Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Практика. 2 суток с закрытыми глазами и ушами. Сенсорная депривация


Практика. 2 суток с закрытыми глазами и ушами. Сенсорная депривация

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Kosmo
Мммм, мне просто нравится это делать ^^  мегацели сейчас нет. Ни остановить мир, ни интерпретировать.

0

22

набуйваля написал(а):

по моему опыту остановка мира случилась в момент, когда читал сложную научную литературу в общественном транспорте.

Читали без ВД, не проговаривая текст про себя, или задремали в момент чтения?
По мне так остановка всегда происходит в полном безмолвии, причем не вынужденном,
когда волей сдерживаешь ВД,
а в спокойном состоянии внутренней тишины, изменяя восприятие контролем внимания.

Отредактировано Kosmo (14.04.21 07:12)

0

23

Kosmo написал(а):

По мне так остановка всегда происходит в полном безмолвии, причем не вынужденном,
когда волей сдерживаешь ВД,
а в спокойном состоянии внутренней тишины, изменяя восприятие контролем внимания.

Шла по улице. Неожиданно слева очень близко от меня, едва не задев, проезжает/обгоняет велосипедист на приличной скорости. И тут всё случилось. Мир остановился. Вижу велосипед, обогнавший меня наполовину, замерший; машины застывшие. И ощущение, "что за хрень? " и интерес исследовательский. Но это был второй раз.

А первый - на природе. Там да, спокойно созерцала листву дерева. Дул ветер, и в какой-то миг листва замерла. Похоже было на подвисшие текстуры первых комп игр. Да вообще листва на ветру напоминает не детализированные текстуры)) всё в квадратик ах света и тени))

0

24

Тень написал(а):

А первый - на природе. Там да, спокойно созерцала листву дерева. Дул ветер, и в какой-то миг листва замерла.

да, это ключ к активации второго кольца силы, если закрыть глаза то с удивлением отмечаешь что продолжаешь видеть все вокруг :)
Осознав это, теперь практикую созерцание с закрытыми глазами.

Отредактировано Kosmo (14.04.21 08:40)

0

25

Всё же не думаю, что у меня получилось полностью остановить мир. Так как оба раза было ощущение некоей неправильности, плотины, которую вот сейчас прорвёт.

С закрытыми глазами получается иногда в темноте видеть. Но, тут не такое видение. Цвета блеклые и в черно-белой гамме, как в старом телевизоре. А некоторые предметы "подсвечиваются". Это про опыты с закрытыми глазами.

0

26

Тень написал(а):

С закрытыми глазами получается иногда в темноте видеть. Но, тут не такое видение. Цвета блеклые и в черно-белой гамме, как в старом телевизоре.

В начале тоже было черно-белое, виной тому ограничивающая восприятие привычка - смотрения в темноте, из первого внимания.

Отредактировано Kosmo (14.04.21 09:20)

0

27

Было время практиковал хождение задом на перёд, потом шел передом но с закрытыми глазами. Всё это делал в поле где я хорошо знал дорогу , чтобы обезопасить себя. Так же стоял на одной ноге с закрытыми глазами. Результат был что один раз проснувшись, но не открыв глаза я увидел что происходит вокруг. Увидел соседа он что то делал, мир был черно-белый. Я попытался оглядеться с закрытыми глазами, но комната стала желеобразная как холодец и всё рассеялось , остался только красноватый свет от век который  обычно виден днём. Практику я закончил и больше я такого не видел, только изредка при пробуждении ночью я понимаю что глаза закрыты и я вижу темные очертания комнаты.

+2

28

Замечательная практика
Рекомендую делать её в активном и пассивном вариантах.
С вечера лечь, закрыть глаза повязкой, одеть беруши, лечь спать. Ночью если наступает пробуждение, повязку не снимать, глаза не открывать, беруши тоже не снимать, если свет все же попал в глаза либо беруши выскочили из ушей, ничего страшного, сон сделает своё дело.
Первый вариант: можно спокойно делать дела, передвигаться, накормить собаку, например, приготовить еду, всё, что угодно. Делать так, как будто и практики никакой нет, но глаза и уши закрыты.
Второй вариант: пассивный, лежать в кровати, выполнять практики.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Практика. 2 суток с закрытыми глазами и ушами. Сенсорная депривация