Семинар Тенсегрити, Моя сестра Луна, мой брат Луна, Россия, 2006 год

Отзывы с семинара в России.

Моя сестра Луна, мой брат Луна, Москва, Россия 19, 20 и 21 мая 2006 года

Уважаемые инструкторы Тенсегрити! Я хочу выразить свое уважение и восхищение тем, как вы проводили семинар, как тактично направляли нас в нашем путешествии к самим себе. Для меня это третий по счету семинар, и я могу сказать, что на нем происходило нечто действительно глубокое и незабываемое. Я не могла представить, что смогу почувствовать радость, единение, любовь и счастье в обществе женщин. Но постараюсь по порядку рассказать о своих ощущениях.

Когда Рената Мюрез читала свою первую лекцию, то мое внимание и все мое внутреннее существо следовало за ее голосом, и пыталось ответить на вопрос: «Что же я сновижу для себя?».

Когда мы делали «Карту тела», изнутри появлялись мысли, суждения о себе, сказанные когда-то кем-то и принятые мною за истину. Постепенно, шаг за шагом, двигаясь по телу, я начинала собирать картину представлений о себе. Я увидела, как шелуха постепенно будет слетать с меня, листик за листиком и, возможно, мне удастся добраться до своей сути, до себя настоящей.

Серия «Осознание чистого восприятия» наполнила мою матку энергией, она стала упругой; в какой-то момент я почувствовала, что не матка внутри меня, а я внутри матки; я буду стремиться воспринимать этот мир, окружающих людей именно маткой, чтобы избежать лишних интерпретаций.

Меня поразили истории, рассказанные женщинами-практикующими о взаимоотношениях с сестрой и с матерью. Я остро ощутила, что хочу отправиться в это путешествие, что мне просто необходимо начать прокладывать дорогу к моей маме, увидеть ее непредвзято.

Я благодарна за упражнения сталкинга, которые нам предложили, особенно с обращением к луне. Для меня это стало очень хорошим инструментом, который поможет прорабатывать различные аспекты взаимоотношений с матерью, с другими женщинами, а позже и с отцом. Луна – молчаливый свидетель и советчик, позволяющий взглянуть на себя честными глазами, без страха, глубоко чувствуя себя.

Когда мы подходили к залу, где находились мужчины, я почувствовала трепет и тревогу, у меня забилось сердце; я вдруг поняла, что тот мир, который ждет меня за дверью совсем не похож на мой, на наш женский и что с ним придется учиться взаимодействовать: не бороться, не отстаивать свои права и не подчиняться, а поддерживать, устремлять взгляд в одну сторону, быть рядом.

Я благодарю вас, прекрасные женские существа. Очень сложно оформить в слова те чувства, которые переполняют меня, когда я вспоминаю прошедший семинар. Но я точно знаю, что для меня он был настоящим подарком Духа, я очень надеюсь, что мне хватит внутренней чистоты и дисциплины осознать его.

.... .... .... ....

Это был мой первый семинар (и мой первый опыт практики магических пассов и на меня произвели (и до сих пор производят) очень сильное впечатление эффекты, производимые магическими пассами. Я чувствую себя от них уравновешенной, спокойной, осознающей, в контакте со всем окружающим.

Упражнения по сталкингу тоже произвели на меня сильное впечатление, хотя до этого мне казалось, что я ничего не извлеку из такого обмена мыслями и словами. Но всплывшие ситуации и понимание того, как они повлияли на мою жизнь, были очень сильными, так же как и те изменения, которых мне удалось достичь, меняя положение тела, дыхание и взгляд.

Я еще не знаю, как смогут измениться мои взаимодействия с мамой, но знаю, что мои чувства и мысли уже изменились, я чувствую себя более щедрой, любящей, более мирной по отношению к ней.

И наконец, когда мы вошли в зал, где нас ждали мужчины, это было что-то очень особенное – что-то, что было потеряно в моей жизни, стало ощутимым: реальное ощущение факта, что я – женщина, а они – мужчины, наслаждаясь богатством и радостью, которые включает в себя это отличия.

Большое спасибо за этот чудесный опыт!

.... .... .... ....

Прежде всего я хочу поблагодарить вас за этот потрясающий семинар. Он был прекрасно организован и магически исполнен: помещение было очень красивое, луны в облаках тонких шарфов; слова были точные и элегантные, темы лекций казались такими естественными и по сути дела, и в то же время каждый раз неожиданные, настроение магических пассов было трезвое – «делать дело» - и в то же время очень легкое, музыка уносила точку сборки... Это было общее сновидение, и я был счастлив разделить его с вами, с другими удивительными существами, и я глубоко ценю это.

...В первый день семинара я увидел в зале много уродливых русских мужчин – некоторые знакомые лица были нормальными, но казалось у большинства были искривленные, неприятные черты, которые заставляют подумать о деревянных фигурках, сделанных грубо сломанными инструментами. В какой-то момент вечера во второй день я посмотрел вокруг себя и был поражен, насколько прекрасными были существа вокруг меня. Изменились ли они? Изменился ли я? Не знаю.

...Обычно я всегда чувствую напряжение и дискомфорт при контактие с незнакомыми людьми. Мне требуется твердая решимость и концентрация просто спросить кого-нибудь на улице как пройти куда-нибудь или спросить что-либо по телефону.

Для меня сложно быть расслабленным и спокойным в поезде, полном людей, особенно в городе, в который я приехал. --- Что-то изменилось во время семинара. Я чувствовал себя легко и расслабленно, я не боялся ехать домой поздно вечером; когда я не мог найти станцию метро на карте, я попросил помощи, дважды об этом не думая. Несколько моих друзей, которых я не видел некоторое время, сказали мне, что я выглядел по-другому, более расслабленным, более спокойным. И я чувствовал, что мне не надо защишать себя, общаясь с другими практикующими. Изменилось даже то, как я ел.

У меня было новое положение тела – более прямая спина, меньше напряжения. Я не пытался заглотить всю еду за несколько приемов. Я ел медленнее, откусывая более маленькие кусочки, и я заметил, что ел значительно меньше, чем обычно.

... Когда мы делали форму Луны с музыкой, я не мог не удивиться – как это работает? Как так может быть? В конце концов, это просто какие-то звуки, простые звуки, никакой «семантики» - так почему же мое тело чувствует так, как будто музыка затрагивает такие части меня, до которых никогда раньше не доходила, как будто в мире, который я знаю, было какое-то отверстие, и там может действительно есть что-то другое? Как звук может все это сказать?

...Одной из наиболее интересных концепций семинара была «темная сторона». Упражнение по поиску таких «противоположностей» моей идеи о «мужчине», которые самые неприятные и тревожащие.

И найти способ описать их по-другому, используя язык для превращения суждений и описаний во что-то другое, более открытое, более призывающее к действию, более изобилующее возможностями...

Поразительно, что эта тема была представлена после практики со свидетелем, когда я рассказывал историю о том, как мой одноклассник говорил мне, что у меня плохой и «изогнутый» позвоночник, и я упал духом под тяжестью мыслей «Я только ребенок, а у меня уже плохое здоровье, я разваливаюсь, передо мной жизнь, полная страданий и болезней. И моим новым взглядом было «Хм, мне надо начать уделять внимание позвоночнику».

... И в упражнении о нахождении определений «темной стороны» мужчин, я нашел совершенно новую информацию о себе. Глядя на противоположные «мужчины» качества, я споткнулся на «безразличный», «не интересуется». И это меня обеспокоило, сказать «я безразличный» было очень, очень неприятно. Но почему? Почему? Что-то другое – неуклюжий, слабый, болезненный, тупой, нерешительно – конечно, но безразличный? Если быть честным, из всего, что я помню про себя, я крайне далек от того, чтобы быть безразличным!

Только после семинара, когда я делал практику свидетеля с другим практикующим на другую тему, я внезапно вспомнил несколько очень тревожащих меня историй, относящимся к моему безразличию. Одна из них была о то, что случилось, когда умерла моя бабушка, и я ничего не чувствовал...

... Когда «существа с матками» вошли в зал, я сидел спокойно, с закрытыми глазами, слушая звук их шагов и движений, стараясь «слушать» их. Одной из вещей, удививших меня, была их легкость, они были как свитки березовой коры, которые катит ветер. Я также мог слышать, что на каждом шаге может быть смена направления, и это не так, как ходят мужчины – по прямой линии, пока не напорются на препятствие. И когда эти легкие существа стали садитъся вокруг, я сам стал чувствовать себя легче. Я чувствовал, что мое положение тела немного изменилось, и я чувствовал в моем теле, как будто я знаю, как надо легко ступать, с небольшим колебанием ощущения места для следующего шага...

Большое спасибо за это прекрасное событие!

.... .... .... ....

В те три [семинара] дня меня непривычно сильно клонило в сон. Тем не менее, я воспринимал. Необычная сонливость прошла вместе с семинаром. Вот тогда я понял, что со мной что-то произошло. Сравнивал свои ощущения до и после семинара, я увидел, что попал в другое сновидение. Изменилось что-то неуловимое. Мое тело погрузилось на новый уровень внутренней тишины, и это сохранилось. Иногда это бывает как тихое ликование в теле. Появилась текучесть. Я заметно лучше стал себя отслеживать. Стало просто комфортнее. Сейчас я намереваю еще более глубокий уровень внутренней тишины.

Когда мы, мужчины, делали совместную с женщинами практику Свидетеля, я обнаружил, что наши шаблоны совпадают. И так же совпадают наши новые взгляды. Еще было удивительно: два противоположных существа, две разные энергии, но при этом что-то очень глубоко родственное.

Моим двум свидетельницам очень понравился один из моих новых взглядов, который пришел в процессе практики серии Луны: женщина сновидит, а мужчина воплощает это сновидение.

Мы существа. Мы дополняем друг друга.

Меня восхитила глубокая мудрость этих существ. Они просто знают. Подумалось, что, наверное, это от того, что у них есть матка.

Когда они зашли в зал, я почувствовал, что вернулось что-то важное. Вернулась полнота. Как будто они заполнили пустоту между нами, наполнили атмосферу жизнью. Они создают сновидение, в котором мы, мужчины, живем. Их сновидение - это наш мир.

Спасибо!

.... .... .... ....

По какой-то причине для меня этот семинар стал самым сильным. "Сильным" - это означает, что состояние внутренней тишины, которое принёс семинар, было наиболее устойчивым и длительным, чем когда-либо. Фактически, я был награждён ещё одним целым днём семинара, в который превратился понедельник - погружённый во внутреннюю тишину, я разъезжал по делам по городу, и это было как сновидение...

Перед семинаром у меня было несколько пренебрежительное отношение к теме семинара и самой идее разделения практикующих по признаку пола. Я даже представить себе не мог, насколько мощной окажется практика в такой большой мужской компании. Основным ощущением от неё у меня стало особенное чувство покоя, которое не было достижимо в смешанных компаниях.

Кроме того, в какой-то момент я увидел мужчин извне моего социального шаблона - как утончённых, изящных, и довольно хрупких существ. Это привело к исчезновению чувства конкуренции и соперничества, которое, похоже, у меня всегда опиралось на идею о "силе" и "грубости" мужчин.

Столь же восторженные отзывы я услышал и от женщин - участниц второй, женской половины семинара. Для некоторых из них этот опыт стал фактором, полностью открывшим дверь в структуру тенсегрити, т.к. прежде они чувствовали дискомфорт от преимущественно мужского ведения практик.

Момент объединения двух групп в воскресенье я встретил уже в глубоком состоянии внутренней тишины - когда входили женщины, я услышал звуки, похожие на шелест крыльев бабочки и у меня в буквальном смысле навернулись на глаза слёзы. Какое-то пронзительное, непонятное чувство разрывало мою грудь.

Потом мы делали Форму Луны, и инструкторы предложили задать своему нижнему диску вопрос: "Что такое существо". Я направил свой взгляд за закрытыми веками в сторону живота, и получил ответ в виде картинки. Это было огромное плоское пространство чужой планеты - с глубокими фиолетовыми тенями, под синим небом. Возможно, сумерки. На этой огромной плоскости что-то сидело - чёрное, глазастое, несомненно хищное и опасное, и, в то же время, такое замечательное. Пришли слова: "Существо - это тот, кто осознаёт Бесконечность".

Но самым ярким событием семинара для меня стали слова одного из инструкторов о том, что после своей интенсивной работы воин приходит и заявляет права на свою Силу. Я понял, что за долгое время практики я выследил множество вещей и научился сдвигать свою точку сборки, но старые привычки всё ещё держат меня в плену. И теперь пришло время заявить свои права на свою Силу - тем более что у меня она есть! - и сделать решительный шаг дальше по Пути воина.

После семинара я, в основном, выслеживал свою профессиональную деятельность, которая как раз и связана очень тесно с тем, что для меня означает быть мужчиной. Одной из ключевых идей этого для меня является запрет поддаваться, «плясать под чужую дудку».

Когда у меня появляется подозрение, что меня хотят надуть или как-то унизить, я буквально схожу с ума. За время, прошедшее с семинара такими агрессорами мне уже показались три женщины и один мужчина. Во всех случаях я реагировал одинаково - резко и непримиримо. Это было совсем не обязательно и, к тому же, вредило делу – так что я делаю практику Свидетеля и работаю над коррекцией этого шаблона.

Кроме того, я осознал, что мой бизнес имеет довольно эгоистичное намерение - его целью является чтобы Я заработал денег на то, что нужно МНЕ и чтобы Я получал от него наслаждение. И хотя он действительно приносит мне радость, всё же я хочу подумать над тем, как мне сделать мой бизнес более абстрактным для меня, чтобы его целью было что-то большее, чем решение МОИХ задач и проблем.

Спасибо за семинар.

.... .... .... ....

... На этом семинаре возник новый взгляд на все происходящее вокруг, взгляд, который вышел и заявил о себе в мире повседневной жизни. Чистый взгляд, который дает свободу действовать не в рамках двух позиций (плохо-хорошо, мужчина-женщина, богатый-бедный, господин-раб, слабый-сильный, люблю-ненавижу, воин-обычнчй человек, я-мир, я-мама, я-они…), но появилась и заявила о себе другая часть, другой путь, другое восприятие. И связано это с мамой. Мы всегда ссорились, и я считала ее во всем виноватой, считала, что она сволочь и недостойна быть моей матерью.

Как только я узнала о пути воина, я начала свое исследование мамы, которое длилось три года, и мне никак не удавалось сдвинуться с мертвой точки. Я никак не могла полюбить свою маму, осуждала ее, потому что на самом деле думала только о себе.

Я считала ее больной, несостоятельной, алкоголичкой, истеричкой, дурной. Она была для меня лишь набором дурных качеств, за которыми я не видела ничего человеческого. Прямо перед семинаром точка сборки сдвинулась и я увидела свою маму как человека. Она стала для меня живым существом.

И те абстрактные истории, которые рассказывали на семинаре женщины-практикующие и инструктора, сдвинули мою точку сборки в другое сновидение – любви и благодарности. Эти истории показали возвышенные аспекты человеческой формы, которые в наших силах удерживать, практикуя их из тишины, встречаясь с нашими родными и даже когда они «не в духе» помогать им с любовью и благодарностью, удерживать новое сновидение. И это будет тем даром, который мы могли бы оставить нашим близким, которые идут своим путем, и так много для нас сделали...

.... .... .... ....

Находки... их просто такое большое количество, что все даже не опишешь. Попробую несколько привести:

У меня установилась связь с моим отцом. Я его раньше отрицал, отворачивался от него в мыслях и чувствах. Мне он “не нравился”. Сейчас я вспомнил огромное количество моментов, когда я был с ним счастлив, когда он мне безмерно нравился, когда я его любил без каких-либо не было требований. И эти чувства служат как мостиком от меня к нему. Когда я думаю о нем с этими чувствами, мое лицо улыбается, а из груди что-то тянется к нему, и я счастлив. И оставаясь с этими чувствами, я могу теперь спокойно смотреть на те ситуации, когда я его осуждал и сам действовал небезупречно.

Я могу видеть, как повторяю его “темные” шаблоны – делать свои дела без согласования с близкими, быть внутренне изолированным, обижаться, раздражаться, не извиняться, относиться потребительски, не благодарить, потакать себе, извинять себя и т.п. И я начал видеть в этом его “истории” из его личной истории, и свое повторяющееся поведение стал видеть как свои истории из моей личной истории. И мне стало гораздо легче не судить, как его, так и самого себя, и искать новые поведения и новые чувства.

Следующая находка, связанная с предыдущей, это – переопределение. Майлз так здорово показал, как можно переопределять “темные” слова и идеи! Так что для некоторых из моих идей я нашел дающие мне много энергии новые определения: “страх” – мгновенная мобилизация всех ресурсов организма, полная собранность; “уметь защищаться” – выслеживать себя и искать новые восприятия, новые возможности; “быть требовательным” – дать больше поддержки и внимания; “кто-то что-то делает не правильно” – позволять другому человеку проводить собственное исследование мира, так, как он хочет, и поддерживать его в его исследовании, а не навязывать свое; “быть сильным” – отслеживать свой уровень энергии и действовать в соответствии с этим; “быть главным” – быть в соединении, в связи с другими. Так что все это дало мне новый взгляд на то, как могли бы быть решены многие ситуации в прошлом, и новое настроение теперь.

И еще одна связанная находка – “светлые” стороны моего отца, то, за что я его ценю, уважаю и горжусь им, то, что считаю, я взял у него, за что радуюсь, что это есть у меня, и за что я ему благодарен: за ум, вдумчивый и творческий подход к тому, чем увлечен; за трудолюбие; за любовь к земле, природе; за упорство и настойчивость в достижении цели; за любовь к красоте; за любовь к аккуратности и четкости; за терпение и любовь к несмышленым детям, за то, что никогда не отказывался от них, что бы они ни делали; за смирение, терпиливость и стойкость в трудных ситуациях; за неприхотливость; за юмор и умение видеть светлые стороны; за то, что никогда не курил и не пил, и меня этому научил; за то, что никогда не ругался матом; за интеллигентность и стремление к благородству; за его любовь ко мне.

И многое другое! Спасибо бесконечное, папа! Я очень тебя люблю!

Спасибо за неоценимые подарки! Бесконечное спасибо!

.... .... .... ....

Новое понимание... Надо сказать, что даже после участия в нескольких семинарах и прочитав все магические страницы книг, написанных ученицами Дона Хуана, я не осмыслила и не почувствовала по-настоящему что означает слушать маткой... и вообще что все это значит... но это случилось во время упражнения по сталкингу. Это было то мгновение, когда у меня была абсолютная уверенность, когда я почувствовала из матки. И ко мне пришла мысль, которая никогда не могла бы быть сформулирована у меня в мозгу. Знание, которое пришло готовым, как-то очень приятно и безо всякой необходимости защищаться или нападать. Что-то совсем новое!!

Новое ощущение того, что значит обладать маткой, охватило меня... Я до сих пор не осознала его полностью. Но это чувство отсутствия необходимости спрашивать других об их мнении о моих мечтах, сновидениях, проектах или планах. Ощущение полноты моего существа... это было сначала такое странное и новое чувство, и оно меня как будто щекочет со времени семинара. Пробуждение матки было единственным, что было важно, это чувство пришло не из отчаяния... это было тепло, исходящее от матки. И мне хочется сохранить это ощущение... и магические пассы и задание помогают мне сохранить его в настоящем.

Со времени семинара мои мысли по отношению к себе стали добрее, иногда мне хочется произнести вслух жалобу или критику и мне удается сделать паузу. И не сказать это; а иногда сказать что-то противоположное этой плохой мысли. И похихикать. И с мамой, разговаривая с ней по телефону, и всегда стараясь глядеть из матки, спрашивая ее, как она? Как прошел ее день. Как-то мне нужно было попросить ее о помощи, и мое обычное «я» рассчитывало на ее помощь, но на этот раз я спросила, свободна ли она, есть ли у нее время, чтобы помочь мне. Это было замечательное чувство, мое тело было расслаблено и дыхание свободно – нечто новое в моих взаимодействиях с мамой.

Когда я вошла в зал, где были мужчины, я почувствовала безмолвную любовь, как будто они все были моими братьями, они не были чем-то лучше или хуже женщин, они были энергией. У меня проскакивал внутренний диалог вроде: «А как моя прическа?», но на этот раз я позволила этим мыслям просто проплывать мимо, не придавая им значения... Они мне даже показались смешными.

Спасибо
С любовью и благодарностью.

.... .... .... ....

...На этом семинаре я, пожалуй, впервые ясно осознала себя женщиной. Такой, какой я есть на самом деле – светящимся существом с маткой. Это так чудесно, прекрасно и радостно – быть женщиной! В детстве, подростком мне не нравилось быть девочкой, я считала, что мне не повезло так, как мальчишкам. Я переживала и злилась на судьбу, потом просто смирилась. А теперь я счастлива, что родилась женщиной! И мне было так хорошо быть среди женщин. Особенно это я почувствовала, когда мы делали пасс Пробуждение Чистого Восприятия с шагами по кругу зала. Мне было радостно, легко, было ощущение, что я Дома…

Все пассы, которые были показаны на семинаре, мне очень понравились! Потому что они очень понравились моей матке. С самого начала, с первых движений пассов Для Пробуждения Матки, внимание плавно само собой опустилось вниз, к матке. И я получала от этого такое наслаждение! А на второй день семинара, когда мы делали эти движения, в правой части матки, во всем боку был жар, внутри был огонь. Я никогда до этого не испытывала таких сильных ощущений на телесном уровне.

Когда другие женщины, побывавшие на женских семинарах за границей, привозили оттуда пассы Карта женского Тела и Существа в Сновидении, и мы делали их на практиках – они мне не нравились, не прочувствовала их наверное глубоко, в общем душа к этим пассам не лежала. А теперь я получила Новый взгляд на них, и они мне открылись иначе – глубже, насыщеннее, радостнее.

Карта Тела произвела революцию: я просто не подозревала, что в моем теле хранятся воспоминания, что их можно выудить просто постукивая, поглаживая их, выталкивая. Ситуацию, которую я затем разбирала в упражнении сталкинга о суждениях о себе самой, я вынула из правого бедра. А в правой подмышке я нашла точку, прикасаясь к которой мне хотелось плакать, там затаилась боль, какое-то отчаяние, слезы и возможно жалость к себе.

...Я очень рада новому исследованию суждений о себе самой! Когда мы разбирали ситуацию из прошлого, где я в очередной раз сравнивала себя с подругой (она красивее, она стройнее, у неё красивее лицо, губы, ноги, а я толстая, некрасивая, невзрачная, с кривыми ногами). Я изменила положение тела «Под» на выровненное, и пришёл Новый взгляд: Да, у нас разное строение тела, но это не делает меня хуже. Необходимо ценить, уважать и любить своё тело. Оно формируется вслед мыслям. У меня сильное, крепкое и красивое тело. У меня самодостаточное тело, у меня есть всё для путешествия в Бесконечность. И когда я повторяю себе эту фразу, утром и в течении дня - меняется положение тела на выровненное, и я чувствую как мой Дух становиться крепче!

И это прекрасное задание с рисунком и описанием себя самой! В начале, на первом рисунке я вдавалась во все детали (лицо невзрачное, ноги кривоваты, зато сильная спина, талии нет, попа широкая, грудь висит и т.п.) – и я на рисунке вышла грустная, потерянная. А второй рисунок – улыбающееся лучистое существо с искрящимся центром - Маткой. Я написала только: Когда я улыбаюсь и когда я выровнена у меня красивое и светлое лицо. Я женщина, у меня есть Матка. Я её люблю и очень хочу очистить нашу с ней связь. Наладить гармонию с ней. Я люблю всё своё тело, каждую частичку. У меня сильное, крепкое и красивое тело. У меня есть всё для путешествия в бесконечности.

Некоторые моменты семинара погружали в совершенно незнакомые положения точки сборки. Их импульсы – истории других практикующих. На сцену выходили женщины, с которыми я знакома. Я думала, что знаю их. За время знакомства каждая оставила свое впечатление… [Во время их лекций на семинаре] я увидела, что я ничего не знаю о них… Я увидела, что все мы очень похожи, все истории наши похожи… Я плакала… Мы все плакали… Там не было жалости… Что это за места, что за слезы, я не знаю пока. Я узнаю об этом позже… Я знаю, что восхищаюсь этими женщинами… И я им благодарна…

В зал к мужчинам я шла затихшей, безмолвной и несколько серьёзной. Когда я увидела, как нас встречают Рената и Майлз на входе в зал, я почувствовала их поддержку и повеселела, улыбка заиграла на лице. Поначалу я себя чувствовала несколько неуютно. Мужчины ощущались как иные существа, странные и незнакомые. Это чувство усилилось, когда мы начали делать Луну: я дивилась – они делают этот пасс с другим настроением и интенсивностью. Я заметила, что и мои движения слегка убыстрились и стали чуть более напористые и жестче. Когда мы все встали после пасса, и я оглядела зал, я увидела наполненность. Да, в женском зале было прекрасно, но теперь словно «были расставлены все точки над i».

А когда под благословение ливня за окном, под изумительную музыку и поддержку остальных групп, я танцевала вместе с другими пасс Существа в Сновидении, я услышала, что все наши сердца бьются в одном ритме, как одно. Я ощутила, что у всех нас – одно сердце, и все мы смотрим в одном направлении. И все мы, и женщины, и мужчины - существа - коконы светящейся, чистой, воспринимающей энергии.

Огромная благодарность всем, кто сновидел этот семинар!