Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Орги, Неорги, Силы и Союзники


Орги, Неорги, Силы и Союзники

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

у Кастанеды Ветра и др. явления называются Силами, и не делятся на оргов и неоргов,
ведь орги и неорги по определению имеют кокон, в у Сил нет кокона, потому они и Силы.
Орги и неорги принадлежат разным великим эманациям, поэтому даже сгорев огнем изнутри
вряд можно причислить мага к неоргам, как и умерших и пр...
поэтому не стоит все подряд бестелесные сущности и силы называть неоргами.

Иногда Силы принимают человеческий вид, и копируют поведение и действия,
так что в первом внимании их не отличить от обычных людей, это Союзники,
которых часто по ошибке считают неоргами.

+2

2

Соглашусь с тем, что ветра, это сила, без всяческих кастовых подразделений и она приходит, когда ты готов.
Что касается союзников...не знаю, мне кажется вполне вероятно, что запирали неоргов в горлянках, а вот с силой такой номер не пройдет.

0

3

Усложнено.

Союзник сам скажет, покажет и укажет, где найти и как достать для него наилучший дом. Роли не играет, материя, органика... Есть уровень восприятия, где наш "органический мир" - это тоже энергия. Причём очень уплотнённая и вместе с тем самая подвижная. Из того уровня идёт материализация, дематериализация и мгновенные изменения формы.

Отредактировано Тень (21.06.20 15:27)

0

4

LenS, как можно запереть кокон неорга в маленькой тыковке? ;)
у Силы - Союзника нет кокона, ни в первом ни во втором внимании.
Это трудно объяснить, но можно увидеть.

Отредактировано Kosmo (21.06.20 15:42)

0

5

союзники..

используя пейот - взаимодействие с силой пейота.
используя траву дьявола - взаимодействие с силой травы дьявола.
используя дымок - взаимодействие с силой дымка.
эти союзники имеют тело "пейот" "трава дьявола" "грибы".. и у них есть кокон..

"бабочка" - взаимодействие с самой "бабочкой" и её силой..
"ягуар"...
"дверь"...
"безобразный человек"....
эти союзники имеют и тело и кокон..

Kosmo написал(а):

у Силы - Союзника нет кокона, ни в первом ни во втором внимании.
Это трудно объяснить, но можно увидеть.

кто такие ? о ком речь?

Отредактировано Коричневый (21.06.20 23:12)

0

6

У всех живых растений конечно есть кокон, но есть ли кокон у отвара, или у сушенных грибов? разумеется нет, поэтому используя отвар или курительную смесь шаман взаимодействует с «Силой», Мескалито тоже Сила, у кактуса есть кокон, но есть ли кокон у семян кактуса? Вряд ли, как и нет кокона у самого Мескалито, потому что эта Сила.

По поводу Ягуара, Обелиска и Человека в пижаме, ни где не говорится что эти союзники имели коконы, именно поэтому Сестрички и сам Кастанеда так отчаянно боялись союзников.
Неоргов то че бояться, они кругом толпами и по одному шарахаются :)
Да, Ла Горда, бесформенный воин, воспринимала союзников иначе, как энергию (но не в виде кокона), остальные видели их в том виде, который они копировали.

Отредактировано Kosmo (22.06.20 07:04)

0

7

По поводу бабочки Знания, это не простая бабочка, это такая же бесформенная Сила, принявшая вид бабочки.

0

8

Коричневый написал(а):

кто такие ? о ком речь?

Если увидите человека или животное у которого нет кокона, это оно и есть.
Как-то меня в дубле, в горах, перепутали с союзником, и какой-то воин в походе за силой схватил меня так, что ни вдохнуть не пернуть! Благо я в дубле не дышу :)
А дальше был бой не на жизнь а насмерть.

Отредактировано Kosmo (22.06.20 10:11)

0

9

Kosmo написал(а):

Если увидите человека или животное у которого нет кокона, это оно и есть.
Как-то меня в дубле, в горах, перепутали с союзником, и какой-то воин в походе за силой схватил меня так, что ни вдохнуть не пернуть! Благо я в дубле не дышу :)
А дальше был бой не на жизнь а насмерть.

эта "история" для лохов.. у тебя нет энергии для дубля которого мог "заметить" человек... и если человек "хватает" дубля.. то плохо становится не дублю а человеку который "схватил"...
у КК об этом подробно описано..

без кокона может "существовать" только дубль.. любое другое существо без кокона погибнет..

0

10

Коричневый, ваше косовидение такой же лоходром, какой же вы нафиг видящий если основ не видите, давайте еще про дубль мне расскажите без кокона, лол, смех да и только! Ваш постоянный переход на личности в любой беседе показывает вашу слабость и несостоятельность, хотите и дальше в таком ключе беседовать, с постоянными наездами? возражений не имею.

Отредактировано Kosmo (22.06.20 11:56)

+1

11

Kosmo
Смотри, очень хороший шанс. Кто в тебе защищается? Кому в тебе есть дело до того, что говорит Коричневый?

+1

12

Тень написал(а):

Kosmo
Смотри, очень хороший шанс. Кто в тебе защищается? Кому в тебе есть дело до того, что говорит Коричневый?

Шампиньон конечно, кто же еще ))
за внимание спасибо, обязательно пересмотрю этот момент https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/81044.gif

Отредактировано Kosmo (22.06.20 12:59)

0

13

Kosmo написал(а):

LenS, как можно запереть кокон неорга в маленькой тыковке? ;)

Полагаю это возможно, но у меня такого опыта нет потому наверняка утверждать не буду)
Не исключаю, что "запирание" носит формальный характер. То есть основной аспект "побороть" как и в осах и тогда они начинают с тобой взаимодействовать "более уважительно".  Возможно, когда маг открывает горлянку, это своего рода "вызов" союзника, он должен появиться, но не факт, что он сидит там постоянно.
А силы они обитают непосредственно там, к чему предрасположены. Дух мескалито в ущельях, если не ошибаюсь и хрен ты его поборешь и запрешь.
Ты же не запрешь восточный ветер в горлянку, верно?)

0

14

LenS написал(а):

А силы они обитают непосредственно там, к чему предрасположены. Дух мескалито в ущельях, если не ошибаюсь и хрен ты его поборешь и запрешь.
Ты же не запрешь восточный ветер в горлянку, верно?)

Как же в таком случае ветер умещается в матке у женщины?

0

15

https://music.yandex.ru/album/10502584/track/65057128

Хоть что может представлять опасность и нести с собой смерть, хоть что может помочь и быть применяемым союзником. Существует нематериальное, невозможное для интерпретаций и запоминания, то, что не объяснить методами материалистической методологии. Сугубо индивидуальные действия, эгоцинтричные, которые никого не касаются и не имеет ни к чему отношения, один хрен, так или иначе, остаётся связанным незримыми связями с материальными объектами и явлениями, и с нематериальными объектами и явлениями, вместе с тем, у каждого нематериального и материального объекта либо явления свой мир, восприятие, окружения, память и опыт и т. п., изменяющиеся одновременно с движением окружающей и внутренней среды и четверга ))))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

16

Kosmo написал(а):
LenS написал(а):

А силы они обитают непосредственно там, к чему предрасположены. Дух мескалито в ущельях, если не ошибаюсь и хрен ты его поборешь и запрешь.
Ты же не запрешь восточный ветер в горлянку, верно?)

Как же в таком случае ветер умещается в матке у женщины?

Kosmo, женщина не удерживает ветер в матке постоянно.

0

17

LenS написал(а):

Kosmo, женщина не удерживает ветер в матке постоянно.

этот вопрос меня никогда не интересовал, я ведь не женщина :)
А из книг мы знаем что если женщина вступает в такой симбиоз то каждый раз когда дует этот ветер женщина получает (ощущает) его силу.

Отредактировано Kosmo (22.06.20 15:40)

0

18

Kosmo написал(а):
LenS написал(а):

Kosmo, женщина не удерживает ветер в матке постоянно.

этот вопрос меня никогда не интересовал, я ведь не женщина :)
А из книг мы знаем что если женщина вступает в такой симбиоз то каждый раз когда дует этот ветер женщина получает (ощущает) его силу.

Да, это верно.
Но в матке ветер не запирается.

0

19

LenS написал(а):

Да, это верно.
Но в матке ветер не запирается.

Разве я где-то утверждал обратное :)

Речь ведь не о ветре, как таковом, а о союзниках. Если хочешь, перечитай главу о том где Кастанеда встретился с союзниками Винсенте, после того как закопал подаренное ему растение, и как Дон Хуан отреагировал на это, там все наглядно.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Орги, Неорги, Силы и Союзники