Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"


Перепросмотр "техника.тактика.секреты"

Сообщений 61 страница 80 из 388

61

Коричневый написал(а):
Julian написал(а):

Коричневый- ты не совсем прав.

Обратимся опять к выдержкам из книг Карлоса Кастанеды:

Дон Хуан говорил:"Люди слишком привыкли к инструкциям и указаниям. Что делать, а ведь у них всегда был свой нагваль"

Или....

Дон Хенаро рекомендовал Карлосу писать пальцем а не карандашем.

Также Дх рассказывал историю про деревенщину который стал мером. На соьрании он читал задом наперед бумажку. Кто то заметил и закричал"Он читает задом наперед"-на что он ответил "А что нельзя?"

Подходов магии миллионы, не только что есть Кк, а главное польза от этого.
Вот китайские маги умели ходить по воде, летать. Оно им надо было? Это их дело.

Так что не ограничивай себя, а используй видени прежде критики.

Тем более Дх всегда давал Карлосу свободу действий в некоторых вопросах. Например в сновидении..

мне нравится общаться с тобой.. пусть ты пока "стреляеш" в "молоко" но в отличии от Лопаткина.. мы "целимся" в одну и ту же "мишень"..
то что ты пишешь мну уже "прошел".. видимо пока ты сам не разберешся что настоящее а что нет.. врядли кто поможет.

А где молоко? Привел из книг доказательства?

0

62

Julian написал(а):

Дон Хуан говорил:"Люди слишком привыкли к инструкциям и указаниям. Что делать, а ведь у них всегда был свой нагваль"

Или....

Дон Хенаро рекомендовал Карлосу писать пальцем а не карандашем.

Также Дх рассказывал историю про деревенщину который стал мером. На соьрании он читал задом наперед бумажку. Кто то заметил и закричал"Он читает задом наперед"-на что он ответил "А что нельзя?"

Подходов магии миллионы, не только что есть Кк, а главное польза от этого.
Вот китайские маги умели ходить по воде, летать. Оно им надо было? Это их дело.

Так что не ограничивай себя, а используй видени прежде критики.

Дон Хуан говорил:"Люди слишком привыкли к инструкциям и указаниям. Что делать, а ведь у них всегда был свой нагваль" - Дон Хуан не мог такого говорить.. нагваль как и небо\космос один на всех.. личным может быть только тональ. и невкурил причем тут эта "цитата" когда тема про перепросмотр..

Дон Хенаро рекомендовал Карлосу писать пальцем а не карандашем. - это про неделание!

Также Дх рассказывал историю про деревенщину который стал мером. На соьрании он читал задом наперед бумажку. Кто то заметил и закричал"Он читает задом наперед"-на что он ответил "А что нельзя?" - это про сталкинг..

ты выкладываешь "цитаты" не понимая их смысла.. поэтому = "молоко"

а китайцы ходящие по воде - это фокусы.. как и летающие.. для публики

пути шаманов действительно разнообразны.. но есть две основные ветки.. либо с неорганом.. либо без.. это же так просто!

0

63

Подмена тезиса коричневый это просто! И доказательства без аргументов это тоже просто. Просто отрицая и не объясняя.
Ты свое чсв защищаешь?  Раз защищаешь у тебя нет видения, а без видения как можешь учить кого?

У каждого человека свой общий нагваль и он может придумывать все что угодно.
Кто как магией занимается! Вот арендатор свой нагваль превратил в тонпль бессмертия. А как? Это его тональ из нагваля.

Твоя философия скудна-не хватает философской логики.
Когда я говорил про "свой нагвпль" имелось ввиду что каждый имеет возможность к фантазии и придумывании и использовании новых приемов в магии.

0

64

Julian написал(а):

Твоя философия скудна-не хватает философской логики.
Когда я говорил про "свой нагвпль" имелось ввиду что каждый имеет возможность к фантазии и придумывании и использовании новых приемов в магии.

Магию придумывают авторы книжек .. типа "Гари Потер".. в реальности - "магия" это результат знаний.. а настоящие знания не придумывают .. знания вокруг нас их нужно просто увидеть.
(философия - территория встроенного разума\неоргана)

0

65

Лопаткин написал(а):

На примере из жизни покажи истинность сказанного

А ты поверишь? Я ведь не один раз рассказывал, показывал на конкретных примерах. Для меня это каждый день. А в ваше сытое самодовольство и знание о том каков этот мир это не вписывается. А я этим живу. Этим самым неделанием, которое ты назвал тупиком. Я вынужден этим жить. Кто ты такой - чтобы меня судить?! Если бы я этого не делал снова и снова каждый день каждый миг я бы сдох. А почему я должен терять шанс? Какого хрена?
   Так вот ещё раз вспомню, упомяну один из самых примечательных примеров. Долбануло меня огнём, не просто огнём, а вспышка произошла. Опилки были слишком сухие. А я очень очень любил открывать дверцу и любоваться огнём. Вот и долюбовался -  опилки лбвалились - ну я же их ещё и ворошил - обвалились и вспыхнули - дверца открыта -  сверху открыто - туда дальше закрыто - эффект в том что поддув куда? - да поддув на меня - и это же очень быстрый процесс - что я не видел что делает с деревяшками поддув за секунды - а я был именно секунды - не мог быстро отскочить - потому что помещение новое и полно острых железяк повсюду - поэтому и задержка - задержка под этой вспышкой - а даже когда наконец отскочил - ещё на 10 метров этот уже практически прошедший поток бил, вспышка уже прошла и остаточный поток был на 10 метров! Так что ни хрена не преувеличиваю степень воздействия. Пришлось неделание применить. Однозначно. Без вариантов. Т.е. неделание однозначно заключается в том, что ничего не было. И выражается это неделание в ощущениях. Ни на мгновение боли не допускаешь. Ни малейшей. В тот момент я то был уже готов, натренирован. И кроме как неделанием это никак не назовёшь, Docta Ignorantia.
       а ты говоришь ....  "тупик"
       Это моя жизнь. Тупик, не тупик. Но других вариантов нету. Я в качестве сталкинга тогда всё же отпустил контроль, убрал неделание - чтобы посмотреть - а чтобы было - если бы я не сопротивлялся - если бы вёл себя как нормальный человек - что было? -  жар на всём лице, глубокая боль в голове, запах горелого мяса - на несколько секунд это сделал - всё больше неделание не отключал. Что в результате? Да в больнице две недели пролежал, но никаких следов и самая лёгкая степень ожога.
    А ты говоришь тупик.
    По-другому не выжить здесь.  В реальном мире.
    Только неделание. Docta Ignorantia.

Подпись автора

docta ignorantia

0

66

Лопаткин написал(а):

Попрактикуй Коричневый неделание хоть год, интенсивно, и ты поймёшь, что это фуфло, это упражнение полезно лишь для наблюденияв начале пути, что сознание может работать в ином режиме, и точка сборке двигается....

Не год. Лопаткин. 20 лет. Именно неделание. Успел вовремя сообразить 20 лет назад, и отступить от этого не было возможности. Но этого мало, конечно. Мне результат нужен определённый. Поэтому ищу подход. Этого мало для результата. Но это надо для того чтобы жить.
    Какое  "интенсивно"? Не говори ерунды, пожалуйста. Не  "интенсивно", а делаешь столько сколько нужно. Жизнь диктует. А не ты придумываешь.

Отредактировано Wangchook (29.07.20 10:00)

Подпись автора

docta ignorantia

0

67

... есть полезная наработка - для тех кто делает перепросмотр!

..заметил! у лысеющих и седеющих людей одну закономерность.. у всех у них на голове и на лице многослойная "шапка" мертвой энергии..

(напомню) люди общаясь друг с другом обмениваются энергией (которую мну назвал - "ворсинки") пока "донор"\источник этой энергии жив\здоров с челом "засеяным" этим добром.. все относительно впорядке.. но когда "источник" умерает! то энергия \ворсинки оставленная им .. начинает "убивать".. это проявляется как "облысение" и "седина" и мелкие морщины на лице"

есть у человеков хорошая традиция.. можно даже это называть "обрядом" - это поминки и проводы
нынче как ивсе другое "хорошее" этот обряд сильно извратили.. превратив в бональную пьянку.. а ведь наверняка раньше.. когда эти обряды проводили шаманы.. все было по другому.. " собирались все кто был близко знаком с умершим.. содились в круг и ии.. поминали\вспоминали разные истории\события из жизни усопшего.. другими словами делали перепросмотр!! в результате чего очищались от энергии покойника... сохроняя свое здоровье..

+3

68

Коричневый написал(а):

поминки и проводы

Точно! Опыт подтверждает, что правильные поминки полностью избавляют от снов с покойником. А вот те, кто на поминках про себя больше беспокоились, постоянно в церковь бегают и обедни по усопшему заказывают, чтоб не снился.
Про седину - не знаю. Надо проверить.

0

69

Коричневый написал(а):

... есть полезная наработка - для тех кто делает перепросмотр!

..заметил! у лысеющих и седеющих людей одну закономерность.. у всех у них на голове и на лице многослойная "шапка" мертвой энергии..

(напомню) люди общаясь друг с другом обмениваются энергией (которую мну назвал - "ворсинки") пока "донор"\источник этой энергии жив\здоров с челом "засеяным" этим добром.. все относительно впорядке.. но когда "источник" умерает! то энергия \ворсинки оставленная им .. начинает "убивать".. это проявляется как "облысение" и "седина" и мелкие морщины на лице"

есть у человеков хорошая традиция.. можно даже это называть "обрядом" - это поминки и проводы
нынче как ивсе другое "хорошее" этот обряд сильно извратили.. превратив в бональную пьянку.. а ведь наверняка раньше.. когда эти обряды проводили шаманы.. все было по другому.. " собирались все кто был близко знаком с умершим.. содились в круг и ии.. поминали\вспоминали разные истории\события из жизни усопшего.. другими словами делали перепросмотр!! в результате чего очищались от энергии покойника... сохроняя свое здоровье..

Хорошее наблюдение. очередной знак для всех - пересмотреть всех мертвых родственников и знакомых.

Отредактировано Kosmo (09.09.20 18:28)

0

70

Лопаткин написал(а):
Коричневый написал(а):
Julian написал(а):

Вот обидел кто, или ситуация глупая, а ты наоборот радуешься этому. Это называется трансмутация энергии. А потом все в нейтрал уходит.
Очень важно трансмутировпть свои грехи.
Например- если завидуешь, то наоборот возрадуйся, если есть недруг, сделай другом подари подарок или помоги,
Если денег хочешь желай быть бедняком,
А если чувствуешь желания славы говори себе-" хочу быть безисвестным...

котегорически против такой "трансмутации" или "маятникового метода".. таких "техник" в психологии пруд пруди... минус ты ничего не изменяешь.. просто заменяешь одно делание на другое.. сила и знание приходят через неделание .. и никак иначе.

если "обиделся" - просто не делай "обиделся"..
если "плохой человек" - просто не делай "плохой человек".. и так всегда.. это же так просто!!!
такое неделание изменит твой тональ и ты сделаешь "шаг" к [b]шаману..[/b]

На примере из жизни покажи истинность сказанного, или из своего опыта. Так просто накидать слов жирным шрифтом для весомости...
И есть ли путь к шаманизму в ту сторону, куда надо эволюции. Может шаманы только в тайге и степях шаманы?
А мы такие, сытые с горячей водой полным холодильником всячины, кучей благ от пашущей  части социума, кидаемся мистическими терминами, сидя в дырявых тапках за компом.... И причисляем свою тушку в этой тайне....
Не Флуд, просто попытка понять что значит неделание и шаманизм....
Попрактикуй Коричневый неделание хоть год, интенсивно, и ты поймёшь, что это фуфло, это упражнение полезно лишь для наблюденияв начале пути, что сознание может работать в ином режиме, и точка сборке двигается.... Но как принцип жизни, что шаманизм, что неделание - это тупик
....

Он правильно писал. Не делание не цепляет, абсолютное неделание не цепляет ничего.

Это интересно, но даже уходят ситуации, которые могли бы ранее цеплять тебя. У всех людей развита чуйка. Если чел видит что не может обидеть, даже и пытаться не будет. А если почувствует, что получит за это пизды, то тем более. :)

Подобное притягивает подобное. И да пока ты находишься в системе жертва/охотник. Ты находишься в системе жертва охотник. В цикле кармы, жена избиваемая мужем рождается деспотичным мужем, и наоборот. Деспотичный муж рождается маленькой щупленькой женщиной жертвой. А эмоции они никуда не дели. Разные полюса одного и того же.

А вот другое дело, можем ли мы изменить себя, отказавшись от чего то? Подавив волей, эмоцию? Нет не можем...
Только полное осознание, пересмотр, развитие чакры, перераспределения течения энергии по другому, может вывести нас на новый уровень.

Отредактировано exorcist (14.09.20 12:14)

0

71

exorcist написал(а):

А вот другое дело, можем ли мы изменить себя, отказавшись от чего то? Подавив волей, эмоцию? Нет не можем...
Только полное осознание, пересмотр, развитие чакры, перераспределения течения энергии по другому, может вывести нас на новый уровень.

... ох уж эти "буддисты" - конечно развитие чакр изменит человека.. как и развитие правой ноги сделает человека "правоногим"..

"полное осознание" - что ты под этим подразумеваешь?
"перераспределение течения энергии" - точно! только какой именно энергии? и где? в каком месте?

вот "перепросмотр" - это верно! без него никуда.. "неделание" - просто необходимо для шамана.. без этого так и останешся "треснутым горшком".
возможно ты делал какие то практики.. называя это "неделанием" - но это было "делание" так как нас всех с пеленок "затачивают" под делание.. и выбраться из этой западни не так то просто..

и эта тема про перепросмотр! (пожалуйста не отвечай на мои вопросы а попробуй просто задуматься)

0

72

exorcist написал(а):

жена избиваемая мужем рождается деспотичным мужем, и наоборот. Деспотичный муж рождается маленькой щупленькой женщиной жертвой. А эмоции они никуда не дели. Разные полюса одного и того же.

Хм, для меня это "прозвучало" как щупленькая жертва с бостонским синдромом притянет себе маньяка-агрессора. И маньяк-агрессор будет притягивать себе жертв))
Никаких животных))) никаких перерождений))) всё за одну жизнь)))

И чтобы не уходить от темы, эти отношения и алгоритм притягивания одинаковых людей во время всей жизни качественно разорвёт только пп. Или осознанный выбор "хватит".

0

73

Коричневый написал(а):

... ох уж эти "буддисты" - конечно развитие чакр изменит человека.. как и развитие правой ноги сделает человека "правоногим"..

"полное осознание" - что ты под этим подразумеваешь?
"перераспределение течения энергии" - точно! только какой именно энергии? и где? в каком месте?

вот "перепросмотр" - это верно! без него никуда.. "неделание" - просто необходимо для шамана.. без этого так и останешся "треснутым горшком".
возможно ты делал какие то практики.. называя это "неделанием" - но это было "делание" так как нас всех с пеленок "затачивают" под делание.. и выбраться из этой западни не так то просто..

и эта тема про перепросмотр! (пожалуйста не отвечай на мои вопросы а попробуй просто задуматься)

Ну как тут не ответить. :)

Пересмотр техника. В ней есть много чего.

Вот давай практически. Она возвращает к исходному состоянию?
Я например, чуть не помер в детстве. Болезни там какие то, в общем всё хреново. Да и в последующем, не радужно. В общем явно не человек, рожденный с большой силой.
К какому состоянию, она должна меня вернуть?

0

74

exorcist написал(а):
Коричневый написал(а):

... ох уж эти "буддисты" - конечно развитие чакр изменит человека.. как и развитие правой ноги сделает человека "правоногим"..

"полное осознание" - что ты под этим подразумеваешь?
"перераспределение течения энергии" - точно! только какой именно энергии? и где? в каком месте?

вот "перепросмотр" - это верно! без него никуда.. "неделание" - просто необходимо для шамана.. без этого так и останешся "треснутым горшком".
возможно ты делал какие то практики.. называя это "неделанием" - но это было "делание" так как нас всех с пеленок "затачивают" под делание.. и выбраться из этой западни не так то просто..

и эта тема про перепросмотр! (пожалуйста не отвечай на мои вопросы а попробуй просто задуматься)

Ну как тут не ответить. :)

Пересмотр техника. В ней есть много чего.

Вот давай практически. Она возвращает к исходному состоянию?
Я например, чуть не помер в детстве. Болезни там какие то, в общем всё хреново. Да и в последующем, не радужно. В общем явно не человек, рожденный с большой силой.
К какому состоянию, она должна меня вернуть?

К состоянию в котором можно увидеть себя не жалким, обиженным судьбой, а к трезвом взгляду причин своей слабости. Из каждого Пп выживать ошибки исходя из позиции силы, именно чтоб далее идти путем силы. Личное мнение. Так как многие в Пп вкладывают свой иной смысл.

Отредактировано Лопаткин (17.09.20 07:59)

0

75

Настанет момент когда работа над ошибками в Пп закончится. И нечего будет перепросматривать. Подсознание больше не будет подкидивать невесть откуда воспоминания. Ища совершенства, практик будет уже анализировать прожитый день, на стратегию более близкую к Безупречности. И сила только часть Безупречности. Вылезут ещё параметры. Ум, хитрость, Незаметность, скорость, ловкость ... Практика которых, позволяет Энерготелу максимально проявляется днем, как Дубль то же делает в сновидении.
Пп - это метод выявить ошибки прошлого и трезво взглянуть на прежний слабый уровень. Пп нужен для постановки на путь, для перехода. На пути он уже отпадает. Путь максимально забирает энергию и внимание, уже не до прошлого и копаний. Всё намного интереснее.

0

76

Лопаткин написал(а):

уже не до прошлого и копаний.

Эх, Не поняли вы ещё. Что такое ПП. ПП - это когда давно уже не до прошлого и не до  "копаний". Но энергию возвращать надо , себя. Возвращать прошлое. Вспоминаться - ничего не вспоминается, но ищешь - как самого себя извлечь оттуда - из прошлого.
   Ну и в целом и общем заодно - из этой западни - на свободу.

Лопаткин написал(а):

Ища совершенства, практик будет уже анализировать прожитый день, на стратегию более близкую к Безупречности.

Не до анализа. Это раньше я прыгал как рыба на сковороде горячей. А сейчас нет уже. Сейчас каждый миг собираешь. Это уже не просто ПП. Это уже совсем не то, что , например, "на цыпочках  внутри себя", это уже вообще. Каждый миг почти битва на смерть. Но это приятно вообще-то - такая собранность.
   Но до двойника пока не хватает. Свойства двойника в этом типа  "физическом теле", конечно, проявляешь, но до самого Двойника пока не хватает.

Лопаткин написал(а):

Безупречности

Про "Безупречность"  как "забыл" 25 лет назад , так и не вспоминал. Потому что это НЕРУШИМО и никак не может быть НАРУШАЕМО - безупречность всегда.

Лопаткин написал(а):

Подсознание больше не будет подкидивать невесть откуда воспоминания.

А вот по этому поводу ещё вспомню свой опыт. Опыт по войне с разными существами. Ведь одно из самых главных и первых действий, которые они совершают при нападении - это покушение на память. И это проявляется в сознании как воспоминание. Очень трудно защититься. И я бы ни за что не смог ни от одного такого существа - если бы не был готов к тому времени когда столкнулся. 2000 год - впервые. И всё равно - секунды 3 - не меньше, не знал что делать, охренел и был дезориентирован, а потом всё таки сообразил. Это помог тот ПП особый. Я же тогда всю жизнь заново пережил. И не просто пережил. А в последних сессиях этого ПП переживал всю жизнь всё быстрее и быстрее - в мгновение годы и десятилетия. Поэтому и память была особой. Защищена особым образом. Посредством того, что была собрана, сконцентрирована. Поэтому и смог её защитить, Убрал своё внимание, атаку прервал. А с тех пор многие Хищники пытались именно к памяти доступ получить. Поэтому давно я усвоил , что память необходимо хранить. Даже намёка на серьёзное воспоминание не возникнет, если нет достаточного основания.
    ПП помогает память защитить. Ну т.е. сущность , конечно, которая на память опирается.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

77

exorcist написал(а):

Вот давай практически. Она возвращает к исходному состоянию?
Я например, чуть не помер в детстве. Болезни там какие то, в общем всё хреново. Да и в последующем, не радужно. В общем явно не человек, рожденный с большой силой.
К какому состоянию, она должна меня вернуть?

человек рождается с определенным количеством силы! и в течении жизни большую её часть просто "просерает" для тебя это возможность собрать "крохи" своей силы и использовать не на разрушение себя - как нас учит социум.. а наоборот.

и еще ! перепросмотр влияет на многие факторы из жизни.. и чтоб их понять возможно понадобится вся жизнь.. в этой теме выложил и ещё буду выкладывать свои находки об этом.

0

78

Лопаткин написал(а):

Настанет момент когда работа над ошибками в Пп закончится.

)))) перепросмотр" закончится вместе с твоей жизнью... и ни как по другому.. иначе всё было напрасно... всё "коту под хвост"..

0

79

Коричневый написал(а):
Лопаткин написал(а):

Настанет момент когда работа над ошибками в Пп закончится.

)))) перепросмотр" закончится вместе с твоей жизнью... и ни как по другому.. иначе всё было напрасно... всё "коту под хвост"..

Если бы ты лет 15 его практиковал и описал стадии, я бы постушал тебя) что да возможно так...

0

80

Лопаткин написал(а):

Если бы ты лет 15 его практиковал и описал стадии, я бы постушал тебя) что да возможно так...

почитай тему с начало... там все есть )))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"