Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личный опыт форумчан (открытая версия) » Касты современного мира (концепция расслоенности общества)


Касты современного мира (концепция расслоенности общества)

Сообщений 61 страница 80 из 191

61

Лопаткин написал(а):

Смысл этих попыток? Если часть Знания в этой области есть и намного глубже предположения Нориса. Выпендриться, что сам дошёл, так молодец. Но только что нам из его темы выжать для себя?

Я и не утверждал, что первооткрыватель. Напомню еще раз - об этом в названии самой темы. Да, я не побежал сразу искать святые писания по тому, на что наткнулся, не сверился с мнением светил мировой науки, но если они говорят о том же, так это только подтверждает, что расслоение действительно существует и оно не учитсявется в современном обществе. Я не претендую ра роль мессии, не ищу славы или признания. Написал лишь для того, что с теми, кто проходил данные уровни объяснения работали. Даже в таком незаконченном, сыром виде она помогала разобраться в том что с ними происходит, почему вдруг мир вокруг них начилал меняться, почему менялось отношение к ним окружающих людей, почему старые шаблоны больше не работали. Мне в моей работе большего и не надо, у меня другие цели.

Лопаткин написал(а):

Уровнями интересуется только с определенного уровня)) и то, это эзотерическая *мистическая информация*. Так Норис и сетует на то, что видит деградантов, и желает открыть путь редким исключениям)

Я описал лишь уровни, что прошел сам и не лезу с объяснениями в сферы мне неизвестные. По поводу "сетования..." пожалуй это закономерность. На наших глазах произошла смена эпох и время патриархата закончилось. Непонятки происходящие в последнее время связаны с тем, что теперь женщины строят непрерывность первого внимания и только слепой этого не видит, но это уже иная тема.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

62

Тему продолжу, когда будет что то новое. Пока же могу предположить, что 14 уровней - это два по семь, и восьмой - начало прохождения всех семи, но уже без влияния летунского разума. На седьмом у меня и желания не было чего то там писать и объяснять.

По уже сказанному добавлю, что на 5 уровне происходит смещение ТС в область повышенного осознания что приводит первое время к тормознутости и сложностям в формировании мысли, т.к. внутренний диалог практически замолкает. Что либо делать тяжело, постоянно сноподобное состояние переходящее в сновидение. Дошло до того, что я одновременно видел сон и разговаривал с людьми или что то делал. При разговоре сложно было следить кому где и что сказать, бывали накладки :) В дальнейшем все нормализовалось, просто выстроилась новая непрерывность,  те, кто проходит сейчас 5-6 уровень испытывают то же самое, что и я тогда.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

+1

63

norris написал(а):

Несколько уровней одновременно быть не может, потому что правила у каждого уровня свои.

Ну а переходный вариант? Когда ещё на прежнем, но явно есть предпосылки к последующему?

Как ты определяешь на каком уровне человек? Посредством видения или по проявлениям, которые ты описывал? Как проявляется человек на 8-м уровне?

Про чакры. Основных 7, а так больше их.

0

64

Лопаткин написал(а):

Что ты Чернояр нового нашёл тут? Хоть одно напиши, чего не знал раньше?

Давай я попробую написать.
Ты узнал, что находишься на 4 уровне. Последнем в котором главенствует летунский разум, но глядя на то как ты цепляешься за накопленные большим трудом знания и ясность и на форуме и на этом уровне сидеть тебе еще долго.
Чернояр уловил что то и задумался. Он не торопится делать выводы и правильно делает, потому что и сам думает в этом ключе, может другими словами но признаки есть.
Тень - наиболее продвинутая прекрасно прочитала между строк то, что нужно и поняла, что конкретика будет лишь на конкретном же примере, но спрашивать она не хочет, а я не предлагаю. Она прекрасно поняла о чем речь, ведь и сама заглядывает в темную бездну и это ее страшит, возможно, потому что без подстраховки соваться туда рисково. И она права, риск есть поэтому мы подстраховываем друг друга. Может по этому же и на форуме сидит, хотя вполне могла бы и без него обойтись уже. Ей больше не нужны учителя, ей открыт канал знания.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

65

LenS написал(а):
norris написал(а):

Несколько уровней одновременно быть не может, потому что правила у каждого уровня свои.

Ну а переходный вариант? Когда ещё на прежнем, но явно есть предпосылки к последующему?

Как ты определяешь на каком уровне человек? Посредством видения или по проявлениям, которые ты описывал? Как проявляется человек на 8-м уровне?

Про чакры. Основных 7, а так больше их.

Определяю именно по набору признаков, описанных здесь. Эти признаки одинаковы для всех, и мужчин и женщин.
Я лишь недавно перешел на 8 и первые впечатления - возвращение в общество в новом качестве. Нет, не мессией или пророком. Просто на другом уровне, познав что то в себе, освободившись от влияния социума прихожу к тому, что жить среди людей интересно. Барьер все же есть, незримый но ощущаемый, возможно в силу того, что не поддерживаю описание. Информации пока мало, сложно что-либо сказать определенно.
Переходный период существует, он явно различим и начинается с ощущения тревоги, нервозности. Одно время мы не могли найти причины, но вот через смену уровней стала понятна причина. Про несколько уровней... Наверное соглашусь. Есть такое. Перед переходом человек начинает проявлять свойство следующего уровня, но еще не владеет правилами. К нему тянутся люди следующего уровня (по непонятной причине людей одного уровня притягивает друг к другу), но поняв ошибку быстро дистанцируются от чего человек испытывает дискомфорт и чувство неполноценности. После перехода, некоторое время человек еще пытается жить прежними наработками, но они не работают и правила постепенно начинают проявляться в нем вне зависимости знает он об этом что то или нет. Я не знаю как это работает, но правилам конкретного уровня подчиняются все. Есть бунтовщики, которые пытаются им противостоять, но, повторюсь - причина внутри самого человека.
Про чакры - да, основных 7. Возможно всё это и связано. Пока не проводил параллели.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

+1

66

Да, действительно, люди подсознательно в первых четырёх группах чуют друг дружку. Якобы по одежде, манерам, повадкам. А это всё и есть следствие - не первопричина. Как хозяина слугой не ряди, аромат у него по-прежнему другой будет.
Получается, для того же 5го уровня челы с 3-1 уровнями будут казаться фальшивым из-за встроенки... Мысли вслух.

norris
сколько примерно длится состояние перехода? Когда вакуум вокруг, и старые повадки не отжили, а новое окружение не сформировалось? Хотя, наверное, это индивидуально.
Дело в том, что изложенная тобой система многое проясняет, но остаются для меня белые пятна.

norris написал(а):

канал знания.

благодарю за поддержку. Весьма нужна была.

0

67

norris написал(а):

Первый уровень - уровень слуг и обслуживающего персонала. По жизни всем должны, всегда перед всеми отчитываются и с ними никто не считается. Женщин 1 уровня редко берут замуж, предпочитая держать в качестве любовницы или запасного аэродрома. Мужчин - как бесплатную рабочую силу. Совершенно не способны самостоятельно подняться уровнем выше и очень боятся это сделать, когда им помогают.

Существует такая конфигурация - "ромбик" человек намеренья; серый кардинал; тень; человек за сценой.. названий у этой конфигурации много..
так вот .. "есть у этих людей "болезнь" все и вся "классифицировать" и раскладывать на "уровни"..
(к примеру .. КК2 с его "пердуном;ссыкуном; и ванючкой.. и в психологии типы "совы-жаворонки; халерики-сонгвиники: оптимисты-поцифисты...еще есть свеженький фрукт под ником "Пахабов".. и есть еще куча.. )

главный недостаток всех этих "классификаций" в том что в любом человеке есть обсалютно все признаки всех "классификаций"...
если притягивать "за уши" то твоя система "работает" но если рассмотреть по внимательнее .. то в ней нет ничего настоящего.. все мы проходили одну и ту же "школу".. и в тонале каждого чела есть то что ты разделил на "уровни".. твой метод = тупиковый!

не надо изобретать "велосипед".. у чела есть - оболочка осознания и её количество определяет возможности человека и еще конечно тональ.. весьма важный фактор.

+1

68

Тень написал(а):

Да, действительно, люди подсознательно в первых четырёх группах чуют друг дружку. Якобы по одежде, манерам, повадкам. А это всё и есть следствие - не первопричина. Как хозяина слугой не ряди, аромат у него по-прежнему другой будет.
Получается, для того же 5го уровня челы с 3-1 уровнями будут казаться фальшивым из-за встроенки... Мысли вслух.

norris
сколько примерно длится состояние перехода? Когда вакуум вокруг, и старые повадки не отжили, а новое окружение не сформировалось? Хотя, наверное, это индивидуально.
Дело в том, что изложенная тобой система многое проясняет, но остаются для меня белые пятна.

norris написал(а):

канал знания.

благодарю за поддержку. Весьма нужна была.

Я тоже так думал, но вот только что перешедший на пятый уровень человек меня удивил. Оказывается прямо в десятку. Люди первый раз встретившись общались как будь то 10 лет знакомы. На одной волне. То что первые 4 кажутся фальшивками - абсолютно верно. Так и есть. Особенно женщины - просто в бешенство приходят видя эту фальшь.
Время перехода индивидуально, конечно, и зависит от того, как цепляешься. Обычно от 2 дней до недели. Плохо только первые 2-3 дня, потом просто дискомфорт от неопределенности.
Белые пятна все равно останутся, но если описывать все признаки - получится действительно громоздкое нагромождение. Ограничился основными, остальное просто нужно действительно комментировать индивидуально.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

+1

69

Коричневый написал(а):
norris написал(а):

Первый уровень - уровень слуг и обслуживающего персонала. По жизни всем должны, всегда перед всеми отчитываются и с ними никто не считается. Женщин 1 уровня редко берут замуж, предпочитая держать в качестве любовницы или запасного аэродрома. Мужчин - как бесплатную рабочую силу. Совершенно не способны самостоятельно подняться уровнем выше и очень боятся это сделать, когда им помогают.

Существует такая конфигурация - "ромбик" человек намеренья; серый кардинал; тень; человек за сценой.. названий у этой конфигурации много..
так вот .. "есть у этих людей "болезнь" все и вся "классифицировать" и раскладывать на "уровни"..
(к примеру .. КК2 с его "пердуном;ссыкуном; и ванючкой.. и в психологии типы "совы-жаворонки; халерики-сонгвиники: оптимисты-поцифисты...еще есть свеженький фрукт под ником "Пахабов".. и есть еще куча.. )

главный недостаток всех этих "классификаций" в том что в любом человеке есть обсалютно все признаки всех "классификаций"...
если притягивать "за уши" то твоя система "работает" но если рассмотреть по внимательнее .. то в ней нет ничего настоящего.. все мы проходили одну и ту же "школу".. и в тонале каждого чела есть то что ты разделил на "уровни".. твой метод = тупиковый!

не надо изобретать "велосипед".. у чела есть - оболочка осознания и её количество определяет возможности человека и еще конечно тональ.. весьма важный фактор.

Конечно тупиковый, если как ты предлагаешь - рассмотреть его повнимательней. Обязательно найдешь признаки всех уровней у каждого. Поэтому назвал концепцией, каковой она и останется. Мне важно практическое ее применение и основная задача - успокоить встроенный разум человека при переходах. Потому что в это время он дизориентирован, сбит с толку, напуган в конце концов. Объяснив, растолковав ему более доходчиво процессы с ним происходящие он обретает пусть и иллюдзорное но успокоение и точку отсчета, оттолкнувшись от которой создаст новую непрерывность.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

70

norris написал(а):

- успокоить встроенный разум человека при переходах. Потому что в это время он дизориентирован, сбит с толку, напуган в конце концов.

ты льстишь себе.. ))) твоей встроенке несколько тысяч лет!! и таких как ты у неё было несколько десятков... и ты такой "напугал" её .. )))
реальность в том. что все твои "концепции" это её "творчество" и ты все схавал.. заглотив наживку до самой ...

вместо того чтоб "подыгрывать" ей. потрать время и силы на то чтоб отделить себя от неё.. количество энергии то-же но пользы больше..

0

71

Коричневый написал(а):

потрать время и силы на то чтоб отделить себя от неё..

С какого-то момента у меня появилось понимание, что бороться с ней бесполезно. В том смысле, который люди вкладывают в понятие "бороться".
Потом пришло состояние, в котором ЧУ постоянно под прицелом внимания. Например сейчас, говорит мой ЧУ. Позволяю и наблюдаю. Он выговорится и замолчит на продолжительное время. ЧУ не любит пристального внимания на себе.

0

72

Тень, а что на счет присоски ЧУ в районе затылка?
Не довелось ощущать?
Помните кино Матрица, разъём в затылке, - 1 в 1.

0

73

Kosmo написал(а):

присоски ЧУ в районе затылка

Когда вд долгое время отсутствует, в затылке появляется щекочущее ощущение.
Там немного другой замес. Во-первых, если атлант (1й позвонок) не на месте, энергия от выключенного вд потихоньку его выравнивает, что сопровождается некоторыми эффектами типа щекотки или тянущей боли.
Во-вторых, начинает работать шишковидка. Она чётко в центре головы и имеет две проекции: вперёд - область межбровья, третий глаз; и назад - чётко середина затылка. В этих проекционных областях начинается распирание или чувствуется напряжение, что некоторые люди описывают, как отваливание присосок. Но конкретно эти ощущения - показатель неправильного включения шишковидки.

Отредактировано Тень (03.06.20 14:21)

0

74

Тень написал(а):

Но конкретно эти ощущения - показатель неправильного включения шишковидки.

А какое тогда правильное? ))

0

75

Kosmo написал(а):
Тень написал(а):

Но конкретно эти ощущения - показатель неправильного включения шишковидки.

А какое тогда правильное? ))

))))) Люблю игру слов))
"правильное" - это ощущения затягивания мира в себя через эти же области. Если точнее, то в ту горошину - шишковидную железу. Эпифиз.
Как через воронку, или трубочку, или насосом вакуумным)))

0

76

Тень написал(а):
Kosmo написал(а):
Тень написал(а):

Но конкретно эти ощущения - показатель неправильного включения шишковидки.

А какое тогда правильное? ))

))))) Люблю игру слов))
"правильное" - это ощущения затягивания мира в себя через эти же области. Если точнее, то в ту горошину - шишковидную железу. Эпифиз.
Как через воронку, или трубочку, или насосом вакуумным)))

ТЕНЬ, тема то о кастах, опять ты об ощущениях себя самой. Создай уже тему и работай.

Отредактировано Лопаткин (03.06.20 22:05)

0

77

.

Отредактировано Тень (04.06.20 23:04)

0

78

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

ТЕНЬ, тема то о кастах, опять ты об ощущениях себя самой. Создай уже тему и работай.

Скучно писать себе самой то, о чём уже знаю... Если хозяин темы попросит удалить сообщения, пока возможно, удалю.
Кстати.... ты ведь тоже не по прямой заявленной теме)))) Почему претензии ко мне не напишешь в личку? Внимание собираешь?))) плавали, знаем))

Ну почему же, я чётко по теме, слежу на развитием.... От внимания убегаю. Тень, зачем мне оно я ж не барышня.... В личку принципиально не пишу. Ищу истину, а не почесухи чсв.

Отредактировано Лопаткин (03.06.20 22:23)

0

79

Тень написал(а):
Kosmo написал(а):
Тень написал(а):

Но конкретно эти ощущения - показатель неправильного включения шишковидки.

А какое тогда правильное? ))

))))) Люблю игру слов))
"правильное" - это ощущения затягивания мира в себя через эти же области. Если точнее, то в ту горошину - шишковидную железу. Эпифиз.
Как через воронку, или трубочку, или насосом вакуумным)))

А где в дубле шишковидка? Ощущение «Чпок - отделения присоски» было в тонком теле, не в физе
Наверное лучше с обсуждением этого вопроса перейти в соседнюю тему, про встроенку, что бы не офтопить тут.

Отредактировано Kosmo (04.06.20 05:29)

0

80

Тень написал(а):
Коричневый написал(а):

потрать время и силы на то чтоб отделить себя от неё..

С какого-то момента у меня появилось понимание, что бороться с ней бесполезно. В том смысле, который люди вкладывают в понятие "бороться".
Потом пришло состояние, в котором ЧУ постоянно под прицелом внимания. Например сейчас, говорит мой ЧУ. Позволяю и наблюдаю. Он выговорится и замолчит на продолжительное время. ЧУ не любит пристального внимания на себе.

Я пошел несколько иным путем. Постепенно смещал ТС в состояние близкое к сновидению. Нашел пограничное состояние, когда осознание начинает "мерцать" и закрепившись там сделал ее постоянным. По началу было сложновато, но освоился и затем и других туда же перетащил. Там ВД не работает. Просто тишина. ЧУ действительно не любит пристального к себе внимания. Но да, отвлеклись.
На счет постов не в тему - тут решите сами, к месту ли они. Я лишь говорил, что сам не буду обсуждать другие темы.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личный опыт форумчан (открытая версия) » Касты современного мира (концепция расслоенности общества)