Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"


Перепросмотр "техника.тактика.секреты"

Сообщений 41 страница 60 из 388

41

Kosmo написал(а):

и ваше мнение насквозь пронизанное ЧУ

Похоже на то. Необоснованно, за уши притянуто. Придумвно.

Коричневый написал(а):

вспомнил ты не свои а встроенки "перевоплащения

Почему? Я то, например, не вспомнил многих подробностей. Но те краткие моменты очень показательны. И помогли мне в жизни этой. И это был именно я . Никакая не " встроенкв".

Подпись автора

docta ignorantia

0

42

Wangchook написал(а):

Почему? Я то, например, не вспомнил многих подробностей. Но те краткие моменты очень показательны. И помогли мне в жизни этой. И это был именно я . Никакая не " встроенкв".

кого ты называешь словом "я"!? если это тело - то оно родилось согласно записи в паспорте.. и никак не могло принимать участие во всех этих историях.
реинкорнационные "истории" всегда узкосюжетные.. ни разу не было всей жизни.. только фрагменты. эти реинкорнационные воспоминания как "памятные события" неорг охотно транслирует..
а насчет "помогли"!! помочь может все что угодно..

0

43

Кастанедовец написал(а):

Кто как думает, когда лучше делать ПП, перед сном или по пробуждении? Кто в этом шарит?

да уж.. распорядок должен быть во всем!!

0

44

Кастанедовец написал(а):

перед сном или по пробуждении?

Всегда.
Идёшь, ускользнул мыслями куда-то - перепросматривай то, куда ускользнул. Никто ж не заставляет делать ящик и в него со всеми почестями забираться. Хотя там прикольно)) если он узкий и маленький))
В общем, всегда и везде. Торкнуло Перепросмотреть пласт жизни - бери и делай. Торкнуло - это тебе сигнал от духа, пора, блин. Прям щас. Дыши!

ТОЧо написал(а):

однажды пп превратится в обычное делание

Вот прямо не знаю, как такое возможно))) пп - это момент жизни, где присутствуешь тотально и полностью)

Отредактировано Тень (17.06.20 20:23)

+2

45

Тень написал(а):
ТОЧо написал(а):

однажды пп превратится в обычное делание

Вот прямо не знаю, как такое возможно))) пп - это момент жизни, где присутствуешь тотально и полностью)

Лишь ответил на фразу Кастанедовца о ПП по инструкции.
Если к ПП подходить слишком серьёзно, по инструкции  ;), будешь тупо его "делать" без всякого результата. Вернее, результат будет, но это результат домашнего психоанализа (благо деньги съэкономишь на психоаналитике  8-) ).
Импровизация-важнейший фактор на пути Воина, касательно ПП-где накатит. Хотя все же надо совмещать с постоянным. Только при постоянстве эффект.
Накатил, короче, текст и вот думаю: смысл-то передал? Того, что хотел....

Отредактировано ТОЧо (17.06.20 21:00)

+1

46

Последняя фаза ПЕРЕПРОСМОТРА..

перепросмотру подлежат все события жизни. начиная с принатальных воспоминаний которые хранятся в теле человека как «знания тела»

когда будет перепросмотренно примерно 80% всех событий жизни .. нужно выстроить «упорядочить» все перепросмотренные события во «временную линию» и перепросмотреть все события как «линию жизни»..

если перепросмотр событий был сделан качественно то Орел отреагирует на это и «заберет перепросмотренный материал.. доказательством чему будет физически ощутимый «рывок.толчек.встряска» может у кого то будет другое.. но сразу будет ясно.. «работа» прошла «гос приемку»..

+1

47

принатальные воспоминания - рецепт

налить в ванную воды примерно 40градусов по цельсию (внутри утробная температура примерно такая".. свернуться колачиком "принять позу имбриона".. остановить внутренний диалог и "ловить" телесные воспоминания.. от зачатия вплоть до рождения "выхода из тела мамы" (сам процес родов - перепрожить обязательно)
вспоминается изменение температуры тела мамы. толчки. придавливания. изменения состава крови мамы. удушье.. голоса и многое другое..
(можно постараться выудить у мамы как можно больше подробностей процесса родов.и протекание беременности...- это немного облегчит задачу)

Отредактировано Коричневый (19.06.20 12:25)

+1

48

Коричневый
Бывает так, что вроде бы пересмотрел событие из прошлого, потратив где-то час, а потом оно всплывает снова. И вот если вспомнить его, просто на мгновение, уровень энергии падает. Что это? Перепросмотр прошел с низким уровнем эффективности, нужно повторить снова?
Я пока не нашел событие-проводник, поэтому не могу прямо реалистично ощутить то, как оно было тогда. Все, как в тумане((. Может из-за этого перепросмотр не идет достаточно хорошо?

0

49

Кастанедовец написал(а):

Коричневый
Бывает так, что вроде бы пересмотрел событие из прошлого, потратив где-то час, а потом оно всплывает снова. И вот если вспомнить его, просто на мгновение, уровень энергии падает. Что это? Перепросмотр прошел с низким уровнем эффективности, нужно повторить снова?
Я пока не нашел событие-проводник, поэтому не могу прямо реалистично ощутить то, как оно было тогда. Все, как в тумане((. Может из-за этого перепросмотр не идет достаточно хорошо?

Все дело в том, что при ПП не должно быть этих вещей:
"вроде бы"
"где-то час".
Мне думается, что вместо ПП, многие просто индульгируют в нем. Типа: я сегодня занимался ПП 9 часов. Ну и выхлоп какой? В ПП вопрос "цена-качество" играет важную роль. Можно годами индульгировать в ПП, но результата не достичь. А можно сделать это целью и принять вызов.
"Старой", с дырами Соледад потребовалось всего 5 лет....

Отредактировано ТОЧо (25.07.20 05:54)

0

50

ТОЧо
Я его не на время делаю, а пока не останется никаких негативных ощущений от травмирующей ситуации, но иногда приходится его повторять. Поднакоплю энергии ближайшие недели 2 и займусь им во всю силу, а пока потренируюсь на коротких, слабо травмирующих непродолжительных ситуациях. Делаю ПП тогда, когда торкнет, когда зависну в каких-то мыслях. Еще бывает так, что появляется какое-то странное ощущение дискомфорта, но интуитивно я ведь знаю отчего оно возникло, - причина всегда в прошлом. Да я тоже с дырами походу((((.

Вызов принял. Без ПП энергии тупо нет. Так вот. Без него никак.

Отредактировано Кастанедовец (25.07.20 06:01)

0

51

Кастанедовец написал(а):

ТОЧо
Я его не на время делаю, а пока не останется никаких негативных ощущений от травмирующей ситуации, но иногда приходится его повторять. Поднакоплю энергии ближайшие недели 2 и займусь им во всю силу, а пока потренируюсь на коротких, слабо травмирующих непродолжительных ситуациях. Делаю ПП тогда, когда торкнет, когда зависну в каких-то мыслях. Еще бывает так, что появляется какое-то странное ощущение дискомфорта, но интуитивно я ведь знаю отчего оно возникло, - причина всегда в прошлом. Да я тоже с дырами походу((((.

Вызов принял. Без ПП энергии тупо нет. Так вот. Без него никак.

1. Почему ты решил, что ты с дырами? Дыры от детей. Это действительно очень важная тема. Однако, к этому вопросу надо подходить очень осторожно. Тут много тонких моментов
2. в ПП все ты правильно делаешь.
Просто хочу еще раз отметить, что при постоянном ПП происходит некое накопление и потом резкий скачок. Когда бросаешь, этот порог приходится преодолевать вновь, но уже с меньшими силами
3. ПП дня или мгновенный ПП негативной ситуевины-это должно быть на уровне рефлексов....

+1

52

Пп надо делать всегда и везде. На улице, на прогулке, и дома на диване. А лучше в идеале спать 4 часа и 20 часов будет эффект. Негативные ситуации нужно не только отдышивать, но и превращать в позитив.
Вот обидел кто, или ситуация глупая, а ты наоборот радуешься этому. Это называется трансмутация энергии. А потом все в нейтрал уходит.
Очень важно трансмутировпть свои грехи.
Например- если завидуешь, то наоборот возрадуйся, если есть недруг, сделай другом подари подарок или помоги,
Если денег хочешь желай быть бедняком,
А если чувствуешь желания славы говори себе-" хочу быть безисвестным...

И дыры естественно не только от детей.
Проеденные дыры это летуны проедают в светимости...

Отредактировано Julian (25.07.20 07:15)

0

53

Кастанедовец написал(а):

Коричневый
Бывает так, что вроде бы пересмотрел событие из прошлого, потратив где-то час, а потом оно всплывает снова. И вот если вспомнить его, просто на мгновение, уровень энергии падает. Что это? Перепросмотр прошел с низким уровнем эффективности, нужно повторить снова?
Я пока не нашел событие-проводник, поэтому не могу прямо реалистично ощутить то, как оно было тогда. Все, как в тумане((. Может из-за этого перепросмотр не идет достаточно хорошо?

если событие "всплывает" вновь = перепросмотр был неудачным.. ты что то не доделал!

перепросмотр - нельзя "повторить" либо он зделан либо нет..
(проверь по пунктам.. что ты упустил?)

каждый человек приходит к перепросмотру своим индивидуальным "путем".. ищи! пробуй! действуй!.. и будет шанс ..и все получится.

0

54

Julian написал(а):

Вот обидел кто, или ситуация глупая, а ты наоборот радуешься этому. Это называется трансмутация энергии. А потом все в нейтрал уходит.
Очень важно трансмутировпть свои грехи.
Например- если завидуешь, то наоборот возрадуйся, если есть недруг, сделай другом подари подарок или помоги,
Если денег хочешь желай быть бедняком,
А если чувствуешь желания славы говори себе-" хочу быть безисвестным...

котегорически против такой "трансмутации" или "маятникового метода".. таких "техник" в психологии пруд пруди... минус ты ничего не изменяешь.. просто заменяешь одно делание на другое.. сила и знание приходят через неделание .. и никак иначе.

если "обиделся" - просто не делай "обиделся"..
если "плохой человек" - просто не делай "плохой человек".. и так всегда.. это же так просто!!!
такое неделание изменит твой тональ и ты сделаешь "шаг" к [b]шаману..[/b]

+1

55

Julian написал(а):

И дыры естественно не только от детей.
Проеденные дыры это летуны проедают в светимости...

"дыры в коконе" только от детей..!
бывают тусклые области от "обеда" неорганов или от "сглаза".. но это не "дыры"
многие метафору "треснутый горшок" воспринимают слишком буквально.. "трещины в горшке" это неспособность воспринимать чего бы то ни было нового.. и всё! это ж так просто!

"освободи место" в тонале для нового.. и ты "заделаешь трещины" будь готов к встречи с неизвестным и "твой горшок" станет целым!

Отредактировано Коричневый (26.07.20 16:58)

+1

56

Коричневый написал(а):
Julian написал(а):

Вот обидел кто, или ситуация глупая, а ты наоборот радуешься этому. Это называется трансмутация энергии. А потом все в нейтрал уходит.
Очень важно трансмутировпть свои грехи.
Например- если завидуешь, то наоборот возрадуйся, если есть недруг, сделай другом подари подарок или помоги,
Если денег хочешь желай быть бедняком,
А если чувствуешь желания славы говори себе-" хочу быть безисвестным...

котегорически против такой "трансмутации" или "маятникового метода".. таких "техник" в психологии пруд пруди... минус ты ничего не изменяешь.. просто заменяешь одно делание на другое.. сила и знание приходят через неделание .. и никак иначе.

если "обиделся" - просто не делай "обиделся"..
если "плохой человек" - просто не делай "плохой человек".. и так всегда.. это же так просто!!!
такое неделание изменит твой тональ и ты сделаешь "шаг" к [b]шаману..[/b]

На примере из жизни покажи истинность сказанного, или из своего опыта. Так просто накидать слов жирным шрифтом для весомости...
И есть ли путь к шаманизму в ту сторону, куда надо эволюции. Может шаманы только в тайге и степях шаманы?
А мы такие, сытые с горячей водой полным холодильником всячины, кучей благ от пашущей  части социума, кидаемся мистическими терминами, сидя в дырявых тапках за компом.... И причисляем свою тушку в этой тайне....
Не Флуд, просто попытка понять что значит неделание и шаманизм....
Попрактикуй Коричневый неделание хоть год, интенсивно, и ты поймёшь, что это фуфло, это упражнение полезно лишь для наблюденияв начале пути, что сознание может работать в ином режиме, и точка сборке двигается.... Но как принцип жизни, что шаманизм, что неделание - это тупик
....

0

57

Вот вот - сугубо мусорской подход казачков засланных метода в ухо залазить с чёрного входа )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

58

Коричневый- ты не совсем прав.

Обратимся опять к выдержкам из книг Карлоса Кастанеды:

Дон Хуан говорил:"Люди слишком привыкли к инструкциям и указаниям. Что делать, а ведь у них всегда был свой нагваль"

Или....

Дон Хенаро рекомендовал Карлосу писать пальцем а не карандашем.

Также Дх рассказывал историю про деревенщину который стал мером. На соьрании он читал задом наперед бумажку. Кто то заметил и закричал"Он читает задом наперед"-на что он ответил "А что нельзя?"

Подходов магии миллионы, не только что есть Кк, а главное польза от этого.
Вот китайские маги умели ходить по воде, летать. Оно им надо было? Это их дело.

Так что не ограничивай себя, а используй видени прежде критики.

Тем более Дх всегда давал Карлосу свободу действий в некоторых вопросах. Например в сновидении..

Отредактировано Julian (26.07.20 18:02)

0

59

Лопаткин написал(а):

И есть ли путь к шаманизму в ту сторону, куда надо эволюции. Может шаманы только в тайге и степях шаманы?
А мы такие, сытые с горячей водой полным холодильником всячины, кучей благ от пашущей  части социума, кидаемся мистическими терминами, сидя в дырявых тапках за компом.... И причисляем свою тушку в этой тайне....
Не Флуд, просто попытка понять что значит неделание и шаманизм....
Попрактикуй Коричневый неделание хоть год, интенсивно, и ты поймёшь, что это фуфло, это упражнение полезно лишь для наблюденияв начале пути, что сознание может работать в ином режиме, и точка сборке двигается.... Но как принцип жизни, что шаманизм, что неделание - это тупик
....

это твой путь!.. такой путь называю - путь проигравшего..

0

60

Julian написал(а):

Коричневый- ты не совсем прав.

Обратимся опять к выдержкам из книг Карлоса Кастанеды:

Дон Хуан говорил:"Люди слишком привыкли к инструкциям и указаниям. Что делать, а ведь у них всегда был свой нагваль"

Или....

Дон Хенаро рекомендовал Карлосу писать пальцем а не карандашем.

Также Дх рассказывал историю про деревенщину который стал мером. На соьрании он читал задом наперед бумажку. Кто то заметил и закричал"Он читает задом наперед"-на что он ответил "А что нельзя?"

Подходов магии миллионы, не только что есть Кк, а главное польза от этого.
Вот китайские маги умели ходить по воде, летать. Оно им надо было? Это их дело.

Так что не ограничивай себя, а используй видени прежде критики.

Тем более Дх всегда давал Карлосу свободу действий в некоторых вопросах. Например в сновидении..

мне нравится общаться с тобой.. пусть ты пока "стреляеш" в "молоко" но в отличии от Лопаткина.. мы "целимся" в одну и ту же "мишень"..
то что ты пишешь мну уже "прошел".. видимо пока ты сам не разберешся что настоящее а что нет.. врядли кто поможет.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"