Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Поиск Универсального ПОДХОДА. Контролируемая транформация реальности.


Поиск Универсального ПОДХОДА. Контролируемая транформация реальности.

Сообщений 41 страница 60 из 125

41

PaulK написал(а):

А мне нравится ) паучандрий, на краю вселенной ))) и, всё-таки, почему, когда ты пришёл к пониманию, достиг некоторой осознанности, снова проявил слабину, сдался, вернулся в начало? Летун взял вверх? Ты был подавлен и отказался от своих убеждений?

Не-а, ПЕРЕХОД Паук, это постоянные возвращения, но каждый раз  немного выше уровнем. Путь в стадии перехода это как три шага назад, и один вперёд, потом топчешься на месте, потом опять вперёд и откат. Я начал переход, даже не подозревая об этом. Я начал на интуиции. Когда эксперименты с сознанием, с пространством приобрели реально магическую форму, то есть конкретные галюны, ты видишь чудный мир, а люди вокруг в обычном,  я задумался, ШО ЭТО ЗА ТЭКЕ? Как вообще возможно сознательно шизануться? Сначала страшно, потом перестаешь практиковать, боясь за рассудок, и только годы спустя, я понял что это Нагваль, примерно хотя бы понял. Есть способы вхождение, переключения режимов восприятия. Точка сборки. Как быстро вернуться в тональ... Что есть Дух рядом, который подсказывает и направляет. Даёт по носу, иногда очень больно. Я вернулся в начало  как человек науки, с более серьёзным настроем, а начинал как  любознательный резвый птенец.
Про Летуна. Засечь своего Летуна нереально. Чужого не так сложно. Пока человек слаб, его эго и есть Летун. Наблюдая себя, Летун видит лишь части себя и не понимает что в них плохого.
Только когда у человека появляется сильный Дух, он может вспоминая себя в прошлом, понять что был Летуном.
Я вообще считаю, что Летун в тебе, переходит со временем и прокачкой  в Духа - что в принципе и есть  сильный умный, более опасный, но дисциплинированный Летун. Который, когда доходит до пика возможностей - переходит в стадию Двойника.
Летун (чсв) обычный человек  ➡️ СверхЛетун (Дух) проявленный в теле Дубль➡️Двойник - предел возможностей человека на Земле, далее не известно где, но идёт прокачка до ➡️ Мага.

Отредактировано Лопаткин (15.07.20 11:11)

0

42

твоя проблема - это то, что ты постоянно думаешь (сомневаешься, сравниваешь, оцениваешь, прикидываешь...). Одна нога тут другая там, а не туда сюда и не там и не там одновременно. Вернулся он )))) с возвращением )))

паучандрий и мотылёк
https://i.imgur.com/1Kuvmym.jpg

Отредактировано PaulK (14.07.20 20:41)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

43

PaulK написал(а):

твоя проблема - это то, что ты постоянно думаешь (сомневаешься, сравниваешь, оцениваешь, прикидываешь...). Одна нога тут другая там, а не туда сюда и не там и не там одновременно. Вернулся он )))) с возвращением )))

Это не проблема моя - а достаток энергии и силы, идти и идти, думать и возвращаться в то место где недавно дураком пролётал...проходить чуть лучше дурацкого...

0

44

На самом деле, всё в точности наоборот. Ну да ладно, горбатого могила не исправит )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

45

Путь в переход к осознанности и началу работы над собой ВСЕГДА НАЧИНАЕТСЯ В СЛАБОСТИ почти в прямом смысле слова. Дубль любого человека, или энергетический двойник намного сильнее и умнее, креативнее, чем сознание человеке в теле. Даже  на первый взгляд предельно  отмороженный дегенерат имеет сильного Дубля.
Доказательство этому - любой человек. Когда встречаешь незнакомца, на один вопрос случайно выдаешь чушь, при этом видок внешний неахти сегодня, и по реакции человека понимаешь за кого он тебя принимает....но это же не ты вообщем и даже не ты в момете, это просто внешний вид и движение точки сборки то на вопрос незнакомца, то к своим думкам.
Или родители, знают лишь часть тебя самого. Лучший друг, также не знает и половины того, каким ты себя ощущаешь и какой ты есть.
Даже в разных состояниях, под воздействием социума, погоды, настроения, текущих дел, ощущаешь себя всякий раз по разному.
Перепросмотр тем и хорош, что вспоминая, ты начинаешь видеть себя с разных сторон. Картина о себе самом более полная, более объективная и все равно мало кто доходит по понимания, что внутренне люди  очень сильные, опасные и прокаченные существа.
Идея поста, сказать, что ДУБЛЬ, ЭНЕРГОТЕЛО ПРИШЕДШЕЕ В МИР, ПО СУТИ ЭТО ТЫ, ВЕРНЕЕ УРОВЕНЬ РАЗВИТОСТИ ТЕБЯ У ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ОЧЕНЬ СИЛЕН.
Но от чего многие так слабы, туповаты, жестоки, почему помещаемся в такие тела и имеем ограничения и разность? ОТВЕТ КРОЕТСЯ В СУТИ ЖИЗНИ НА ПЛАНЕТЕ- в ЭВОЛЮЦИИ. СИЛЬНЫМ НЕВИДИМЫМ ДУБЛЕМ МЫ ПОМЕЩАЕТСЯ В РАЗНЫЕ  сложные Условия и слабое тело, ЧТОБ ДАЛЕЕ ПРОКАЧИВАТЬСЯ ДО Двойника, чтоб было что преодолевать. ЗЕМЛЯ - Место ПРЕПЯТСТВИЙ, ВЕЗДЕ В ЛЮБОМ ЗАКОУЛКЕ, ЛЕЖИТ СИЛА, КОТОРУЮ МОЖЕТ ВЗЯТ ЧЕЛОВЕК. Летун видет материальную выгоду свой кайф, Дубль не проявлен, сила так и лежит во всех неровностях на земной поверхности))
Пример тот же. Я встретил незнакомца, он спросил что-то, я летая в облаках, сначала, сказал *не знаю*, потом вспомнил и выдал ответ, затем ещё уточнил, засомневался в итоге сказал *ТОЧНО НЕ ЗНАЮ *. При этом я в помятой одежде, грязных кросах и лохмат.
Человек, который меня спрашил, он на Летуне, что есть проявление из человеческого страстно-слабо осознанного  агрессивного положения.  Отрицательная Реакция Летуна на мой внешний вид, и вообще все реакции Летуна - наши эмоции - это подсознательные стремления к безопасности, достатку, красоте, уму, власти и удовольствиям.
Выводом сделаю пост энергоемким. То есть пара предложений- мини инструкция к силе.
Человек  обычный слаб, но находит информацию(учение, методику) на ИНТЕРЕСЕ, именно на нем и надо идти в усиление, подготовить тело и мозги, чтоб Дубль мог проявится. Далее вся жизнь - это прохождение ситуаций по сбору силы. Прожил день, как в гейме, собрал, все что подкидывал день плюс свое УСИЛЕНИЕ. Настаёт момент когда начинает проявляется Двойник, СначалА редко. Человек ощущает себя в сверх режиме, потом чаще. Если одним предложение суть - ЖИЗНЬ - ТРЕНИРОВКА, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕЛА И ДУХА.
Возможно, все написанное лишь модель реальности, но она рабочая, есть результаты.

Отредактировано Лопаткин (17.07.20 08:38)

0

46

Кто я? Где я? Что я? Почему я? Что я здесь вообще делаю?! Как я вообще здесь  оказался?! Но я снова здесь. И это здорово.
     Найти, узреть свое Предназначение. Предначертание Абстрактного. Тогда многое стпновится на свои места. Экстаз. Конечно. Но не отрываться от жизни  ни на миг. Заземляться.
    Меня капитально заземлили. Я не забуду. Эти круги ада. Не в смысле мучений, совсем нет. А в смысле возможной участи. Нет мне такого не надо. Еще заземлили потому что показали, что несмотля на любуютнеимоверную мою силу меня может смять как букашку. Три сферы пытались меня заграбастать. "Темные" - итог - "замолен". Затем " светлые" - "на дозоре, на дозоре, на дозоре....". Тут волю пришлось применить. По другому никак. В итоге мое слово стало звучать. А третье - вообще какая-то хрень - бездна какая то, точное слово выпало из памяти. " Космос, космос , весь космос втягивается , ну и т.д. " Не дослушал , как то отключился.
    Но все это помогло мне. И изменило.

Подпись автора

docta ignorantia

0

47

Wangchook написал(а):

Кто я? Где я? Что я? Почему я? Что я здесь вообще делаю?! Как я вообще здесь  оказался?! Но я снова здесь. И это здорово.
     Найти, узреть свое Предназначение. Предначертание Абстрактного. Тогда многое стпновится на свои места. Экстаз. Конечно. Но не отрываться от жизни  ни на миг. Заземляться.
    Меня капитально заземлили. Я не забуду. Эти круги ада. Не в смысле мучений, совсем нет. А в смысле возможной участи. Нет мне такого не надо. Еще заземлили потому что показали, что несмотля на любуютнеимоверную мою силу меня может смять как букашку. Три сферы пытались меня заграбастать. "Темные" - итог - "замолен". Затем " светлые" - "на дозоре, на дозоре, на дозоре....". Тут волю пришлось применить. По другому никак. В итоге мое слово стало звучать. А третье - вообще какая-то хрень - бездна какая то, точное слово выпало из памяти. " Космос, космос , весь космос втягивается , ну и т.д. " Не дослушал , как то отключился.
    Но все это помогло мне. И изменило.

Чук, такая бредятина для тоналя, если честно тобою излита тут. Нагваль прохудил крышу Тоналя и покапывает и посвистывает?
Хаос в голове твоей Чук... Пока изучаю Порядок, Хаос пугает, но лет через 5 догоню тебя нагвальный бред начну строчить....

0

48

ТОЧо ты что хвостом за мной по темам?
Желаешь все же быть покусаным?

Отредактировано Лопаткин (21.07.20 19:44)

0

49

Лопаткин написал(а):

ТОЧо ты что хвостом за мной по темам?
Желаешь все же быть покусаным?

Нет, Лопаткин,
просто твой хвост везде)
И любой его кусает, потому что он везде)

0

50

Лопаткин написал(а):

Чук, такая бредятина для тоналя, если честно тобою излита тут.

Спокойно, Лопаткин. Не бухти. Не бойся. Как всегда, все выверено. Только то, что надо. Не больше, не меньше.

Подпись автора

docta ignorantia

0

51

Лопаткин написал(а):

Нагваль прохудил крышу Тоналя и покапывает и посвистывает?

Нет. Нагваль дал необходимый урок. Прокачивает. Это уже вошло в навык. Воля.

Подпись автора

docta ignorantia

0

52

Лопаткин написал(а):

Хаос в голове твоей Чук...

Чушь,Лопаткин. Не суди. Чего не ведаешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

53

Лопаткин написал(а):

Пока изучаю Порядок, Хаос пугает,

Так только Нагваль и может порядок установить. Ты же знаешь!
   "Симка" в тебе, подсознание и т.д. - не важно как называть. Нагваль все решает.

Подпись автора

docta ignorantia

0

54

Лопаткин написал(а):

но лет через 5 догоню тебя нагвальный бред начну строчить....

Ерунду не говори, пожалуйста. Тем более не намеревай.
    Разберешься. Должен верить. Со всем разберешься. Это намеревай.

Подпись автора

docta ignorantia

0

55

Не зря я именно в этой теме твоей всё это написал. Ты то можешь не соглашаться, критиковать, возмущаться - это твоё дело. Но мне нужен был подход. Нужно было его исправить. Как правило не в результате размышлений это происходит. Хотя размышления это подготавливают. Я исправил. Что дальше будет не знаю. Посмотрим. Но это исправление - это то, что мне нужно. Возвращение к тому, что было на другом уровне.

Подпись автора

docta ignorantia

0

56

Подход или способ идти по жизни хоть немного продуктивнее обычных людей - это не просто набор инструкций, это уже определённая проделанная работа над собой, изменение заводских природных и общих социальных (плохих, потому что слабых) настроек.
Искать надо все время. Искать элементы подхода, по крупицам, искать вещи, которые дают энергию, состочние актива, стабильное состочние и настроение.
Если бы мы знали хоть 30 %частей подхода, быстрее бы двинули. Но отыскать ценное, действительно рабочие элементы, потом вклинить их в сознание-безумно трудно. Нужны годы, упертость и ум учёного, чтоб фиксировать результаты, отбрасывать  нерабочее и выуживать  рабочее.
Очень мешает поле социалки которое рядом, близкий круг людей, чувствуя что вы куда то двигаетесь без них, начинают наблюдать дотошнее, вредничать и вставлять палки в колеса. Что делать? Выход должен быть верным со многих сторон. Нельзя вредить общей Грибнице, нельзя бросать свою хоть и слабую команду по жизни. Выход таков: работать с окружением над их сферам и прокачки, дружески поддерживать, тратить часть времени, этим идёт вклад твой в общую копилку эволюции. За такое поведением будет только бонус. Но чтоб свою практику защитить и оградить от дерганий, надо РАЗВОДИТЬ, ОТВЛЕКАТЬ И МАСКИРОВАТЬ. Идеально, сказать что спортом ради здоровья занимаешься, на природу или тренировки уезжать часа по 3-4, смешно но Спорт и есть часть практики.
Или сослаться на подработку и где то спокойно работать над своим путем и транформацией...
Идеально если практик живёт один, или имеет место куда можно приткнуться.
Но но но есть момент на чем ПОГОРЕЛИ ВСЕ МИСТИКИ И ПРАКТИКИ, РАЗ НЕ ДОШЛИ... НЕЛЬЗЯ ОТРЫВАТЬСЯ ОТ РЕАЛЬНОСТИ, ОТ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ, ПОТОМУ КАК ОНА - ОСНОВНАЯ ИГРА. Просто ты как бы сидя в классе общем, переодически уходишь с подсобку класса, чтоб позаниматься дополнительно.
Как будет. Живя обычным человек, усиливаемся по нескольким направлениям, прокачиваем волю, добываем Знание и на  подтянутом состочнии тела и психики, начинаем что то пробовать в реале. В обычной жизни. Постепенно, превратив жизнь в общую практику. Любое дело, стирка носков будет не просто процессом осознания, а интересной прокачкой на опыт силу и интеллект. Безупречность самое прикольное и невероятное что я пробовал в жизни. Она не просто идеальное выполнение дела, а высокий уровень прохождения. Давление низкого тоналя, которое можно наблюдать на лицах толпы, никогда не вернётся к практику....

0

57

Все верно Лопаткин, молодец. Придет день выкопаешь яму и захоронишь себя...
Земля мать наша из любви своей высосет из тебя все эманации человека, пройдет дрожь по телу и посмотришь вдаль...там где-то свобода, там спокойно и хорошо....и я буду ждать тебя у моста

Отредактировано Julian (25.07.20 13:50)

0

58

Julian написал(а):

Лоп, если бы ты внимательно читал книги Карлоса Кастанеды,  а не сквозь глаза то знал бы...
Для мага есть только действие и действием он добывает личную силу, а не логикой и размышлением....

Я тебе не первый раз предлагаю начать коллективное чтение, видимо пока сам не открою тему, никто не начнёт...
Я постоянно твержу о тонале о работе с ним, и говорю, что начало идёт от внешнего тоналя, от действий человека  от вещей и от ближайшего  поля, где начинает человек. Я сам человек Действия.
Но Жуль, любому действию предшествует процесс мышления, который весь завязан на логике. Даже привычки и те, совершаются на подсознании, которое следит за общим  ходом действия. Ту же привычку чтоб выработать надо не раз совершить действие осознанно, то есть делая, при этом размышляя.
Сейчас приоткрою завесу тайны...
! Расщепление сознания описанное у Кастанеды, по моим опытам есть ни что иное как находится одновременно сразу в нескольких психических центрах.
ДЕЛАЯ дело, предел осознанности достигается, если во время делания ДУМАТЬ, НАБЛЮДАТЬ, СЕНСОРИТЬ - все виды чувств задействовать и главное достичь ВЕРНЫХ ЭМОЦИЙ + научится АКТИВИРОВАТЬ ПОДСОЗНАНИЕ (что есть проводник Нагваля).
Получается дело, ум, логика пработает правое полушарие мозга. Сенсорика и эмоции - левое. И связующее звено всего-правого и левого, Тоналя и Нагваля - подсознание.
То, чем Тень все время хочет прорваться во святая святых - Нагваль. Это подсознанием.... Введение себя в более глубинное состояния, откуда идёт достижение этого состояния, в некоторых учениях описанное как "я есмь" - неделимая, нерушимая искра - Душа. Но с подключкой ещё и энегополя коллосального Двойника.(но Тень отрицает ум, тут её ошибка)
Пока человек слаб он Летун - эго. Подсознание правит его главными линиями жизни. Как только окреп, достиг СвехЛетуна(Духа), то допрокачивается уже Двойником. Подсознание отдаёт свои права Духу, поэтому человек на пути силы видит многое и  может многое. Но подстраховка по жизни иная уже - не подсознание, а Двойник. Который практически не вмешивается в жизнь человека с прокаченным Духом, а лишь подставляет ему трудности определённого характера. Характер этих случайностей возможно есть направление будущего мага.
Сорян, но скопирую  пост в тему Универсального подхода. Так как начало Тональ и как пройти, или способ достижение вкратце здесь. Тело-сенсорика-эмоции-интеллект-подсознание.
Если заглянуть в тему дорогие конструкции люди, то состояние осознанности или подход  очень совпадает с активацией 7 энерготел человека.
Тело
Эфирное - это сенсорика
Астральное - эмоции
Ментальной - интелоект
Казуал - опыт
Будхиал - ценности
АТМАН - ДУХ +ДУША, "я есмь"
Видим, что казуальное и будхиальное тело не лезут в теорию суфиев о прокачки :тело-эмоций - интеллекта.
Зато лезут в мою теорию.
Когда ты начинаешь пробовать одновременно активировать при вообще любом действии тело, сенсорику, эмоции, интеллект и ещё чуйку (подсознание) - этим ты углубляешь опыт.... Идёт именно доработка до высокого казуала. Когда казуал наберёт офигенно много разнопланового опыта, Будхиал автоматически будет иметь очень оригинальную специфическую уникальную начинку. Будхиал - или система ценностей - головной комп конструкции человек, который может совершенствоваться но только из тела выше, а это  Атман. Душа нежна и тонка, не её это поле что то преобразовать крушить и строить, а вот Дух имеент он совершает ТРАНСФОРМАЦИЮ ЛИЧНОСТИ.
Жуль, ты понял что одним делом и размышлением не обойдёмся. Много чего надо, что мы все и делаем, только не осознаем этого)

0

59

Скукатище какая-то...засыпаю. Или я и вправду засыпаю. Удиви чем нибудь новым. Сегодня много работал, устал. Труд выматывает...
Дх говорил-
Первое.
Магия-как набор методов воздействия на людей.
Я наработал пару трюков-реальная магия. Работает!

И

Второе- Магия как абстрактное.

Сосредоточимся на первом значении. Есть идеи?
Потому что второе это уже для высших.

Отредактировано Julian (30.07.20 20:23)

0

60

Собираюсь переслушивать книгу огонь изнутри, там очень много магичиских истин об искусстве осознания.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Поиск Универсального ПОДХОДА. Контролируемая транформация реальности.