Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Вот вам и встроенное устройство


Вот вам и встроенное устройство

Сообщений 1 страница 20 из 146

1

Одна из гипотез, которую можно проверить самостоятельно.
Всё, что есть в идеях, есть и в материальном мире так или иначе.

Статья длинная, из нескольких частей. Поэтому текст не выкладываю. https://mylnikovdm.livejournal.com/53276.html

+1

2

отлично
поэтично
из умительно

нервная система это насекомое или скорее морковка спинного мозга и кочан головного мозге
конспирология подсказывает что иммунная система это рокфеллеры а нервная это ротшильды

побольше такого - интересно реально - разрыв шаблонов продуктивен

0

3

Уж теперь то стало все понятно)

Насекомое конечно не простое, как что так сразу предлагает наслаждения, почести...

Отредактировано Сладенький (27.04.20 21:43)

0

4

Там, скорее, про лимфосистему. К концу автор сам запутался в своих изысканиях. Но начало превосходное. И даёт рабочую программу, в том смысле, что понятно как поступать, и зачем происходят на некотором этапе развития те или иные процессы.
Мне было интересно, почему мы дышим. Ведь не дышать - это физиологический процесс, так как кислород поступает для организма в достаточном количестве. А живёт человека не одним только кислородом. Одна из разгадок - у людей в грудной клетке, горле и животе спазмированы мышцы. Многие вообще не догадываются, что мышцы там есть))) если спазм снимается, дыхание прекращается.
Не нашла пока научных статей на эту тему. Поэтому только опыт.
Так вот, теория о гидре из статьи многое для меня конкретно прояснила. +5 к знаниям так сказать)))

0

5

Тень написал(а):

было интересно, почему мы дышим

а сколько раз не пришло в голову задуматься?
попытайся пожалуйста!

0

6

olmek написал(а):
Тень написал(а):

было интересно, почему мы дышим

а сколько раз не пришло в голову задуматься?
попытайся пожалуйста!

Попытаться что?)))  :D

0

7

Воздух это энергия, вдыхая мы вдыхаем энергию вселенной. Если задерживать дыхание и концентрироваться на какой-то части тела можно конденсировать там энергию.

0

8

Тень написал(а):

Попытаться что?

1 задуматься о том о чем тебе спросили.
2 попытаться ответить самостоятельно, без подсказки учителя и толпы

Вполне возможно что это совершенно не доступно и не возможно. 
Такая поверхностность и отсутствие рассудка удивлять перестали. Таких большинство

0

9

olmek написал(а):

1 задуматься о том о чем тебе спросили.
2 попытаться ответить самостоятельно, без подсказки учителя и толпы

Вполне возможно что это совершенно не доступно и не возможно. 
Такая поверхностность и отсутствие рассудка удивлять перестали.

-у людей, критерий- критическое мышление. Большинство выберет - мнение авторитета( наука ,гура, или....) Думающий рассмотрит несколько вариантов и остановится на том который подтвержден личным опытом.
Как поступит Практик-?)))

Отредактировано Чернояр (28.04.20 11:36)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

10

Сладенький написал(а):

Воздух это энергия, вдыхая мы вдыхаем энергию вселенной. Если задерживать дыхание и концентрироваться на какой-то части тела можно конденсировать там энергию.

Всё - это энергия. На дыхание психика людей завязана.
Сейчас провожу такую практику. Через глаза забираю энергию. И вот на первых этапах мне было тяжко на выдохе через глаза не выпускать лучи энергии. На вдохе получалось, а на выдохе - шиш. Несколько суток у меня ушло, чтобы разорвать в уме связку :вдох - получаю. выдох - отдаю. Но сейчас связь почти разорвана. Это оказалось очередной обманкой ума. И вот таких обманок, цепляющих наше внимание, просто туча. И все - перед носом, на самых видных местах.

olmek написал(а):

1 задуматься о том о чем тебе спросили.
2 попытаться ответить самостоятельно, без подсказки учителя и толпы

Ну что я могу тебе ответить? Чтобы я ни сказала, это будет только мой опыт, который другим не доступен.
Вот ты выводишь меня в позицию ума. А что она даст? Она даёт только ложное противоборство с "паразитами". Встроенное устройство - это хорошо. Это отлично! Ибо с ним я, как атлет с утяжелителями на ногах, научилась прыгать. Без него, без паразита, я не знала бы, что такое быть сильной, и что я- это источник и одновременно частичка всего. Любой мой враг - это союзник моей силы. Есть ли у меня тогда враги?

А вот ты явно считаешь ЧУ - злом. Или я ошибаюсь? Мне это интересно и нужно знать. Прошу, не игнорируй мой вопрос, как раньше.

0

11

Чернояр написал(а):

Как поступит Практик-?)))

как куря и ее тень - я подумаю об этом
никогда

Чернояр написал(а):

критерий- критическое

кризис

однокоренные слова?

0

12

olmek написал(а):

как куря и ее тень - я подумаю об этом
никогда

Смотри, что с тобой происходит. Чувствуешь эту стену и отторжение?
А я всего лишь не признала твой авторитет))) Нет вообще авторитетов))

0

13

Тень написал(а):

Нет вообще авторитетов))

отличный слоган для заключённых

прямо так, по "арийски", конкретно

и сантехников нет, и электриков, и сисадминов, и акушеров мать их гинекологов тоже нет

прямо тень Ивана бездомного и безумного

0

14

Они тут все такие-тени)

0

15

olmek написал(а):

и сантехников нет, и электриков, и сисадминов, и акушеров мать их гинекологов тоже нет

есть. И это прекрасные, внимание, "ДЕЙСТВИЯ и ЗНАНИЯ". То есть опыт. И уважение идёт не к их личностям, а к из ЗНАНИЯМ.
Делись опытом. Без притязаний. Не жди отклика. Дари себя людям. Поймут - хорошо. Не поймут - тоже хорошо))
Выкинь камни из-за пазухи.

olmek написал(а):

прямо тень Ивана бездомного и безумного

Конечно. Я буду показывать тебе твои слабые места. Прими их и сделай своей осознанной силой. Или не принимай))) И так хорошо, и так. Всё в мире едино)) Принимаешь ты это или нет.

0

16

olmek написал(а):
Чернояр написал(а):

критерий- критическое

кризис

однокоренные слова?

слова как водятся одна вода-) .В отличие от Идеографического  письма они не позволяют прямо передавать или улавливать смыслы.Отсюда и столько непоняток .Но общее есть ....когда отсутствует критическое мышление - приходит кризис. Как говаривал популярный персонаж Булгакова -разруха не старуха с косой - она в головах.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

17

Товарищи красноармейцы https://youtu.be/5Kz-ZXV9GAs

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

18

Тень написал(а):

А вот ты явно считаешь ЧУ - злом. Или я ошибаюсь? Мне это интересно и нужно знать. Прошу, не игнорируй мой вопрос, как раньше.

странная позиция... "ЧУ" конечно не враг.. он хищник который тебя жрет.. и когда тебя поймают волки и начнут жрать.. - они тоже не враги.. они просто хотят кушать.. :love:

0

19

Коричневый написал(а):

странная позиция... "ЧУ" конечно не враг.. он хищник который тебя жрет.. и когда тебя поймают волки и начнут жрать.. - они тоже не враги.. они просто хотят кушать.. :love:

А разве не странно идти в лес к волкам в настроении охотника, но без ружья или даже палки??? )))) Вот так и с ЧУ. Бороться с ним не имеет никакого смысла. Только использовать, как волков, для прокачки себя. Само начнёт отваливаться, когда уровень энергии правильно перераспределяется, и восстанавливаются нити внутри тела и кокона соответственно. ЧУ - это вообще блоки на энергоканалах, которые есть у всех людей. В горле, животе, грудной клетке, спине и голове. Тело само подсказывает, как ослабить ЧУ))

0

20

Тень написал(а):

ЧУ - это вообще блоки на энергоканалах, которые есть у всех людей. В горле, животе, грудной клетке, спине и голове. Тело само подсказывает, как ослабить ЧУ))

странно.. разве не ты видела встроенку как нечто накрывшее чела сверху кокона?..
про горло.живот.грудную клетку и т.п. там причины другие.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Вот вам и встроенное устройство