Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Договор со Старостью


Договор со Старостью

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

https://i.imgur.com/tpGAKVcm.jpg

Тема СТАРЕНИЯ тела, всего организма и утрата сознанием былой яркости и скорости, касается всех людей и живых организмов на нашей планете. Тема была и будет актуальна всегда. Потому что это УСЛОВИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ, данность. У Кастанеды старость один из самых сильных врагов, которого не победить, но проигрыш можно оттянуть)
Я хочу открыть эту экспериментальную тему, и имею на это право, потому что определённый путь пройден. В мои почти 40, незнакомые обращаются *парень*,  подростки на *ты*. Да слегка моложе своих лет... Но не это главное, а то, что Знание постепенно проявляется в мире, с окрытиями науки, с развитостью соцсетей, когда есть поле наблюдения  реального процесса старения.
БОРОТЬСЯ СО СТАРОСТЬЮ НЕ НАДО,(мой метод- Лопата+коса))) , если хотим её обойти. Смерть, как условие жизни, мы не сможем изменить пока и не надо, слишком трудна жизнь, нужен отдых. Но СТАРОСТЬ МОЖНО ОБОЙТИ.
КАК?
СРАЗУ СХОДУ ДВА МОМЕНТА:
1)ГЛУБОКОЕ УВАЖЕНИЕ И ПОЧТЕНИЕ К СТАРОСТИ И ВСЕМУ СТАРОМУ.
2)РАБОТА ПО ЭТОМУ НАПРАВЛЕНИЮ. (Всё атрибуты старости мы изучаем, и выкладываем на полку в воображаемую     *Избушку многоуважаемой Бабушки*, вычленяем их как бы из себя). Работенка эта такой пахотни требует, что многие после пары попыток, предпочтут сдохнуть спокойно шарпеем морщинистым в памперсе  с полной отключкой сознания) увы))
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО РАБОТА СО СТАРОСТЬЮ ЕСТЬ ЧАСТЬ ПУТИ СИЛЫ. *УБЕГАЯ* ОТ СТАРОСТИ, НЕИЗБЕЖНО КАЧАЕШЬ СИЛУ И ДОБЫВАЕШЬ Знание.
А вот если идти путем силы и не работать над СТАРОСТЬЮ, то ОНА НАСТИГНЕТ КОГО КОГДА, НЕИЗБЕЖНО.

Отредактировано Лопаткин (30.05.20 21:52)

+1

2

https://i.imgur.com/xhWpgSYm.jpg
Почему тема названа ДОГОВОР? Потому, что получая что- то, ты обязан отдать нечто. Баланс сил, энергии. Никого контракта с Дьяволом и прочей хрени. Всё намного проще и приземленее. Любая работа над собой даёт результат.
Онтагонист старости МОЛОДОСТЬ. и именно в молодые годы человек получает основной сильный опыт. По факту мы заключаем ДОГОВОР МЕЖДУ ТРЕМЯ.
СТАРОСТЬ - МОЛОДОСТЬ - Я.
ОСНОВА ДОГОВОРА, ЧТО ПОКА ТЫ Р А БОТАЕШЬ НА МОЛОДОСТЬ, СТАРОСТЬ КАК ЗАБОТЛИВАЯ БАБУЛЯ, ОБЕРЕГАЕТ ТЕБЯ ОТ СВОЕЙ МАГИИ. НО КАК ТОЛЬКО ТЫ ПЕРЕСТАЁШЬ РАБОТАТЬ НА МОЛОДОСТЬ, ПУСКАЕШЬ ВСЕ НА САМОТЁК, ТО Сущность с картинки, как и в других людях, накладывает свой отпечаток постепенного разрушения.
Договор символический. Принимается и расторгается мгновенно👍🤩
Начал работу активную, старость в сторонку. Прилёг на месяц на диван, пузеню отпустил, рожицу отлежал - пару морщин на тебе)
Мы не ввязываемся в гонку, мы просто экспериментируем. Но с огромным уважением к Высшим силам, особенно Смерти.
Стараемся соединить путь силы и путь здорового ухоженного активного молодого на всю жизнь сознанием и телом, человека.
Моя практика показывает, что РАБОТА СО СТАРОСТЬЮ, А ПО ФАКТУ
работа на  МОЛОДОСТЬ - ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ДЛЯ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА. МЫ ЗАНИМАЕМСЯ СВОИМ ТОНАЛЕМ, ЧИСТИМ БЛИСТИМ С ЗАДОРОМ, УВЛЕЧЁННО ПОГЛЯДЫВАЯ В ЗЕРКАЛО.

Отредактировано Лопаткин (30.05.20 22:21)

0

3

https://i.imgur.com/cWAtz0um.jpg
https://i.imgur.com/tgt8x7xm.jpg
Три фигуры всегда должны стоять в этой практике. СТАРОСТЬ , МОЛОДОСТЬ И ТЫ МЕЖДУ НИМИ. МОЛОДОСТЬ ТЕБЯ ПРОКАЧИВАЕТ, СТАРОСТЬ ТОЛЬКО ПОДДЕРЖИВАЕТ В ЭТОМ ДЕЛЕ. ОНА ГОРЯЧО ЛЮБИМАЯ БАБУШКА.
Фото первое это и есть договор между ними самими. Но сможет ли человек настолько продвинуться, чтоб нарушить условие основное жизни как старение?  Карлос считал, что нет, мы следующее поколение, попробуем сказать, Да. Обеим Да) потому что заодно они)

Отредактировано Лопаткин (30.05.20 22:19)

0

4

Кто-то из великих писал: "Старость  - невесело, но это единственный способ жить долго". Согласна с Лопатычем, старости не надо бояться, с ней не надо бороться, в каждом возрасте есть свои ништяки. Мне до сих пор кажется, что мне 22, но можно же смеяться, удивляться, восхищаться как в 22. Если сохранять состояние молодой души, будет молодое, подтянутое тело без всякого фитнесса (у меня один размер с дочерью, а она ещё та красавица ))). Но обязательно не сопротивляться. Спокойно и с улыбкой воспринимаю, когда дети подтрунивают и шутят надо мной (не переживайте, всё любя)))
   Вот еще из цитат: "Если б молодость знала, если б старость могла" (её не раз прочувствовала :))), на безрассудства уже не способна :))). Знание, понимание - бонусы, классные бонусы. Смотришь в прошлое , и думаешь с умилением:" Какая же я была глупая!"
 
   Вот, полила немного водички в тему Лопатыча:)))

Отредактировано Roxi (31.05.20 11:05)

+1

5

Roxi написал(а):

Вот, полила немного водички в тему Лопатыча:)))

лучше бы посыпали иму на голова очистки и прочий хлам как Агафья.... .Глупо говорить о 4 враге...пока не разобрался с первый  3. ну конечно есть альтернатив...древность... Вигинги...самураи ...те знали как ие обойти-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

6

Лопаткин написал(а):

В мои почти 40,

В этом весь и номер. Обрати внимание как нас фиксирует летунский социум к дням рождения. Каждый год ребенка заставляют отмечать его день рождения. Кому нужен этот летунский обряд по фиксации нашего осознания на определенных датах? Мы же так ограничиваем себя, как в физическом, так и в энергетическом смысле. Ход времени можно остановить.

Я, для себя лично, выбрал практику неделания дней рождения. Я просто наугад выбираю дату и говорю - я родился вот этого числа, вот этого года. Сам иногда начинаю верить этому.

А про физическую старость, ну тут нам всем в помощь хорошее питание, чистый воздух, отсутствие стресса. Сам думаю под старость перебраться в провинцию, горы, чистый воздух, отсутствие стресса и спокойные люди.

0

7

Roxi написал(а):

Согласна с Лопатычем, старости не надо бояться, с ней не надо бороться, в каждом возрасте есть свои ништяки.

Но ведь можно просто укреплять себя, свое тело.

0

8

Roxi написал(а):

Кто-то из великих писал: "Старость  - невесело, но это единственный способ жить долго". Согласна с Лопатычем, старости не надо бояться, с ней не надо бороться, в каждом возрасте есть свои ништяки. Мне до сих пор кажется, что мне 22, но можно же смеяться, удивляться, восхищаться как в 22. Если сохранять состояние молодой души, будет молодое, подтянутое тело без всякого фитнесса (у меня один размер с дочерью, а она ещё та красавица ))). Но обязательно не сопротивляться. Спокойно и с улыбкой воспринимаю, когда дети подтрунивают и шутят надо мной (не переживайте, всё любя)))
   Вот еще из цитат: "Если б молодость знала, если б старость могла" (её не раз прочувствовала :))), на безрассудства уже не способна :))). Знание, понимание - бонусы, классные бонусы. Смотришь в прошлое , и думаешь с умилением:" Какая же я была глупая!"
 
   Вот, полила немного водички в тему Лопатыча:)))

Ну не совсем водички, есть и зернышки Истины, Рокси. Тема, особенно интересна будет девочкам.
Для них я посоветовал бы почитать о скандинавской богине Хель, хозяйке царства мёртвых.
https://i.imgur.com/0OKBHBzm.jpg
https://i.imgur.com/G47qFiTm.jpg
Богиня, соединяет в себе молодость и старость. Одна часть тела прекрасной молодой девушки, вторая разложившаяся плоть старухи.
Я тональщик, все таки, предпочитаю мир конкретных вещей, воображаемому миру. Но Нагваль помогает искать путь в Тонале.
Зачем нам эта Богиня, к примеру. Для понимания сути старения и изменения обычного взгляда на эту проблему.
Тело-лишь оболочка нашей Души и Духа. Старение - есть так же испытание, для женщины намного сильнее чем для мужчины.
Работая с собой женщина должна помнить, что суть её великая, и два варианта. Или принять достойно старость и съиграть роль красиво  или прикольно) или как получится (старость, болезни, куча внуков) или быть сталкером, иметь научный ум и грызть проблему с разных сторон, не здавать активных позиций, постоянно быть сознанием в молодой девушке, а не постепенной старухи.
ХЕЛЬ - образ того, что внутри женщины всегда прекрасны, а снаружи - исполняются условия(старение) игры под названием Жизнь.
Рокси,  описанное  тобой ощущение 22 лет-подключка к молодости.
Но для этого мира ты более информативна, нежели твоя дочь. Ты сделала намного больше, она только начинает. Это очень важное качество старения, человек уважаем силой за прожитый опыт.
Почаще напоминай себе в душе тебе всегда 22. Это часть договора. То есть ты подключается этой фразой к молодости, о чем я и писал выше) если ты будешь напоминать себе о прожитой жизни, демонстрировать опыт - то ты подключаешься к Старости.

Тема практическая, то есть что описывается, то пробуется, исполняется, если работает - вклинивается в жизнь.
На тему натолкнул Катонедовец, который пьёт коллаген))

Отредактировано Лопаткин (31.05.20 12:03)

0

9

Viator написал(а):
Roxi написал(а):

Согласна с Лопатычем, старости не надо бояться, с ней не надо бороться, в каждом возрасте есть свои ништяки.

Но ведь можно просто укреплять себя, свое тело.

Это работа на МОЛОДОСТЬ. Ништяки можно принимать уже в старости, если выдохся, сдался телом, тогда сильный разум будет просто веселится в старом теле)

0

10

Лопаткин написал(а):

Ништяки можно принимать уже в старости

чем твоя позиция отлична от "социум"-? ......как бы без обид- https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/91746.gif

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

11

Viator написал(а):

практику неделания дней рождения

странная паралель . с 40...вника. Ни каких банкето и т.д.  К стати сильная вещь... . пы.сы. пачему 40 лет...не делают банкет...в плане примета-?

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

12

Чернояр написал(а):
Viator написал(а):

практику неделания дней рождения

странная паралель . с 40...вника. Ни каких банкето и т.д.  К стати сильная вещь... . пы.сы. пачему 40 лет...не делают банкет...в плане примета-?

40 дней после смерти, что-то в этом роде. Проводы на покой.

0

13

Чернояр написал(а):
Лопаткин написал(а):

Ништяки можно принимать уже в старости

чем твоя позиция отлична от "социум"-? ......как бы без обид- https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/91746.gif

Всем отличная. Действовать от обратного, смотреть на стареющих и так не делать. Смотреть, наблюдать что именно и как они делают. Увидеть колоссальные ошибки
Попытаться сохранить точку сборки молодого организма и не терять подход. Только усиливать.
Главное это сознание, оно рулит всей кострукцией. Тело проще оставить молодым.
Изучать молодых и старых. Разницу себе в копилку)
Например, Чернояр, найди одну в себе вещь от Старости проявляющейся? И напиши. С этой вещью 100% можно работать. От активной работы, она примет форму молодости. То есть надо вернуть Бабуле Старости её атрибуты)

Отредактировано Лопаткин (31.05.20 12:34)

0

14

Лопаткин написал(а):

Попытаться сохранить точку сборки молодого организма и не терять подход.

Лопаткин написал(а):

Чернояр, найди одну в себе вещь от Старости прочаляющейся? И напиши.

Давно нашел ...мои "деловой подельники ,и "Женщины ищущие Силу " в контакт со мной  ...на 10=15 лет младше меня.... .Как бы развивать не буду-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+1

15

Viator написал(а):
Лопаткин написал(а):

В мои почти 40,

В этом весь и номер. Обрати внимание как нас фиксирует летунский социум к дням рождения. Каждый год ребенка заставляют отмечать его день рождения. Кому нужен этот летунский обряд по фиксации нашего осознания на определенных датах? Мы же так ограничиваем себя, как в физическом, так и в энергетическом смысле. Ход времени можно остановить.

Я, для себя лично, выбрал практику неделания дней рождения. Я просто наугад выбираю дату и говорю - я родился вот этого числа, вот этого года. Сам иногда начинаю верить этому.

А про физическую старость, ну тут нам всем в помощь хорошее питание, чистый воздух, отсутствие стресса. Сам думаю под старость перебраться в провинцию, горы, чистый воздух, отсутствие стресса и спокойные люди.

Неделание в плане дней Рождения, отличная идея. Сам последнее отпраздновал лет в 10)
Но мы за молодость боремся. Нужен треш иногда. Отметить что нибудь, прикольно и тематически. Одному и магически к примеру. Накрыть шикарный стол, купить красивейшие цветы и пригласит бабулю Старость. Отдать ей прикуп, если по магии. Пару старушкам пакеты на дверь с вкусняхами и розочкой. Установить дату, у Рокси 22, у меня 16 лет.... Каждый год  горячий скоростной любознательный благородный парниша отмечает не отстуктвание часов, а победу над собой.

0

16

Чернояр написал(а):
Лопаткин написал(а):

Попытаться сохранить точку сборки молодого организма и не терять подход.

Лопаткин написал(а):

Чернояр, найди одну в себе вещь от Старости прочаляющейся? И напиши.

Давно нашел ...мои "деловой подельники ,и "Женщины ищущие Силу " в контакт со мной  ...на 10=15 лет младше меня.... .Как бы развивать не буду-

Это не в тебе, Старость, пример неудачный. Это наоборот, что рядом молодость.
Примеры старения:
Седина
Морщины
Рушатся зубы
Память барахлит
Неохота гулять в плохую погоду
Старые вещи в шкафу
Жаль выкидывать просрочку из холодильника
Грибок ногтей
Ремонт в хате 20 летней давности
Зрение падает
Болезни, которые связаны со старением
Запах от тела сильный

0

17

Лопаткин написал(а):

. Это наоборот

...это как бы делание и не делание ... сожалею что не уловил смысл мой посланий. ...доп тег- энергообнен ..сона стройка-)  фиксация ТС .... . Фарта в изысканий....реальный возраст тебе покажет определять женщина...при условия что ты не олигарх-) ну и ....

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

18

1 - Страх
2 - ясность
3 - сила
4 - старость
... Почему именно такой порядок? Ответ на этот вопрос: а) показывает, на каком этапе воинг; б) исходя из своего этапа, борется со старостью или не борется (а это имеет некий значение).

На этапе страха - отрицание старости и сбор информации о ней.
на этапе ясности - я могу преодолеть (могу, а не преодолеваю) старость.
на этапе силы - ? личного опыта нет, только от общения с ... чел разворачивает себя "в жизнь". Он гораздо более целостен, чем на "ясности"
на этапе старости -? ...

0

19

Лопаткин написал(а):

Богиня, соединяет в себе молодость и старость.

Хель.... весьма опасно лезть к ней... Это архетипом названо у людей малосильных и для людей малосильных - социумных. Хель - богиня, сущ. Нельзя к ней идти неподготовленной. Хель заберёт всё, что отжило, в случае обращения или практики её. Забирает, как дар себе и обратившейся. А отжить может много чего, неуловленного умом. Например, семья. Дети. Хель дарит свободу, а чел думает, что горечь. Баланс старости-молодости - второстепенен для Хель. Есть в Хельхейме река - Гьёлль. Это река забвения и одновременно страшных мучений. Забвение - это забвение ни жизни. А забвение себя. Когда чел забывает себя, он погружается в мучения, оморачивается.
Старость - есть оморочаивание, забвение себя.
Для особо интересующихся -древо Иггдрассиль - это карта. У древа есть три корня. Под каждым из корней - свой источник. Тех, кто хочет понять природу старости и молодости, интересует источник Урд. У него сидят три норны. Воды Урд поддерживают вечное существование Иггдрасиль в полном цвете. Источник Урд находится в обители тёмных альвов (гномов) - Свартальвхейме. Некоторые источники нагло об этом врут (или, и что более возможно, намеренно врут). Испив из этого источника, чел центрируется в настоящем моменте, в единственно доступной точке жизни. Сейчас. Тут. Теперь. Тёмные альвы - народ мудрый и весьма деятельный. Посему чел становится таким же. Лопаткин, видишь, кое-что перекликается с твоими выкладками))
И рано или поздно, практик, особливо практик в теме традиций севера, понимает, что карта Иггдрасиль - это карта его существа. Истоник Урд - есть в самом человеческом существе.
А Хельвхейм... царство мёртвых... находится под Свартальвхеймом. Попавший в Хельхейм, к владычицей Хель, навеки останется там... Аккуратнее с этой богиней.

Отредактировано Тень (31.05.20 13:45)

0

20

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

Богиня, соединяет в себе молодость и старость.

Хель.... весьма опасно лезть к ней... Это архетипом названо у людей малосильных и для людей малосильных - социумных. Хель - богиня, сущ. Нельзя к ней идти неподготовленной. Хель заберёт всё, что отжило, в случае обращения или практики её. Забирает, как дар себе и обратившейся. А отжить может много чего, неуловленного умом. Например, семья. Дети. Хель дарит свободу, а чел думает, что горечь. Баланс старости-молодости - второстепенен для Хель. Есть в Хельхейме река - Гьёлль. Это река забвения и одновременно страшных мучений. Забвение - это забвение ни жизни. А забвение себя. Когда чел забывает себя, он погружается в мучения, оморачивается.
Старость - есть оморочаивание, забвение себя.
Для особо интересующихся -древо Иггдрассиль - это карта. У древа есть три корня. Под каждым из корней - свой источник. Тех, кто хочет понять природу старости и молодости, интересует источник Урд. У него сидят три норны. Воды Урд поддерживают вечное существование Иггдрасиль в полном цвете. Источник Урд находится в обители тёмных альвов (гномов) - Свартальвхейме. Некоторые источники нагло об этом врут (или, и что более возможно, намеренно врут). Испив из этого источника, чел центрируется в настоящем моменте, в единственно доступной точке жизни. Сейчас. Тут. Теперь. Тёмные альвы - народ мудрый и весьма деятельный. Посему чел становится таким же. Лопаткин, видишь, кое-что перекликается с твоими выкладками))
И рано или поздно, практик, особливо практик в теме традиций севера, понимает, что карта Иггдрасиль - это карта его существа. Истоник Урд - есть в самом человеческом существе.
А Хельвхейм... царство мёртвых... находится под Свартальвхеймом. Попавший в Хельхейм, к владычицей Хель, навеки останется там... Аккуратнее с этой богиней.

Об аккуратности и уважении писал  в начале. Да Хель как архетип, никто здесь глубже не полезет, потому что кто лазил, подключался к Богам, сидит на других форумах, скука ему тут будет.
Сансет столько класификаций Богов, а мир один. Богиня и Бог смерти у каждой нации имеется. Только никого не видно по факту. Но что то есть, однозначно. Поэтому нужно аккуратно, и с пользой для жизни.
Тема больше практическая. Как ты пытаешься молодиться? Или забила и принимаешь эффекты старения?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Договор со Старостью