Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"


Перепросмотр "техника.тактика.секреты"

Сообщений 321 страница 340 из 388

321

Сохай написал(а):

Это не про привычки. Это про ключ к тому периоду, где формировалось ядро личности.

И вот такая уловка, чтобы обратиться к тем отделам головного мозга, которые формировались в тот период.

Для примера - мозжечок.

Он не только для того, чтобы координировать твои движения и равновесие.

Но и про эмоциональные реакции и выделение тех или иных нейромедиаторов, гормонов.

Вот хочешь ты разрыдаться по непонятной причине - бух на коленки и начинаешь ползать. Ищешь проблему в периоде от 8 месяцев до года.

Может быть ты вспомнишь что-то из того времени. Может ещё что-то случится.

Вариантов использовать это - тьма.

...практика полезная!!! вроде как уже "перепахал" все... а тут "всплыло" куча личного опыта и осознание.. того возраста..
только "мозжечек" и "доли мозга" тут не причем..)))) формируется "содержание" тоналя.. а "личность" - это другое.. это "выползает" позже..)))
попробуй акцентировать на "личном опыте" - т.е. не то чему тебя "научили" а то !!! чему ты научился сам!!

0

322

перепросмотр детского сна ужастика показал что тинэйджер легко живёт во вторых и в четвёртых вратах.

То есть засыпает и просыпается в одном сне несколько раз за ночь. И не может отличить он во сне проснулся или в реале.
И только Кастанеда помог увидеть что два варианта злодеев из сна это реальный шар неорганика - любителя погреться от детского ужоса

0

323

Здравствуй, Корич

Занимаясь перепросмотром, норовлю "забыть" или проскочить мимо этого пункта:

Изменить описание события – каждому событию мы вешаем «ярлык» типа, удачно, беда, счастье, обида, предательство.. и прочее. Нужно придумать до пятнадцати различных вариантов описания этого события варьируя от негатива к позитиву и обратно.

К примеру, кто-то из детей-сверстников праздновал день рождения в ресторане мороженого "баскин роббинс". Когда мне об этом рассказали, была мысль "как же круто, я тоже так хочу".

Зачем варианты описаний, если можно засвидетельствовать, не делать зависть, забрать себя и всё...

"бедные детки, наверное животы потом болели. И горло"
"классное место чтобы провести ДР"
"а меня не пригласили, блин (("
"выпендрежники, могли и дома собраться, а то ресторааааны"
"почему бы нет"
"классно, пришли-поели-ушли, не нужно дома праздник организовывать, потом убирать и мыть"
"ну лан, а я здесь при чем? "

Это же не описания события, а варианты реакций.
Зачем их придумывать? , разве чтоб заметить  замусореные темы в тонале.

Самый такой ярлык который просится здесь это"круто" или " жизнь удалась".
Но можно также сказать" лютый пиз..ц","счастье"," греховно", "эх было время!..", "показуха", "пирдуши"  "благополучие", "награда", "халява", "праздник"
- как бы выхватываеш одну какую-то сторону события и подсвечиваешь её произвольным светом... После такой "светомузыки" ярлык  "круто" и" жизнь удалась" уже не просится" сам"
Для этого что ли это делается, да, Корич?  А ну спасибо, понятно, пока.)))

+1

324

Осознал что те события которые раньше воспринимал важными, сейчас кажутся не важными.
Интересно, что важность событий можно пересматривать. Это грань, была в основном не замечена мною ранее.
Я как бы пересматривал из погружения в эмоции. Пересматривал те эмоции, в которые был погружен. А что бы заметить важность, надо немного абстрагироваться от внутреннего восприятия.

0

325

exorcist написал(а):

Осознал что те события которые раньше воспринимал важными, сейчас кажутся не важными.

... хорошо!! это верный признак "правильного" перепросмотра!!! .. когда "перепросмотренно" - не остается = ничего! только чистое ровное пространство.. это как чистый лист бумаги.. можешь оставить его чистым.. а можешь записать что то новое\свежее

0

326

...опять "добровольцы" пишут в своих постах про "осознание"..)))смех!!! да и только.. осознания то у них ниже стоп.... а лапши!! ведрами..

.. дорогие мои! "добровольцы"!!  никакие "упражнения" никакие "препараты".. не поднимут уровень осознания ни на миллиметр..
только перепросмотр!!.. верно все "забыли".. чему учил Дедушка Хуан?..
- составить инвентарный список всего что находится на "острове тональ"..(это дефрагментация)
и заглянув под каждый "камень" пересмотреть" ..нужно вам это или ..это "хлам" (это очистка)
только после этого . осознание начнет прибавлять.. по другому ни как - это же так просто..))))

0

327

Питер написал(а):

Есть один критерий говорит ли человек правду или прикидывается.

Да,есть разные критерии. Но применяя  "один критерий" стоит всё же не спешить принимать вывод на его основе за однозначный.

Питер написал(а):

рассказчики

Здесь есть небольшая специфика этого рассказа. Рассказал это Сам Такому. Это понятно,что форум,что читают все. Но есть основания для этого - Сам Такой - не исключено,что знает о чём речь в рассказе. Ну а когда это знаешь,то просто не возникает вопроса о том - правда это или нет. О другом речь. Смешно было бы придумывать,да ещё и причину какую-то находить - почему придумал.
     Сама эта идея интересна,о которой он вопросил - поэтому и рассказал. И не совсем понимаю - зачем суждения - вместо взгляда в суть,по существу.

Подпись автора

docta ignorantia

0

328

Питер написал(а):

Тот кто по правде встречался со смертью навсегда сохранит эту тайну.

Нет,давно уже нету того времени -  "навсегда сохранять какую-либо тайну", себя надо в  "тайне"  сохранить, своё внимание. А что угодно,что происходило - нету тайн. А вообще,в отношении к прошлому,к памяти,к тому что происходило стоит переключить внимание именно на произошедшее,со своих представлений об этом - именно на то что было,как событие.

Подпись автора

docta ignorantia

0

329

Wangchook написал(а):

Сама эта идея интересна,о которой он вопросил - поэтому и рассказал. И не совсем понимаю - зачем суждения - вместо взгляда в суть,по существу.

Нахрена ты перед ним оправдывается? Чел просто не догоняет, что мы тут обменивается опытом. А то, что у него свои представления и убеждения о том, что надо и не надо рассказывать, так это его проблемы.

Отредактировано Margosha (03.03.23 14:33)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

330

Margosha написал(а):

Нахрена ты перед ним оправдывается?

Ну потому что так нужно. Я на форуме Ананды попал в когнитивный диссонанс. Получил неожиданную реакцию. И это побуждает меня пересматривать многие отношения - к миру,к себе,к другим. Wangchook мне устроил этот пересмотр.
    Нет,действительно кардинально. Ну т.е. вообще не судить. Не защищать себя,когда необходимости нету. Ну т.е. вот он написал что-то - ну и что? Зачем мне задеваться этим? Ну может,например,как то со стороны взглянуть,или не отождествляться с собой. И тогда можно объективно взглянуть на содержание поста,беспристрастно,бестрассно,и даже с пониманием и состраданием. А поскольку пост был обращён ко мне,то ответил по существу.
    А ещё,ведь по ходу ответа по-другому иногда бывает взглянешь на какие-то обстоятельства,заметишь какие-то мысли полезные. Так что,если хочешь писать - пиши!
    (И ещё,ты знаешь,стоит прочувствовать - как тебя никак не задевает - то,что могло задеть, - никак тебя не касается,
       стоит прочувствовать этот момент! внимательно. )

Отредактировано Wangchook (03.03.23 14:55)

Подпись автора

docta ignorantia

0

331

..Всплыла "интересная" тема для перепросмотра..
оказывается у каждого чела есть свои "рамки" уровня "заработной платы"\заработка!!.. есть некий минимум при котором он будет "чувствовать" себя "комфортно" и есть максимум!.. перейдя который он становится буквально "не дееспособен"..
очень рекомендую!! особенно тем кто считает себя "бизнесменом".. а то на практике получается что "одной" рукой делаем все.. чтоб увеличить свой доход.. а "другой" отчаянно сопротивляемся этому..

0

332

Коричневый написал(а):

..Всплыла "интересная" тема для перепросмотра..
оказывается у каждого чела есть свои "рамки" уровня "заработной платы"\заработка!!.. есть некий минимум при котором он будет "чувствовать" себя "комфортно" и есть максимум!.. перейдя который он становится буквально "не дееспособен"..
очень рекомендую!! особенно тем кто считает себя "бизнесменом".. а то на практике получается что "одной" рукой делаем все.. чтоб увеличить свой доход.. а "другой" отчаянно сопротивляемся этому..

Спасибо,
Заметила что понятия "дёшево" и "дорого" не меняются, даже если изменился заработок.

0

333

Кора написал(а):

Заметила что понятия "дёшево" и "дорого" не меняются, даже если изменился заработок.

Спасибо! добавил в "копилку")))

0

334

Кора написал(а):

Изменить описание события – каждому событию мы вешаем «ярлык» типа, удачно, беда, счастье, обида, предательство.. и прочее. Нужно придумать до пятнадцати различных вариантов описания этого события варьируя от негатива к позитиву и обратно.

вклинюсь, эта практика нацелена на расфиксацию с описания. т.е. для подвижности точки сборки. откуда ты берешь ярлыки?))))) и куда ты там их вешаешь боюсь спросить ахахах

Кора написал(а):

К примеру, кто-то из детей-сверстников праздновал день рождения в ресторане мороженого "баскин роббинс". Когда мне об этом рассказали, была мысль "как же круто, я тоже так хочу".

Зачем варианты описаний, если можно засвидетельствовать, не делать зависть, забрать себя и всё...

"бедные детки, наверное животы потом болели. И горло"
"классное место чтобы провести ДР"
"а меня не пригласили, блин (("
"выпендрежники, могли и дома собраться, а то ресторааааны"
"почему бы нет"
"классно, пришли-поели-ушли, не нужно дома праздник организовывать, потом убирать и мыть"
"ну лан, а я здесь при чем? "

Это же не описания события, а варианты реакций.
Зачем их придумывать? , разве чтоб заметить  замусореные темы в тонале.

Самый такой ярлык который просится здесь это"круто" или " жизнь удалась".
Но можно также сказать" лютый пиз..ц","счастье"," греховно", "эх было время!..", "показуха", "пирдуши"  "благополучие", "награда", "халява", "праздник"
- как бы выхватываеш одну какую-то сторону события и подсвечиваешь её произвольным светом... После такой "светомузыки" ярлык  "круто" и" жизнь удалась" уже не просится" сам"
Для этого что ли это делается, да, Корич?  А ну спасибо, понятно, пока.)))

изначально было согласие зафиксироваться на "праздник - это круто". А обратная сторона этого "не праздник - и не круто" -> одна и та же позиция тс. откуда инфа, что там точно праздник был?

0

335

Кора написал(а):
Изменить описание события – каждому событию мы вешаем «ярлык» типа, удачно, беда, счастье, обида, предательство.. и прочее. Нужно придумать до пятнадцати различных вариантов описания этого события варьируя от негатива к позитиву и обратно.

вклинюсь, эта практика нацелена на расфиксацию с описания. т.е. для подвижности точки сборки. откуда ты берешь ярлыки?))))) и куда ты там их вешаешь боюсь спросить ахахах

Привет,
Мне не зашла эта тема с придумыванием вариантов описания. Пыталась по Коричневской схеме как он в начале этой темы писал, и там есть этот пункт.
И так же знаю когда пересмотрела а когда нет, и в чем загвоздка в каждом случае.

0

336

изначально было согласие зафиксироваться на "праздник - это круто". А обратная сторона этого "не праздник - и не круто" -> одна и та же позиция тс. откуда инфа, что там точно праздник был?

Не знаю! ДР значит праздник, все должны бегать радостные и хихикать. Делание нетрудно перепросматривать если оно не нужно стало. Как в том моём примере, кто-то куда-то пошёл чего то похавал, вообще пофиг

0

337

Западные девушки, подтягивайтесь

https://i.imgur.com/irH6dIwm.jpg

На лечение болезни "да я уже разобралась с темой" = "да я уже знаю это" = "да сто лет назад уже, теперь не актуально"

https://i.imgur.com/5cQLilnm.jpg

Ещё можно согласиться на словах, "поддержать беседу", рассчитывая запудрить.. запудрив и себе тоже тщательно и самой потом поверить))) без остатка.
Потом пудра если всё же сотрется, то она сама ох......еет  :confused:

0

338

И ещё одна любимая игра, - "разоблачение")))))

0

339

Кора написал(а):

Западные девушки, подтягивайтесь

https://i.imgur.com/irH6dIwm.jpg

На лечение болезни "да я уже разобралась с темой" = "да я уже знаю это" = "да сто лет назад уже, теперь не актуально"

https://i.imgur.com/5cQLilnm.jpg

Ещё можно согласиться на словах, "поддержать беседу", рассчитывая запудрить.. запудрив и себе тоже тщательно и самой потом поверить))) без остатка.
Потом пудра если всё же сотрется, то она сама ох......еет  :confused:

Объясните, в чём польза по думывания различных вариантов ситуаций, что-то не дошло

0

340

Просто_Царь написал(а):

Объясните, в чём польза по думывания различных вариантов ситуаций, что-то не дошло

ну почитай тему с начала....

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"