Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Вторые врата Сновидения.


Вторые врата Сновидения.

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Не нашел аналогичного топика на форуме.
Везде очень много говорят про Первые Врата, но мало что толкового есть про Вторые. А ведь Вторые Врата - ключ к Магии, именно после них появляются союзники и Эмиссар.
Интересно, кто из присутствующих здесь практиков как преодолевает эти Врата?
У меня самого это получается очень редко. Успеешно примерно 1-2 случая из 10 попыток. В основном, при попытке преодоления 2 Врат, просто выбрасывает из Сновидения..
Использую метод кувырка (или падения назад), метод засыпания с просыпанием в другом сне и вот, буквально на днях, впервые получился метод притяжения к отдаленным объектам. До этого времени несколько раз пробовал "притягиваться" к отдаленным контструкциям, но ничего не получалось, а тут вышло легко и естественно.

Осознался в каком-то городе, зафиксировался, огляделся. Вдалеке, на возвышении (примерно 600м) увидел старое полуразрушенное здание из красного кирпича. Скорее как-то автоматически, чем произвольно решил применить метод именно "притяжения".
Раньше я концентрировался на таком удаленнои объекте и пытался найти некие связующие нити, а по ним уже "подтянуться" к объекту. Из этого, обычно, ничего не выходило.
А тут я сначала зафиксировал объект, а потом просто расслабился. Как я почувствовал - именно это расслабление и было ключом. Я сразу же почувствовал вокруг рядом с собой некие эманации, исходящие из этого объекта. Это не было похоже на нити, скорее, на туман. Воспринимал эти эманации не зрением, но точно знал, что они связаны и исходят из Объекта.
Как только я расслабился, всё это заняло буквально несколько секунд, эти эманации мягко подхваттили меня и кинули к объекту. Я притянулся моментально, как на резинке. обнаружил, что уже стою рядом с этим зданием и разглядываю его. Потом зрение стало словно через уввеличитель - я уже разглядывал кирпичи , мелкие трещинки и камушки в кладке стен. Потом проснулся.
Я так понял, что преодоление Вторых врат - это умение смещать ТС в Сновидении без просыпания в обычном мире.

Отредактировано Зубастег (29.06.20 12:39)

0

2

Все заходют, читают и молчат (
Накину ещё отсебятины.

Расскажу о том, как у меня не получается проходить 2-е Врата.
1. Смена сна методом вращения: подпрыгнуть и закрутиться вокруг своей оси. Меня постоянно выбрасывает в бодрствование. Либо застреваю в черной пустоте из которой не могу выбраться никаким из мне известных методов и в конце тоже просыпаюсь.
2. Пройти сквозь стену. Постоянно вязну в толще стены и просыпаюсь.
3. Войти задом в зеркало. Попадаю в черную пустоту и просыпаюсь.
4. Открыть дверь, предварительно представив за ней другой пейзаж. За дверью всегда попадаю в помещение, которое полностью соответствует предыдущей локации.
5. Нарисовать на стене пальцем люк, открыть его и прыгнуть туда, если там есть радужная пленка (метод ХС вроде). Сколько не пытался рисовать и воображать люк – он всегда остается воображаемым, не материализуется и не открывается.
6. Быстро повернуться назад. Там всегда остается то же самое.
7. Закрыть глаза, потом открыть. Остается то же самое.
8. Посмотреть вверх, потом снова по сторонам с намерением переместиться в другую локацию. Остается тоже самое.
9. Подпрыгнуть и нырнуть вниз головой сквозь пол (Радуга). Происходит замедление и снова попадаю в черную темноту с последующим просыпанием.

0

3

Зубастег написал(а):

Все заходют, читают и молчат (
Накину ещё отсебятины.

Расскажу о том, как у меня не получается проходить 2-е Врата.
1. Смена сна методом вращения: подпрыгнуть и закрутиться вокруг своей оси. Меня постоянно выбрасывает в бодрствование. Либо застреваю в черной пустоте из которой не могу выбраться никаким из мне известных методов и в конце тоже просыпаюсь.
2. Пройти сквозь стену. Постоянно вязну в толще стены и просыпаюсь.
3. Войти задом в зеркало. Попадаю в черную пустоту и просыпаюсь.
4. Открыть дверь, предварительно представив за ней другой пейзаж. За дверью всегда попадаю в помещение, которое полностью соответствует предыдущей локации.
5. Нарисовать на стене пальцем люк, открыть его и прыгнуть туда, если там есть радужная пленка (метод ХС вроде). Сколько не пытался рисовать и воображать люк – он всегда остается воображаемым, не материализуется и не открывается.
6. Быстро повернуться назад. Там всегда остается то же самое.
7. Закрыть глаза, потом открыть. Остается то же самое.
8. Посмотреть вверх, потом снова по сторонам с намерением переместиться в другую локацию. Остается тоже самое.
9. Подпрыгнуть и нырнуть вниз головой сквозь пол (Радуга). Происходит замедление и снова попадаю в черную темноту с последующим просыпанием.

Пространство Сновидения - живое. Нужен не реальный подход как в жизни, а нагвальный. Его надо отрабатывать в бодрствовании. Можно дома. Учится контактировать с материей как магическим веществом. Взял стакан, к примеру, представь что ты во сне... Ощути тайну, загадку, силу материи. Небольшая практика уже даёт хорошие сдвиги в сновидении.
Зубастег, ты не можешь понять главный момент нашего бытия, мы учимся управлять материей, пространством. Попадая в сон, надо вести себя аккуратно, мягко и уважительно. Тогда сновидение начнёт учить..... Ты ж видимо, движешься как завоеватель, раз тебя периодически в *междуречье*) выводят, и дают понять что друг, ты ни туды и ни сюды посиди тут в сташилке неприятной, что да пускаем, достиг, но будь добр повежлевее....

Отредактировано Лопаткин (30.06.20 19:38)

0

4

Сколько себя помню, у меня это пространство Сновидения очень фиксировано. Практически никогда не удается ничего в нем поменять. Только свидетельствовать. И очень часто это пространство один- в-один совпадает с тем местом, где я вошел в сновидение. А если ещё присоединяются ложные пробуждения, то вообще ахтунг! Однажды, после пяти ЛП подряд я чуть кукухой не поехал, к несчастью, это ещё и на работе произошло.

0

5

Зубастег, каким способом ты входишь в сновидение?
И основная задача у тебя сейчас "научиться менять сны"?

Зубастег написал(а):

А тут я сначала зафиксировал объект, а потом просто расслабился. Как я почувствовал - именно это расслабление и было ключом. Я сразу же почувствовал вокруг рядом с собой некие эманации, исходящие из этого объекта. Это не было похоже на нити, скорее, на туман. Воспринимал эти эманации не зрением, но точно знал, что они связаны и исходят из Объекта.
Как только я расслабился, всё это заняло буквально несколько секунд

Это вполне рабочий способ "для перемещения" и не такой энергозатратный как многими любимые "полеты". Если мне нужно куда-то переместиться, я "намереваю" конкретно куда мне надо и либо эта "сила" меня переносит, либо захожу в "двери, лифты, поезда", у меня они работают, как транзиты в другие локации.

Те сновидения, в которых сложно что-то менять они более стабильные и что-то менять там можно тоже с помощью "намерения", отдавая безмолвные указания, изменения происходят с некоторой задержкой.
Но это тоже довольно энергозатратно, выбросы как раз бывают из-за нехватки энергии, точнее из-за её растрачивания.
Ложные пробуждения люблю за их стабильность и по полной занимаюсь там практикой, особо ничего не меняя.

0

6

LenS написал(а):

Зубастег, каким способом ты входишь в сновидение?
И основная задача у тебя сейчас "научиться менять сны"?

При дневной практике использую немного модифицированый SSILD, а так обычно просто внутреннее молчание и в момент засыпания намерение осознаться и посмотреть на руки. Но тут тоже не всегда получается.
Ага, да, Вторые Врата  сейчас в приоритете.

Кстати, Дэн Лоутон подробно описал этот метод "притяжения" к объектам. Помоему тут на сайте есть. Но всё равно, каждый сам доходит.

Есть ещё один метод, "открыт" лично мной. Очень энергозатратный, но результат у меня был фантастический. Во время одного сновидения явственно проступила некая сила, которая пыталась меня зафиксировать в этом сновидении. Это вызвало во мне чувство страха и злости. Что бы я ни делал, я не мог ни проснуться, ни перейти в другой сон. Когда мой гнев вырос до астрономических размеров, я издал пронзительный крик, в который вложил всю имеющуюся у меня на тот момент энергию. Этот крик был похож на шило, которое проткнуло ткань сновидения, как мембрану. Сновидение лопнуло и я оказался в другом Сновидении, которое было настолько мистическим, что и сейчас меня бросает в дрожь и заставляет усомниться в обыденной реальности.
Чтобы повторить этот трюк, надо снова добиться такого остронаправленного всплеска. Пока не получалось.

0

7

2е врата - начало шаманских путешествий. У меня всё по старинке)) нора в корне дерева или дыра в небе))
Для смены локаций без перехода в миры подходит всё, что угодно. Одно время нравились зеркала)))

0

8

Зубастег написал(а):

При дневной практике использую немного модифицированый SSILD,

Неплохая техника, одна из тех, которую я использую для прямого выхода именно в локацию дом. И если переход происходит без провалов "микроснов", то это уже ВТО, с провалами, зачастую тоже "локация дом", но это уже ЛП. И опыты эти отличаются значительно, энерготело ведёт себя по-разному и воспринимается не одинаково.
Опиши как ты воспринимаешь своё энерго тело при осознании, благодаря этой техники? Насколько оно управляемо? Есть ли провалы в "микросны" при переходе? Видишь ли ты своё физическое тело на кровати?
Но если нужна другая локация, а не "дом". То так же можно удерживать "образ желаемой локации" и параллельно делать эту технику. Либо сначала технику эту, максимально расслабить тело, поймать начало гипнагогий и уже вставить на внутренний экран "образ желаемой локации" и удерживать его до тех пор, пока не окажешься там. Это будет вполне управляемый ос.

Зубастег написал(а):

Кстати, Дэн Лоутон подробно описал этот метод "притяжения" к объектам.

Тоже его почитываю, производит впечатление "здравого практика", который дает действительно дельные рекомендации.

Зубастег написал(а):

Во время одного сновидения явственно проступила некая сила, которая пыталась меня зафиксировать в этом сновидении

Что за сила? Как она воспринималась? Расскажи о мистическом опыте, если не секрет.
Есть хороший способ он как раз ещё подходит, если попал в череду ложных пробуждений или контролируемый сон/сдвоенную позицию, в которой уже тусишь хрен знает сколько.
Нужно лечь или сесть в сновидении и смотреть в пространство, максимально останавливая ВД и приглушая эмоциональный фон. Через некоторое время это приведет: либо сразу к пробуждению, либо перенесет в обычный сон, либо в ос из которого можно будет легко проявить намерение "вернуться в тело".
Если тебе твой способ нравится, практикуй его. Но я неоднократно замечала, что если чрезмерно проявляешь эмоции в сновидениях, то на физике потом ощущения не айс.

0

9

Правило для вторых врат:

Сновидения являются изобретением древних магов, и практиковать их нужно по их собственным правилам.
Дон Хуан описал правило для вторых врат в терминах последовательности из трех шагов:
первый - используя практику изменения сновидений, сновидящие открывают для себя лазутчиков,
второй - следуя за ними, они попадают в другую подлинную вселенную;
третий - с помощью собственных действий сновидящие сами выясняют законы и правила, управляющие этой вселенной.

Книга «Искусство сновидения» (1993), Карлос Кастанеда

Отредактировано Kosmo (01.07.20 13:02)

0

10

Kosmo написал(а):

Правило для вторых врат:

Сновидения являются изобретением древних магов, и практиковать их нужно по их собственным правилам.
Дон Хуан описал правило для вторых врат в терминах последовательности из трех шагов:
первый - используя практику изменения сновидений, сновидящие открывают для себя лазутчиков,
второй - следуя за ними, они попадают в другую подлинную вселенную;
третий - с помощью собственных действий сновидящие сами выясняют законы и правила, управляющие этой вселенной.

Книга «Искусство сновидения» (1993), Карлос Кастанеда

Ага. Только беда в том, что возможность использовать этих лазутчиков появляется только тогда, когда сам научишься перемещаться из сна в сон. Над этим пока и работаем.

0

11

Зубастег написал(а):
Kosmo написал(а):

Правило для вторых врат:

Сновидения являются изобретением древних магов, и практиковать их нужно по их собственным правилам.
Дон Хуан описал правило для вторых врат в терминах последовательности из трех шагов:
первый - используя практику изменения сновидений, сновидящие открывают для себя лазутчиков,
второй - следуя за ними, они попадают в другую подлинную вселенную;
третий - с помощью собственных действий сновидящие сами выясняют законы и правила, управляющие этой вселенной.

Книга «Искусство сновидения» (1993), Карлос Кастанеда

Ага. Только беда в том, что возможность использовать этих лазутчиков появляется только тогда, когда сам научишься перемещаться из сна в сон. Над этим пока и работаем.

Ага а перед учебей перемещения, неплохо бы вообще понять как осознаваться... Зубрстег, смешно правда. Сказки рассказывать не надоело? Представь, даже опытный сновидец, с кучей осознанок, вдруг опять попадает о ос. На хрена перемещаться, если первая предоставленная тебе локация не просто так дана. Есть там для тебя опыт, магический. А ты уже бежись из нее? Если ты начнёшь нормально изучать локацию, по поймёшь, что задача не рассекать по пространствам за лазутчиками , а научится управлять материей в сноведений. Но у тебя видимо первые шаги, что тебя носит без особой цели, а когда тормозит сновидение, тебе опять нестись надо.

0

12

LenS написал(а):

Неплохая техника, одна из тех, которую я использую для прямого выхода именно в локацию дом. И если переход происходит без провалов "микроснов", то это уже ВТО, с провалами, зачастую тоже "локация дом", но это уже ЛП. И опыты эти отличаются значительно, энерготело ведёт себя по-разному и воспринимается не одинаково.

ВТО для меня - это третьи Врата. Пока до них, как до Киева раком.

LenS написал(а):

Опиши как ты воспринимаешь своё энерго тело при осознании, благодаря этой техники? Насколько оно управляемо? Есть ли провалы в "микросны" при переходе? Видишь ли ты своё физическое тело на кровати?

Воспринимаю точно так же, как и свое обычное физическое тело. Присутствует восприятие всех органов чувств, некоторые чувства даже ярче, чем в реале. Вполне управляемо.
При переходе сначала просто засыпаю в ничто, затем начинается сон в процессе которого осознаюсь. Всё это занимает не более 30 мин до пробуждения после Сновидения.
Чистых прямых входов из бодрствования у меня очень мало - примерно 1 из 20...30.
Нет, в кровати тело не вижу. Это уже 3-и врата. Один раз, много лет назад, у меня был подобный опыт, закончился колоссальным шоком, больше не повторялся.

LenS написал(а):

Но если нужна другая локация, а не "дом". То так же можно удерживать "образ желаемой локации" и параллельно делать эту технику. Либо сначала технику эту, максимально расслабить тело, поймать начало гипнагогий и уже вставить на внутренний экран "образ желаемой локации" и удерживать его до тех пор, пока не окажешься там. Это будет вполне управляемый ос.

Да, мне кажется что с моими жесткими фиксациями и многократно повторяющимися сновидениями не обошлось без наших неорганических друзей.

LenS написал(а):

Что за сила? Как она воспринималась? Расскажи о мистическом опыте, если не секрет.

Я практически уверен, что это было именно неорганическое осознание. Его можно распознать по двум очень характерным признакам, даже, если самого существа не видно: Сновидение становится фиксированым, можно находиться в нем очень долго, без "вылета". И второе - страх, переходящий в ужас.
На определенном этапе я научился осознаваться благодаря этому дикому страху во сне и переводить ужас в гнев. Тогда неорганическое существо сразу прекращает атаку.
О том опыте я не готов подробно рассказывать. Могу сказать, что я вспомнил и осознал свою другую жизнь: параллельное существо, левая сторона, не знаю как сказать... И вот после этого частенько мучаюсь вопросом как старик Конфуций:  толи я - философ, которому снится, что он бабочка, толи я - бабочка, которой сниться, что она промышляет философией. :)))

0

13

Вчера разбирал свои *кладовые*. Нашёл тел, который заглючил 5 лет назад. Батарея дала сбой. Я вставил зарядник и о, чудо. Тел зарядился и включился. Вечер удался. Взять в руки   рабочую тетрадь практика пятилетней давности-это нечто. Фото, записи.
Зубастег, инфа для тебя, куча скринов книги были в телефоне, книга или глава кажется Пороги Сновидения. По куску текста можно найти книгу. Есть время прочти.
Своими сегодняшним мозгами, почитав даже немного, понимаю написано знающим челом.
https://i.imgur.com/7yTHFbTm.png

Отредактировано Лопаткин (01.07.20 18:30)

0

14

Лопаткин написал(а):

Ага а перед учебей перемещения, неплохо бы вообще понять как осознаваться... Зубрстег, смешно правда. Сказки рассказывать не надоело? Представь, даже опытный сновидец, с кучей осознанок, вдруг опять попадает о ос. На хрена перемещаться, если первая предоставленная тебе локация не просто так дана. Есть там для тебя опыт, магический. А ты уже бежись из нее? Если ты начнёшь нормально изучать локацию, по поймёшь, что задача не рассекать по пространствам за лазутчиками , а научится управлять материей в сноведений. Но у тебя видимо первые шаги, что тебя носит без особой цели, а когда тормозит сновидение, тебе опять нестись надо.

Насколько я помню, ДХ очень определенно говорил, что в Сновидении не надо ничем управлять и ничего менять - это ошибка. нужно только созерцать и фиксировать свою точку сборки в этом положении. А затем второй шаг - учиться менять Сновидения, фиксируясь в каждом из них. И опять же, из первоисточника - сами по себе первые Врата бесполезны, это всего лишь тональные галлюцинации сознания, в них нет объектов, реально генерирующих энергию.
Впрочем, если Вы принадлежите к другой традицее (не КК), тогда сорри, мы просто друг друга не поняли. Судя по термину "локация" вы имеете в виду подход Хакеров Сновидений?

0

15

Лопаткин написал(а):

книга или глава кажется Пороги Сновидения.

Ага, это Ксендзюк :) Спасибо. Читал его с самой первой книги.

0

16

Тень написал(а):

2е врата - начало шаманских путешествий. У меня всё по старинке)) нора в корне дерева или дыра в небе))
Для смены локаций без перехода в миры подходит всё, что угодно. Одно время нравились зеркала)))

Прбовал шаманский подход, даже с бубном. Только у меня была пещера, нора и потом тоннель. Как-то у меня он очень плохо получается, несмотря на длительные старания. У женщин, имхо, в этом плане проще.

0

17

Зубастег написал(а):
Лопаткин написал(а):

книга или глава кажется Пороги Сновидения.

Ага, это Ксендзюк :) Спасибо. Читал его с самой первой книги.

Он, видишь, рассматривает Сновидение с тональной стороны...если бы не знал его в общем, по видео, интервью, сказал бы супер практик. Но по факту, у него оч развитый мозг(по этой причине и стоит читать) Но Дубль как таковой не прокачен.... Теоретик но не практик...

0

18

Лопаткин написал(а):

Он, видишь, рассматривает Сновидение с тональной стороны...если бы не знал его в общем, по видео, интервью, сказал бы супер практик. Но по факту, у него оч развитый мозг(по этой причине и стоит читать) Но Дубль как таковой не прокачен.... Теоретик но не практик...

Согласен. Очень похож на кастанедовского профессора Лорку.

0

19

Зубастег написал(а):

Воспринимаю точно так же, как и свое обычное физическое тело. Присутствует восприятие всех органов чувств, некоторые чувства даже ярче, чем в реале. Вполне управляемо.

Да, по описанию вполне стабильный ос, не ВТО, возможно, ложное пробуждение, распознанное соответственно.
Я не особо стремлюсь классифицировать, просто делаю это для удобства, есть опыты которые действительно сложно отнести к какой-либо классификации. И термины ХС бывает использую, для удобства.
При ВТО энерготело изначально прозрачное и не очень хорошо поддается управлению, если пытаться им двигаться как в обычном физическом теле. Оно подчиняется только безмолвным командам. Если выходишь днём, в зеркале себя не увидишь и в первый раз это пугает. Физическое тело лежит на кровати и поначалу действительно вызывает пугающие ощущения, кажется несколько большим, чем привыкаешь себя ощущать. При ВТО всё такое же как в реале, время тоже должно совпадать и ты легко просачиваешься сквозь предметы. Чтобы уплотниться в ВТО и перейти просто в ОС, можно посозерцать свою полупрозрачную руку и выразить намерение "стать плотным", тут уже унесет в обычный ОС.
Для перехода в параллель надо вернуться в тело и "уснуть" с намерением вновь осознаться. Осознаешься уже, зачастую в том же доме, но тут хопа: другая семья, другое окружение, наслаиваются иные воспоминания. Можно пожить\побыть там некоторое время, пока не разбудят) или вернуться тем способом, который я описывала.

Зубастег написал(а):

Сновидение становится фиксированым, можно находиться в нем очень долго, без "вылета". И второе - страх, переходящий в ужас.
На определенном этапе я научился осознаваться благодаря этому дикому страху во сне и переводить ужас в гнев. Тогда неорганическое существо сразу прекращает атаку.

Насчёт первого вряд ли, это просто углубленное состояние сновидения, которому скорее всего предшествовал люцид, о котором можно и не вспомнить. Если у тебя стабильная локация "дом". То скорее всего ты осознаешься в ложных пробуждениях, а это довольно стабильная категория осов, которая по моим наблюдениям следует за люцидниками по мере углубления.
Как именно происходит осознание в фиксированных сновиденных местах? Ты встаёшь из тела уже осознанным? Или как бы просто пробуждаешься и через некоторое время понимаешь, что к примеру "холодильник" у тебя не серый, а белый?
Что касается страха, да. Энерготело как будто сжимается в присутствует неоргов и это похоже на страх. Знаю, что многие практики используют гнев и это правда работает, но так же знаю, что этот сильный эмоциональный всплеск (неоргам пофиг какие эмоции поглощать) выбивает потом из осов на некоторое время.
Надо, сугубо имхо, максимально переводить эмоциональный фон в нулевое состояние и если потребуется "вступить в бой" то делать без эмоций.

Зубастег написал(а):

Могу сказать, что я вспомнил и осознал свою другую жизнь: параллельное существо, левая сторона, не знаю как сказать... И вот после этого частенько мучаюсь вопросом как старик Конфуций:  толи я - философ, которому снится, что он бабочка, толи я - бабочка, которой сниться, что она промышляет философией. :)))

Понимаю, конечно не всё стоит говорить.
Это как раз одно из направлений, которое я исследую.

Отредактировано LenS (02.07.20 00:09)

+1

20

LenS написал(а):

Как именно происходит осознание в фиксированных сновиденных местах? Ты встаёшь из тела уже осознанным? Или как бы просто пробуждаешься и через некоторое время понимаешь, что к примеру "холодильник" у тебя не серый, а белый?

Сначала сон, потом осознаюсь в нем. Часто бывает что несоответствие совсем незначительное или вообще всё соответствует, просто внезапный импульс осознания изнутри.

Если после осознания схватить существо, которое тебя пугало, то оно отдает назад энергию в виде  вибрации, похожей на электрический ток и некоторое время потом атак нет (от 1 месяца до 2...3 лет успокаиваются).
Хуже, когда существа, как такового, нет, а есть только ощущение Присутствия, похожее на поток или на ветер, которое приходит и буквально пронизывает ужасом, хотя ничего не видно. Я обычно включаю гнев и начинаю преследовать этот поток - он всегда движется сначала к тебе, а потом от тебя. Довольно скоро можно найти и само материализованое существо.

Еще по поводу 2-х Врат.Пожалуй не менее насущная необходимость в их прохождении возникла у меня из-за того, что последнее время я, как говорил, начал осознаваться только в 2-х "локациях":  дома, если я заснул дома и на работе, если я заснул на работе.
И вот, осознаюсь я у себя в квартире, всё практически соответствует, время суток тоже ( у меня обычно это происходит в 0.00....2.00). В квартире мрак. Начинаешь бродить, из-за мрака начинает выкидывать назад, выключатели как всегда работают плохо :))) Вобщем, надо покидать квартиру.
Пешком очень долго спускаться с 9-го этажа по лестнице, хотя одно время и спускался. Потом пробовал "слетать" через лестницы быстро. Но при выходе во двор там всё тоже, что и в реале. Совсем не интересно.
Пробовал ещё вылетать через окно. Но потом перестал, когда один мой знакомый вот так в реале "вышел в окно", видимо  ошибшись с проверкой реальности.
Вообще, эти проверки реальности несколько раз давали полный сбой. Некто говорил, что на стадии слияния реальности и сновидения можно вот так запросто "попутать" окно.
Поэтому вылеты в окно я отставил.
Вот и остается только прямое прохождение 2-х Врат.

Несколько раз встречал "самый агрессивный тип лазутчиков", как говорил ДХ - умерших родственников. Да, они действительно при длительном созерцании начинают изменять формы и превращаются в шипящие, клокочущие пузыри оранжевого цвета. Но я пока не готов взаимодействовать с лазутчиками этого типа. Пару раз пытался следовать за "огненным лазутчиком", но это было давно. Он пытался протиснуть меня через что-то, напоминающее две огненые колонны. Но я был какой-то очень тяжелый и неповоротливый. Мне показалось, что он был разочарован и больше я его не видел.

Отредактировано Зубастег (03.07.20 19:44)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Вторые врата Сновидения.