Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"


Перепросмотр "техника.тактика.секреты"

Сообщений 221 страница 240 из 388

221

Все равно странно, что нельзя в одно вспоминание включать несколько событий, если они связаны с одним человеком. Сидишь крутишь головой, дышишь, пока дышишь через какое то время вспоминаешь еще какое-нибудь событие связанное с этим человеком произошедшее в другой день от текущего вспоминаемого события. Или тут важно отсекать событие поворотом головы без дыхания, а если вспоминать другое событие, то предыдущее до конца не будет обесточено?

0

222

суть такая что ловишь свою позицию точки сборки забирая свою энергию, неважно какие события или персонажи, в любом случае они будут отчасти фантазией..
в одну реку дважды не войти..

Отредактировано weresk (10.02.21 06:26)

0

223

zenn написал(а):

Все равно странно, что нельзя в одно вспоминание включать несколько событий, если они связаны с одним человеком. Сидишь крутишь головой, дышишь, пока дышишь через какое то время вспоминаешь еще какое-нибудь событие связанное с этим человеком произошедшее в другой день от текущего вспоминаемого события. Или тут важно отсекать событие поворотом головы без дыхания, а если вспоминать другое событие, то предыдущее до конца не будет обесточено?

делай как считаешь нужным.

0

224

Я думаю, все что мы взяли научились мы взяли от других людей. Весь спектр человеческих эманаций. Поэтому пересматривать человека надо. Но пересмотрев что остаётся нам? Опыт?
Наверное мы как бы работаем, и за себя и за него.

Все наше взаимодействие с ним, можно представить. 

Подумайте, кто вас чему научил или дал что то.

Думаю, хорошо составить с этой точки зрения список.

0

225

weresk написал(а):

в одну реку дважды не войти..

Надо.
Поверить трудно?
Не надо. Верить.
Надо войти.
Это и есть перепросмотр.
А ты думал, что перепросмотр - это что-то другое?
Нет.
В том то и дело - заново переживаешь. Возвращаешься.
В этом суть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

226

Перепросмотр как индивидуальная практика, бесполезен, чуть менее, чем полностью. Также, как и ОВД. Чтобы "вытянуть себя за волосы из болота", нужно не стать Мюнхгаузенами, а подогнать подъемный кран.
Сила Перепросмотра - это "внутренний Огонь". Но этот Огонь не зажигается человеком в одиночку (редкие исключения только подтверждают правило). Это Сила группового уровня когорты Магов. В Группе "перепросмотр" при правильной организации работы происходит с каждым участником автоматически, в силу создания собственного "автономного" Места или Центра Силы. Без всякой возни со списками, ящиками и копанием в памяти.

Отредактировано iddqd (21.02.21 17:31)

0

227

iddqd написал(а):

Перепросмотр как индивидуальная практика, бесполезен, чуть менее, чем полностью. Также, как и ОВД. Чтобы "вытянуть себя за волосы из болота", нужно не стать Мюнхгаузенами, а подогнать подъемный кран.
Сила Перепросмотра - это "внутренний Огонь". Но этот Огонь не зажигается человеком в одиночку (редкие исключения только подтверждают правило). Это Сила группового уровня когорты Магов. В Группе "перепросмотр" при правильной организации работы происходит с каждым участником автоматически, в силу создания собственного "автономного" Места или Центра Силы. Без всякой возни со списками, ящиками и копанием в памяти.

Право, уважаемый, очень жаль что Вы делитесь своими суевериями, а не осознаностью...

Вас слишком много, таких ребят - словивших кучу либо глюков, либо даже реального эзотерического опыта в группах и на семинарах. Но, к сожалению, продолжая поиск простых путей, вы все так же остаетесь слепыми котятами, не способными по факту ни на что самостоятельно. Да и в группе не способны, ибо нет нужного качества энергетики. И это грустно...

Просто ремарка. Возьмите лисьтик бумаги и запишите то, что вы умеете делать самостоятельно в магии. Речь не про знания ритуалов, а про реальность. Потом напишите, какие НОВЫЕ качества вы лично приобрели. Научились вИдеть, сновидеть, например (и я не про опыт, а про навык применить видение или сновидение в любой момент по желанию). Потом оцените были ли у вас в детстве, до занятий эзотерикой спонтанные опыты того, что вы считаете своим навыком. Если были - значит вы не приобрели ничего нового - просто накочали мышцу. Дальше все просто. Оцените, что вы достигли и время, которое вы потратили. И задумайтесь, не пора ли начать впахивать, а не играться. И еще, подумайте, что умирать вы будите не в группе, а в одиночестве. Персонально.

По поводу самого первого пункта списка - в детстве, лет в... не помню, наверное в 15, я научился разгонять облака с помощью работы со стихией воздуха в каббале. Ставили много опытов, друзья выбирали облако, а я его изничтожал. Конкретное облако на выбор.

И вот как-то я сидел и пялился дома на стенку - такой крутой маг воздуха и подумал - а вот нахрена это мне? Нахрена  мне тратить свою жизнь на это и подобное? И дальше накатило осознание.

Может быть и Вам стоит помедитировать на тот список навыков, который, вы, возможно, сделаете...

+1

228

iddqd, в каббале, на которую Вы периодически ссылаетесь, есть такая замечательная практика - неделю не произносить слово «я». Рекомендую.

На мой взгляд, это замечательное начало, что бы в итоге начать слушать дух. 🙂 Да, я читал, что Вы предлагаете его проявлять ибо непостижим, энсоф и все такое. 🙂

Просто после первой практики люди обычно начинают задаваться вопросом, кто идиот? Я сам, если меня не устраивают проверенные временем и многими поколениями практиков, духовные школы или все те воины, видящие и маги, которые уже прошли свой путь в рамках этих законченных традиций и достигли тех целей, которые на разных этапах себе ставили.

Могу еще помочь. Скажите, что такого офигенно нового получат люди, следуя по вашему пути и отбросив классику?

Начните с этого, а не с пафосных постулатов. Это, просто совет из позиции безупречности.

И второй совет. Не стоит СРАЗУ считать что кто-то решил с Вами чем-то меряться и не стоит думать, что те, кто с вами общаются живут в сером болоте, обыденности, безблагодатности и пр. Об’яснять почему, думаю не нужно?😉

+1

229

lkj написал(а):

iddqd, в каббале, на которую Вы периодически ссылаетесь, есть такая замечательная практика - неделю не произносить слово «я». Рекомендую.

На мой взгляд, это замечательное начало, что бы в итоге начать слушать дух. 🙂 Да, я читал, что Вы предлагаете его проявлять ибо непостижим, энсоф и все такое. 🙂

Просто после первой практики люди обычно начинают задаваться вопросом, кто идиот? Я сам, если меня не устраивают проверенные временем и многими поколениями практиков, духовные школы или все те воины, видящие и маги, которые уже прошли свой путь в рамках этих законченных традиций и достигли тех целей, которые на разных этапах себе ставили.

Могу еще помочь. Скажите, что такого офигенно нового получат люди, следуя по вашему пути и отбросив классику?

Начните с этого, а не с пафосных постулатов. Это, просто совет из позиции безупречности.

И второй совет. Не стоит СРАЗУ считать что кто-то решил с Вами чем-то меряться и не стоит думать, что те, кто с вами общаются живут в сером болоте, обыденности, безблагодатности и пр. Об’яснять почему, думаю не нужно?😉

Нет уж, увольте - играть в "молчанку" я не буду, слишком уж много вокруг этих игр. Человеческий вид, на его следующем эволюционном витке, в НК называется "человек говорящий". А не молчащий в тряпочку : ))
Я - это самое высокое и святое Имя во всем мироздании, потому что так зовут Малхут Бесконечности, Высшую Мать всех живых существ. Я горжусь быть Ее частью, и называться Ее именем, и не стану в угоду чьей-то глупости играть в унижающие человеческое достоинство детские игры.
Кстати, то, что Вы изволили мне посоветовать, к "настоящей" каббале не имеет отношения ровным счетом никакого. Самоотмена и желание отдавать - этого сколько угодно, но Ваши детские игры со словами - способствуют только увеличению у Вас этого самого, по всей видимости, подразумеваемого Вами, ЧСВ, посредством придания незаслуженной важности тому, будете Вы или не будете что-то произносить или не произносить, ну и "вишенка на торте", чтобы точно не забыть, вокруг чего устраиваем ритуальные пляски, в центре поместили слово "я" (едва ли имея в виду при этом Праматерь Миров)

Поколения практиков, которые прошли все то, что прошли, оставив нам все то, что оставили, что и позволило нам подняться в подобие им и,  вместе с ними, в подобие Тому, Кто их создал, - желали (и желают), чтобы их труды служили основанием для прогресса, а не ширмой для застоя и деградации, в виду страха принять на себя ответственность за последствия собственных решений и действий, неумело маскируемой под благодетель и смирение.  У меня нет страха, поэтому я делаю то, что мне, Милостью Высшей Силы, представляется истинным и необходимым совершить для блага самого себя, Вас, воинов, каббалистов, всех остальных "идущих", и вообще всех людей, и я это, Милостью Творца, беру и делаю, когда вижу, что могу и пришло время, не задавая себе и другим дурацких вопросов и не выдавая страх сделать шаг вперед, за который никто кроме меня не понесет ответственности, и быть встреченным исключительно такими (по началу так точно) "благодарными" реакциями и комментариями, как Ваши. Мое дело нехитрое - "бить в барабан" (или трубить в Рог, не суть важно), до тех пор, пока Творец не покажет мне, что пора останавливаться и делать что-то другое.

На вопрос о том, что я могу предложить, такого, чего не было до меня, Милостью Творца отвечу позже, мне есть что предложить, я бы не начинал если бы не было, или это "что-то" являлось бы какой-то мелочью.

0

230

iddqd написал(а):
lkj написал(а):

iddqd, в каббале, на которую Вы периодически ссылаетесь, есть такая замечательная практика - неделю не произносить слово «я». Рекомендую.

На мой взгляд, это замечательное начало, что бы в итоге начать слушать дух. 🙂 Да, я читал, что Вы предлагаете его проявлять ибо непостижим, энсоф и все такое. 🙂

Просто после первой практики люди обычно начинают задаваться вопросом, кто идиот? Я сам, если меня не устраивают проверенные временем и многими поколениями практиков, духовные школы или все те воины, видящие и маги, которые уже прошли свой путь в рамках этих законченных традиций и достигли тех целей, которые на разных этапах себе ставили.

Могу еще помочь. Скажите, что такого офигенно нового получат люди, следуя по вашему пути и отбросив классику?

Начните с этого, а не с пафосных постулатов. Это, просто совет из позиции безупречности.

И второй совет. Не стоит СРАЗУ считать что кто-то решил с Вами чем-то меряться и не стоит думать, что те, кто с вами общаются живут в сером болоте, обыденности, безблагодатности и пр. Об’яснять почему, думаю не нужно?😉

Нет уж, увольте - играть в "молчанку" я не буду, слишком уж много вокруг этих игр. Человеческий вид, на его следующем эволюционном витке, в НК называется "человек говорящий". А не молчащий в тряпочку : ))
Я - это самое высокое и святое Имя во всем мироздании, потому что так зовут Малхут Бесконечности, Высшую Мать всех живых существ. Я горжусь быть Ее частью, и называться Ее именем, и не стану в угоду чьей-то глупости играть в унижающие человеческое достоинство детские игры.
Кстати, то, что Вы изволили мне посоветовать, к "настоящей" каббале не имеет отношения ровным счетом никакого. Самоотмена и желание отдавать - этого сколько угодно, но Ваши детские игры со словами - способствуют только увеличению у Вас этого самого, по всей видимости, подразумеваемого Вами, ЧСВ, посредством придания незаслуженной важности тому, будете Вы или не будете что-то произносить или не произносить, ну и "вишенка на торте", чтобы точно не забыть, вокруг чего устраиваем ритуальные пляски, в центре поместили слово "я" (едва ли имея в виду при этом Праматерь Миров)

Поколения практиков, которые прошли все то, что прошли, оставив нам все то, что оставили, что и позволило нам подняться в подобие им и,  вместе с ними, в подобие Тому, Кто их создал, - желали (и желают), чтобы их труды служили основанием для прогресса, а не ширмой для застоя и деградации, в виду страха принять на себя ответственность за последствия собственных решений и действий, неумело маскируемой под благодетель и смирение.  У меня нет страха, поэтому я делаю то, что мне, Милостью Высшей Силы, представляется истинным и необходимым совершить для блага самого себя, Вас, воинов, каббалистов, всех остальных "идущих", и вообще всех людей, и я это, Милостью Творца, беру и делаю, когда вижу, что могу и пришло время, не задавая себе и другим дурацких вопросов и не выдавая страх сделать шаг вперед, за который никто кроме меня не понесет ответственности, и быть встреченным исключительно такими (по началу так точно) "благодарными" реакциями и комментариями, как Ваши. Мое дело нехитрое - "бить в барабан" (или трубить в Рог, не суть важно), до тех пор, пока Творец не покажет мне, что пора останавливаться и делать что-то другое.

На вопрос о том, что я могу предложить, такого, чего не было до меня, Милостью Творца отвечу позже, мне есть что предложить, я бы не начинал если бы не было, или это "что-то" являлось бы какой-то мелочью.

Агент 17, интересны ваши мысли. Напишите, что бы вы предложили что не было до вас? Или вы в проработке этого? Оно вообще центрально в вашей жизни? Или фоном?

0

231

Интересно, а существуют ли семинары, встречи, где перепросмотром занимаются под руководством опытного мага? Я пытаюсь уже несколько дней но совсем не уверена что что то происходит. И тоже, поскольку я жила в разных странах и давно оставила родной город, то возможности работы в реале весьма ограничены. Есть ли группы в инете которые целенаправленно перепросматривают?

Пост написан 10.11.21 18:34

0

232

Как вы думаете, Если в реале невозможно отыграться, то забрав свою энергию в перепросмотре и потом бить подушки, или фотографию врага на подушке, будет иметь смысл энергетически?

Пост написан 10.11.21 18:38

0

233

Любой ритуал, это всего лишь способ сместить точку сборки в положение изменённого состояния сознания (там и проявляется нечто, что многие магией называют).

Потому, если бить фото врага для вас будет иметь значение, то оно окажет влияние и на вашу энергию. Окажет ли влияние на врага? На воина - нет. На впечатлительного простака - да. Но у вас и намерение должно быть безупречным. Безупречным в стремлении оказать влияние.

Но это всё баловство.

Про перепросмотр - начинайте с припоминания. Простого припоминания. Тот перепросмотр, о котором говорил ДХ, он не доступен без ОВД, и следовательно - видения.

А практиков в реале толпы, только это практики по собиранию бабла с людей подверженных влиянию.

Путь воина, как и опыт - всегда и тотально личный.

В группе работать можно лишь с нагвалем. А кто здесь нагваль? И что за линию этот нагваль ведёт?

Мы в ситуации самого жёсткого и сурового вызова. Сейчас мы тотально одиноки в нашем следовании Пути. Уже не спрятаться за группу.

+1

234

Tania написал(а):

Интересно, а существуют ли семинары, встречи, где перепросмотром занимаются под руководством опытного мага? Я пытаюсь уже несколько дней но совсем не уверена что что то происходит. И тоже, поскольку я жила в разных странах и давно оставила родной город, то возможности работы в реале весьма ограничены. Есть ли группы в инете которые целенаправленно перепросматривают?

В реале были группы по практике тенсы. Клир Грин. Не знаю есть ли там хорошие практики.
Где то у них был форум, сейчас полудохлый, но я с ходу не нашел.

Но в целом группы есть, но в интернете они не отсвечивают, особенно в последнее время. Возможно, вам удастся кого ни будь найти.

Отредактировано exorcist (10.11.21 23:22)

0

235

Tania написал(а):

Как вы думаете, Если в реале невозможно отыграться, то забрав свою энергию в перепросмотре и потом бить подушки, или фотографию врага на подушке, будет иметь смысл энергетически?

Нууу...
В общем надо выследить то, откуда идет это желание бить фотографию врага на подушке. Ту суть... Эмоцию или пакет эмоций.
А затем продышать её, например пересмотром. Один из вариантов.

Осознать, что это тебе не нужно. Ни твой враг, ни твоя эмоция к нему. Всё это пустое, на фоне твоей предстоящей смерти.

На это могут уйти годы. А возможно, ты никогда не осознаешь этого. Так и не освободившись, и унеся свою ненависть в могилу. :)

Если совмещать выслеживание, пересмотр, осознание смерти и прочие практики. Может быть когда ни будь, ты освободишься от части этого дерьмеца и обретешь кусочек свободы. :)

Вот такая вот ***ня малята. :)

И да с проработкой чакр, особенно нижних, это осознание идет быстрее. :) Да, не в классике нагвализма, совсем.

Но скорей всего твой задор, кончится на первых трех годах практики, :) если не раньше.

Отредактировано exorcist (10.11.21 23:34)

+2

236

Да забыл еще добавить, и про ОВД не забывать, оно очень хорошо разрушает саморефлексию. Это не заметно на первый взгляд.

+1

237

Tania написал(а):

Интересно, а существуют ли семинары, встречи, где перепросмотром занимаются под руководством опытного мага? Я пытаюсь уже несколько дней но совсем не уверена что что то происходит. И тоже, поскольку я жила в разных странах и давно оставила родной город, то возможности работы в реале весьма ограничены. Есть ли группы в инете которые целенаправленно перепросматривают?

Чтобы заняться чем-либо под руководством опытного мага, нужно собрать группу, найти мага, и сделать ему предложение, от которого он не захочет отказываться. Получить что-то готовое под соусом "совместных семинаров" не получится, "в группе под руководством мага" придется работать столько же, а то и больше, если конечно заинтересован в результате, а не просто принес свое тело в группу, положил и заснул, поставив будильник на час. Коллективный групповой перепросмотр это уже не перепросмотр, а нечто другое, хотя по сути возможно близкое. Перепросмотр человек производит один, мотая головой в деревянном ящике. Если ему это надо конечно

Отредактировано Авель (11.11.21 22:01)

0

238

Коричневый написал(а):

Есть действенный способ проверить собрал ты себя или нет.. у каждого есть «любимое» место дома, где он любит лежать или сидеть (например, за компьютером как раз)
Так вот надо сесть или лечь как обычно, втянуть в себя себя… и первый знак, что все сделано правильно будет – как будто ты здесь в первый раз. А также нужно отойти от этого места и взглянуть – сидишь/лежишь ли ты там все еще?...

пока читала, пришла идея,
что наверное можно и нужно сделать ПП мест, в которых ... я уже "проросла" !  Имею ввиду , например, кафе, или дороги по которым часто хожу. Они уже стали вызывать чувства от приедания до опротивели! сейчас вскользь глянула, а там энергетически... я остаюсь сидеть или иду (по дорогам), даже когда не сижу, не иду. Типа в паралельно созданных энерговерсиях, я там продолжаю делать все вещи, которые я уже делала. А когда возвращаюсь в реале туда, т.е. мы НАЗЫВАЕМ ЭТО , КАК - ИДУ СНОВА, НА САМОМ ДЕЛЕ , когда иду, я словно встречаюсь, в то что там уже есть. Я не замечаю, что я там уже сижу ( в кафе), или по дороге, я уже иду...  Я не вижу себя, но я там есть и это вызывает чувство пресыщения, надоедания и т.д.

?

Попробую сегодня почистить все, сильно захоженные мной кафе и повседневные дороги, посмотрю, что завтра будет. )

если кто-то понял о чем я, подмигните )

+1

239

простоНагваль написал(а):

если кто-то понял о чем я, подмигните )

подмигиваю.

0

240

Спасибо, Экзорцист.

Кто как забирает энергию, перепросматривает - сидение в телефоне и в компьютере?
Себя сидящую вовне пересматриваете? Или смотрение в мониторы? Или намерение - забрать из намеченного среза, само заберет то что нужно, можно забрать, и отдаст то что надо?

Можно поставить лакмусом, что при качественном пп , не будет к ним тянуть от слова совсем? Или целью..?

Внимания очень много отдается гаджетам, мне даже кажется, что гаджеты не от разетки заряжаются , а от нашего...

Отредактировано простоНагваль (28.03.22 11:44)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"