Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личный опыт форумчан (открытая версия) » Касты современного мира (концепция расслоенности общества)


Касты современного мира (концепция расслоенности общества)

Сообщений 161 страница 180 из 191

161

Когда хищник "ходит по струнке" и "пляшет под дудку" не плевать ли?

Secret Moments * Project Blue Sun

Отредактировано PaulK (31.10.20 21:16)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

162

norris написал(а):

А если отбросить разум Летуна - где тогда будет Ваша умность? То что человек всех превзошел - не более чем самоутверждение самих людей. Да, он доминирующий но что то я не вижу разумности в этом доминировании. Скорее соглашусь с агентом Смитом - мы подобны вирусу. Мы чужды этому миру и не более чем инфекция на теле Земли.

за всем стоит дух , какой по твоему должна быть разумность ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

163

PaulK написал(а):

Когда хищник "ходит по струнке" и "пляшет под дудку" не плевать ли?

Secret Moments * Project Blue Sun

Так в том то и беда, наградив людей своими страхами, фиксируя их ТС, как морковкой перед осликом,
сделали из человечества зашоренных мулов, не способных видеть и вынужденных всю жизнь
таскать на себе и кормить собой «хозяина».

Но дело не в этом, интересно другое, не потому ли древние маги меняли форму кокона,
вытягивая и закручивая его в спирали и раковины, потому что избавившись от ЧУ
не могли постоянно удерживать ТС в одном положении??

0

164

Kosmo написал(а):

избавившись от ЧУ
не могли постоянно удерживать ТС в одном положении

   
три прекрасных тезиса
ТС постоянно смещается у всех
ТС смещается так чтобы мир сохранился таким как его видят все
никто не может постоянно удерживать ТС в одном положении

Все собственно говоря и заняты смещением с удержанием
В этом суть суеты жизни

0

165

Луч того света, запутанный узлами в клубок, как кокон, становится сжатой пружиной...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

166

Psymatrix написал(а):

Восстановится реально до своего уровня получается если была душевная трамва например,дело в накоплении лс и шансе удачи.А что то из практик для более высокого уровня имеются у вас не из классики,что вы сами практикуете?

Что касается каких то особенных практик, повышающих уровень - так опять же повторюсь - определяющим является уровень Личной Силы. Все практики повышающие ее подойдут. Что же касается лично меня - то времени на какие то отдельные практики у меня не много, поэтому пришел к тому, что всё, что я делаю превратить в практику, основываясь на базовые практики описанные в книгах. Ничего сверхестественного, но в сумме они дают необходимый эффект. Ну и еще сильно помогают групповые практики. В группе продвижение идет гораздо быстрее.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

167

Psymatrix написал(а):

Если и не использовать разум летуна как вы говорите - то человек был бы близок к безмолвному знанию,но увы реальность хищнического мира.

Зачем столько фатума? А лично Вы что сделали для исправления положения?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

168

dreamer написал(а):

за всем стоит дух , какой по твоему должна быть разумность ?

Ты сам и ответил на вопрос - по моему мнению - лучшая разумность - следовать Духу, ощущать себя частью этого мира, а не покорителем.Съесть одного перепела, а не пять...

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

169

Kosmo написал(а):

Так в том то и беда, наградив людей своими страхами, фиксируя их ТС, как морковкой перед осликом,
сделали из человечества зашоренных мулов, не способных видеть и вынужденных всю жизнь
таскать на себе и кормить собой «хозяина».

Но дело не в этом, интересно другое, не потому ли древние маги меняли форму кокона,
вытягивая и закручивая его в спирали и раковины, потому что избавившись от ЧУ
не могли постоянно удерживать ТС в одном положении??

Они делали это для расширения зоны доступного, в пределах кокона, по прежнему оставаясь им ограниченными.
Фиксации в первом внимании способствует первое кольцо силы. Если хочешь зафиксироваться - достаточно поддержать описание. Вполне можно функционировать и в другом положении ТС зафиксировав ее там новым описанием мира. Так поступали люди древности. Так что избавиться от ЧУ возможно просто создав новую непрерывность в отличной от обычного положении ТС. Не скажу, что мне это удалось, но удалось ослабить влияние, но я и сместился совсем незначительно. Кстати, люди, привыкшие поддерживать коллективное описание легко смещаются в новое положение, пытаясь придти к идентичности описаний. Фактически я их перетаскиваю в свой мир при общении с ними. Эффект интересный.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

+1

170

Psymatrix написал(а):

Если и не использовать разум летуна как вы говорите - то человек был бы близок к безмолвному знанию,но увы реальность хищнического мира.

norris написал(а):

Зачем столько фатума? А лично Вы что сделали для исправления положения?

Я то делаю для себя,не для общего блага в виде вклада.

А вы norris с кем то контактируете и практикуете в группе?

0

171

Psymatrix написал(а):

Восстановится реально до своего уровня получается если была душевная трамва например,дело в накоплении лс и шансе удачи.А что то из практик для более высокого уровня имеются у вас не из классики,что вы сами практикуете?

norris написал(а):

Что касается каких то особенных практик, повышающих уровень - так опять же повторюсь - определяющим является уровень Личной Силы. Все практики повышающие ее подойдут. Что же касается лично меня - то времени на какие то отдельные практики у меня не много, поэтому пришел к тому, что всё, что я делаю превратить в практику, основываясь на базовые практики описанные в книгах. Ничего сверхестественного, но в сумме они дают необходимый эффект. Ну и еще сильно помогают групповые практики. В группе продвижение идет гораздо быстрее.

Понятно,то есть практика она в жизни практикуется,norris почему жить в безмолвии не просто?

Вот я практикую везде где могу остановку внутреннего диалога,(при ходьбе,при работе,)

Почему такой вопрос задаю?чувстую что есть какой то уровень дальше,он более отличается чем я предпологал и так во всем будет?

Есть жизненно важные вопросы на которые у меня нет ответа,приблизительный ответ я ищу но точно мне никто не скажет.

0

172

norris написал(а):

Они делали это для расширения зоны доступного, в пределах кокона, по прежнему оставаясь им ограниченными.

да, а так же увеличения продолжительности жизни, и ограничены они были в этом сдвиге даже не коконом а чел полосой,
ведь двинь они ТС за стену тумана сразу бы исчезли из этого мира.

norris написал(а):

Фиксации в первом внимании способствует первое кольцо силы. Если хочешь зафиксироваться - достаточно поддержать описание.

да, я отследил интересный момент предшествующий пробуждению, практически ощутил сдвиг ТС в позицию разума,
а затем словно двигатель авто - брррынь и завелся ВД, фиксирующий ТС в этом положении.
Но если нет ЧУ и нет ВД, поддерживающего описание, что будет фиксировать ТС в этом положении?
Что фиксирует ТС у детей до 2 лет в отсутствии ЧУ и ВД?

Воля, Намерение Жить, Внимание тоналя, 1-ое кольцо силы? - прошу разъяснить по возможности.

Отредактировано Kosmo (01.11.20 12:40)

0

173

Kosmo написал(а):

Что фиксирует ТС у детей до 2 лет в отсутствии ЧУ и ВД?

Намерение окружающих коконов
Фиксирует
И обучает сдигам

+1

174

olmek написал(а):

Намерение окружающих коконов

-"психология толпы" ...._(   то ж из этого ряда. заразная вещь.....и интересная для практики

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

175

olmek написал(а):

Намерение окружающих коконов

согласен, пристальное внимание окружающих действительно фиксирует положение ТС.

0

176

Чернояр написал(а):

психология толпы" .

в енергетической уселенной нету толп
и психологии тоже нет

толпа
толтеков
толкует за
толчок

0

177

Psymatrix написал(а):

Я то делаю для себя,не для общего блага в виде вклада.

А вы norris с кем то контактируете и практикуете в группе?

Для себя - это тоже для всех. Сделав себя лучше неизбежно повлияешь на тех, с кем контактируешь.

Да, я практикую в группе.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

178

Psymatrix написал(а):

Понятно,то есть практика она в жизни практикуется,norris почему жить в безмолвии не просто?

Вот я практикую везде где могу остановку внутреннего диалога,(при ходьбе,при работе,)

Почему такой вопрос задаю?чувстую что есть какой то уровень дальше,он более отличается чем я предпологал и так во всем будет?

Есть жизненно важные вопросы на которые у меня нет ответа,приблизительный ответ я ищу но точно мне никто не скажет.

Вопрос, который при практиках пугает больше всего - я не смогу ничего сделать без ВД. Очень сильно тормозит в продвижении, но на самом деле боитесь не Вы, а летунский разум. Когда ОВД достигает достаточной длительности начинает функционировать другой, истинный разум. Он проявляется иначе. Если сравнить с компьютерами - у ЧУ - последовательный порт, а у ИР - параллельный. Знание приходит одним блоком и сразу, с картинками и пояснениями. Сразу немного непривычно, но затем привыкаешь. Если задуматься как я думаю, когда говорю - я не смогу сказать. Просто слова всплывают откуда то изнутри. Более подробно могу объяснить в личной переписке, т.к. не совсем по теме.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

+1

179

Kosmo написал(а):

да, а так же увеличения продолжительности жизни, и ограничены они были в этом сдвиге даже не коконом а чел полосой,
ведь двинь они ТС за стену тумана сразу бы исчезли из этого мира.

Увеличивают двумя способами - закрывая просвет и перемещаясь в миры с иным течением времени.
И что необычного для мага в исчезновении из этого мира? Это для нас с Вами такой трюк пока из разряда сказок о Силе.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

180

norris написал(а):

Для себя - это тоже для всех. Сделав себя лучше неизбежно повлияешь на тех, с кем контактируешь

Это так. Личная сила имеет свойство воздействовать на окружение, даже просто одним лишь своим наличием

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личный опыт форумчан (открытая версия) » Касты современного мира (концепция расслоенности общества)