Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Договор со Старостью


Договор со Старостью

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

Лопаткин написал(а):

Тема больше практическая.

Бороться со старостью - занятие тех, кто ещё в руках первого врага - страха.
Потом страха старости нет. Страха молодости тоже нет. Когда преодолен 1й враг - страх - его место занимает интерес и принятие. Или смирение.
Выше писала про источник Урд. Это и есть мой практ. Урд - настоящее. Дальше - по уровню ЛС и, соответственно, глубины понимания.

Лопаткин написал(а):

никто здесь глубже не полезет,

Само обращение к ней - уже постучать в её дверь.

Лопаткин написал(а):

никого не видно по факту.

Умеющий смотреть, увидит...

Лопаткин написал(а):

сидит на других форумах, скука ему тут будет.

... Не прав, ты. Не объективен... Некоторые шаманы, что посвящены не людьми, а силой, только сейчас в интернет выходят. Почитать, что в миру делается...

Отредактировано Тень (31.05.20 15:33)

0

22

Тень
Тень по Кастанеде бороться надо, легче  и умнее договариться.
Молодость сохранять по хитрому.
К примеру, реально молодые люди редко задумываются о сохранности тела. Рискуют, пробуют разные гадости, или жиреют уже с ранних лет.
Короче, наш поиск - всё самое лучшее и оптимальное для тела и разума.
Постепенно с теме выведутся. Чем дальше, тем больше конкректых вещей, которые работают.
И первая вещь
БЕРЕЧЬ КАК ЗЕНИЦУ ОКА САМОГО СЕБЯ. Не перерабатывать, прислушиваться к телу, баловать переодически. Работа работой, а смысл жизни не в ней. Да исполнять свой гражданский долг, но так слегка недорабатывая. БЕЗ НАПРЯГА. почувствовать что есть задел в рабочем времени, в котором ты можешь и передохнуть и интересы свои потрясти.
Я уже лет 10 наблюдаю за знакомыми, которые перешли рубеж 80 лет. Почти все не перетруждались в жизни и очень хитрые люди)) умеют незаметно припахать более молодых.
Но припахивать других - это удел старости, а вот рационально распределять свои силы и предельно умно делать все самому, качая зад и мозги-это молодость.
Вывод поста:
ПРОДУМАННАЯ АКТИВНОСТЬ, УПРАВЛЕНИЕ РЕЖИМАМИ: РАБОТА, ОТДЫХ, КАЙФ, ОЗДОРОВЛЕНИЕ, БЕЗДЕЛИЕ и т. д. ЛЮБИТЬ СЕБЯ И ЗАБОТИТЬСЯ.
Практика: дать телу отдохнуть, купить вкусняхи, девочки побаловать себя красивым маникюром, стрижкой, массажем. Расслабить тело. Кайфовать от отдыха. Ничего не делать, а если делать то, что в кайф.
Каждый помнить чувство днища дивана. Этого не надо, выползать тяжко. Просто расслабиться, слегка кайфонуть, но разум начеку. ХИТРИЦА - ЦА-ЦА

0

23

Лопаткин написал(а):

Тень
Тень по Кастанеде бороться надо, легче  и умнее договариться.
Молодость сохранять по хитрому.
К примеру, реально молодые люди редко задумываются о сохранности тела. Рискуют, пробуют разные гадости, или жиреют уже с ранних лет.
Короче, наш поиск - всё самое лучшее и оптимальное для тела и разума.
Постепенно с теме выведутся. Чем дальше, тем больше конкректых вещей, которые работают.
И первая вещь
БЕРЕЧЬ КАК ЗЕНИЦУ ОКА САМОГО СЕБЯ. Не перерабатывать, прислушиваться к телу, баловать переодически. Работа работой, а смысл жизни не в ней. Да исполнять свой гражданский долг, но так слегка недорабатывая. БЕЗ НАПРЯГА. почувствовать что есть задел в рабочем времени, в котором ты можешь и передохнуть и интересы свои потрясти.
Я уже лет 10 наблюдаю за знакомыми, которые перешли рубеж 80 лет. Почти все не перетруждались в жизни и очень хитрые люди)) умеют незаметно припахать более молодых.
Но припахивать других - это удел старости, а вот рационально распределять свои силы и предельно умно делать все самому, качая зад и мозги-это молодость.
Вывод поста:
ПРОДУМАННАЯ АКТИВНОСТЬ, УПРАВЛЕНИЕ РЕЖИМАМИ: РАБОТА, ОТДЫХ, КАЙФ, ОЗДОРОВЛЕНИЕ, БЕЗДЕЛИЕ и т. д. ЛЮБИТЬ СЕБЯ И ЗАБОТИТЬСЯ.
Практика: дать телу отдохнуть, купить вкусняхи, девочки побаловать себя красивым маникюром, стрижкой, массажем. Расслабить тело. Кайфовать от отдыха. Ничего не делать, а если делать то, что в кайф.
Каждый помнить чувство днища дивана. Этого не надо, выползать тяжко. Просто расслабиться, слегка кайфонуть, но разум начеку. ХИТРИЦА - ЦА-ЦА

Ты близко. Рыщешь вокруг кругами. Но к цели так и не подошёл... Разгадка от тебя убегает. Потому что ум всегда позади тела... А источник - в теле.
Нет молодости. Нет старости. Есть источник силы внутри. Когда чел не в Урд, он спускается в Хельхейм... Урд переводится как настоящее.
А работа или маникюр - дело десятое, если ты в Урд...
Седые волосы - это соглашение. И морщины - соглашение. Солидарность с человечеством.

0

24

Тень
Не согласен Тень. Морщины, седину - можно иметь вообще не смотря в зеркало, забивь на себя. Но имея седину и мастерски  её скрывать, или искать способ возврата цвета, задуматься о появлении морщин, засечь чем именно они проявляются-это активация энергии, проявление силы. Чем больше энергии расходуешь на правильные вещи, тем больше её получаешь.
Без ума невозможен путь, Тень. Никак. Вы сами пользуетесь им, но отрицаете. Чем тогда жить? Чуйкой-чувствами.  Слабы мы с этом. Пока никак.
Твоё Соглашение со СТАРОСТЬЮ, типа принять все атрибуты - пассив это. Так не пойдёт. Путь силы - это хитрожопый актив.
Ты пассивная, сама по себе. Как стихия воды. Куда гонит рельеф и ветер, туда и двишешься, по пути наменьшего сопротивления. Выбираешь постоянно пассивные способы.
Твоя подсветка в теме хорошаи1)ты женщина, и многие как ты скажут по большому счету
2)есть доля вероятности что по другому взглянешь на себя, что то возьмёшь на вооружение, может и сама конструктивнын лайфхаки подскажешь.
Пост должен содержать практически рабочую вещь по Молодости. Поэтому вот она:
САМАЯ ТОНКАЯ КОЖА У ЧЕЛОВЕКА, ВОКРУГ ГЛАЗ, ПРОЦЕСС СТАРЕНИЯ БЫСТРЕЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ЭТОМ МЕСТЕ. МЕЛКИЕ МИМИЧЕСКИЕ МОРЩИНЫ ЗАМЕТНЫ ОСОБЕННО ВО ВРЕМЯ СМЕХА.
Практика: 1) ПРИОБРЕСТИ НЕБОЛЬШОЕ ЗЕРКАЛО НА ПОДСТАВКЕ. Мужики не пассуйте, есть приличные брутальные варианты) Зеркало важный артрибут, для наблюдения процесса. Потом приобретается большое, чтоб все тело омолаживать.
МИМИЧЕСКИЕ морщины идут от эмоций. Поиграть перед Зеркалом, увидеть на что именно проявляются *солнечные* нити вокруг глаз. Попытаться выражать те-же эмоции, но по другому. Чтоб кожа ходуном не ходила. Мы не только учимся убирать морщины, мы реально находим верный подход по жизни. Средне приглушенный. Эмоции не так брызжут. В зеркало увидеть, что вид при этом более красивый и интеллегентный. Короче два зайца одним махом-и эстетика лица и сознание на верные рельсы.
2) первым пунктом, мы останавливаем процесс, а вторым надо реанимировать то, что было запущено годами. Ищем инфу для питания и увлажнения. Масло виноградной косточки, к примеру, пальцем на кожу вокруг глаз тонким слоем на ночь.
Не надо пугаться, что хреней косметологической занялись. Да и это. Если цель поставлена Молодость.
Просто попробовать ради эксперимента, что там, куда вкладываться сила и время-всегда будет лучше, чем куда ничего.

Отредактировано Лопаткин (31.05.20 18:11)

0

25

Тень, не может источник или Дух, Душа быть только в теле. Оно  само по себе, пока с нашим сознанием не совсем развитым, очень грубый механизм. Смотри тела, их предположим 7, как в известной системе.
Физическое
Эфирное-ощущения
Астральное - эмоции
Мениальное-разум, ум
Казуальное-опыт
Будхиальное-ценности, идеи, центр управления
Атманическое-высшее, где и живут Дух и Душа.
Куда ты меня отправляешь все время? В эфирное тело ощущений? Где сама копаешься, туды и меня.
То, что я штурмую Тональ - это я живу ментальным телом и его заполняю. Библиотеку Знаний.
Идея этой системы, что Дух из физического тела поэтапно, живя к каждом теле по нескольку жизней, поднимается все выше и выше, пока не достигнет Атмана. Дух разовьется, изначально имея низкую душонку, достигнув Атмана нарабатывает Великую светлую Душу.
Жить чувствами и ощущениями - это эфирка и астрал.

Ты замечала за собой фишку, что цепляясь за какую то идею, ты моментально от её ключа фигачишь дальше неделями.
То гормоны, поиск универсального их сочетания, у тебя были идеей фикс, то Депривация..... Сейчас с подачи Хель, оттуда с древа  скандиваского пишешь.... Это легенда, не реальность.
Это к тому, что у тебя нет центральной цели. Ты как бы плывешь по течению и цепляешь на пути бревно, плывешь с ним период, пока бревно новое не появляется. Почитай свои посты. От Сансет и от Тени.

Отредактировано Лопаткин (31.05.20 20:48)

0

26

Лопаткин

Лопаткин написал(а):

гормоны, поиск универсального их сочетания, у тебя были идеей фикс, то Депривация..... Сейчас с подачи Хель, оттуда с древа  скандиваского пишешь.....

спасибо за комплимент)))
Хочешь без скандинавии? Ок. Вот та практ, что получена благодаря изучению тем выше и много каких ещё))

Будь в настоящем. Здесь и сейчас. Тут и теперь. Выключи ВД и опустись вниманием в центр тела по уровню от яремной впадинки до низа живота. Если хватит сил и осознанности, нащупаешь срединный канал, вроде как сушумна, кажется.... не знаток. Вот через этот канал надо воспринимать мир 24/7, 60/24, 60/60. Тогда перестанешь стареть. Чуть канал перестаёшь ощущать - расходуется ресурс тела.
Вот и практ. Кстати, выключенный ВД и подконтрольный ум - это одно и то же. Пока ВД шпарит - чел слуга.

Хочешь сказать, у тебя хватит сил на этот практ?)) едва ли... Твой путь - иной. Сам должен дойти.
З.Ы. на масло виноградной косточки у большинства женщин аллергия. Индивидуально подбирается. Ростков пшеницы, касторки, грецкого ореха. Но это - костыли. Сила - внутри.

В общем... для каждого уровня ЛС - свой практ и свой реализаций.
Если нет ощущения тела, то только крема, припарки, аффирмации, масочки, правильное питание. Когда появляется ощущение тела - практ начинает вести сама.

Отредактировано Тень (31.05.20 19:00)

+1

27

Дон Хуан говорил:"Лучший способ думать - это не думать". Это отправляет сознание=состояние=ощущения в текущий момент. "Всегда что-то происходит" - тоже цитатка (х\ф "Мирный воин"). Хороший отрывок, который примерно иллюстрирует  то, о чем говорит Тень. Сейчас это моя битва:))). Мой разум постоянно подводит меня.

Отредактировано Roxi (31.05.20 20:17)

+1

28

Есть у меня один способ омоложения... или связь канала с молодостью- это танцы. Могу танцевать часами. Душа ликует, тело радуется. ВД отключен, движения берутся из Нагваля. Бывало, что и сДвойником танцевали. Как только чувствую, что не хочет тело танцевать, причем будучи не уставшим,  явный признак того, что стареть начинаю)))))))) остальное все, как у людей: масочки, правильное питание, косметолог.

Отредактировано Airis (31.05.20 21:02)

Подпись автора

Все на волю Духа.

+1

29

Ребята и девчата, короче кидайте фотки в студию без фильтров, заценим у кого лучше получается эээ...старость отодвинуть)
А в целом всё хорошо о чем вы пишете, в комплексе)

Отредактировано LenS (31.05.20 21:03)

0

30

Лопаткин написал(а):

тогда сильный разум будет просто веселится в старом теле)

Примеры старения:
Седина
Морщины
Рушатся зубы
Память барахлит
Неохота гулять в плохую погоду
Старые вещи в шкафу
Жаль выкидывать просрочку из холодильника
Грибок ногтей
Ремонт в хате 20 летней давности
Зрение падает
Болезни, которые связаны со старением
Запах от тела сильный

Как по мне, то в больном теле не может быть сильный и проницательный разум. Тело всегда надо поддерживать в хорошей форме. Например, у меня идет облысение, так я просто подстригаю себя сам очень коротко. Башка загорит, не проблема. Можно раздеться и посмотреть на себя критично в зеркало. Животик? Сутулость? Физическими упражнениями выправляй.

Нужно учиться чувствовать свое тело. Наши тело не глупое (ведь оно состоит из своего собственного сознания, триллионы живых клеток есть в нем, которые обладают собственным сознанием). Например, я очень люблю молоко, самое обычное коровье молоко. Когда я его пью, то чувствую как оно наполняет мое тело силой. Кожа на лице изменяется, становится моложе.

У меня, много лет назад, был доберман (отличные псины), я его кормил исключительно молоком и варенным мясом. У него волосы на шкуре блестели, он стал крупным, развитым и очень подвижным. Ради эксперимента стал давать ему воду и хлеб, от былого могущества не осталось и следа. Конечно, потом вернулся к первоначальной диете.

Лопаткин, старость нам не избежать, но мы можем подготовиться к ней. Мы можем накопить тонны энергии, это будет наш скрытый козырь. И фактор наращивания осознания никто не отменял. Вспомним Арендатора, как он исхитрился в своей борьбе за осознание. Кстати, основной признак старости - это неспособность сопротивляться хищникам. То, что ты описал, это не совсем признаки старости. Болячки есть у всех, у меня расширенные вены, и пр. Да у любого из нас есть какие-то болячки. Некоторые из нас - рассадник всяких вонючих болячек :D

Про запах. Ну следите за своей личной гигиеной. У мусульман есть хорошее правило - они подмываются, после акта дефекации. Я это у них перенял, очень чистенько в этом месте потом. Да и в Европе уже повсеместно используют биде.

Для мужчин. Брейтесь! Не нужна волосня на лице, это делает вас старее. За неделю у меня на лице и шее все обрастает. Я становлюсь старше своих лет. Но я бреюсь, лицо становится чистым и молодым. Не нужен вам этот признак арабской "мужественности" как борода. Тем более бороду надо поддерживать, мне легче сбрить и чувствовать себя снова на 17 лет.

Ребята и девчата, короче кидайте фотки в студию без фильтров, заценим у кого лучше получается эээ...старость отодвинуть)

Отредактировано.

Щурюсь на Солнце немного, и левая рука вся в татуировках. Ленс, а может ты хочешь немного другие фотки? Где я в ванне себя мою? :love:

0

31

Roxi написал(а):

Дон Хуан говорил:"Лучший способ думать - это не думать". Это отправляет сознание=состояние=ощущения в текущий момент. "Всегда что-то происходит" - тоже цитатка (х\ф "Мирный воин"). Хороший отрывок, который примерно иллюстрирует  то, о чем говорит Тень. Сейчас это моя битва:))). Мой разум постоянно подводит меня.

Да.

Airis написал(а):

не хочет тело танцевать, причем будучи не уставшим,  явный признак того, что стареть начинаю))))))))

нет. тело хочет чего-то другого.

Airis написал(а):

Есть у меня один способ омоложения... или связь канала с молодостью- это танцы

да.

0

32

Airis написал(а):

Есть у меня один способ омоложения... или связь канала с молодостью- это танцы. Могу танцевать часами. Душа ликует, тело радуется. ВД отключен, движения берутся из Нагваля. Бывало, что и сДвойником танцевали. Как только чувствую, что не хочет тело танцевать, причем будучи не уставшим,  явный признак того, что стареть начинаю)))))))) остальное все, как у людей: масочки, правильное питание, косметолог.

Айрис, абсолютно согласен. Только одним постом мы молодость не удержим. Ищем золотой список имея, который, можно хорошо продвинуться в этом направлении.
Давай в список я кидаю
ТАНЦЫ, но надо Айрис описывать эффект от танца. Важен не только двигателей процесс, а настроение. И все что вокруг танца. Костюмы, график, сообщество.... Молодость - энергия, значит направление танцев ищем более энергичные.

0

33

Viator
Виатор, твой вклад в наследие Кастанеды затмевает все твои лысины и сутулости) лично для меня) вообще интересно посмотреть будет на такого деда Брутала, лет через 30)
Но Остаться молодым можно, только трудится надо и очень много изворачиваться и хитрить, добывать по крупицам Знание из всех областей, на что ученые не способны, в силу своего одного направления. А мы способны. Мы свободны от направлений.
Для меня главное реальность вокруг и тело как инструмент для действий и объект изучения.
Виатор, то что ты постоянно применяешь силу, на лице отражается как суровость. То есть перебор силы.
Сила нужна, но пригрушенная, не активная, а нейтралищующая, которая ситуацию сверхактивную гасит в норму и вялотекущее положение может поднять в актив. (три силы П.Д.УСПЕНСКИЙ)
Зеркало мужику нужно больше не для эстетики лица, а для сталкинга эмоций самого себя. Зеркало отражает сразу двоих :того кто косячит-то есть ты и Дубля, кто критично смотрит и видит ошибки.

Отредактировано Лопаткин (01.06.20 11:57)

+1

34

послушай и делай наоборот!даа..бачату плавно перетекающую в кизомбу..ча ча ча?)

Отредактировано это не точо (01.06.20 12:19)

0

35

Что делает Старость? Занимается изменением тела и сознания человека. То есть реально процесс идёт, постепенное превращение человека из актива в пассив.
Получается нашей транформацией занимается Старость, если ею больше никто не занимается.
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ИЛИ ХОТЯ БЫ УДЕРЖАНИЕ СЕБЯ В АТИВНОЙ ФОРМЕ, СТАРУШКУ СТАРОСТЬ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ РАБОТЫ. Она отходит в сторону. При условии, что кто то занимается изменением человека в лучшую сторону. Потому как Старость не терпит пассива и потихоньку гасит человека с последующем выведением с уровня.
Идея Кастанеды о трансформации, преобразования себя в лучшего и достижение состочние самого лучшего - Двойника Трудная задача, но выполнимая.
Тот, кто занимается хоть одним своим параметром, не может не увидеть результата, который его сверсникам и не снился.
Надо понимать что то, чем мы занимаемся не обычная жизнь, это сверх режим, это проживание жизни немного выше обычного пузыря восприятия людей.

0

36

Лопаткин написал(а):

https://i.imgur.com/tpGAKVcm.jpg

Тема СТАРЕНИЯ тела, всего организма и утрата сознанием былой яркости и скорости, касается всех людей и живых организмов на нашей планете. Тема была и будет актуальна всегда. Потому что это УСЛОВИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ, данность. У Кастанеды старость один из самых сильных врагов, которого не победить, но проигрыш можно оттянуть)
Я хочу открыть эту экспериментальную тему, и имею на это право, потому что определённый путь пройден. В мои почти 40, незнакомые обращаются *парень*,  подростки на *ты*. Да слегка моложе своих лет... Но не это главное, а то, что Знание постепенно проявляется в мире, с окрытиями науки, с развитостью соцсетей, когда есть поле наблюдения  реального процесса старения.
БОРОТЬСЯ СО СТАРОСТЬЮ НЕ НАДО,(мой метод- Лопата+коса))) , если хотим её обойти. Смерть, как условие жизни, мы не сможем изменить пока и не надо, слишком трудна жизнь, нужен отдых. Но СТАРОСТЬ МОЖНО ОБОЙТИ.
КАК?
СРАЗУ СХОДУ ДВА МОМЕНТА:
1)ГЛУБОКОЕ УВАЖЕНИЕ И ПОЧТЕНИЕ К СТАРОСТИ И ВСЕМУ СТАРОМУ.
2)РАБОТА ПО ЭТОМУ НАПРАВЛЕНИЮ. (Всё атрибуты старости мы изучаем, и выкладываем на полку в воображаемую     *Избушку многоуважаемой Бабушки*, вычленяем их как бы из себя). Работенка эта такой пахотни требует, что многие после пары попыток, предпочтут сдохнуть спокойно шарпеем морщинистым в памперсе  с полной отключкой сознания) увы))
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО РАБОТА СО СТАРОСТЬЮ ЕСТЬ ЧАСТЬ ПУТИ СИЛЫ. *УБЕГАЯ* ОТ СТАРОСТИ, НЕИЗБЕЖНО КАЧАЕШЬ СИЛУ И ДОБЫВАЕШЬ Знание.
А вот если идти путем силы и не работать над СТАРОСТЬЮ, то ОНА НАСТИГНЕТ КОГО КОГДА, НЕИЗБЕЖНО.

Старости нет..есть процесс трансформации... Иллюзия перемен..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

37

Лопаткин написал(а):

Виатор, твой вклад в наследие Кастанеды затмевает все твои лысины и сутулости)

Я не хочу потерять это чувство - чувство детских снов, когда засыпаешь и видишь что-то живое и невообразимое. И знаешь, что это и есть реальность, хоть и различающая от нашего мира. Не говори мне спасибо, я то зазнаюсь)

Свое любимое дело я всегда делаю на отлично. Пусть меня плюют за хулиганство и дебоши, да, я немного непредсказуемый, я парень нервный и немного скверный и тупые училки мне ставили двойки (с), но я люблю жизнь, мне нравится жизнь, хоть это и парадоксально звучит. Я сделаю все, что от меня зависит для воплощения идей древних толтеков в жизнь. Я не знаю как именно повлияю на ваши жизни, я не знаю как именно вы будете использовать этот огромный потенциал. Многие из вас пойдут дальше меня, и это здорово! Я лишь хочу вам всем показать наши невероятные возможности, смотрите, если я это сделал, то и любой из вас может!

Лопаткин написал(а):

Виатор, то что ты постоянно применяешь силу, на лице отражается как суровость. То есть перебор силы.

На самом деле и я страдаю от этого. Не буду писать об этом, но я получаю от Силы. Меня тоже бьют. И очень часто конкретно. Но я говорю себе - видишь трудность? Отличная возможность закалить свою нервную систему. Когда ты не сдаешься и продолжаешь вперед, сжав зубы, собрав всего себя в кулак, на этом можно прекрасно нарастить очень крепкую нервную систему. Я по медицине знаю, что именно на нервной системе стоит все тело человека. Это очень переплетается с толтекским учением про тиранчиков.

Лопаткин написал(а):

Что делает Старость? Занимается изменением тела и сознания человека. То есть реально процесс идёт, постепенное превращение человека из актива в пассив.

Ну так развивай себя. У тебя есть хобби? Занимайся им, оно развивает интеллект. А ведь именно интеллект сделал нас (я беру весь человеческий вид) доминирующим на планете.

Виатор, то что ты постоянно применяешь силу,

Да ладно, просто так надо. :D

Смотреть тут.

0

38

В итоге темы, через n количество страниц, вылезет список, состоящий из двух частей:
то ЧТО ОМОЛАЖИВАЕТ СОЗНАНИЕ и
РАБОТАЮЩИЕ ВЕЩИ ДЛЯ ТЕЛА
Условие списка, что эти вещицы-молодицы должны быть ЛЁГКИМИ, как сама молодость. Никакого грубого давления и отрицательных низких эмоций.
Кто, занимается проблемами сознания, тот понимает насколько оно сложное и тонкое, и тело лишь маленькая верхушка поразительного айсберга. Сознание первостепенно, оно решает начать ли что то делать с телом или нет.
Поэтому сначала  для Сознания  и потом параллельно и для тела будем искать части списка.

0

39

Viator написал(а):
Лопаткин написал(а):

Виатор, твой вклад в наследие Кастанеды затмевает все твои лысины и сутулости)

Я не хочу потерять это чувство - чувство детских снов, когда засыпаешь и видишь что-то живое и невообразимое. И знаешь, что это и есть реальность, хоть и различающая от нашего мира. Не говори мне спасибо, я то зазнаюсь)

Свое любимое дело я всегда делаю на отлично. Пусть меня плюют за хулиганство и дебоши, да, я немного непредсказуемый, я парень нервный и немного скверный и тупые училки мне ставили двойки (с), но я люблю жизнь, мне нравится жизнь, хоть это и парадоксально звучит. Я сделаю все, что от меня зависит для воплощения идей древних толтеков в жизнь. Я не знаю как именно повлияю на ваши жизни, я не знаю как именно вы будете использовать этот огромный потенциал. Многие из вас пойдут дальше меня, и это здорово! Я лишь хочу вам всем показать наши невероятные возможности, смотрите, если я это сделал, то и любой из вас может!

Лопаткин написал(а):

Виатор, то что ты постоянно применяешь силу, на лице отражается как суровость. То есть перебор силы.

На самом деле и я страдаю от этого. Не буду писать об этом, но я получаю от Силы. Меня тоже бьют. И очень часто конкретно. Но я говорю себе - видишь трудность? Отличная возможность закалить свою нервную систему. Когда ты не сдаешься и продолжаешь вперед, сжав зубы, собрав всего себя в кулак, на этом можно прекрасно нарастить очень крепкую нервную систему. Я по медицине знаю, что именно на нервной системе стоит все тело человека. Это очень переплетается с толтекским учением про тиранчиков.

Лопаткин написал(а):

Что делает Старость? Занимается изменением тела и сознания человека. То есть реально процесс идёт, постепенное превращение человека из актива в пассив.

Ну так развивай себя. У тебя есть хобби? Занимайся им, оно развивает интеллект. А ведь именно интеллект сделал нас (я беру весь человеческий вид) доминирующим на планете.

Виатор, то что ты постоянно применяешь силу,

Да ладно, просто так надо. :D

Смотреть тут.

Нанизываю как нить самое главное, что всплывает, потом будем толковать по очереди. Из твоего поста Виатор, мне видеться в список
ЧУВСТВО ДЕТСТВА, умение возвращать это классное положение тс, чувствовать запахи и местность как в детстве. Это очень хороший параметр,* настройка с того света*

0

40

О лопаткин заговорил о том чем я занимаюсь ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Договор со Старостью