Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"


Перепросмотр "техника.тактика.секреты"

Сообщений 361 страница 380 из 388

361

.. и то как сегодня вы "подчиняете" (заставляете слушаться других).. не только людей  и животных.. насекомых и даже вещи\предметы..))

Вроде как наступил в какашку и посмотрел на неё сурово?)))

Отредактировано Кора (15.03.23 22:26)

0

362

Кора написал(а):

.. и то как сегодня вы "подчиняете" (заставляете слушаться других).. не только людей  и животных.. насекомых и даже вещи\предметы..))
Вроде как наступил в какашку и посмотрел на неё сурово?)))

... :D  во..во.. ибо нефиг..))) а то совсем страх потеряли.. :crazyfun:

0

363

... тема для перепросмотра!

заметил.. что часто использую слово! - "СМЫСЛ" = практично .. задуманный результат.. и т.д..."

много морока в этом слове.. нужно очистить тональ от этого "паразита"!!..)))

отдельная благодарность Ванчуку.. помог .. :idea:

0

364

Коричневый написал(а):

отдельная благодарность Ванчуку.. помог ..

Пожалуйста. Одно другому не мешает. То дело,что ты говоришь и то,что я рассказал. Тоже присмотрюсь по ходу. Спасибо.

Подпись автора

docta ignorantia

0

365

Я ни верю в ПП, считаю что все это херня намазаная на хлеб.
Невозможно спокойно перепросматривать то, что приносит при одном легеньком воспоминании, ***ную боль. А где боль, там слезы, там утечка энергии. А после пустота. И ты после этого ходишь как овощ, опустошенный.
Мысли, что кому то это надо, наша энергия. Мы все равно её тратим на мелочную ***ню, не понимая её важности.

0

366

Оксана написал(а):

Я ни верю в ПП, считаю что все это херня намазаная на хлеб.
Невозможно спокойно перепросматривать то, что приносит при одном легеньком воспоминании, ***ную боль. А где боль, там слезы, там утечка энергии. А после пустота. И ты после этого ходишь как овощ, опустошенный.
Мысли, что кому то это надо, наша энергия. Мы все равно её тратим на мелочную ***ню, не понимая её важности.

Дело не в пересмотре в целом, дело в преодолении. Кто то в горы идет, что бы себя преодолеть. Или еще куда. А тут достаточно лишь вспомнить ситуацию. Сделать себя сильнее чем твои эмоции, мысли и прочие вещи личности.

0

367

exorcist написал(а):
Оксана написал(а):

Я ни верю в ПП, считаю что все это херня намазаная на хлеб.
Невозможно спокойно перепросматривать то, что приносит при одном легеньком воспоминании, ***ную боль. А где боль, там слезы, там утечка энергии. А после пустота. И ты после этого ходишь как овощ, опустошенный.
Мысли, что кому то это надо, наша энергия. Мы все равно её тратим на мелочную ***ню, не понимая её важности.

Дело не в пересмотре в целом, дело в преодолении. Кто то в горы идет, что бы себя преодолеть. Или еще куда. А тут достаточно лишь вспомнить ситуацию. Сделать себя сильнее чем твои эмоции, мысли и прочие вещи личности.

Себя преодолеть....
Хм, не понимаю этого.

Расскажу о себе.
Когда я прочитала все книги КК вопрос встал, а дальше что?
Мы с мужем начали искать путь, ничего. Мы испробовали все практики писанные у КК, все ноль. Пока я не зарегилась на первом попавшемся форуме. Тогда я познакомилась с человеком под ником Айболит, и он мне показал с ЧЕГО начинать путь.
Я к чему рассказала?
ПП не помогает в преодолении своей лени, а жить хочется как можно дольше.

0

368

Так с чего начинать путь?

0

369

Только не надо думать, что ПП выглядит так, как описано в книжках, даже у КК.

Основной момент, как я вижу состоит в том, что люди постоянно забывают, что они не Доны Хуаны, не Каросы Кастанеды и даже не воины описанные в книжках, они просто люди.
Перепросмотр работает для всех, но не так, как для воинов в книжке, в жизни для перепросмотра события, то от которого происходит утечка энергии, нужны дни, недели, а иногда и месяцы, потому что нужно не только пересмотреть событие, но и почувствовать, и увидеть, что ты можешь действовать таким образом, что  это событие в прошлом больше не опустошает тебя

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

370

Пересмотр - техника нужна для получения энергии

0

371

Пересмотр в состоянии гипноза займет несколько сессий (если использовать Эриксоновское время), второй вариант полное избавление от личности -

0

372

Моя методика. Лег вечером в темноте в кровать. Расслабил тело при помощи методики аутотренинга. Начал вспоминать события жизни начиная с самого первого до последнего. Голову не поворачивал, энергию не представлял. Представлял событие наиболее ярко. На каждое событие отводил 3 вдоха-выдоха. В первый раз вспомнил 300 событий жизни. Потратил 1 час 20 минут на весь перепросмотр. В следующие этапы перепросмотра вспоминалось больше событий. Сейчас события вспоминаются уже в любом месте и в любое время.
P.S. Я до этого делал джапу, поэтому счет событий (связанных с цикломи вдоха-выдоха) происходил естественно.

0

373

Albaji написал(а):

На каждое событие отводил 3 вдоха-выдоха.

Это мало. Ты 300 событий выбирал как? Это были самые яркие события в твоей жизни? А эмоциональная окраска после этих событий исчезла, или у тебя нет эмоций?

+1

374

Сергей77 написал(а):

Пересмотр в состоянии гипноза займет несколько сессий (если использовать Эриксоновское время), второй вариант полное избавление от личности -

Если бы всё было так просто, все бы так и делали.

+1

375

exorcist написал(а):
Albaji написал(а):

На каждое событие отводил 3 вдоха-выдоха.

Это мало. Ты 300 событий выбирал как? Это были самые яркие события в твоей жизни? А эмоциональная окраска после этих событий исчезла, или у тебя нет эмоций?

У меня плохая память. То что смог вспомнить, то вспомнил. Это были все события, которые я помнил. А эмоций нет, все ровно

0

376

Albaji написал(а):
exorcist написал(а):
Albaji написал(а):

На каждое событие отводил 3 вдоха-выдоха.

Это мало. Ты 300 событий выбирал как? Это были самые яркие события в твоей жизни? А эмоциональная окраска после этих событий исчезла, или у тебя нет эмоций?

У меня плохая память. То что смог вспомнить, то вспомнил. Это были все события, которые я помнил. А эмоций нет, все ровно

Я не про то что событий мало. Их может быть хоть 10. Главное что они яркие эмоционально. А про то что дыхания мало. С помощью дыхания надо перейти в некое медиативное состояние. Я думаю возможно о даже начать дыхание без воспоминания события. А потом уже перейти к нему.

Ну а  тебя что то затрагивает в жизни эмоциями? Может стоит попробовать охоту (сталкинг (выслеживание) ) .

0

377

exorcist написал(а):
Albaji написал(а):
exorcist написал(а):

Это мало. Ты 300 событий выбирал как? Это были самые яркие события в твоей жизни? А эмоциональная окраска после этих событий исчезла, или у тебя нет эмоций?

У меня плохая память. То что смог вспомнить, то вспомнил. Это были все события, которые я помнил. А эмоций нет, все ровно

Я не про то что событий мало. Их может быть хоть 10. Главное что они яркие эмоционально. А про то что дыхания мало. С помощью дыхания надо перейти в некое медиативное состояние. Я думаю возможно о даже начать дыхание без воспоминания события. А потом уже перейти к нему.

Ну а  тебя что то затрагивает в жизни эмоциями? Может стоит попробовать охоту (сталкинг (выслеживание) ) .

Ну сначала я использовал аутотренинг и джапу, подсчитывая мантры, так переходил в медитативное состояние. Потом научился переходить в медитативное состояние сразу с помощью аутотренинга. И затем уже занялся перепросмотром.
Эмоции меня не затрагивают, но когда я общаюсь с излишне эмоциональным или активным человеком, я чувствую его активность, и моя ТС уже сама сдвигается в медитативное состояние, погашая его активность

+1

378

Проблема в том, что никто из "делающих перепросмотр" не знает в точности, "нафига" ему избавляться от личности - от ЛИ, ЧСВ, идеи себя, и т.д. Потому что это "избавление" не происходит само по себе, "ради того, чтобы избавиться". Оно происходит для того, чтобы обрести. Для того, чтобы научиться "обретать" в любой момент ту идею себя, ЛИ, ЧСВ и т.д. и т.п. которые нужны тебе и Духу, ведущему тебя. Куда? Это ты сам должен знать, "куда". Это я и называю "нафига". Пока ты этого не знаешь и не хочешь знать, мотание головой в ящике, или без ящика, с дыханием, или без дыхания, это пустая трата бесценного жизненного времени. Равно как и треп на форуме об этом, играя в догонялки за звание самого крутого снусмумрика или снуспуфика, который научился делать то, что никому не нужно, за очень-очень короткое время  :D

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

379

Albaji написал(а):
exorcist написал(а):
Albaji написал(а):

У меня плохая память. То что смог вспомнить, то вспомнил. Это были все события, которые я помнил. А эмоций нет, все ровно

Я не про то что событий мало. Их может быть хоть 10. Главное что они яркие эмоционально. А про то что дыхания мало. С помощью дыхания надо перейти в некое медиативное состояние. Я думаю возможно о даже начать дыхание без воспоминания события. А потом уже перейти к нему.

Ну а  тебя что то затрагивает в жизни эмоциями? Может стоит попробовать охоту (сталкинг (выслеживание) ) .

Ну сначала я использовал аутотренинг и джапу, подсчитывая мантры, так переходил в медитативное состояние. Потом научился переходить в медитативное состояние сразу с помощью аутотренинга. И затем уже занялся перепросмотром.
Эмоции меня не затрагивают, но когда я общаюсь с излишне эмоциональным или активным человеком, я чувствую его активность, и моя ТС уже сама сдвигается в медитативное состояние, погашая его активность

Так более понятно. :)

Но. Понимаешь. Когда мы пересматриваем эмоции, мы находим то что стоит за эмоциями. А за эмоциями стоят потоки энергии. Т. е говоря эмоции меня не затрагивают. Ты говоришь а мне похеру что там с моим телом происходит. Я на него внимания не обращаю. А должен быть обратный процесс.

Не ну возможно я конечно ошибаюсь. И у ты управляешь тучей энергии. Исполняется намерение, и в сон входишь напрямую.

Вот простой пример, я увеличиваю энергию на анахатте и испытываю любовь к окружающим. Тут видно не я заставляю себя любить, чем грешат мастера йоги и прочих христианских учений. А я изменяю количество и направление энергии, в результате чего меняется мое эмоциональное состояние. Не важно в позитивную или негативную сторону.

Отредактировано exorcist (13.02.24 00:55)

0

380

Albaji написал(а):

Эмоции меня не затрагивают,

А насколько вы малоэмоциональный человек, много-мало это условные оценки, расскажите как вы реагируете в повседневной жизни на разные ситуации.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"