Семинар Тенсегрити, отзывы участников семинара в Риме, июнь 2005 год

Во время семинара мое определение личной силы изменилось от «Сила – это пониматъ себя и понимать, что мной управляет, сила – это понимать и осознавать мир вокруг меня» к определению «Сила – это смирение, это значит быть полным энергии, любви.»

После семинара я соединился с какой-то частью внутри меня, которая является спокойной, собранной, терпеливой и осознающей – частью, очень непохожей на мое обычное «я», которое все время чем-то занято, неосознанно и хаотично. И удивительным во всем этом является то, что я все еще сохраняю эту связь живой до сегодняшнего дня.

Упражнение «кресло режиссера» было в этот раз для меня очень важным. До этого семинара у меня была некоторая тенденция не брать упражнения со свидетелем в мою повседневную жизнь. Раньше я делал удивительные открытия о моих привычных моментах «Хватит! Надоело!», но все же они оставались в большей части в реальности семинаров. В этот раз очень практическая и в то же время магическая значимость этих упражнений глубоко вошла в меня.

Сказки силы Брайана и Эрин показали мне, как я могу использовать упражнения со свидетелем для перепросмотра и найти мои повторяющиеся привычки, а затем отследить их в моей повседневной жизни. После семинара я перенес упражнения со свидетелем из категории «что-то особенное, делается только на семинарах» в другую: «делаю сам в моей повседневной жизни.»

Этот семинар принес мне глубокие моменты внутренней тишины.

.... .... .... ....

Для меня семинары по Тенсегрити имеют такую странную способность широко открывать сердце. Как будто бы каждый раз канал открывается в середине груди, и как будто в одно мгновение я начинаю осознавать все энергетические связи, которые происходили в течение моей жизни.

Не то, чтобы я становлюсь нежным или плачу, но иногда у меня появляется какой-то ком в горле, рационально не обоснованный, и мне приходит какая-нибудь интенсивная эмоция. Я чувствую ту же эмоцию, когда встречаю кого-то, мне дорогого, кого я не видел долгие годы: может быть, у меня такие же встречи даже в невидимом мире?

Может быть, пассы луны с их мягкостью, возможностью к интроспекции, соединяют меня с какими-то глубокими частями меня, которые живут в этом состоянии осознания.

В субботу вечером атмосфера была по-настоящему магической. Энергия полной луны была во всех участниках, мужчинах и женщинах. Пассы напоминали особые формы и фигуры, насыщенные эмоциями глубокой восприимчивости и безусловной любви. Как мужчина я был удивлен тому, что чувствовал себя легко, попав в этот вид осознания. Для меня это было открытием – чувствовать гармонию без страхов, без толчков и странных потрясений, посреди текущей, легкой и мягкой энергии, принесенной женским миром.

После пассов «El Colmo», на которые можно смотреть как на соответствующие сражающемуся, реагирующему духу, форма Луны стала естественным противовесом и балансом. Мы сражались в нескольких битвах, мы поняли, что единственный путь, которому надо следовать – это путь сердца, и затем форма Луны показала нам эти новые возможности взаимодействия, новые шаблоны поведения, новые энергетические конфигурации, которые можно реализовать.

Спасибо инструкторам! И спасибо Луне!

.... .... .... ....

Я готова говорить о «Риме после семинара». Мой ответ на то, что такое личная сила, изменился во время семинара: перед этим у меня было ощущение, что сила – это что-то похожее на Я МОГУ, а потом у меня появился другой ответ: для меня моя личная сила – это быть в выровненности со Вселенной, чувствовать, воспринимать и любить все вокруг меня, иметь силу – это чувство принадлежности к бесконечности и чувство гармонии со всем, что меня окружает, со всем, что я могу иметь, луной, солнцем, землей, деревьями, людьми...

Упражнение по сталкингу «Ну все! Хватит! Надоело!» снова подчеркнуло для меня, и в этот раз с большими доказательствами, что все в моей власти, что каждый раз, когда я зацикливаюсь на себе, я теряю связь со звездами. Вот самое значительное, что случилось со мной в эти дни:

В магазине, где я работаю, есть женщина, которая стоит выше меня по служебной лестнице, но одного со мной возраста. С ней я часто теряю выровненность, я сужу ее, но после семинара мой взгляд на это стал другим: я не чувствовала больше, что она мной командовала, она только мой босс, она говорила мне, что делать и выполнять без каких бы то ни было проблем.

Но два дня назад, когда мы были в магазине и нам надо было подготовить «распродажи», она хотела сказать мне, что делать, но так как я точно знала, что и как делать, и лучше чем кто либо другой, я уже начала расставлять товары. Затем я спросила ее очень простой вопрос: я не знала, куда поместить ценники на товары.

Вместа ответа на мой вопрос, она сказала, что я ее не уважаю, что я превысила мои полномочия, так как я не спросила ее, что, как и когда делать, что это ее работа - организовывать все в магазине, а я сделала все сама, не спрашивая вышестоящее начальство, то есть ее. Я чувствовала жар, поднимающийся из моего живота и распространяющийся по всему телу. Я сказала ей, что не превышала своих полномочий, и затем я ушла. Я пошла в ванную и думала, что все это уж слишком, что я хорошо делаю мою работу, и почему мне всегда надо спрашивать ее?

Это она никогда не признает МОИХ способностей, она хочет командовать. Я ей не нравлюсь, потому что знаю, как выполнять мою работу. Я не знала, что делать, я думала о себе, может она ревнует, она высокомерна, и я могу говорить лучше, чем она, я лучше выгляжу перед покупателями, я – лучший ассистент в магазине.

А затем я вспомнила рассказ Брайана, который был очень близок к моей ситуации. Я позволила уйти своей злости, немного поплакала и не знала, как исправить ситуацию с моей начальницей. Я сделала дыхание солнца и вернулась к ней без каких бы то ни было мыслей. Я была спокойна, насколько могла, и спросила ее совета о витрине, о всех деталях. Очень мягко она сделала несколько предложений и затем позволила мне проявить инициативу: «что ты думаешь, будет лучше, ты знаешь, как лучше все это устроить». Только затем я поняла, что произошло. Я осознала, что она – мой начальник, и это все изменило.

Я была спокойна, довольна оказанным мне доверием и поняла, что мое суждение (я-мне-меня) вывело меня из выровненности. Вызов все время здесь, но теперь у меня есть инструмент для прерывания этой привычки. Ночью я поблагодарила луну, и еще раз раньше, когда садилось солнце, и оба раза мягкое ощущение любви обняло мое тело.

Мне очень понравились магические пассы, которые я выучила на семинаре, и я нашла особые ощущения в каждом из них, но диалог между тремя небесными телами – землей, луной и солнцем – был моментом очаровывающей новизны. Когда я взаимодействовала с двумя другими небесными телами, тишина была вокруг и внутри нас.

Я чувстовала, как мое тело отвечало без предварительных мыслей насчет того, как ответить, мое тело двигалось само по себе. Каким бы телесным телом я ни была, я отвечала на ощущения, которые я получала от других, тем, что приходило изнутри моего тела, из матки и из сердца, не было ни головы, ни мыслей. Было прекрасно закрыть семинар той замечательной песней, посвященной земле и солнцу. Я люблю петь, но кроме этого, еще была общая эмоция, мы не останавливались, и я могла чувствовать эмоции свои и других, у кого-то были туманные глаза, как и у меня.

Спасибо за помощь, за любовь, за улыбки... от всего сердца.

.... .... .... ....

Этот семинар по Тенсегрити принес мне состояние глубокой тишины и восприимчивости. С самого начала, когда я вошла в зал Esperanza, все изменилось, безумие дней и моментов до этого семинара исчезло в одно мгновение.

Форма Солнца позволила мне воспринять и сияющую энергию солнца, и мою, и людей вокруг меня, эта удивительная сила солнца внутри каждого существа, это замечательно!

Форма Луны действительно активизировала прямое восприятие матки. Я чувствовала, как вселенная волной двигалась по направлению ко мне.

Я уделил много внимания на этом семинаре тому факту, что воин должен активно принимать участие как в обычной реальности, так и в пути воина. Другими словами, это означает быть одной ногой в повседневной жизни, и другой – в магическом измерении воина.

Весь семинар был особенным, потому что то, что я делился своим опытом с другими практикующими, более глубоко соединило меня с бесконечностью: с землей, с солнцем и луной.

Глобальное ощущение, которое во мне оставил этот семинар, в отличие от других семинаров, в которых я принимала участие, было ощущением легкости, а не сильным приливом энергии. Я заметила легкость в изучении пассов, которые были показаны, и еще заметила, что могла войти в дух семинара с самого начала.

Во время этих трех дней мое тело поняло, что выполняемые магические пассы буквально открыли энергетическое тело. Я чувствовала некоторое расширение в груди, животе, матке и спине, и это дало мне ощущение интенсивного внутреннего благополучия, и я могла лучше дышать. Мое понимание было таким, что намерение пассов было открыть тело так, чтобы оно могло пригласить силу и победить второго врага воина – ясность.

Особенно благодаря магическим пассам El Colmo и упражнениям сталкинга я увидела, что ясность – это то, что показывает нам все только с одной точки зрения, ограничивая нашу возможность действовать. Когда сила приходит к нам, и мы ей подчиняемся, наше тело открыто, чтобы принять ее, мы можем победить ясность, потому что сила дает нам способ увидеть новые аспекты ситуаций.

Она позволяет нам увидеть, как мы в каждой ситуации занимаем определенную роль, и часто это не другие с нами что-то делают, а мы сами стоим на месте в нашей ясности, повторяя себе: «Это был он/она», «это все он(а) виноват(а)», «они делают со мной то и это». И мы не меняемся, не принимаем решения, потому что в нашей «ясности» мы ничего не видим. И не только это. Еще мы ищем союзника, который бы укрепил наш взгляд на мир, далее ограничивая наши шансы к действию. Поэтому сейчас - время принять ответственность за свои действия – какая моя роль в этой ситуации?

Какое у меня положение тела, какой диалог? Когда мы понимаем, что оказались в этом состоянии, ослабляющем нас, по большому счету из-за нас самих, тогда мы можем оттуда выбраться. Увидетъ новые грани мира, новые возможности действия означает иметь возможность наблюдать, как мы обычно используем нашу энергию и перенаправляем ее в направлениях, делающих нас сильнее. Сделать паузу перед действием означает выровнять себя, и таким образом соединить себя с силой, чтобы использовать нашу энергию наиболее функциональным способом.

И в эти три дня я воспринимала силу как связь с солнцем, землей, луной, звездами и существами вокруг нас, связь настолько сильную, что в определенный момент границы между нами и всем остальным теряются, и у нас есть осознание, что мы все являемся одним и тем же. Сила – это приносить это близкое нам знание в каждый момент, в каждое взаимодействие с другими.

Так, как это случилось со мной в воскресенье, когда мы делали форму солнца под мотивы Вивальди. Казалось, музыка шла из волшебного пространства, она была наполнена силой, я могла воспринимать ее маткой и всем моим телом, и казалось, что все мы бежали по направлению к свету. Я могла чувствовать связь с солнцем как биение и горение в животе и ладонях рук, и я могла чувствовать, что я была соединена со всеми существами вокруг меня. Сильное чувство доверия и намерения заполнило меня.

Форма Луны – это магический пасс, к которому я чувствовала себя ближе всего, потому что он напоминает моему телу сильное чувство любви к этому безмятежному, удивительному, безмолвному существу, обнимающему нас. И изумительные сказки о силе, каждое предложение было как разбивающаяся о мое тело волна, и зажигающая его.

Теперь, в жизни каждого дня, не всегда так легко сохранить это чувство связи, но вы дали нам замечательные средства для того, чтобы вспомнить его, магические пассы, чтобы напомнить нам о нашей связи с планетами, упражнения сталкинга, чтобы напомнить нам, насколько мы связаны с другими существами, которые показывают нам новые взгляды на действие, исходя из соединенности с духом, и прежде всего, уверенность, что такая связь существует, она не может быть отобрана. Это – наша сила, нам только нужно об этом помнить.

Бесконечное спасибо!

.... .... .... ....

С начала семинара я чувствовал удивительную текучестъ и много тишины. Взаимодействие с другими практикующими было как будто другим одновременным семинаром. Я действительно чувствовал замечательную энергию, которая двигалась во время этих взаимодействий. Несмотря на то, что я обычно возвращался в повседневную жизнь после других семинаров в приподнятом настроении, в этот раз я чувствовал определенную уверенность в себе, которая исходила из тишины и покоя. Как если бы я был на правильном пути – пути сердца.

Эти все чувства у меня остались и до сегодняшнего дня, и, когда я теряю выровненность, я закрываю глаза, дышу и направляю свое внимание на структуру, на связь между всеми нами практикующими, вами инструкторами, луной, землей, галактикой, и это проводит меня обратно в состояние тишины и покоя.

Пасс «El Colmo» и другие упражнения сталкинга особенно подчеркнули, как мы повторяемся до тех пор, пока не заболеем, и как много энергии мы тратим, защищая наши позиции и взгляды (потому что я такой, я, я, я, и это мое; я здесь главный, и т.д., и т.д...), которые существуют только у нас в голове. Они прекращают существовать, когда мы понимаем, что мы все соединены, с природой, с галактикой, перед лицом бесконечности.

Наиболее интенсивные моменты семинара (не могу сказать: предпочитаемые, весь семинар был замечательным!) были для меня история Эрин, общение галактики без слов и музыка, когда мы все пели, наверное, в этот момент я больше всего чувствовал силу массы, всю цельную связанную структуру, которая смотрела в одном направлении. Тонкий момент.

Спасибо всем вам, всем практикующим и БЕСКОНЕЧНОСТИ, спасибо! Спасибо! Спасибо!

.... .... .... ....

До семинара я думал, что личная сила была чем-то, чем я мог управлять или использовать по своему собственному усмотрению, использовать ее для своих целей, почти что намеренно. По мере прохождения семинара эта идея трансформировалась до тех пор, пока в конечном итоге я не стал уверен, что сила – это «что-то, что приходит к нам», что приходит в нашу встречу, и мы можем воспринимать ее, если туман наших суждений и повседневной рутины убавится. Тогда мы можем подчиниться и принять ее планы, даже если они не соответствуют нашим ожиданиям или заранее сложившимся идеям.

Я бы хотел проиллюстрировать это событием из моей жизни:

Примерно месяц назад, когда я переезжал на другое место работы, меня послали в другой центр образования. Я профессор, и мне дали курс, который начнется в сентябре, в новом центре в другом месте. Те, кто был знаком с этим местом, стали говорить о нем не самым лучшим образом: «место с большим криминалом, наркотиками, сложными студентами, и т.д.»

Когда мне сообщили эту новость, я чувствовал себя невыровненным. И в один день я набрался смелости и поехал в новый центр. Я вышел на соответствующей станции метро, где располагался этот центр, и моим первым наблюдением было то, что институт находится на расстоянии 100 метров от станции, и что он не очень хорошо выглядит: он разрисован надписями и рисунками, грязный, с дырами на стенах.

Когда я был внутри, профессор, работающий в той же области, что и я, любезно помог мне и в течение двух часов проинформировал о деталях, расписании и характеристиках этого центра. У меня остались очень хорошие ощущения, и мы согласились встретиться через 15 дней для организации нового класса.

15 дней прошло, и так как со мной не связались, я позвонил сам, и мне сказали, что ничего пока не проявилось и надо ждать. Я стал терять терпение, и у меня был такой диалог: «Наверняка они встречаются у меня за спиной, не информируют меня, и таким образом у меня окажется самое худшее расписание. Я подозревал профессора, который мне помог: «он фальшивка, лицемер».

Мое тело было напряжено, вся моя спина, плечи и шея были сжаты. Я практически не дышал. В эту ночь я выглянул наружу и стал наблюдать за убывающей луной. У меня появилась мысль из Хаарлема: терпение и ожидание, это не время для решения, а дле пересмотра. И я спокойно принял это, глубоко подышал и сделал пассы, которые принесли мне некоторую трезвость. Прошло несколько дней, и когда начиналось новолуние, мне позвонили и пригласили на собрание. Когда я приехал в институт, внутри я увидел следующую картину: девять хорошо одетых мужчин в элегантных костюмах и галстуках вели приятную беседу о проектак, сроках и ведении курсов...

Вскоре после того, как директор учебной части из центра подошел ко мне и пригласил в кабинет, там началось собрание. Я был заинтересован в этих людях, которых увидел в начале, и мне сказали, что они были архитекторами и ведущими конструкторами нового центра, который должен был заменить существующий. Все было возможно из-за увеличения количества студентов и качества жизни в расширенном районе для новых жителей (что-то новое приходит в мою жизнь).

На собрании отсутствовала одна перподавательница, потому что у нее только что родился ребенок, и ее расписание пока нельзя было составить. Я спешил закончить все это, и мой диалог был: «давайте решим за нее». Перед тем, как что-то сказать, я решил помолчать. Я хотел знать, как бы они решили это, и они преподали мне лекцию о сотрудничестве. Они позвонили ей, и между всеми вместе разработали расписание к удовлетворению всех. Вместо я-мне-меня я обнаружил себя с мы-нас-нам. Я вспомнил семинар в Риме, что в сновидении существует «мы».

Так что в начале это было негативной ситуацией, «поехать в плохое место, преступность», и превратилось в «поехать в место поблизости, где мне были рады, которое полностью реконструировалось, и где я мог научиться сотрудничеству.» Пришла сила. На следующий день мне сказали, что я был принят в класс по изучению английского (одно из моих второстепенных сновидений-проектов на текущий цикл) в академию, куда я не надеялся попасть. Все это – из позиции луны, где начинаются сновидения, как новое зерно в моей жизни. Спасибо.

Также упражнения по сталкингу во время семинара (кресло режиссера) позволили мне увидеть, что происходит внутри моих взаимоотношений с сыном С: так как я – его отец, я считал, что знаю, что для него лучше. Диалог: «Я знаю больше, я лучше, и у меня больше опыта, поэтому кто же лучше, чем я, знает, что ему надо делать.» Грудь надута, плечи подняты, подбородок высоко задран и решителен. Поэтому если я предложу ему ходить на определенные занятия и курсы, он не сможет отказаться.

Но он не соглашается, и я прихожу в ярость. «Как он может говоритъ нет! Это непереносимо! (“Хватит! Надоело!»).” Теперь я в ярости, и я оскорбляю его: «ты бесполезный, ленивый, иждевенец, живущий за мой счет.» Я быстро говорю, почти задыхаюсь и двигаюсь из стороны в стороны, не зная, что делаю. Почти не дышу и не осознаю руки и ноги.

Кресло режиссера, когда положение тела изменилось, открыло мне, что мне надо слушать его, что он идет через стадии изменений, и шаг за шагом он найдет свой путь – то, что ему нравится. Мне нужно ему доверять. Когда я был в его возрасте, я делал похожие вещи, и диалог, который у меня о нем – тот же самый, что и о себе. «Мне надо его сновидеть».

.... .... .... ....

Моя любимая часть семинара – это настроение радости, позитивность и текучесть, которые я чувствовал во время этих дней. Просто восхитительно!! Мне очень понравилась форма солнца, она дала мне ощущение не просто существования, но действительно активного существования изнутри! С легкостью, силой и радостью просто быть живым. Она дала мне другое чувство «я» в связанном осознании.

Общение галактики без слов – это что-то, чего мое тело ждало уже давно... Я мог воспринимать других существ и не стыдиться смотреть на них, без какого бы то ни было диалога в моем строящем суждения разуме, на таких, какие они есть. Это просто чудесно!!!!!!!!!!! И в то же время я чувствую, что могу свободно двигаться, хотя за мной наблюдают другие! Это как будто видеть сущность другого существа.

Музыка была настоящим искусством, то, как мы играли/общались было таким же гармоничным и живым, как и все другое, что может только быть!

И конечно же, истории инструкторов очень сдвигали – и не только мою точку сборки – они также являются глубоким исследованием осознания.

.... .... .... ....

Личная сила – согласно моему взгляду с семинара в Риме – это иметь выбор и осознавать его... и действовать соответственно.

Смотреть на мою повседневную жизнь после опыта в Риме означает принимать все не так серьезно... Я снова и снова вижу себя в “Ну все! Надоело!» , в состояниях, после которых у меня ухмылка на лице и еще больше подозрений насчет моих обычных мнений о жизни, есть намек, что все может быть по-другому...

Когда я отслеживала эти обычные мнения о себе при помощи предлагаемых вами упражнений, я смогла найти находящийся в основе шаблон поведения, который я по привычке использую во взаимодействиях с другими людьми. Я этого не осознавала.

Как Эрин заметила во время семинара, мы любим эти игры маленьких детишек. Я увидела, что играю роль маленькой принцессы, роль, которую я начала играть в детском саду, и которую использую с того времени. Это принцесса, которая принимает превосходящее положение согласно ее природе, и которая смертельно оскорблена, если кто-нибудь игнорирует тот факт, что она – особое существо. Принцесса убеждена, что ее сущность заслуживает признания, и она ожидает соответственного обращения.

Если этого не происходит, то пришло время для момента “Ну все! Хватит!”… Также принцесса любит разыгрывать встречи с другими, как сцены в театре… люди должны играть назначенные им роли в пьесе, где она режиссер, для пользы всех... Я внезапно осознала, когда мы работали над моей ситуацией во время упражнения по сталкингу, что я управляла людьми, с которыми взаимодействовала, и давала им роли и ожидания, а они должны были их оправдать.

Как странно иметь возможность во время семинара, а затем использовать эту привычку сидеть в кресле режиссера для сталкинга! И в этот раз это сработало! Было очень смешно видеть себя со стороны... Не нужно было много слов для объяснений – все было действительно не требующим разъяснений. После того, как я получила новый взгляд, я смогла увидеть, что я была той, кто игнорировал сущность людей, с которыми я взаимодействовала.

В то время, как я была занята своей обидой, потому что моя сущность не была признана, я игнорировала сущность других. Я не видела по-настоящему существ передо мной. Мне очень помогло понятъ, что в каждую ситуацию “Хватит! Достало!» я вношу свой вклад, участвую в этом. Я делаю вклад в беспорядок! Когда я вижу, что приняла в этом участие, я начинаю чувствовать себя освобожденной, потому что это дает мне выбор... Это дает силу.

.... .... .... ....

Больше всего в пракике магических пассов на семинаре мне понравилось общение галактики без слов, то есть движения земли, солнца и луны, в котором было больше безличного... И это ощущение - то, что осталось во мне после семинара в Риме, возможность быть более безличным во всем, что мы делаем... с большей отрешенностью и следовательно, с большей легкостью. Особенно я чувствовала легкость после практики Галактики, кстати, замечательное название! Я не поняла на семинаре, что эта форма так называлась.

На вопрос: «Что такое для вас личная сила» в начале я ответила: «это возможность быть в тишине»... достаточно легкая цель! Во второй раз я ответила: «Помнить дышать!» А в конце семинара я просто ответила, что я хотела «быть свободной как ветер.»

Делая сталкинг в «кресле режиссера» я поняла, что одним очень сильным шаблоном в моей жизни является то, что я часто слишком уступчива с другими и то, что вместо создания проблем, я часто принимаю те вещи, которые мне не нравятся. Я просто должна научиться сказать «нет», когда я не хочу что-то делать. Самое плохое – это то, что я каждый раз говорю «да», у меня внутри появляется ужасный внутренний диалог, превозносящий меня, какая я хорошая, что не слушаю свое эго, которое хочет навязать свою волю. Но вместо этого получается только то, что я не могу сказать «нет»!

Теперь я стараюсь удерживать мое внимание на этом аспекте моего характера и не попадать туда так часто. Мне кажется, тот факт, что я это увидела, уже сам по себе является большим результатом.

.... .... .... ....

С радостью я вспоминап первые два дня семинара в Риме, динамические магические пассы, которые было представлены.

Мой взгляд на личную силу изменился очень сильно, так как в начале я считал личную силу чем-то, что мы получаем как подарок, который мы затем используем на наши дела и повседневные взаимодействия.

Во время семинара и особенно после него, я постепенно понял насчет ответственности, которую мы принимаем для того, чтобы правильно привнести эту силу в действие, в соотвествии с бесконечной силой и духом. Дело не в том, чтобы проживать мои идеи, мнения и настроения без их контролирования, а в том, что мне надо наблюдать, как вести себя в каждой ситуации, чтобы действовать соответсвенно с объективной силой, потому что я не обладаю личной силой, а могу ее только использовать.

В некоторых ситуациях я спрашиваю себя, действительно ли я в праве быть в плохом настроении или винить других, когда что-то не работает, и злиться. Я понял, что злоупотребляю «личной силой» в такие моменты. Я стараюсь этого избежать. Например, недавно я хотел прочитать лекцию, а нужного мне проектора не было. Прошло 20 минут, прежде чем все началось.

Мой друг позаимствовал у меня проектор и не вернул. Я только начинал злиться и упрекать его. Я глубоко вдохнул и затем понял, что если бы я сам удостоверился, на месте ли проектор, тогда у друга было бы достаточно времени, чтобы вернуть его. Очень спокойно я позвонил своему другу, и он мне сказал, где можно забрать проектор. Лекция началась всего на 5 минут позже, чем предполагалось.

.... .... .... ....

Какая часть семинара мне больше всего понравилась? «Песня земли»... она затронула что-то во мне, когда играла музыка. Я ушла из зала, потому что заплакала. Эта песня выражает то, что я чувствовала во время семинара. Чувство, что я являюсь частью чего-то, и удовольствие от этого ощущения. В первый раз на семинаре я чувствовала группу практикующих как цельную структуру, и было приятно быть ее частью... на этой земле, которая вращается даже для нас...

.... .... .... ....

Вкус семинара до сих пор остается в моем существе в то время, как я возвращаюсь домой, казалось бы, в знакомое место.

Личная сила казалась мне чем-то огромным, в смысле, что она была почти недостижимой, но во время семинара, когда я еще раз себя спросила, что для меня значит личная сила, из чего-то далекого она превратилась во что-то, чего я иногда достигала. Она стала возможностью дышать, когда тело просит больше воздуха. Делать паузу, когда волна готова налететь на скалу.

Поблагодарить дух, когда такие моменты приходят. Стать доступной и позволить ей прийти в мои действия. Просто улыбнуться. Понятъ, что каждое существо своим собственным способом соединяется с силой – начиная с повара и магии, которую он/она помещает в еду, заканчивая инженером, которому надо думать о лучшей структуре, которая будет поддерживать крышу у меня над головой.

Для меня упражнение по сталкингу «Хватит! Надоело!» стало союзником, другом, я всегда думаю о его настроениях, и как Рени сказала на семинаре, я никогда не понимала, что у меня так много моментов «Хватит! Надоело!» в течение одного дня! Особенно в моей машине, когда я в ней одна или с моей семъей, с ними моя точка сборки кажется идет еще быстрее к месту «Хватит! Надоело!».

У меня был даже момент «Хватит! Надоело!» в моих снах, с моим старшим братом. Мы путешествовали и только приехали в аэропорт, и должны были бежать на регистрацию, чтобы попасть на другой самолет. Я хотела напрямую пойти на регистрацию, а мой брат нет, и через секунду я начала на него орать: «Ты всегда опаздываешь!! Ты никогда не приходишь вовремя! Я не потерплю, если мы опоздаем на этот самолет из-за тебя!!!» В определенный момент я поняла, что происходило и сказала: «Ой-ой-ой, у меня сейчас момент «Хватит! Надоело!» во сне!!!», и я начала смеяться так сильно, что проснулась.

Другое открытие – я очень часто нахожу себя в роли сообщника, того, кто объединяется с кем-то против третьего человека (я не понимала, что это было ролью), и что часто я не слушаю всем моим существом! Я всегда волнуюсь о том, что будет лучшим ответом для того, чтобы тому, с кем я объединяюсь, я: а) понравилась, б) продолжала бы нравиться, в) и чтобы он думал, что я его лучший друг!! И столько энергии уходит на то, чтобы все это поддерживать.

Я была в положении сообщника, когда вернулась домой, и было очень интересно, я поместила свои руки над маткой, и слушала, в тишине, я вижу, как приходит внутренний диалог с мнениями и суждениями, я позволяю им пройти и понимаю, что не могу ответить моему другу в этот момент, и я осталась в тишине, дыша и слушая. Она бросила пытаться убедить меня.

Магический пасс солнца произвел сильное воздействие на мое существо, я обнаружила, что делаю некоторые магические пассы этой формы в уме, когда я в месте, где не могу делать их физически (например, в самолете или в машине), и такое ощущение, как будто мы начинаем с восходом солнца, затем достигаем его пика, и когда солнце садится, оно проливает свет на все, что окружает нас, своими последними в этот день лучами.