Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Вот вам и встроенное устройство


Вот вам и встроенное устройство

Сообщений 21 страница 40 из 146

21

Тень написал(а):

А разве не странно идти в лес к волкам в настроении охотника, но без ружья или даже палки??? )))) Вот так и с ЧУ. Бороться с ним не имеет никакого смысла.

Мы живем в мире хищников... и идти собсна ни куда не надо.. сам "Лес приходит" к нам.. в некоторых случаях от "ружья" проку.. только "застрелиться" разве.. :crazyfun:

0

22

Коричневый написал(а):

в некоторых случаях от "ружья" проку.. только "застрелиться" разве..

всё так, как ты и написал)) Поэтому и воевать с ЧУ - самый лучший результат - застрелиться))

Коричневый написал(а):

странно.. разве не ты видела встроенку как нечто накрывшее чела сверху кокона?..

Многое, что я видела так скажем ... "до" сильно отличается от настоящего видения и знания. На меня слишком влияли чужие восприятия. Иными словами в некотором смысле я была чересчур внушаема. Сейчас могу сказать только то, что ЧУ гораздо сложнее, чем казалось раньше. Один мой знакомый видел это как спрута с щупальцами, а щупальца как раз крепились к тем местам, которые я указала. Меня же не интересует то, с чем нельзя работать напрямую. Часть ЧУ из горла, живота и груди можно вывести самостоятельно, при этом не воюя ни с кем.
Всё думаю, какими были бы книги КК и учение ДХ, если б о них писал Элихио)))

Вчера вышла на Ольгу Подоровскую. Она интересно рассказывает. Заинтересовало то, что она вытаскивает из человека "сущностей" (хотя она не заморачивается на терминологию.). И тоже сделала акценты на замеченных выше местах. Про горло так вообще один в один описала. Ролик. вроде на ютубе, назывался "7 сущностей человека" или как-то так.

0

23

Тень написал(а):

Многое, что я видела так скажем ... "до"

Именно это и произошло.. настоящее видение "до".. ты сменила на "верование".. много много встречал таких "видунов" которые засрали мозг не одному таланту.. ведь неорганам видящие не нужны.. они и плодят таких "ловцов".. оглянись назад пока не поздно.. доверься себе..

0

24

Коричневый написал(а):
Тень написал(а):

Многое, что я видела так скажем ... "до"

Именно это и произошло.. настоящее видение "до".. ты сменила на "верование".. много много встречал таких "видунов" которые засрали мозг не одному таланту.. ведь неорганам видящие не нужны.. они и плодят таких "ловцов".. оглянись назад пока не поздно.. доверься себе..

Тебя там не было)) Ты не знаешь, что стало ключом от "до" к "после". Поэтому твои предположения беспочвенны)) Если считаешь, что я чего-то там где-то там заменила, просто предоставь меня моей судьбе)) Всё, что с нами происходит, продиктованно Духом. И это не верование. Это - знание.

0

25

Тень написал(а):

спрута с щупальцами

скорее как нечто прорастающее в низ . по каналу позвоночника и разветвление в груди. По сути йоги не зря начинали с нижних чакр. а Толтеки с центра Воли. В голове или над...это вроде передатчика. Ведь ЧУ выполняет две функции.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

26

Тень написал(а):

Статья длинная, из нескольких частей. Поэтому текст не выкладываю. https://mylnikovdm.livejournal.com/53276.html

В статье мне понравился первый комментарий-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

27

Чернояр написал(а):

В статье мне понравился первый комментарий-

Про дущу?
ХЗ, ХЗ... душа-то тоже появилась впервые вроде у христиан, а потом и у всей монотеистической плеяды. В других религиях, особенно древних, о ней ни слова http://haddan.ru/@%21images/sml/angel3.gif

Чернояр написал(а):

как нечто прорастающее в низ . по каналу позвоночника и разветвление в груди.

Мне оно напоминает варикозное расширение вен https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/42493.gif  И оно в теле. Да, над головой есть кусочек, но он в несколько раз меньше, чем то, что в теле.

Чернояр написал(а):

йоги не зря начинали с нижних чакр. а Толтеки с центра Воли.

Даосы тоже накачивают нижний даньтянь, чтоб появилось ощущение жара. И во всех традициях, реально работающих с энергией и телом, одинаково описываются получаемые результаты - разжигание огня, рези неизвестного характера, пульсация, - и, как итог, расслабление живота до такой степени, что можно прощупать внутренние органы насквозь так сказать. Правда, КК вроде о последней умалчивает скромненько.

0

28

Тень написал(а):

Про дущу?

да .В нашем понимание  это аналог Двойника. То что выходит  из тела  и может странствовать. А вот в религиях - это нечто "бес смертное" что нам дается"бохом" . Что люди понимают под душевностью =жалость ,слабость ,постоянные сомнения. По сути плохая работа центров -решимости  и чувствования. Бес смертное  по идее то что не родилось -то есть искуственно  созданное.

Тень написал(а):

- разжигание огня, рези неизвестного характера, пульсация

К.К. тоже описывает что происходит когда Воля выходит . Ощущение в животе. Возможно у разных людей они разные.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

29

Тень написал(а):

Тебя там не было)) Ты не знаешь, что стало ключом от "до" к "после".

нет нужды быть там".. мну видел..
ожидал что ответишь нечто похожее.. безусловно это твоя жизнь и тебе решать на какие грабли" и сколько раз наступить..

Чернояр написал(а):

В статье мне понравился первый комментарий-

"Пару лет назад на одном форуме,наткнулась на интересную тему:"Душа-это паразит"
но почему-то тему эту с того форума снесли."

да правду никто не любит..

0

30

Христианские мистики тоже развивали дубль и путешествовали по миру в мгновенье ока. Как и современные монахи и священники.

0

31

Коричневый написал(а):

на одном форуме,наткнулась на интересную тему:"Душа-это паразит"
но почему-то тему эту с того форума снесли."

тантра в тени веданты
они как две спирали днк
паразитируют  друг на друге

а в социуме это маятник
лютеранство и францисканство
левински и Монро

0

32

Чернояр написал(а):

А вот в религиях - это нечто "бес смертное" что нам дается"бохом" .

А не было тогда других слов в синтаксисе, что бы точнее описать суть этого явления,
и даже сейчас оно в определенной степени соответсвует действительности.

Коричневый написал(а):

"Пару лет назад на одном форуме,наткнулась на интересную тему:"Душа-это паразит"
но почему-то тему эту с того форума снесли."

да правду никто не любит..

А что такое по вашему душа, и в чем правда этого тезиса?

0

33

Чернояр написал(а):

скорее как нечто прорастающее в низ . по каналу позвоночника и разветвление в груди. По сути йоги не зря начинали с нижних чакр. а Толтеки с центра Воли. В голове или над...это вроде передатчика. Ведь ЧУ выполняет две функции.

даже ненужно быть видящим.. просто включи мозг. чем питается встроенка? а в нутри чела кроме фикалиев ничего "съедобного" нет.
на теле человека кормится много разных неорганических паразитов и кормятся они "живой" энергией жизни.. или используют тело как "гнездо" для размножения.. (этих назвали гриппом типерь короновирусом..)

а йоги они ни разу не шаманы..)))

Отредактировано Коричневый (01.05.20 20:45)

0

34

Kosmo написал(а):

А что такое по вашему душа, и в чем правда этого тезиса?

то что бес смертное - это паразит (неорган) ибо в человеке все смертное.

0

35

Коричневый написал(а):
Kosmo написал(а):

А что такое по вашему душа, и в чем правда этого тезиса?

то что бес смертное - это паразит (неорган) ибо в человеке все смертное.

т.е. вы считаете ЧУ - душой?!

0

36

Kosmo написал(а):

т.е. вы считаете ЧУ - душой?!

нет. это верующие называют ЧУ душой.

0

37

Коричневый написал(а):

нет. это верующие называют ЧУ душой.

С чего вы взяли?
Вам известны страхи верующих о продаже оной?
т.е. вы утверждаете, что верующие больше всего на свете боятся продать ЧУ?
И что ЧУ попадет в Ад? ))

Отредактировано Kosmo (01.05.20 20:57)

0

38

Вам не приходило в голову, что по настоящему верующие, соблюдая все каноны
ведут Безупречный Образ жизни! А безупречность ведет, к освобождению от ЧУ.

Отредактировано Kosmo (01.05.20 21:03)

0

39

Kosmo написал(а):
Коричневый написал(а):

нет. это верующие называют ЧУ душой.

С чего вы взяли?
Вам известны страхи верующих о продаже оной?
т.е. вы утверждаете, что верующие больше всего на свете боятся продать ЧУ?
И что ЧУ попадет в Ад? ))

Ад и Рай - мотиваторы для манипуляции .. не будь так наивен.
и то что устремляется к небесам после смерти - это всего лишь оболочка осознания.. "топает! к орлу на покушать..

вот буддисты это настоящие "фанаты" ЧУ они холят и лелеют её..

Отредактировано Коричневый (01.05.20 21:05)

0

40

Коричневый написал(а):
Kosmo написал(а):
Коричневый написал(а):

нет. это верующие называют ЧУ душой.

С чего вы взяли?
Вам известны страхи верующих о продаже оной?
т.е. вы утверждаете, что верующие больше всего на свете боятся продать ЧУ?
И что ЧУ попадет в Ад? ))

Ад и Рай - мотиваторы для манипуляции .. не будь так наивен.
и то что устремляется к небесам после смерти - это всего лишь оболочка осознания.. "топает! к орлу на покушать..

вот буддисты это настоящие "фанаты" ЧУ они холят и лелеют её..

Вообще Христос говорил что царствие небесное в вас самих и оно здесь и сейчас. Тоесть рая надо добиться при жизни.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Вот вам и встроенное устройство