Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Нужна помощь и объяснение!


Нужна помощь и объяснение!

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Сегодня ночью мне снится сон, что по телевизору идут новости и диктор говорит следующее: "Продолжайте это делать (просыпаться во сне), особенно повезло людям, которые живут в Италии потому что их учат этому по телевизору. Существуют первая фаза и вторая фаза..."
     После этого я как будто сам себе задаю вопрос как попасть в эти фазы и произошло то что не входило в рамки моего существования!
    Сейчас читаю 4 часть книги Кастанеды " сказки о силе". До этого из эзотерики прочитал 3 главы трансерфинга. Ну продолжим!
    Моё тело находилось в обычном для сна положении и через секунду после того как я задал сам себе вопрос про фазы сная ощутил резкий толчок в грудной клетке и будто душа отсоединилась от тела. И в этот момент я уже проснулся, но не мог пошевелить телом и даже открыть глаза. В голове стоял громкий звон. Даже не просто звон, а как будто сотни звонов соединили в один. Звон был громкий но абсолютно мне не мешал.
   В начале мне стало очень страшно от того что я не могу даже открыть глаза, но потом собрал волю в кулак и продолжил. На тот момент я понимал что попал куда то непонятно куда, но точно это не обычный сон и я могу осознанно что-то делать.
     Особо я ничего не видел. Всё было в светло сером цвете, расплывчато. Отдалённо я думал, что вижу ту же комнату в которой спал. И вдруг вижу уже темно серую, даже почти черную, скорее всего, объемную тень. Кроме звона в голове ничего не было слышно, да и тень не разговаривала. Мне от этого снова стало страшно на секунду, но потом я опустил важность страха и почему то решил напасть на эту тень с кулаками. В итоге я "выбрасываю" руки в её сторону и когда я увидел свои руки то по форме и цвету они напоминали эту тень. По тени я не мог попасть, потому что она отдалялась и мне казалось, что она на шаг впереди. Далее я обратил внимание что тень улыбается и будто бы говорит с дружелюбной улыбкой, - ну ты чего делаешь? Не надо так со мной. Я не желаю тебе зла.
     Меня снова охватил страх ненадолго и потом в этой тени я увидел одного российского комика на некоторое время и все решил что мне пора просыпаться! Я почему то сразу понял, что чтобы мне проснуться звон в голове должен прекратить я и я с помощью расслабления медленно глушил этот звон. Приглушив звон у меня получилось открыть глаза, тело до сих пор не слушалось. Где то секунд 20 я лежал в шоке от происходящего и моргал глазами, опасаясь снова закрыть их и попасть в это "место". Получилось так, что глаза закрылись сами по себе и на несколько секунд я снова оказался там, но быстро выбрался и наконец смог пошевелить руками и ногами.
    Сейчас думаю, что наверное мне надо было спросить у тени кто он/она и вообще позадавать вопросы, но это мой первый опыт и я вообще не планировал попасть в такое.
   На сегодняшний день я третью ночь подряд просто хотел увидеть руки во сне и всё.
   Подскажите кто знает что со мной произошло?

0

2

Armstrong написал(а):

и ищи зеленого человечка.

а почему не по классике-) ящерицу-?

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

3

Armstrong написал(а):
PuH4uK написал(а):

идут новости и диктор говорит следующее: "Продолжайте это делать (просыпаться во сне), особенно повезло людям, которые живут в Италии потому что их учат этому по телевизору. Существуют первая фаза и вторая фаза..."
     После этого я как будто сам себе задаю вопрос как попасть в эти фазы и произошло то что не входило в рамки моего существования!

Сновидения не расшифровывают в буквальном смысле. Я попробую показать, как это делается.
1) "Продолжайте это делать" - понятно, что нужно продолжать пытаться попасть в осознанный сон. Это дает толчок в развитии.
2) " особенно повезло людям, которые живут в Италии" - Италия, это не реальная Италия. А образ. Италия - это страна где располагается Рим - центр католического христианства, то есть верующие люди. Значит тебе нужно искать группу людей, которые веруют в Бога.
3) "потому что их учат этому по телевизору" - снова образы, учат по телевизору - это значит обучение по интернету. Ищи группу людей, которые обучаются осознанным снам и веруют в Бога.
4) "Существуют первая фаза и вторая фаза..." - это снова образ, это не фазы бдг. Это фазы познания осознанных сновидений. 1-ая, это когда люди осознают себя во сне и развлекаются там, исследуют, и считают сновидения всего лишь проекциями сознания. 2-ая фаза, это продвинутая, это когда люди осознают что присутствуют иногда в астрале, а не просто в сновидении. И встречают там существ, которые могут им рассказать что-то полезное.

PuH4uK написал(а):

 
     Меня снова охватил страх ненадолго и потом в этой тени я увидел одного российского комика

Это главная часть этого сюжета. Комики в большинстве своем - темные существа.

Я могу тебя пригласить в нашу группу по изучению осознанных снов, мы как раз изучаем на основе веры в Бога. Группу искать можно следующим образом. Ищи в соцсети вконтакте среди сообществ "Осознанные сновидения" и ищи зеленого человечка.

На основе Веры в какого Бога? Если речь о христианстве или католицизме, то они вообще трактуют сны как зону власти Лукавого. А если вы практикуете осознанные Сноведения, то получается вступает в контакт с Сатаной.
Для меня Бог, он все же не старец и любящий отец, он больше на Дьявола похож и он и есть творец этого мира. Всё указывает на это. Когда делаешь все по правилам, законам, все равно шишки набиваешь, а если хитришь, извиваештся, лукавишь таким же как и ты, есть шанс нормально жить и вообще выжить.

0

4

Лопаткин написал(а):
Armstrong написал(а):
PuH4uK написал(а):

идут новости и диктор говорит следующее: "Продолжайте это делать (просыпаться во сне), особенно повезло людям, которые живут в Италии потому что их учат этому по телевизору. Существуют первая фаза и вторая фаза..."
     После этого я как будто сам себе задаю вопрос как попасть в эти фазы и произошло то что не входило в рамки моего существования!

Сновидения не расшифровывают в буквальном смысле. Я попробую показать, как это делается.
1) "Продолжайте это делать" - понятно, что нужно продолжать пытаться попасть в осознанный сон. Это дает толчок в развитии.
2) " особенно повезло людям, которые живут в Италии" - Италия, это не реальная Италия. А образ. Италия - это страна где располагается Рим - центр католического христианства, то есть верующие люди. Значит тебе нужно искать группу людей, которые веруют в Бога.
3) "потому что их учат этому по телевизору" - снова образы, учат по телевизору - это значит обучение по интернету. Ищи группу людей, которые обучаются осознанным снам и веруют в Бога.
4) "Существуют первая фаза и вторая фаза..." - это снова образ, это не фазы бдг. Это фазы познания осознанных сновидений. 1-ая, это когда люди осознают себя во сне и развлекаются там, исследуют, и считают сновидения всего лишь проекциями сознания. 2-ая фаза, это продвинутая, это когда люди осознают что присутствуют иногда в астрале, а не просто в сновидении. И встречают там существ, которые могут им рассказать что-то полезное.

PuH4uK написал(а):

 
     Меня снова охватил страх ненадолго и потом в этой тени я увидел одного российского комика

Это главная часть этого сюжета. Комики в большинстве своем - темные существа.

Я могу тебя пригласить в нашу группу по изучению осознанных снов, мы как раз изучаем на основе веры в Бога. Группу искать можно следующим образом. Ищи в соцсети вконтакте среди сообществ "Осознанные сновидения" и ищи зеленого человечка.

На основе Веры в какого Бога? Если речь о христианстве или католицизме, то они вообще трактуют сны как зону власти Лукавого. А если вы практикуете осознанные Сноведения, то получается вступает в контакт с Сатаной.
Для меня Бог, он все же не старец и любящий отец, он больше на Дьявола похож и он и есть творец этого мира. Всё указывает на это. Когда делаешь все по правилам, законам, все равно шишки набиваешь, а если хитришь, извиваештся, лукавишь таким же как и ты, есть шанс нормально жить и вообще выжить.

Если моя логика верна, то Сон осознанный это зона повышенной опасности и туда так просто не попасть. Нужен уровень для  доступа. Тут два варианта или в яви достигать или чисто сноведением заниматься. Но, если второе, то твой энергетический двойник прокачивается во сне, а ты остаёшься раздолбаейстером по жизни. Перекос..... Лучший вариант - это смешанная практика. И сон и явь прокачивать.

0

5

Armstrong
Спасибо за развёрнутый ответ. Прошло три ночи после этого и я понял, что могу осознанно вызывать это состояние. Каким то образом я научился вызывать звон в ушах(обычный звон, не то что я описывал), далее закрытыми глазами делаю расфокусировку, мысли в голове произвольные, хоть и есть намерение остановить внутренний диалог. Всё это при том, что действительно собираюсь засыпать. Сегодня провобовал днем один раз лёжа, один раз при медитации и не было такого эффекта, кроме звонка в ушах.
Первые две ночи после случившегося мне становилось просто страшновато идти дальше после того как я чувствовал лёгкий подъем души от тела и звона в голове. Сегодня ночью я решил вообще не экспериментировать этим, но среди ночи снова попался в самом начале этого сна и вышел из него.
Короче хочется продолжать, но есть страх. Я бы не назвал страх ужасающим, скорее предостерегающим. И все эти дни думал вообще зачем такое пространство нужно? Что там делать? Какие ответы я могу узнать? Сейчас меня это беспокоит.
Ещё страх, что не получится так же чётко и быстро возвращаться обратно в физическое тело. Типо если далеко зайду то перенервничаю и без важности вернуться.
Сейчас в группу добавлюсь, спасибо)

0

6

Армстронг и Панчук либо один и тот же человек, либо давние знакомые - единая стилистика.

Если вы, ребята, просто набираете подписчиков для вконтакта, то удачи, но ради вас заводить там аккаунт не стану. Если ищете людей, дабы догнать и обогнать хакеров сновидений, то тряхну стариной, зарегистрируюсь вконтакте и догоним и перегоним. При одном условии: вы должны найти меня во сне и взять за руку. Понятно, что день на день не приходится, потому жду вас до 9 мая. Мы с вами не знакомы, найти будет сложно, но, думаю, я вас опознаю. Для зацепки оставлю имя - Светлана. Попробуйте дать себе команду перед сном найти человека с таким именем и схватить за руку. В зачет пойдет даже намек на присутствие, это значит, что за вами есть хоть что-то.

P.S. Уточните, на основе веры в какого именно бога вы взялись изучать осознанные сновидения. Я верую в Господа нашего Люцифера, это подойдет?

0

7

Агафья Лыкова написал(а):

Я верую в Господа нашего Люцифера, это подойдет?

54 года от создания церкви сатаны 30 апреля 1966 года

и явления Хуана сатанеде

0

8

Агафья, если вы читали Сатанинскую Библию вы бы знали что Сатаны нет. Там же написано. Как так? Вы как книги чтаете то? И грехов тоже нет.

Отредактировано Сладенький (30.04.20 22:34)

0

9

Агафья Лыкова
Интересное замечание))) сейчас пытался найти эту группу в вк, но не нашёл, к сожалению)) написал Армстронгу в личку чтобы ссылку кинул.
Путь саморазвития я начал где то 2 года назад и вообще подобных книг не читал и даже не собирался заниматься этим, но сначала один человек посоветовал прочитать трансерфинг. Начал читать из-за того что название понравилось. Потом Кастанеду посоветовал человек по сути похожий для моей судьбы. И первого и второго вижу оооочень редко и никакой роли не играли в моей жизни, как я думал. Оказывается их советы сыграли значительную роль.
По мере пути саморазвития других книг я часто сталкивался с каким нибудь открытием и у меня всегда это вызывает бурю эмоций. И так же этот форум нашёл сразу же после того как проснулся. Был и шок и эйфория. Искать во сне кого то?)))) мне бы набраться смелости и осмотреть место где я нахожусь во сне)))
Лушче бы дали совет где я могу более подробно что-то изучить по этой теме или просто свою точку зрения. Я новичок в этом и мне одновременно и страшно и интересно. Например какие ответы я могу там найти, для чего это надо...

0

10

PuH4uK написал(а):

где я

Вы пользуетесь автопереводчиком? Или я со своих болот не догоняю прогресс и боты теперь умнее Сладенького?

"человек по сути похожий для моей судьбы", "По мере пути саморазвития других книг "

Руски так говорят нихт.

0

11

Агафья Лыкова, Светлана, у вас уже был опыт СС - совместного сновидения?

0

12

Kosmo написал(а):

Агафья Лыкова, Светлана, у вас уже был опыт СС - совместного сновидения?

В просоночном состоянии несколько приходилось видеть у себя в комнате других людей. Хватание за руку - классика жанра, это довольно часто. Насколько успешны были мои попытки наведаться в гости сказать не могу, потому что с обратной статистикой не знакома, никто не отписывался, да и я о возможных визитах никого не предупреждала. Это все 2012-2013 годы.

Кстати, был интересный случай с визитерами. На заре своего хакерства, во сне, почувствовала, что меня кто-то щекочет, от чего и проснулась. На кровати сидел человек и улыбался. В те времена это все вызывало страх, вскочила, включила свет. Потом сидела гадала что это было: то ли чертовщина, то ли подсознание намекало, что пора тебе, матушка, замуж. Полезла читать форум ХС и нашла-таки что это было, нашла. У него даже кличка была - Щекотун. Этого человека видели не менее десятка форумчан. Занимался он исключительно тем, что щекотал сновидцев.

0

13

Агафья Лыкова написал(а):
Kosmo написал(а):

Агафья Лыкова, Светлана, у вас уже был опыт СС - совместного сновидения?

В просоночном состоянии несколько приходилось видеть у себя в комнате других людей. Хватание за руку - классика жанра, это довольно часто. Насколько успешны были мои попытки наведаться в гости сказать не могу, потому что с обратной статистикой не знакома, никто не отписывался, да и я о возможных визитах никого не предупреждала. Это все 2012-2013 годы.

Кстати, был интересный случай с визитерами. На заре своего хакерства, во сне, почувствовала, что меня кто-то щекочет, от чего и проснулась. На кровати сидел человек и улыбался. В те времена это все вызывало страх, вскочила, включила свет. Потом сидела гадала что это было: то ли чертовщина, то ли подсознание намекало, что пора тебе, матушка, замуж. Полезла читать форум ХС и нашла-таки что это было, нашла. У него даже кличка была - Щекотун. Этого человека видели не менее десятка форумчан. Занимался он исключительно тем, что щекотал сновидцев.

Интересная история, но это совсем не СС.
СС это когда 2-е находят друг друга в общем совместном сне, и могут путешествовать куда угодно,
общаться или практиковать Видение эманаций совместно.
Ваши истории не о СС а о Визите, как вы правильно определили, крутого сновидящего, практикующего путешествия в 4-х вратах.
Магов с такими возможностями единицы, если учитывать постоянную практику, а не разовые спонтанные перемещения.

0

14

Агафья Лыкова
Я пишу просто из потустороннего мира. Если бы вы о нем знали, то не спрашивали бы. Теперь я понимаю, что имею дело с дилетантом)))

0

15

Агафья Лыкова
Просто из любопытства а если найти и *** сразу диплом дадите ?)))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

16

Tot написал(а):

диплом дадите

именно об этом ветка про образование
даст сертификат о дистанционном ононизме тематическом

два году ипацо ПТУ
три бака лавры
и так далее

+1

17

Kosmo написал(а):

СС это когда 2-е находят друг друга в общем совместном сне, и могут путешествовать куда угодно,

Вам приходилось с этим сталкиваться на практике? Мне нет. Хотя, конечно, много о таком читала. Если 10 человек лягут спать с намерением увидеть во сне электростанцию, о которой много до этого говорили, то вероятно 2-3 действительно ее увидят и, возможно, обнаружат там своих сетевых знакомых, благо в реале друг друга не видели и кроме светимости опознавательных знаков нет. Но насколько такой опыт можно считать СС? Не путешествуют ли сновидцы на самом деле в одиночку, на свою собственную, а не коллективную электростанцию? Впрочем, всякое в жизни бывает, и возможно мой скептицизм связан с отсутствием соответствующего опыта.

0

18

Я думаю во всем рунете не наберется 10 чел, прошедших в 4-ые врата, на этом форуме таких двое, возможно стоит спросить у них ))

0

19

Tot написал(а):

Агафья Лыкова
Просто из любопытства а если найти и *** сразу диплом дадите ?)))

И почетную грамоту Великого Рукоблуда великой, белой и малой руси.

Был один удивительный ККист, пропал куда-то, может свихнулся совсем. Он в сети позиционировал себя как онаниста-агностика (попробуй такое представить - уже дзен словишь!), так вот особым предметом его гордости было то, что на Болотную площадь он ходил с толпой не как все миряне - протестовать против Путина, а онанировать. Может быть это была такая форма протеста. Или просто не сдержался. Вот вы говорите диплом вам за рукоблудие положен. Возможно. А там не диплом, там уровень академика был.

0

20

Kosmo написал(а):

Я думаю во всем рунете не наберется 10 чел, прошедших в 4-ые врата, на этом форуме таких двое, возможно стоит спросить у них ))

Тотоша и Кокоша(ольмек)?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Нужна помощь и объяснение!