Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"


Перепросмотр "техника.тактика.секреты"

Сообщений 1 страница 20 из 388

1

ПЕрепросмотр - самое "простое" что есть в шаманской практике..
Но почему! Люди годами "делающие" перепросмотр так и остаются топтаться на месте или двигаются по "микрошагу" за десять лет..

вступление -

Мы органические существа. наша "полочка" пучок органических эманаций.. благодаря которым мы живем и умираем..
Мы смертные! и этот факт стоит перед нами с самого рождения..
Вот приходит смерть и что происходит?
За день или за минуту или за мгновение до смерти - вдруг "вся жизнь" промелькнет перед глазами.. и это происходит не только у людей это делают все органические существа - это команда Орла! с ним не поспоришь..
это. заметили древние маги и решили в виде эксперимента перепрожить свое прошлое не дожидаясь последней минуты - перед смертью.. так появилась практика "перепросмотр"
после полного перепросмотра Орел забирает "суррогат" личного опыта человека и удовлетворенный оставляет человека "в покое"...
ускользнув таким способом от внимания Орла маги обрели свободу.. и значительно продлили время жизни себя..
это и есть та самая свобода к которой стремятся шаманы.. ради неё весь смысл пути..

Отредактировано Коричневый (13.06.20 12:42)

+4

2

тактика -

использую три основных приема..
"на поверхности" - есть у каждого человека определенный набор историй о себе и своем "прошлом" которые он часто вспоминает и рассказывает всем встречным\поперечным..
"по плану" - когда глядя на календарь.. выбираешь дату и пытаешься вспомнить.. что же тогда было или берешь конкретного человека и иии ... всю его подноготную..
"выслеживание" - когда свидетельствуешь все свои поступки и реакции.. и ищешь ответ в своем прошлом - на вопрос почему именно так?

Отредактировано Коричневый (13.06.20 12:44)

0

3

где, когда и сколько времени делать перепросмотр?

для меня такого вопроса не существовало и не существует.. делаю везде.. когда "накатит" и по времени .. до тех пор пока есть возможность или пока полностью не закончу.
все установки.. типа "обязательно в ящике" или "3-4 часа в день" вызывают сарказм.. - это ведь "распорядок"!!! а у шамана нет распорядков!
в моем понимании "клиргрин" как мог так извратился над перепросмотром- выдавая этот бред за наследие Кастанеды..

делать перпросмотр нужно тогда когда есть что перепросмотреть и когда есть намеренье это делать.

Отредактировано Коричневый (13.06.20 12:45)

+1

4

Добавлю что перепросмотр жизни за секунды до смерти происходит только один раз в дальнейшем этого нет почему не знаю видимо потому что тебя уже якобы нет
Вчера встретил человека по пути разговорились я говорю ещё столько всего нужно сделать не успеваю дом строить а он мне пойми даже когда человек умер дел всегда остаётся ещё на три дня минимум Так что не парься ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

5

С чего начать?

Перепросмотр – это сбор рассеянной в течении жизни энергии и упорядочение тоналя сменой приоритетов... и не только.
Первая проблема в том что никто не знает что такое «энергия» которую надо собирать.. и где её надо собирать.

Человек все время «думает» о чем либо.. и ведет внутренний диалог – следствием чего происходят выбросы энергии, которые «остаются» в пространстве и на предметах как энергетический след.
Надо начать с помещения где живешь.. кухня, туалет, ванная, коридор, лестничная площадка, двор.. дорога на роботу и само рабочее место. Нужно собрать себя «свою энергию разбросанную в этих местах.. передвигаясь по этим местам нужно поворачивать голову с лева на право, как бы подметая пространство с намерением собрать себя!! Это важно!! Не просто энергию, а именно себя!
Показателем качества сбора энергии будет, изменение отношения к своему жилищу.. и маршрут на работу перестанет быть «на автопилоте» и двор и все остальное станет «чужим».
Когда не прочувствовав что такое «своя» энергия люди берутся за перепросмотр, они либо ничего не собирают либо нагребают столько всякой грязи.. что могут и заболеть.

Отредактировано Коричневый (13.06.20 14:11)

+1

6

Коричневый
а если вспоминать жилье, в котором уже жил, при этом лежа на кровати или сидя в лотосе, и при этом "подметать"/забирать свою энергию, будет результат? Или при нахождении там физически эффект будет лучше? А может вообще нет никакой разницы?

0

7

Коричневый написал(а):

Когда не прочувствовав что такое «своя» энергия люди берутся за перепросмотр, они либо ничего не собирают либо нагребают столько всякой грязи.. что могут и заболеть.

Так, а как это сделать правильно, как почувствовать свою энергию? У Кастанеды ведь описана эта практика, по ней люди и делают перепросмотр, возвращая себе свою энергию и отдавая людишкам/местам/предметам чужую.

Отредактировано Кастанедовец (13.06.20 14:36)

0

8

Технология или важные ключевые моменты..

Припоминание – вспомнить (воспроизвести) как можно больше деталей перепросматриваемого события.. время суток, время года, температура, запахи.. настроение и т.д.
Свидетельствование – что собсно происходило, что делал ты (в какой роли выступал в этом сюжете), какие выводы и какой личный опыт были получены.
Сбор энергии – поворотами головы и намереньем «подметаем» площадку, людей, предметы.. фокусируя свое намеренье на энергии себя!!
Потом «отлепляем» свое внимание (это тонкие светящиеся нити, залипшие на предметах или людях)
Потом отслеживаем свои желания которые остались не реализованы.. и лучше всего сразу после перепросмотра или прервавшись реализовать их.. если это возможно (съесть мороженное, выпить газировку или еще нечто выпиваемое..)) ударить соседа по лицу или подушку от дивана.. и т.п.)
Изменить описание события – каждому событию мы вешаем «ярлык» типа, удачно, беда, счастье, обида, предательство.. и прочее. Нужно придумать до пятнадцати различных вариантов описания этого события варьируя от негатива к позитиву и обратно..
Критерий сделанного перепросмотра будет полное безразличие к событию.. должен остаться «чистый лист»

+1

9

Кастанедовец написал(а):

Коричневый
а если вспоминать жилье, в котором уже жил, при этом лежа на кровати или сидя в лотосе, и при этом "подметать"/забирать свою энергию, будет результат? Или при нахождении там физически эффект будет лучше? А может вообще нет никакой разницы?

такие места - включая .. парки, кафешки, музеи.. т.п. лучше присутствовать физически.. тогда будет качество..
даже когда со временем наработаешь сбор энергии сидя в ящике.. лучшего метода чем реал нет и не будет

0

10

Кастанедовец написал(а):

Так, а как это сделать правильно, как почувствовать свою энергию?

это приходит индивидуально - методом "тыка" в своей квартире меньше вероятность огрести "лишняка" тренеруйся и обретя опыт.. штурмуй вершины.

0

11

Есть действенный способ проверить собрал ты себя или нет.. у каждого есть «любимое» место дома, где он любит лежать или сидеть (например, за компьютером как раз)
Так вот надо сесть или лечь как обычно, втянуть в себя себя… и первый знак, что все сделано правильно будет – как будто ты здесь в первый раз. А также нужно отойти от этого места и взглянуть – сидишь/лежишь ли ты там все еще?...

есть еще "приоритеты" для перепросмотра - это места или события которые вызывают "ностальгию", тоску.. (т.е. тело "напоминает" об оставленной\потерянной энергии)

Отредактировано Коричневый (13.06.20 15:21)

+1

12

Что на счет альбома памятных событий, возможно стоит начать с него.

Отредактировано Kosmo (13.06.20 18:45)

0

13

Коричневый написал(а):

места или события которые вызывают "ностальгию", тоску

Москва. Оттуда вытащу свою энергию.

0

14

Kosmo написал(а):

Что на счет альбома памятных событий, возможно стоит начать с него.

"альбомом памятных событий",  стоит закончить а не начать..

Отредактировано Коричневый (13.06.20 19:46)

0

15

Кастанедовец написал(а):

Москва. Оттуда вытащу свою энергию.

Москва - энергетическая свалка!! ... ты уже готов к этому? найти свою энергию в общей куче?

0

16

Коричневый написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Москва. Оттуда вытащу свою энергию.

Москва - энергетическая свалка!! ... ты уже готов к этому? найти свою энергию в общей куче?

Я просто пересмотрю все, что там происходило, максимально качественно. Да, город тяжеловатый, но мне нравился, я там жил 3 месяца. Я когда вернулся в свою локацию, то чувствовал, что чего-то лишился, Москва меня сильно обесточила. Так что этот момент я исправлю. Кстати, там я и в астрал выходил и меня даже выбрасывало в измерение, в котором я мог читать мысли любого человека, подключая пучки мыслепотоков себе к своей голове.

Отредактировано Кастанедовец (13.06.20 20:15)

0

17

Коричневый написал(а):
Kosmo написал(а):

Что на счет альбома памятных событий, возможно стоит начать с него.

"альбомом памятных событий",  стоит закончить а не начать..

Интересное замечание, почему так а не иначе? По мне так как раз альбом запускает намерение перепросмотра,
затем идет спонтанный перепросмотр, когда ТС сама время от времени смещается в положение соответствующее
перепросматриваемому событию, т.е. накатывают спонтанные воспоминания, которые нужно тут же пересмотреть,
и лишь за этим практикуем перепросмотр в классическом виде, когда посредством перепросмотра
смещаем ТС в положение соответствующее перепросматриваемому событию.

Отредактировано Kosmo (14.06.20 13:18)

0

18

Kosmo написал(а):

Интересное замечание, почему так а не иначе? По мне так как раз альбом запускает намерение перепросмотра,
затем идет спонтанный перепросмотр, когда ТС сама время от времени смещается в положение соответствующее
перепросматриваемому событию, т.е. накатывают спонтанные воспоминания, которые нужно тут же пересмотреть,
и лишь за этим практикуем перепросмотр в классическом виде, когда посредством перепросмотра
смещаем ТС в положение соответствующее перепросматриваемому событию.

Может все таки, для начало, научишься собирать энергию себя.. на сегодняшний день твой перепросмотр только буквы..
когда человек делает перепросмотр - его тональ меняется.. становится более чистым и "мягким"...
ты обманываешь себя.. называя то что ты делаешь словом "перепросмотр"

0

19

Перепросмотру - подлежит не только "далекое" прошлое.. но и ближайшее вчера.
Через месяц, другой или через пару лет - вчера, станет "прошлым" и все равно придется перепросматривать..

Перепросмотр это марафон на всю жизнь.. "заметая" за собой след.. только так можно сохранить свободу..
это должно стать - как постирать одежду, как почистить зубы, как умыться утром.. обычным ежедневным ...

+1

20

Перепросмотр персонально, человека отличается от перепросмотра "событий"или "местности".
Подлежат перепросмотру в первую очередь люди с которыми было много общения..

есть один нюанс который не был описан в книгах Кастанеды.. но это весьма значимый факт.
Мы во время общения "обмениваемся" энергией.. в виде маленьких ворсинок выстреливаемых через глаза.. эти ворсинки "застревают" в коконе собеседника навсегда.
Пока не почистишь кокон от этих ворсинок твой собеседник всегда будет присутствовать в тебе.. а ты в нем.

Через эти ворсинки сохраняется связь.. используя которую неорганические существа могут подпитываться при необходимости жизненной энергией.

Отредактировано Коричневый (14.06.20 18:58)

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"