну а тебе-то кто мешает? Задавай правильные вопросы не от эго, не от личности к другой личности.
Плюс союзника не маг приручает. И не мага приручает союзник. Это - альянс. Симбиоз. Дружба. Но до этого - надо стать лёгким, надо ослабить эго или хотя бы отделять его от себя настоящего.

0

40

Ясно-понятно. Секретитесь, прямо отвечать на вопросы не хотите, чтобы ЛИ не светить :) Понимаю...

Отредактировано Зубастег (05.07.20 14:41)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Вторые врата Сновидения.